Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Aug 12, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Не переживала бы ни грамма Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

truffle offline truffle Ziņojums Otr Aug 13, 2013 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

mezapark31 :
Илона это не столько от возраста зависит (у нас по крайней мере), сколько от настойчивости мамы. Первый раз истерит - отвлекла по возможности и вернулась к своему занятию. И так много раз, пока не привыкнет и это уже от упорства дитяти зависит.


Ой, Саш, спасибо, буду продолжать пробовать Уф! Хотя, когда деть видит, что мама или папа заняты чем-то явно им самим интересным, заинтересовать чем-то другим практически невозможно. А так хочется творить не только по ночам Злорадствую


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Otr Aug 13, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Limbo :
Не переживала бы ни грамма Улыбка


+1
Вот уже почти 5 месяцев даже не в курсе, какой рост и вес у малыша. На глаз - явно вырос, ребра не торчат, веселый-активный - ну и ок Улыбка


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Otr Aug 13, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Я с этими переездами никак не могу дойти до врача Смешно были 28 мая Хихи делали прививку - следующую, вроде в год и три - тогда и пойдемУлыбка нечего лишний раз по врачам шастать - мы лучше как вчера - в море после грозы купаться! Радости было!! Смешно взвесить его и не пытаюсь - да и мои взвещивания всегда отличались от врача почему тоУлыбка какие то специальные там видать весы Смешно


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Otr Aug 27, 2013 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Всем привет! Присоединимся и мы к болталке. Дочке 1 год 3 мес. За лето очень выросла, повзрослела многому научилась. вытянулась, вижу по одежде, пока не взвешивались, но судя по моей спине потяжелела.Улыбка

В сентябре пойдем на очередной прием к педиатру, взвесимся, измеримся. Планируем сдать кровь. Нам год в мае исполнился, я решила, что отложим это мероприятие до конца лета. Немного переживаю, как поняла, из вены берут... ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 27, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Привет!
А наша педиатр нам уже месяцев с 10 разрешила не показываться ей.. И в год только к окулисту нас отправила.. А зачем кровь сдавать?
С нашим непоседой и не знаю, как бы это дело провернули Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Otr Aug 27, 2013 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

nika26 :
Всем привет! Присоединимся и мы к болталке. Дочке 1 год 3 мес. За лето очень выросла, повзрослела многому научилась. вытянулась, вижу по одежде, пока не взвешивались, но судя по моей спине потяжелела.Улыбка

В сентябре пойдем на очередной прием к педиатру, взвесимся, измеримся. Планируем сдать кровь. Нам год в мае исполнился, я решила, что отложим это мероприятие до конца лета. Немного переживаю, как поняла, из вены берут... ?



Улыбка В Гулбья Лабаратория в АРС в центре очень професионально берут. Сдавала с обоими детьми, никаких проблем. Даже не плакали. Уверена пока такие крохи, это процедура быстро проходит. Они еще не боятся того, что видят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Otr Aug 27, 2013 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Всем новеньким - Добро пожаловать Цветок
Вот и нас тоже отправили кровь сдавать, и медсестра говорит, что из вены мелкому лучше, чем из пальца. Как осилим - напишу. А вчера мы сходили к хирургу на простой осмотр. Доктор с расстояния двух метров попросил спустить штаны, задрать майку и повернуть ребенка спиной. На этом осмотр окончился - хирургически здоров. Я не фанат врачей, но такое наблюдала впервые. А зрение и зубы тоже так проверять будут? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nika26 offline nika26 Ziņojums Otr Aug 27, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

После года планово всех отправляют кровь сдавать и к окулисту, так мне объяснили. Про хирурга не знаю.
Спасибо за позитивный опыт, пойдем в Гулбья в Валео, там для деток быстрая очередь.Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Otr Aug 27, 2013 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

nika26 :
После года планово всех отправляют кровь сдавать и к окулисту, так мне объяснили. Про хирурга не знаю.
Спасибо за позитивный опыт, пойдем в Гулбья в Валео, там для деток быстрая очередь.Улыбка




Всем привет,а мы вот в цивилизацию вернулись,на даче жили...думала выть начну Улыбка
Нас врач наша после года отправила только глазки проверить,а я у кого не спрошу,все еще к зубному были отправлены. А нас туда не послали,я даже переспросила точно ли это не обязательно? Думаю все равно сходим,для самоуспокоения,а то сейчас лезут один за другим,деть с рук слазить не желает.
Про обязательную сдачу крови так вообще и не заикался никто...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Otr Aug 27, 2013 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Заметила,что у мелкого когда он без обуви, правая стопа как-то во внутрь повернута,не сильно,но заметно,это нам к кому бежать,к реабилитологу?
У кого-нибудь такое было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Привет, подскажите какие продукты нежелательно малышам давать?
Зеленый чай
Грибы ( лет до 5 вроде даже)
Что еще?

Это одна мамочка увидела как мы сладенько чай на двоих распиваем и надавала по ушам Хихи

Аня, ты все знаешь, может и список где-то есть? А то неудобно Ксению дергать, уж точно я буду не первая Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Мы никогда не были у окулиста и зуб врача


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oche offline oche Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

oknik, я бы на вашем месте к остеопату сходила.
А насчет врачей, моя лялька жутко их боится. Как умудриться к глазному и зубному сходить ума не приложу. Мы даже заходя в аптеку орем, там ведь они в белых халатах... Прячусь
Новеньким добро пожаловать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oche offline oche Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Питание ребенка раннего возраста, естественно отличается от питания взрослого. Педиатры дают свои рекомендации, и кроме вредных для детей всех возрастов, особо выделяют продукты, которые нельзя есть детям до 3 лет:
1. Морепродукты, такие как креветки, мидии, крабы (вызывают аллергию).
2. Сосиски, колбасу, сардельки (переполнены ароматизаторами, красителями, консервантами).
3. Баранину, жирную свинину, мясо водоплавающих птиц (гусей и уток) – содержат излишний объем тугоплавких жиров животного происхождения.
4. Дыню и виноград (повышают газообразование и увеличивают нагрузку на поджелудочную железу).
5. Всеми любимое лакомство – мороженое (имеет повышенный уровень жирности, содержания сахара, вредных добавок, способных вызвать аллергию).
6. Мед, если ребенок склонен к пищевой аллергии.
7. «Взрослое» неадаптированное молоко (опасно аллергией, проблемами с ЖКТ, снижением иммунитета детского организма, нарушением обмена веществ, атеросклерозом и артериальной гипертонией в будущем).
8. Пирожные, торты, конфеты, шоколад, слоеное или песочное печенье, другие кондитерские изделия (напичканы пищевыми добавками, сахаром, жиром, но почти нисколько не содержат полезных веществ).
9. Газированные напитки (чрезмерно раздражают желудочно-кишечный тракт).
10. Какао (по причине повышенной жирности напитка и бодрящего алкалоида теобромина).
Как это ни удивительно, но до 1 года не стоит давать помидоры (перегружают почки). Только после 1,5 лет допустимо давать ребенку чеснок, лук, болгарский перец в небольших объемах.

До 2-х лет не стоит давать квашеные огурцы и помидоры (в связи с бактериями), орехи, особенно арахис (очень сильные аллергены), сельдерей (чрезмерно активизирует деятельность поджелудочной).

До 5 лет запрещена красная и черная икра (очень аллергена и включает консерванты; содержит избыток соли, что чревато для почек), грибы (детский организм не содержит столько ферментов, чтобы их переварить; к тому же грибы накапливают в себе радиоактивные вещества и тяжелые металлы).

Кофе допустимо давать детям даже в минимальных объемах только после 10-12 лет.

Строго не рекомендованы всем детям: соленые сухарики, чипсы, картофель фри, гамбургер и другой фастфуд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

oche :
. Мы даже заходя в аптеку орем, там ведь они в белых халатах... Прячусь .


Очень смешно Ok сонечка the best


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

oche, к такому хирургу как наш ни один ребенок не побоится идти - он без халата, ребенка руками не трогает и даже не приближается Смешно . А с ножкой тоже думаю к остеопату, но сначала можно попробовать к физиотерапевту. У нас были другие тараканы - ооочень кривые ножки (колесом) и мы сходили к Е.Вальтер. Она много полезного посоветовала, и за лето ножки стали прямее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oche offline oche Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Я бы не сказала,что мы этого списка строго придерживаемся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Оля, спасибо, прочитала список, пошла стреляться Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oche offline oche Ziņojums Otr Aug 27, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Я, про вас подумав, засомневалась, оглашать ли список Смешно но раз Эми ест, и реакции никакой нет, значит все в порядке. Про те же морепродукты,что первым пунктом - не написано ведь, что они тяжелые и трудно-усвояемые для детского организма, просто чреваты аллергической реакцией, коей у вас не выявилось, значит можно есть со спокойной душой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 27, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Вечер добрый, хотели бы отметиться в старшей болталке! Улыбка
Мама Лера-сыночек Игорёша...
Умелки перечислять не буду, в крадце-начинаем топать... имеем 7 зубов и активно общаемся с детворой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Otr Aug 27, 2013 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

oknik :
Заметила,что у мелкого когда он без обуви, правая стопа как-то во внутрь повернута,не сильно,но заметно,это нам к кому бежать,к реабилитологу?
У кого-нибудь такое было?



Присоединяюсь к советам об остеопате. Когда дочка начала ходить, обе ножки ставила вовнутрь. Я показала ее невропатологу, и затем остеопату. Оба врача меня уверили, что в первые 2-3 месяца после того, как ребенок пошел, он ставит ножки как получится,для удержания равновесия, так что не стоит переживать. Остеопат также сказала, что может быть тонус от внутреутробного предлежания. После посещения остеопата сразу был виден прогресс, были несколько раз, с каждым разом походка улучшалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Treš Aug 28, 2013 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Julemiste :
Оля, спасибо, прочитала список, пошла стреляться Отпад!



и я пойду за компанию... Улыбка
мы вот много чего из списка попробовали Размышляю но в пределах разумного конечно. Сейчас для детенка исключено все жирное,копченое,острое,жаренное (хотя трескает картошку и котлеты с удовольствием),напитки конечно химозные,газированное тоже. Но вот мимо морожка не проходили,с ягодами уплетал вовсю. И шоколад...никто не показывал,а что такое конфета знает прекрасно!
Зато вот каши не едим,никакие,и ни за что!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Treš Aug 28, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

После посещения остеопата сразу был виден прогресс, были несколько раз, с каждым разом походка улучшалась.[/quote]


А Вы к остеопату через семейного ходили,или на прямую?
Ни разу у такого врача не были,поэтому задам глупый вопрос: как он лечит? массажи,упражнения?
неусидчивого ребенка к примеру как? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cheremiss offline cheremiss Ziņojums Cet Aug 29, 2013 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 565

Всем привет!Тоже отмечусь в старшей болталке! Hi
Девочки а какую обувь выбирать на осень для начинающего ходунка?)


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022