Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

Mishalinka offline Mishalinka Ziņojums Treš Apr 24, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Natalylaz :
а у нас непонятности происходят Закатил глаза Пять дней назад была температура, жидкий стул и сопли... оказалось, что зубы лезут (уже просвечиваются и набухли)... потом всё хорошо, но десна не лопнула... вчера и сегодня опять температурим! Печально почти 39... опять потекли сопли... такое может быть, что зуб прорезаться не может и постоянно температура? или мы чего подхватили? Закатил глаза


У нас похоже.До этого неделю с соплями,тоже зуб в боевой готовности.Потом сопли прошли, 2-3 дня ок.Вчера были у семейной,она сказала зуб уже вот-вот,уже почти.Краешек светится,осталось только десну прорвать..а ночью температута подскочила 38,5 Печально Сегодня держится тоже.Позвонила семейной, пока на зубы решили списать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Apr 24, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

ну ничего, зубов ограниченное количество, это пройдёт Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Treš Apr 24, 2013 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

antiliza :
ну ничего, зубов ограниченное количество, это пройдёт Очень смешно



ух, если каждый зуб так будет лезть, то этого хватит чтобы меня свести с ума Уф!
с дочей таких проблем не было - заглянул в рот, а там зуб Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Treš Apr 24, 2013 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

А мы сегодня были у невролога, выписали нам энцефабол. Начиталась, сижу думаю теперь Размышляю Кому выписывали, что скажите по этому поводу? И витамин д сказали не по одной, а по две капли пить, а я совсем не даю... Врачи - молодцы тоже, хоть анализ бы взяли, посмотрели бы чего у нас хватает, а чего нет, а то пишут на халяву. А как ребёнка куда лечить ведёшь, так кучу бумаг подпиши о том, что если ребёнок от их "лечений" умрёт, так ты претензий иметь не будешь Зла не хватает Вот же ж бесплатная медицина - это ж опыты какие-то прям Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 24, 2013 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

ja tozhe ne daju vitamin D...xotja nado bi navernoe........niodnomu ne davala...

a dlja kakix celej vipisali-to?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Treš Apr 24, 2013 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Всем привет!
У нас вчера еще один зуб вылез Хихи Дождалась-таки! Даешь по зубу в день Угу А еще у нас в топе: ма-ма-ма-ме-ме-ме-ня-ня-ня найн-найн(!) Очень смешно

Так, чего-то я тараканюсь. У нас аппетита особо нету. Гораздо интереснее чесать ложкой десна Размышляю Расскажите про меню малышей?

antiliza, Вот, опять комплексы, я так с дитем не умею. Потому что она сама себе занятие найет или потому что моя фантазия в конвульсиях загибается? Размышляю Не хочу превращаься в маму, которая только запрещает: туда нельзя, это не трогай, тут не надо. А как по другому не умею. Очкарик

Mishalinka, суууупер! Я тоже к вам в фанатки! Love
mouse80, лапуля доча Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Apr 24, 2013 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Всем привет! Улыбка

Всех с зубиками и другими достижениями. Счастье нереальное

Я все заглядываю, заглядываю в рот, но пока не нахожу . Хихи
Зато мы вчера поползли по пластунски, точнее даже как то оригинально поползли, подтягиваясь двумя руками одновременно. И так ему это дело нравится. Я и раньше не знала как его забаррикадировать, чтоб не укатывался, теперь и подавно. Уф!


Motja, а по какой причине вам такой препарат выписали? Врачу у кот. были можно доверять?

Mishalinka, mouse детки загляденье! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Apr 24, 2013 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

У нас первый зубик вылез 12 апреля Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Apr 24, 2013 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Mapusha :
У нас первый зубик вылез 12 апреля Хихи


И вам поздравлялки, быстрые вы! Улыбка Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Apr 24, 2013 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Торинка 0 это 7.5 месяцев.. так что у вас еще времени огого..
но вот ползаем мы действительно быстро, особеннно когда мама нужна. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Apr 24, 2013 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Mapusha :
Торинка 0 это 7.5 месяцев.. так что у вас еще времени огого..
но вот ползаем мы действительно быстро, особеннно когда мама нужна. Улыбка


Вот я болда Смешно Пишу с телефона, на линеечку первую глянула, на цифру четыре. Хихи
И только сейчас дошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mishalinka offline Mishalinka Ziņojums Cet Apr 25, 2013 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Всем доброе утро,спасибо за комплименты карапузьим фотам Счастье нереальное
Puhlik с зубками вас Ура! Torinka с поползновениями.Теперь уже точно не удержать будет на месте Улыбка
Девушки,как долго высокую температуру нормально в домашних условиях лечить-сбивать,у кого какой опыт?У нас около 38,5,+-. Спадает после панадола часа на 3 и опять вверх ползет.Сегодня второй день так.Вчера с семейной по телефону решили,что на фоне зубов,но я не спросила как долго это может продолжаться. Вот думаю 2-3 дня сбивать дома или надо уже другие какие шаги предпринять,показать кому-то ребенка. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalylaz offline Natalylaz Ziņojums Cet Apr 25, 2013 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Ильгуциемс

у нас сегодня третий день темпа 39 Печально сбивается плохо...тоже зубы лезут... но я вызвала врача, а то стрёмно... вдруг что Закатил глаза да и старшая недавно Скарлатиной переболела...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Apr 25, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Puhlik :


antiliza, Вот, опять комплексы, я так с дитем не умею. Потому что она сама себе занятие найет или потому что моя фантазия в конвульсиях загибается? Размышляю Не хочу превращаься в маму, которая только запрещает: туда нельзя, это не трогай, тут не надо. А как по другому не умею. Очкарик



ой, не надо Улыбка мама с малышом всегда идеально подходят друг другу Счастье нереальное
как же я сама переживала, когда мамаша - коллега по студии развития посмотрела на моего 7-месячного мальчика и сказала: а моя в 6 месяцев уже хорошо сидела. Вот такая она у меня развитая и быстрая девочка. Всё это ещё с правильным видом и интонациями сказала, так что я переживала-переживала и поняла, что больше от того, что у других людей что-то по-другому изводить себя не буду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Apr 25, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Девченки-температурщицы, Natalylaz, Mishalinka, держитесь! Это такой ужас - видеть своих малышей болеющими. Выздоравливайте!

Motja, а что таке "энцефабол"? Не, я погуглила, но как неврач не поняла при чем тут маниакальный психоз и депрессивные состояния к младенцу...



Pēdējo reizi tika rediģēts: MillaVanilla (Cet Apr 25, 2013 12:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Apr 25, 2013 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mrscherry :
Девушки,

У меня вопрос к тем, кто следует педиатрическому прикорму. Вы используете магазинные пюрешки или готовите сами?
Я верила, что домашнее лучше, но педиатр немного пошатнул мою уверенность. По её словам магазинные овощи (те, из которых я буду готовить дома) уже не содержат в себе никаких витаминов, зато содержат полно всякой "химии". Зато производство пюрешек строго контролируется и всякая гадость там запрещена. Говорит, что местные овощи можно начинать использовать где-то с июля.


Мы вообще пюрешки не пользуем - пюре тяжелее для ЖКТ ребенка, чем еда кусочками.
Насчет химии... при производстве пюрешек запрещено ее добавлять, это факт, но качество сырья из-вне никем не контролируется и его химический состав не декларируется. Так что тут тоже большой вопрос, из каких овощей-фруктов они произведены

Ну, и еще фактор: сейчас будем давать высококачественные пюрешки, а потом что? А в садике что? Я уже молчу, что бабушки давать будут Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Apr 25, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

marsa :
Я уже молчу, что бабушки давать будут Заклеил рот


Ой эти бабушки... А еще и прабабушки... Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Motja offline Motja Ziņojums Cet Apr 25, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 525
Pilsēta: Рига, Московский форштадт

У нас мышцы в ножках слабоваты, невролог выписала, объяснив, что Энцефабол - это типо витамина Б, но он как бы является тем, во что организм превращает витамин Б, соответственно, проще усваивается. А хирург нам как-то хитро ножку загнула, говорит "видите, вот тут слабовато" ага, щаааааааз, вижу, у меня, впринципе, ребёнок в такой позе не находится, да и взрослые такое разве что на йоге делают и то не без спец-подготовки. И подтвердила, что он - Энцефабол нужен. А ещё стращала меня, что кусочками кормить нельзя, а лучше пюрешками. (это после того, как спросила как стул выходит) Якобы, если попадает большой кусок, то кишка на кишку как-то одеться может и тогда уже только операция нас спасёт. Ну я ж не даю ребёнку шматами прям по полкило. Просто пока не переваривается толком, потому и выходит кусочками. Врачи: невролог - Когане, а хирург- Коврига, обе из 5-ой поликлиники. На счёт доверия - не знаю, просто в детстве сама там у врачей была, да и для нас это самое близкое, где есть специалисты, а то у нас возле дома только педиатр. Ой, не знаюююююююю я девчата, я в сомнениях вся Прячусь

MillaVanilla

Citāts:

не поняла при чем тут маниакальный психоз и депрессивные состояния к младенцу...


Вот и я не поняла...Это больше к шизикам относится, причём тут полугодовалый ребёнок?

Как-то я к врачам вообще плохо относиться стала, какие-то они все странные и бестолковые, моя семейная тоже ахтунг ещё тот, но эта уже отдельная история. Да и у мужа семейная не внушает доверия... Куда податься? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gestija offline Gestija Ziņojums Cet Apr 25, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

Motja :
У нас мышцы в ножках слабоваты



Извините,а в чём это выражается?Вашему ребёнку только 6 месяцев.Что он у Вас умеет? Просто наша семейная тоже страховщица ещё та,посылала нас и к неврологу,реабилитологу,хирургу....типа у ребёнка складочки не симметричные.Малыш только в 9 месяцев начал ползать,но я не переживала и не торопила события,всему своё время.Хотя все тоже говорили-уже должен то-то и то-то...Никого не слушала,т.к. видела,что с ребёнком всё в порядке.Теперь ползает,не догнать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Apr 25, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

motja, даже не знаю что сказать, я тоже погуглила вчера.
Может все таки еще к кому то на консультацию сходить, может конечно и не таой уж страшный этот препарат, но для не медика по описанию Прячусь .

Невропатолог вообще такой врач специфичный... особенно некоторые. Хотя про Когане помоему хорошие отзывы были, если не путаю.

Мы с малышом ходили к Межинске в бикерниеки, вроде ничего такая тетя.

С дочкой помимо поликлиники в иманте, ездили на платную консультацию к др. Мейкшане в Веселибас центрс 4. Она педиатр и невропатолог( помню понравилась мне). Еще были на Виенибас у др. Казайне( приятная и не стала лишнего выписывать( mgb6) прежде чем анализы не сдали).

И все таки у своей семейной спросите, что она думает о необходимости такого лекарства?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Apr 25, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Motja ага, хирург наш. Я тоже на нее скептически смотрю после дополнительно заданных вопросов. А своим педиатром я довольна. Угу

Что до шизиков- им тоже витаминчики нужны, так что в контексте расказанного вами меня этот препарат смущать перестал. В мозгу, знаете ли, этих обменных процессов- о-го-го! И не все только больным нужно "подкармливать". Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Apr 25, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Motja совет один, посетить другого невролога, желательно не абы кого, а по отзывам почитать, я б даже на частного в вашем случае согласилась... потому что согласитесь это впечатляет...
Энцефабол - побочки:

Citāts:

Побочные действия:
Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз, холестаз; аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия), артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и др. хроническими заболеваниями суставов - протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; диспноэ, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных



В свою очередь могу порекомендовать частных - либо Meikšāne Vizma, принимает в VC4 на Барона, либо Др. Сарма Линденберга принимает в АРСе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Apr 25, 2013 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

про страшные таблетки.
Врачи - перестраховщики, а ещё назначенное врачом лечение зависсит от личности врача, а не от объективных факторов. Вот кому-то нравятся антибиотики и не нравятся вегетарианцы - хавайте слабые вегетарианцы антибиотики так на всякий случай.
Мы ходим к частному доктору в Старкя Лигзда и только когда есть реальные вопросы или нужна консультация врача. Потому что там доктор по нашему с мужем мнению адекватный и "натуральный" (не будет пичкать медикаментами просто так, и всегда предложит натуральное или гомеопатическое лечение, если оно надо).
Семейную врачицу тоже нашли адекватную.. очень обломались с просто врачем по месту жительства, так что пришлось напрячься. Но мы там были всего 2 раза, ттт ничем не болеем.
Я это так длинно к тому, что зависит от человека, какие лекарства будут назначать. Может сходить к частному хорошему доктору перед тем как пить лекарства?

Если вы и правда думаете, что ножки слабые, то может просто делать упражнения с малышом? Это же классно, когда ребёнок занимается с первых дней жизни (имхо, конечно). Мы делали упражнения, сейчас делаем только когда я вспомню, бэйби радовался, смеялся, узнавал их.
ещё хорошая штука - массаж, который мама сама делает ребёнку. Мы делаем аюрведический массаж для младенцев от рождения до 3 лет. Проходили с мужем курсы. Очень кайфово. Делаем каждый вечер, внешне это выглядит не как массаж, а как растирание с тёплым маслом. Это хорошо для нервной системы, для тела и для нахождения общего языка детя с мамой или папой.
Ну а ещё красиво, когда пупс весь такой масленный в полумраке лежит, улыбаеццо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Это моё личное мнение, я не врач. Но альтернатив много и они точно безопаснее такого серьёзного медикаментозного лечения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Apr 25, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

roise :
Motja совет один, посетить другого невролога, желательно не абы кого, а по отзывам почитать, я б даже на частного в вашем случае согласилась... потому что согласитесь это впечатляет...
Энцефабол - побочки:

Citāts:

Побочные действия:
Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз, холестаз; аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия), артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и др. хроническими заболеваниями суставов - протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; диспноэ, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных



В свою очередь могу порекомендовать частных - либо Meikšāne Vizma, принимает в VC4 на Барона, либо Др. Сарма Линденберга принимает в АРСе



а ещё адекватные семейные врачи тоже знают таких же адекватных специалистов. так что рекомендации - это бэст.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Cet Apr 25, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Мы делаем аюрведический массаж для младенцев от рождения до 3 лет. Проходили с мужем курсы.


А если не секрет - куда на курсы ходили? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022