Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

zaja offline zaja Ziņojums Sest Nov 28, 2009 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 177
Pilsēta: Пурвциемс

Подскажите, пожалуйста! Купили квартиру в кооперативе, пошли туда перерегистрировать, с выпиской из земельной книги, а они говорят: Вступайте! И стоит это 180,- Ls. Насколько это законно? И если мы не вступим, чем это нам может грозить? Муж говорит, могут другие тарифы на квартплату сделать.


_________________
Веснушке 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Nov 28, 2009 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Vstupatj nado, eto zhe vjse potom vmestje upravljajut svojim imuschestvom, tak kak dom zhe obschij, toljko kvartjira vasha. Pro summu, mozhet takaja schas i jestj, ja vstupala mnogo ljet nazad, togda bila pomenjshe.

U kooperatjiva jestj svoij ustav, tam napisano skoljko nado platitj. Tak kak eto nje prosto tak summu skazalji.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sest Nov 28, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

А что за кооператив? Название?
У нас так и есть - есть устав - можно взять и почитать, в нем указано, что при вступлении берется опр.сумма. У нас это - 1 Лс за кв.метр. Но у вас эта сумма или выше или у вас сумашедшая площадь, что вряд ли...
Муж прав - если не вступаете, тариф за квартплату выше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaja offline zaja Ziņojums Sest Nov 28, 2009 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 177
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо! Я просто думала, что при покупке, членство в кооперативе наследуется от прежнего хозяина, т.к. он из него не выходил, насколько мне известно.


_________________
Веснушке 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Nov 28, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Nje, kazhdij sam vstupajet. Mi tozhe kupilji, no prishlosj samim vstupatj i platitj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaja offline zaja Ziņojums Sest Nov 28, 2009 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 177
Pilsēta: Пурвциемс

Кооператив называется "Zinatne"


_________________
Веснушке 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Sest Nov 28, 2009 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас Зинатне. Когда покупали, тоже платили взнос. Правда в 2 раза меньше и было это 4 года назад. Чем грозит невступление поинтересуйте у председателя, хотя тетка там еще та. Но пока жалоб у меня на наш кооператив нету. В прошлпм году счет за квартиру ниразу не превысил 100лс за трешку. Поспрашивайте у соседей тоже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Sest Nov 28, 2009 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Привет коллегам по кооперативу Зинатне! Здорово

Переезжали 2 года назад, платили тоже взнос, но меньш, уже не помню сколько. Тоже интересовалась вопросом, но г-жа Шустере (председатель) объяснила, что, если не вступать, то будут дороже эксплуатационные расхода, что-то в районе 0.80 Лс с кв. м

У нас за 4-х комню квартиру в прошлом году в отопительный период были счета в районе 200 Лс, так что не так все радужно.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Sest Nov 28, 2009 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Sest Nov 28, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Anna :
надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю



а у Вас где дом?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Sest Nov 28, 2009 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Belochka :

Anna :
надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю



а у Вас где дом?



В Пурчике, на славной улице Дудаева Зла не хватает Курю


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

svetkin offline svetkin Ziņojums Piek Aug 31, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Vsem dobrij denj,
Situacija takaja,zivu za granicej uze 15 let,priexala k svoim starickam v gosti na Dz.Dudajeva 7,a u nix 1-ij etaz i s podvala lezut bloxi,travila 4 raza,no rezultata net,cerez nedelju oni opjat pojavlajutsa.Pozvonila v zinatne obescali prislat firmu na sledujuscej nedele,tak ni kto i ne priexal,pozvonila opjat i vsjo tak ze,koroce uze poshol vtoroj mesac.Ja po latishski ponimat ponimaju,no govorit nemogu,uze za stolko let zabila,v kooperative so mnoj govorjat tolko na latishskom jazike,kogda ja ne ponjala vopros,poprosila ocen uvazitelno objasnit mne na russkom,na cto zenscina na menja naorala,skazala cto ja zivu v latvii i objazana govorit tolko na latishskom.Voobscem ja v shoke ot takogo otnashenija,mi javlaemsa klientami etogo kooperativa,oni zivut za nash scet i takoe xamstvo pozvolajut sebe.Pozvonila vcera opjat im i sprosila snova,kogda potravat blox,na cto oni mne otvetili cto blox travit ni kto ne budet,tak kak sejcas sezon blox i oni u vsex.Ja voobsce ne ponimaju mi cto v kamennom veke zivjom cto u nas takaja antisanitarija i vsem do odnogo mesta?Zinatne kazdij mesac v kvratplatu vklucaet dopolnitelnuju summu za obsluzivanie doma i oni objazani po pervomu zovu klienta ustranat nepoladki,a tut situacija takaja,dengi kazdij mesac berut,a delat nicego ne xotjat.Ja scitaju cto nado cto to s etim delat.ja nacala sobirat podpisi i budu pisat zajavlenie v dalnejshie instancii,vplot do suda,poetomu esli u kogo est problemi s kooperativom Zinatne milosti proshu.Moj e-mail:[email protected] ili nomer 27483202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Piek Aug 31, 2012 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Всегда все вопросы с учреждениями надо решать в письменном виде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fearcom offline Fearcom Ziņojums Sv Apr 21, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Здравствуйте.

Купил квартиру на Дудаева 10. Вроде надо идти в кооператив Зинатне.

Прочитал в начале, что надо платить какие то вступительные взносы... Так ли это на данный момент? Если так, то сколько они нынче? И что будет если я туда к ним вообще не пойду? Кто мне счета за квартиру будет присылать? И где тогда взять разрешение на шумные работы?

Поделитесь информацией, а то погуглил по этим вопросам и ничего толкового не нашел по теме Прячусь

Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Sv Apr 21, 2013 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Fearcom :
Здравствуйте.

Купил квартиру на Дудаева 10. Вроде надо идти в кооператив Зинатне.

Прочитал в начале, что надо платить какие то вступительные взносы... Так ли это на данный момент? Если так, то сколько они нынче? И что будет если я туда к ним вообще не пойду? Кто мне счета за квартиру будет присылать? И где тогда взять разрешение на шумные работы?

Поделитесь информацией, а то погуглил по этим вопросам и ничего толкового не нашел по теме Прячусь

Спасибо Цветок


взнос нужен только если вы хотите стать членом кооператива (100 Лс). Члены кооператива имеют право голоса на собраниях и платят меньше за обслугу дома. мы не вступали в членство.
по всем вопросам довольно мило отвечают в самом кооперативе. мы летом меняли батареи, так нам и разрешение сделали, и проект, и сантехника предоставили. так что вам туда.
счет приходит по мейлу. их сайт здесь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fearcom offline Fearcom Ziņojums Sv Apr 21, 2013 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Спасибо за ответ Цветок

Но, а разница существенная в счете если вступать/не вступать?

А то как бы 100лс не такие уж и большие деньги, если они потом окупятся на счетах... Прячусь

Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Fearcom :
Спасибо за ответ Цветок

Но, а разница существенная в счете если вступать/не вступать?

А то как бы 100лс не такие уж и большие деньги, если они потом окупятся на счетах... Прячусь

Спасибо


на 5 лс меньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022