Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Добрый день,мамочки.
Вчера,возвращаясь из садика мы зашли в местный магазин.Мелкий постоянно ныл,что устал идти и я его оставила возле магазина,попросила сидеть и ждать меня на лавочке.
Минут через 5 я услышала вопль моего ребёнка в магазине,его привела женщина и сказала срочно звонить в полицию,тк ребёнка покусала собака.

Когда мне показали рану,я,честно говоря,была в тихом ужасе: клочки кожи,оголённое мясо.Слава богу,не повреждены артерии и вены.
Я стала кричать на весь магизин:Чья собака находится возле магазина?
На входе с наглым выражением мне ответила дамочка:Ну моя и чё? Он сам к ней подошёл!

Немечкая овчарка,кобель,5 лет,на поводке и без намордника.Хозяйка знала,что собака неадекватная и может цапнуть и не придприняла ничего,чтобы предотвратить ситуацию.Мой мелкий подошёл к ней( у нас тоже немецкая овчарка дома),думая,что она как и наша-добрая и ласковая,а она набросилась.
Нам зашили рану и теперь придётся ездить на прививки против бешенства весь месяц.

Я хочу написать заявление в полицию на хозяйку собаки.Какие должны быть мои действия?
То,что я пережила вчера,наверное,никогда в жизни не переживала: страх,беспомощность,обида,страх за моего неродившегося малыша( я на 5ом месяце)
Посоветуйте,если кто сталкивался с подобным.
В скорой мне сказали,что это криминальная травма и полицейские несколько раз переспросили,буду ли я писать заявление.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, пишите заявление. Надо, чтобы они проверили в принудительном порядке наличие прививок у собаки - тогда уколов можно избежать. И желательно, если ещё возможно, записать контактные данные свидетелей. Для заявления нужно знать хотя бы имя-фамилию хозяйки и хоть примерный адрес.
Когда её вина будет доказана, можно подавать на возмещение ущерба. Тут юристы лучше подскажут, что в какой последовательность и на базе чего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

ужас....
ещё раз себе напомню-нигде не оставлять детей "подождать"... Внимание!
чтобы у вас сложилось всё удачно! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Паспорт с прививками она принесла сразу,мне показать отказалась,показала только полиции.Со мной отказалась вообще общаться,вела себя нагло и вызывающе,защищая свою собаку.Не пытлась оказать никакой помощи мелкому,Его в магазин привела совсем другая женщина.
Свидетелей уже не запишу,я вчера об этом даже не подумала,была в шоке.
Но имя и фамилия со слов полиции я успела в голове запомнить.Я сфоткала собаку на телефон и дочь хозяйки,тк дочка лет15-17 находилась рядом в тот момент.
Ещё на магазине есть камеры видеонаблюдения,там и свидетели и сам факт содеянного должен быть запечатлён.

У нас небольшой посёлок.Есть участковый.Можетк нему податься сначала?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

bishenjka :
ужас....
ещё раз себе напомню-нигде не оставлять детей "подождать"... Внимание!
чтобы у вас сложилось всё удачно! Цветок


Да,виню себя за это Зла не хватает

И не в коем случае не хочу оправдывать.
Но за такое безразличие сто процентов хочу наказать.Даже если нам не присудят никакого материального/морального ущерба,то пусть платит штраф государству!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

jr79, был похожий случай, подавали заявление участковому, потом дело передали инспектору по делами несовершенолетних, так как пострадал ребёнок и уже инспектор во всём разбиралась.

Но знаю, что из больницы независимо от желания посылали данные о происшествии в полицию, так как несовершенолетнее лицо. Это было 6 лет назад.



Pēdējo reizi tika rediģēts: alexandrina (Cet Maijs 30, 2013 08:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Юля, какой ужас Слёзы , ребятенку скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Теперь по делу, какая полиция была на месте и почему ты сразу не написала заявление? Нужно обязательно сохранить все выписки из больницы.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Когда я позвонила по номеру 112 меня соединили со скорой,записалаи все данные,адрес и скорая на месте была уже через 3минуты.У нас посёлок маленький,скорая всегда дежурит.
Фельдшер в скорой мне сказала,что тк эта травма криминального хар-ра,то она обязана была вызвать полицию.
По ходу дела полиция тоже была местная( парень с девушкой)Они записали все мои показания,но заявление я не стала писать сразу потому,что хотела,чтобы моего ребёнка как можно быстрее отвезли в больницу,оказали помощь и чтобы уже из больницы были все выписки на руках.
Там вошли в положение и с моих слов хирург записал мои показания во второй раз,указал их в выписке.все документы у меня на руах.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Пурвциемс

jr79-Ребенку тысяча кулачков на скорое выздоровление!И поскорее вам всем забыть этот ужас!!! Цветок Цветок Цветок
А наказать таких супер собачников точно надо! Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У меня всё в голове не укладывается: ну вот как можно так равнодушно относится к маленькому ребёнку,выгораживая свою собаку..?!

Не дай Бог моя бы псина набросилась на человека...морду в кровь разбила бы ей точно...
А там,даже никакого сожаления,никакого ИЗВИНИТЕ......люди,куда мы катимся!?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

по идее, если она показвала вет паспорт полицейскому, то он должен был её (хозяйку) как-то отметить. В паспорте тоже данные владельцев фиксируются.
Заявление пивать надо обязательно. Нельзя так оставлять. Если собака клубная, то стоит в клуб сообщить, чтобы запрет на разведение наложили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

jr79 :
Когда я позвонила по номеру 112 меня соединили со скорой,записалаи все данные,адрес и скорая на месте была уже через 3минуты.У нас посёлок маленький,скорая всегда дежурит.
Фельдшер в скорой мне сказала,что тк эта травма криминального хар-ра,то она обязана была вызвать полицию.
По ходу дела полиция тоже была местная( парень с девушкой)Они записали все мои показания,но заявление я не стала писать сразу потому,что хотела,чтобы моего ребёнка как можно быстрее отвезли в больницу,оказали помощь и чтобы уже из больницы были все выписки на руках.
Там вошли в положение и с моих слов хирург записал мои показания во второй раз,указал их в выписке.все документы у меня на руах.


Тогда с бумагами идёте в эту местную полицию, ищете именно этих полицейских, у них все данные будут, куда проще написать заявление, т.к. основные факты у них уже зафиксированы. Если ветпаспорт показывали им, надо убедиться, что всё записано и можно не делать уколов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Иди тогда к вашему участковому и пиши заявление. Только не отдавай оригиналы документов, пусть сделают копии, или ты сама сделай копии. Если копии будешь делать сама, обязательно нужно будет показать оригиналы. И если будут какие-то расходы, обязательно собирай все чеки и все записывай. Например, как ты вчера из больницы домой добиралась, если на машине, запиши где-нибудь в блокноте число, маршрут, растояние, сколько денег потратила. В аптеке лекарства если покупаешь, обязательно бери чек. Моральный тоже можешь попробовать, но еще не дошли мы до уровня Европы и Америки в этом вопросе. Но если попросишь не заоблачную сумму, латов 50-100, то вполне возможно.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Еще можно написать заявление в Партико-ветеринарную службу, чтобы признали собаку опасной, пусть хозяйка понервничает.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Мамочка, скорейшего выздоровления Вашему сыну!

А по поводу свидетелей - раз поселок маленький, можно объявления развесить по поселку! Или даже сейчас многие на ФБ делают описание ситуации с целью поиска свидетей и просять пролайкить друзей - может быть это поможет!

Сил Вам и терпения в борьбе за справедливость! И здоровья детям! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

кошмарыыы Беспокоюсь jr79, скорейшего выздоровления Беспокоюсь Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Юляя,страх какой!!Как сынишка сам?В вашем то тихом уголке такое..Выздоравливайте скорее!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Автор, скорейшего выздоровления ребенку Цветок
Что делать - пишите заявление в полицию в двух экземплярах, на втором пусть поставят штамп о получении, вам должен придти paziņojums о начале уголовного процесса (сейчас уже уголовные дела не возбуждают) или отказ о начале уп (если отказ пишите мне лс), полиция уже сама отправит на расследование по подследственности, т.е. тому кто имеет право на расследование данного преступления, дальше вас должны признать потерпевшими, вас законным представителем потерпевшего, ну и объязательно должны отправить на специальную мед комиссию для определения тяжести телесных повреждений! Так же вам правильно написали - собираем полностью все чеки и потом подаем pieteikums par radītā kaitējuma kompensāciju, кудf включаются все расходы от причиненного ущерба - материальный и моральный!
Ну и в общем-то искать свидетелей и изымать видеозаписи из магазина должна полиция, собирая доказульки, у них на то есть полномочия!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Очень, очень жалко вашего сынишку и вас, представляю, как все это ужасно и неприятно. Надеюсь для мальчика, все это пройдет без последствий.
Но нельзя оставлять ребенка без присмотра Заклеил рот , увы, действительность такова - неадекватные люди, животные и т.д. Хорошо хоть, что собака привита и не надо переживать за инфекцию. Здоровья сыну вашему! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Я не совсем поняла сколько лет ребенку Краснею
Девочки, вот вы все советуете автору писать заявление в полицию, а не получится ли обратного эффекта, что маму обвинят, в том, что ребенок один находился на улице, без присмотра, да и сам спровоцировал нападение собаки (например стукнул ее) ? Просто тот факт, что собака находилась на привязи доказывает, что именно ребенок подошел к ней.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Karri (Cet Maijs 30, 2013 10:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lench offline lench Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 273
Pilsēta: Rīga

о боже, держитесь, бедный малыш !!!! скорейшего выздоровления !!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Karri :
Я не совсем поняла сколько лет ребенку Краснею
Девочки, вот вы все советуете автору писать заявление в полицию, а не получится ли обратного эффекта, что маму обвинят, в том, что ребенок один находился на улице, без присмотра, да и сам спровоцировал нападение собаки (например стукнул ее) ?


Ну вот сам спровоцировал тут мимо, потому как у нас есть четкие инструкции в каком обмундировании должна выходить собака на улицу, и, сколько помню, намордник для собаки размеров овчарки должне быть в обязательном порядке. Если бы его собака свалила это одно, а тут покусала, хорошо не за голову и не горло! А вот что касаемо был один, то тут и меня посетила эта мысль, но тут уж двояко - он мог подойти при маме и собака на него набросилась, так что именно в конкретном случае наличие мамы тут не особо играет роль, тут есть нарушение содержания животого, что повлекло за собой телесные повреждения у ребенка. Но маме надо подумать о том, что она будет говорить, почему ребенок был один!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

Karri :
Я не совсем поняла сколько лет ребенку Краснею
Девочки, вот вы все советуете автору писать заявление в полицию, а не получится ли обратного эффекта, что маму обвинят, в том, что ребенок один находился на улице, без присмотра, да и сам спровоцировал нападение собаки (например стукнул ее) ? Просто тот факт, что собака находилась на привязи доказывает, что именно ребенок подошел к ней.


К сожалению, у близкой знакомой именно так и получилось.... правда, там травмы были не столь знацительны, но 2 шва накладывать ребёнку пришлось... разборки были долгими и тяжкими, маме тоже досталось, именно за оставленного без присмотра ребёнка. Хозяин собаки, правда, был адекватен, оказал помощь, лекарства оплатил. Но "по шапке" получили оба, насколько я слышала.

Автор, скорейшего выздоровления ребёночку, вам с малышом спокойствия (насколько возможно в этой ситуации), ну и разрешения ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akita offline akita Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Karri :
Я не совсем поняла сколько лет ребенку Краснею
Девочки, вот вы все советуете автору писать заявление в полицию, а не получится ли обратного эффекта, что маму обвинят, в том, что ребенок один находился на улице, без присмотра, да и сам спровоцировал нападение собаки (например стукнул ее) ? Просто тот факт, что собака находилась на привязи доказывает, что именно ребенок подошел к ней.



Несмотря на то, что по закону намордник не нужен, хозяин обязан сделать так, чтобы собака не была угрозой обществу, и предотвратить ВСЕ возможные случаи.
Я считаю, в том числе и как собачник, что заявление в полицию - обязательно, потому что ситуации, когда люди заводят собак, игнорируя факт необходимости дресировки и ответственности за последствия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Очень сочувствую Цветок Не вините себя-если животное неадекватное, то и при вас могло такое случиться-это же секундная ситуация.
Обязательно пишите заявление-таких хозяев нужно наказывать.
У меня мелкого много лет тоже собака покусала возле магазина, но хозяйка так искренне переживала, что я не писала заявление, но в вашем случае- однозначно.
Народ вообще о*игел- буквально на днях в автобусе пьяный маргинал ударил по лицу 12-летнего подростка и никто Злой хохот кроме меня никак не отреагировал-*мужиков* было полно Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022