Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Germiona offline Germiona Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101

Не знаю, в тот ли раздел пишу, если нет перенесите пожалуйста в нужный. Ситуация такая:недавно на родительском собрании классный руководитель рассказывала родителям об успехах их детей-первоклассников и разделила их примерно на следующие категории: блестяще, хорошо, требуется помощь родителей. И была еще одна категория:дети, которым постоянно нужна помощь как родителей так и учителя. Называла при этом все фамилии. Мне кажется это неправильно, может отразится на ребенке в худшую сторону. Как быть, что посоветуете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Неприавильно что именно? Деление на категории, называние фамилий или что?
Если фамилии, то это неправильно - конкретику с каждым родителем в таком случае разводят отдельно. Но дети же не присутствовали, значит на них не отразится, что их заклеймили прилюдно.
А разделение на категории... Если они не предполагаются закостенелыми, то ничего плохого не вижу. Да, вот на данный момент ребёнку А требуется то и то, ярлыков же не вешали. Надо мотать на ус и делать свою часть работы по оказанию методической помощи и поддержки.
Никак не быть. Помогать своему ребёнку, поддерживать и развивать. Если так уж задело называние фамилий, вежливо и наедине напомнить учителю о профессиональной этике.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

А почему отразится на ребенке? Это родительско-детское собрание было?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

MillaVanilla :
А почему отразится на ребенке? Это родительско-детское собрание было?


Потому, что некоторые родители могут пересказать это детям дома. И не факт, что точно передадут, могут и искаженно. Некоторые взрослые хуже тех же первоклассников.

А как быть? Работать с ребенком, помогать ему преодолеть трудные места в обучении. Первый класс - это важно, если запустить сейчас, дальше будет сложнее.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamasone4ki offline mamasone4ki Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига-Елгава

Germiona :
...Называла при этом все фамилии. ...


Это совсем неприятно Закатил глаза вот наша классная, хоть и молоденькая, но очень тактичная - она печатает перед собранием каждому родителю письмо - в нём и пишет оценки, советы, какие-то претензии и всякие мелочи, но никогда не называет при всех имён и фамилий и не делит никого по категориям "умный-недалёкий" Прячусь
(я описала классного руководителя племянницы, часто ей помогаю)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamasone4ki offline mamasone4ki Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига-Елгава

Ok кстати, правильно все пишут - помощь дома от родителей оооочень нужна, и особенно в первом классе! А то у нас чуть в дебри дела не зашли Беспокоюсь Слёзы маленькая племяшка в первом классе приходила и всё время жаловалась на одного учителя:"Она плохая!Она кричит!Она злая!Она ничего нам не объясняет!" Ну мы и пошли на "разборку" - накрутили себя уже по-чёрному! А вышло совсем наоборот, что наша маленькая Принцесса любит порисовать, в окно посмотреть, дневник забывала сдать (вот типо и не задано было никогда), с подружкой поболтать и.т.д. Очкарик
Посмотрели тетради других деток, сравнили и поняли, что вовремя не помогли девочке, а грешили на учителя, который видел её 40 минут в день Уф! Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

Фамилии называть не стоило бы т.к. родители разные и не факт, что эта информация не дойдёт до детей. Думаю, что педагогу стоили бы намекнуть, что подобная информация доносится персонально каждому родителю и собрание- это не место для публичной казни. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Germiona offline Germiona Ziņojums Otr Apr 16, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101

Torilove :

Потому, что некоторые родители могут пересказать это детям дома. И не факт, что точно передадут, могут и искаженно. Некоторые взрослые хуже тех же первоклассников.

А как быть? Работать с ребенком, помогать ему преодолеть трудные места в обучении. Первый класс - это важно, если запустить сейчас, дальше будет сложнее.



Именно это я имела ввиду, что могут наговорить дома детям, типа "он дебил, не дружи с ним". А на самом деле его неуспехи связаны сильно с логопедией (есть такой термин - дислексия-дисграфия, другой ребенок похоже с такими же проблемами, классный руководитель вроде в курсе) а с математикой все гораздо лучше, уроки мы дома все делаем, на уроках он не балуется, учителю и соседям не мешает, я в школу захожу достаточно часто, зачем же еще и другим родителям знать. По поводу как быть - это поговорить ли с учительницей, чтобы так больше не делала (заниматься я с ним конечно же занимаюсь, сейчас даже больше чем раньше, и с логопедом он тоже занимается)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Apr 16, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас никогда на собрании не называли поименно, только общие данные, вроде бы это запрещено даже. Все обсуждения и рекомендации тет-а-тет.
Ваша учитель повела себя крайне некорректно. К чему такие деления и общественные разборки, непонятно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 16, 2013 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Язык есть, почему не поговорить, не убудет же?
Учитель явно ничего плохого не хотел, вот и не подумал. Или старой закалки, или опыта маловато. В наше время родителям во всеуслышание вываливалось всё, никто ни о какой толерантности и не думал, было в порядке вещей и никто не умер. Сейчас другие времена, а учитель мог как-то не догнать по этмоу вопросу, почему бы ему не помочь? Ну, если начнёт в ответ орать и обвинять - типаж ясен, там только через директора действовать и лучше менять вообще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lisska offline Lisska Ziņojums Otr Apr 16, 2013 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

У нас вообще не было общих собраний. Время от времени устраивают консультации, когда можно подойти к конкретному учителю и спросить об успехах/неуспехах своего ребенка. На мой вгляд обсуждение проблем ребенка не должно быть публичным, можно этот вопрос обсудить с заучем, а уже зауч должен донести мысль до учителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 16, 2013 15:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

А почему вместо помощи ребенку в 1 ом классе , родителя чаще всего идут "учить как надо" учителей ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

novikovi offline novikovi Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

По поводу того, что родители в последнее время любят ставить на место учителей мне вспомнилась картиночка Следовательно

Мне очень обидно за наших педагогов, выросло новое поколение свободных и живущих без уважения к старшим!
От многих подруг только и слышу: "А, эта ничему не учит!", "А, эта старуха совдеповская!", "А, эта молодая и зелёная - не годится!" и др.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mymy :
У нас никогда на собрании не называли поименно, только общие данные, вроде бы это запрещено даже. Все обсуждения и рекомендации тет-а-тет.



У нас так же. Классный руководитель в этом вопросе очень корректна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

novikovi :

Мне очень обидно за наших педагогов, выросло новое поколение свободных и живущих без уважения к старшим!
От многих подруг только и слышу: "А, эта ничему не учит!", "А, эта старуха совдеповская!", "А, эта молодая и зелёная - не годится!" и др.



Пардон, но мир изменился. И да, дети несколько другие, и родители тоже. А, соот-но, и подход к образованию должен быть другим. Выигрывать будут те учителя, которые могут перестроиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Germiona :
А на самом деле его неуспехи связаны сильно с логопедией (есть такой термин - дислексия-дисграфия,



У вашего ребенка официально этот диагноз поставлен или это ваше предположение? (Официально диагноз ставит психиатр после заключений от других специалистов). Если диагноз официальный, то ребенку срочно нужна помощь дефектолога, никакие родители кардинально изменить ситуацию с учебой не смогут, сколько бы ни бились. И дальше будет только хуже, увы... Если диагноз не поставлен, но есть подобные подозрения, все равно СРОЧНО ищите специалиста.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :

novikovi :

Мне очень обидно за наших педагогов, выросло новое поколение свободных и живущих без уважения к старшим!
От многих подруг только и слышу: "А, эта ничему не учит!", "А, эта старуха совдеповская!", "А, эта молодая и зелёная - не годится!" и др.



Пардон, но мир изменился.


В точку! Картинка наглядно показывает, что это крайности. Унижение либо там, либо там и никакого предложения сотрудничества. Это новое поколение свободных выросло под воспитанием вот этих самых педагогов. Получите, распишитесь. Это именно они взрастили поколение, которое их не уважает. Повод задуматься Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Otr Apr 16, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Я бы попросила при всех не озвучивать проблемы своего ребенка. У нас на группы делил психолог после занятий с детьми, но с результатом можно было ознакомиться по желанию и никакого чтения вслух. Для всех была статистика по классу, а подробнее лично. Что касается "выросшего поколения", оно же не в лесу выросло и не на поле, а в семьях. И учителей я, например, не считаю неприкосновенными. Мы же жалуемся на врачей, шоферов, поваров и тд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kirisol offline Kirisol Ziņojums Otr Apr 16, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Рига

У нас тоже плохой получается.Учитель сказал если не будут сданы экзамены будет ходить летом а не сдаст летом заберут в Детский дом,раз родители плохо воспитали.При этом нет замечаний о поведении,а просто не доходит пару предметов


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Apr 16, 2013 17:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Очень смешно однозначно поколение вырастили именно педагоги
Родители Очень смешно у нас никогда нигде не при чем Очень смешно
Мамы не школьников опять лучше знают какими нужно быть учителям Очень смешно

Вообще на собраниях не говорят по- фамильно. Искл просьба массовая самих родителей - и то я очень сомневаюсь что это правда - рекомендации с кем нужно посидеть с пофамильно ... что не очень похоже на рижскую школу ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Apr 16, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

У нас на собрании никогда не говорят пофамильно. Ни хорошее, ни плохое. Имеете претензии - выскажите учителю. Ей так проще было, чем лично с каждым разговаривать, но в этом она не права. И Размышляю как-то поздновато она о проблемах говорить начала - уже учебный год заканчивается...
Однако, и без всяких собраний и моих комментариев моя третьеклассница знает, как учатся все её одноклассники, Смешно кто из учителей как относится к какому ребенку, у кого какие замечания-похвалы и тп. Ну и что? Это никогда секретом не было. И я в своем классе знала, кто двоечник, кто хорошист, а вы, автор, нет? Не знаю, как это отразится или отражается на ребенке, ведь устный ответ перед всем классом и озвученная оценка - разве секретная информация?! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Apr 16, 2013 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :
Очень смешно однозначно поколение вырастили именно педагоги
Родители Очень смешно у нас никогда нигде не при чем Очень смешно
Мамы не школьников опять лучше знают какими нужно быть учителям Очень смешно


Вообще-то это не я придумала Улыбка . А процитировала высказывание одного мудрого педагога. И не надо все сводить к крайностям, утрируя высказывания таким образом, чтобы они свелись к ерунде. Мы не дети малые. Или всегда надо всю мысль прям вот разжевать и упомянуть, что педагоги внесли лепту в воспитание, а не осуществили его на 100%. Но вот такую внесли, да.

Для того, чтобы сформировались оценки, не обязательно быть мамой школьника. Я ходила на семинары для педагогов и составила мнение об эталоне педагога, основываясь на трудах выдающихся педагогов.

Прстите за ОФФ, что-то у меня сегодня жажда справедливости Построиться


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Apr 16, 2013 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Нам очень повезло с классной руководительницей дочки. Правда, мы и записывались в её класс сознательно, после изучения мнений. Главным мотивом были ее человеческие качества.
Вспоминая свое обучение 30 лет назад, я вижу огромную разницу. У нас было: распекание - прилюдно, выволочки - прилюдно, похвалы - при всех, при других родителях и им как бы в назидание. В итоге одного при всех постоянно опускали, и таким образом, давали окружающим право поступать с ним так же, другого превозносили, ставили в пример, особенно в контрпример некоторым кто "тупее кошки", и тому подобные перегибы. Отличников начинали ненавидеть другие родители, а потом и их дети, за двоечниками моментально закреплялся этот ярлык и от них шарахались, всех собак на них вешали.
Сегодня картина полностью иная: ни об одном плохом поступке или о неуспеваемости какого-либо ученика никто не слышал от учительницы ни разу (наверное, только с родителями этого ученика обсуждается). В то же время, о тех, кто впереди, тоже не трубят на весь класс ни в среде детей, ни на собрании. Их стимулируют индивидуально и в разговоре с ИХ родителями. Отборочные и проверочные тесты, где вместо оценок идут % от общего объёма, происходят регулярно, но каждому сообщают только его результаты.
Ничего подобного: "Маня Сидорова у нас лучшая, не то, что лоботряс Вася Пупкин" не происходит. Это табу. И это - ОЧЕНЬ мудро! Подрастут - сами разберутся. Нечего с первого класса делить по сортам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Apr 16, 2013 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Совершенно согласна, у нас из-за таких разговоров на собрании и классных часах на каждом получился ярлык: Петя - хулиган, Миша - двоечник, Маша - отличница. И если у Маши была четверка - о ужас, как же так, от Пети с Мишей никто ничего уже не ждал и в них не верил, соответственно так и повелось. А потом оказалось, что Петя - парень, в общем, неплохой, добрый, просто неусидчивый, ну бывает, что поделать, а Миша - да, двоечник, но мог бы учиться лучше, а зачем, если все в курсе, что он двоечник, к чему стремиться? При том, что я тогда нашей учительницей была довольна, училась хорошо, но вот ярмо "сильного звена" класса слегка давило аж до конца школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 16, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

SunnySoul :
озвученная оценка - разве секретная информация?! Подмигиваю



Не скажу про школу, но в университете в последний год запретили озвучивать публично оценки, равно как вывешивать списки экзаменационных результатов. Причина - именно конфиденциальность сей информации Заклеил рот


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022