Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

puhlicek offline puhlicek Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Снова подниму тему, т.к. актуально и некоторые садики или не существуют уже, или сменили название.
Девочки, дорогие, помогите определиться! Что посоветуете? Какие отзывы? Какие цены?
Доче 1год и 5 месяцев, в гос сад пролетаем в этом году. Печально Куда лучше отдать такую кроху? Кто-то ведь посещает выше названные садики - поделитесь отзывами! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puhlicek offline puhlicek Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Девочки, неужели никто ничего не знает??? Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DM offline DM Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Мы ходили в балу, но это правда лет 7 назад было - отдали потому что больше было некуда. Воспоминания не из лучших (хотя я сравниваю с российским садиком). И блины холодные без вилок и тарелок давали детям и воспитатели иногда срывались на ребенке и вообще бардак был какой-то! С нами тогда много кто поуходил из садика. Хотелось бы верить, что сейчас ситуацию изменилась в лучшую сторону. В 5-6 лет отдали ребенка в максиму - разница была ооочень ощутимая!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljgash82 offline oljgash82 Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Пурвциемс

puhlicek :
Снова подниму тему, т.к. актуально и некоторые садики или не существуют уже, или сменили название.
Девочки, дорогие, помогите определиться! Что посоветуете? Какие отзывы? Какие цены?
Доче 1год и 5 месяцев, в гос сад пролетаем в этом году. Печально Куда лучше отдать такую кроху? Кто-то ведь посещает выше названные садики - поделитесь отзывами! Цветок



я прочитала про ваш выбор,мне больше нравится Апельсиновая сказка.но вы бы съездили,сами всё посмотрели,поговорили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljgash82 offline oljgash82 Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Пурвциемс

а ещё я хотела спросить,от куда столько информации по поводу еды,разговоров с детьми,криков воспитателей?
просто я сама сейчас своего малыша буду отдавать в частный детсикй сад,но он у меня ещё не говорит.вот и страх присутствует.я ведь не смогу прийти к ним на обед и прверять еду.или наблюдать,как моего ребёнка укладывают спать.
подскажите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cvetochekk offline Cvetochekk Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 121

Мы ходили в Балу некоторое время. Честно, вспоминать даже не хочется.
Все минусы вскрылись не сразу. После Балу гос.сад раем показался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puhlicek offline puhlicek Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Были в Балу. Ну, что сказать, внешне, конечно, оочень не ах... Территория не огорожена, площадка для малышни огорожена низким заборчиком. Но в группе очень даже симпатично! Чисто, красивый ремонт. Отдельно спальня и игровая. Кроватки с решётками, как дома. Разговаривали с директриссой, впечатление положительное от неё. Показала кухню. Говорит, что готовят только из свежих продуктов, которые каждый день закупает повар на день. С детками занимаются. Общее впечатление неплохое. Да и цена у них после дотаций думы всего 57 латов. Больше пока нигде не были.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puhlicek offline puhlicek Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Cvetochekk :
Мы ходили в Балу некоторое время. Честно, вспоминать даже не хочется.
Все минусы вскрылись не сразу. После Балу гос.сад раем показался.



А когда ходили? И что не понравилось?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DM offline DM Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

oljgash82 :
а ещё я хотела спросить,от куда столько информации по поводу еды,разговоров с детьми,криков воспитателей?
просто я сама сейчас своего малыша буду отдавать в частный детсикй сад,но он у меня ещё не говорит.вот и страх присутствует.я ведь не смогу прийти к ним на обед и прверять еду.или наблюдать,как моего ребёнка укладывают спать.
подскажите.

\

ну мы в балу лет с двух до 5 ходили - в 5 уже можно что-то выудить из ребенка Улыбка А так я лично в середине дня иногда заходила посмотреть что и как, вот и выяснилось многое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DM offline DM Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179

Просто у нас не было никаких дотаций из самоуправления. Платили, если память не вред 150 лат + за еду. Лично я считаю, что это не маленькии деньги и хоть какой-то порядок можно соблюдать при таких деньгах. А директор да, женщина приятная в разговоре. но ваш же ребенок ни с ней разговаривать будет целыми днями. И вообще как помню, все время в рабочии дни ее, то с спице, то в молсе встречала )) И что еще вам директор садика мог сказать по поводу продуктов, что они их раз в неделю покупают? Смешно Конечно де мамочкам говорят все самое положительное, но только потом все минусы узнаются. Знаю, что есть еще дет сад напротив детской поликлиники на каниера - кухни у них своей нет, они где-то еду заказывают. Насколько знаю, что там по дням можно платить. Месяца 2 назад заказывали они еду в одном кафе все время определенное кол-во порций, а потом эти порции на пришедших детей делили Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

можно с вопросом встряну Подозрительно - а почему не хотите няню до гос.садика? Когда вы в сад попадаете?
По деньгам те же 150 ... только знаешь, что ребенок под присмотром Внимание!
Отзывы про апельсиновую сказку тоже не очень, знакомая хотела туда устроится на работу, но передумала, тк отношение к детям нетерпимое, а зачастую хуже чем в гос.садике. Заклеил рот


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

Из ваших трех садиков я за Кенгуренок. В свое время тоже очень много узнавала про садики в этом районе. Мы уже почти записались в Кенгуренок, но в последний момент нашли Маргриетиню ( дальний центр), т.к. у мужа работа совсем рядом, удобно было отвозить-забирать.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Ну а я разбавлю негативные отзывы о Балу положительным Счастье нереальное
Сына водила с 1 года до 3 лет, потом перешли в госсад. Платили 150 лат и все, не знаю почему ДМ доплачивала еще что-то за еду, еда всегда была включена уже в ету сумму 150 лат. Если ребенок болел, то оплачивались только 2 недели, что другие частные сады не предоставляли. Хотя у меня ребенок за 2 года в Балу и болел то только 2 раза и то несерьезно. Всегда был досмотрен, одет по погоде, воспитатели общались по поводу как провел день. Кормили вкусно, ребенок ходил довольный с круглыми щечками и просил приготовить как в садике.
Отмучались (другого слова нет) 2 года в госсаду и вернулись назад в Балу. На сколько я знаю практически все дети в Балу на дотации. Ребенок воспрянул, стал живым, общительным, индивидуально наверстываем недоученный учебный материал. Разница на лицо между тем госсадом, куда мы ходили, и Балу.

ДМ, поделитесь пожалуйста что ж такого в Балу вам не понравилось и выяснилось за ваши дневные случайные проверки кроме того, что директор в Спице и Молсе в середине рабочего дня бывала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cvetochekk offline Cvetochekk Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 121

Делюсь.Мы ходили год 2009 не полный.
Пришли примерно в апреле, малому 2 с хвостиком было, и уже в начале мая нас попросили сдать 15 лат на выпускной. Я мол " как так, мы же не выпускаемся?" , на что мне ответили " а программу ведь все будут смотреть." Ну ладно, на тот выпускной мы все равно не попали, потому, что заболели рота вирус плюс пневмония одновременно ( сад в этом не виню естественно). Однако....
Потом про еду нам тоже рассказывали красиво, но на деле это не так. Например, я насчитала всего 4 разновидности завтрака: манная каша, сырки, бутерброды с сыром, с колбасой. Мне также не нравилось, что шпане дают на полдник сосиски, салаты с майонезами.
Потом там не было на тот момент центрального отопления.Не помню уже как они там отапливали, но дети ходили в группе хорошо одетыми.
Последней каплей для меня стало то, что ребенок начал писаться. Посидим дома- все налаживается, как в сад - так писается...
Однажды попросила ребенка не вести на улицу. Да,да заверили, не поведем. Прихожу забирать- гуляли! Спрашиваю почему? Ответ: А нам ничего не сказали.....
Много еще всяких моментов, всего не расскажешь.
Заведующая да - очень приятная, мило и красиво все рассказывала, она себя преподносила как педагог и как доктор.
Но на деле далеко не все было так, как она преподносила. Например обещались всякие занятия, а потом спрашиваешь " а где же эти занятия? " Ответ: " они для детей старшего возраста."
Вот как то так.
Это лично мое мнение. Я понимаю, что все мы разные, и требования к саду у нас разные. Просто поделилась своим мнением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amura15 offline amura15 Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269

Про другие сады незнаю,но только не в Апельсиновую сказку! Бардак бардаком! Медсестра воспитателям до последнего не разрешает звонить родителям,когда дети плохо себя чувствуют.При мне мальчика 3 раза стошнило ,прежде чем позвонили маме.Воспитательница молодая видно еще побаивается!В общем не хотела бы ,чтоб мой ребенок ходил туда!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amura15 offline amura15 Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269

При этом очень вежливо заливает родителям глаза,что не когда и не подумаешь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puhlicek offline puhlicek Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Bamboocha :
можно с вопросом встряну Подозрительно - а почему не хотите няню до гос.садика? Когда вы в сад попадаете?
По деньгам те же 150 ... только знаешь, что ребенок под присмотром Внимание!
Отзывы про апельсиновую сказку тоже не очень, знакомая хотела туда устроится на работу, но передумала, тк отношение к детям нетерпимое, а зачастую хуже чем в гос.садике. Заклеил рот



Ну, допустим, няню на целый день с 7.30 до 17.30 за 150 найти не просто, ещё и чтобы хорошая была! Улыбка Мне всё больше за 200 предлагали! А садик с дотациями Балу 57 латов, остальные 100. Разница есть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Maijs 31, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

puhlicek :
Ну, допустим, няню на целый день с 7.30 до 17.30 за 150 найти не просто, ещё и чтобы хорошая была! Улыбка Мне всё больше за 200 предлагали! А садик с дотациями Балу 57 латов, остальные 100. Разница есть...


Вывод - ищите сад в другом районе.
Или вы живете и работаете в Кенгарагсе и без машины?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

florencia offline florencia Ziņojums Otr Apr 15, 2014 06:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Девочки,кто может дать свежие отзывы о садике Кенгурёнок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvoznjak offline Skvoznjak Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Мы туда ходим. Ребёнок ходит с радостью. Воспитатели внимательные, отзывчивые. С утра занятия, при хорошей погоде гуляют 2 раза в день. Мы очень довольны Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Skvoznjak :
Мы туда ходим. Ребёнок ходит с радостью. Воспитатели внимательные, отзывчивые. С утра занятия, при хорошей погоде гуляют 2 раза в день. Мы очень довольны Love



спасибо-за отзыв
а сколько деток в группе?как в обычной группе?по возрасту группы или смешанный возраст?
Скажите-а что оплате?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvoznjak offline Skvoznjak Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Группы 2-- малышня и от 3-4 лет. Моему 3 года. Пришли в декабре были 9 в группе, сейчас чуть больше. Если стоите в гос сад то оплата 50 EUR.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

florencia а Кенгарагсе есть еще частный сад Maxima.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Мы 3 месяца ходим в Кенгуренок. Нравится! Улыбка и мне и сыну
Очень понравилась заведующая, очень внимательная, часто заходит в группу, помогает, часто сама звонит родителям, если надо что-то уточнить. Воспитатели и нянечки тоже очень нравятся. Но показатель конечно же ребенок, всегда в сад бежит довольный.
По деньгам: платим только за питание 50 евро в месяц, остальное - дотации государства. Правда если болеем, все равно платим за полный месяц.
Площадка у них небольшая, но территория огорожена, на дорогу не выскочат.

А вот Балу, если честно, не понравился при первом же визите, была в шоке, что ребенка придется туда отдавать Печально Сразу по заведующей было видно, что порядка в саду нет.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

florencia offline florencia Ziņojums Otr Apr 15, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Skvoznjak :
Группы 2-- малышня и от 3-4 лет. Моему 3 года. Пришли в декабре были 9 в группе, сейчас чуть больше. Если стоите в гос сад то оплата 50 EUR.



Меня интересует посещение просто с мая по сентябрь-пока что-чтобы занять ребёнка занятиями+заодно понять может будем ходить в него с сентября...-так то мы стоим на очереди в гос.садик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022