Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

bugaga offline bugaga Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Добрый день!
Дамы очень нужны ваши советы,рекомендации,может у кого есть опыт?
У меня доченька 3.5,довольно часто болеет( каждый раз начинаем с соплей, заканчиваем бронхитом,поставлен диагноз Бронх.астма в легкой форме.)
В сентябре собираемся в сад.
В семье приняли решение повозить ребенка на Черное море,погреть на солнышке,пройти курс оздоровления.
А теперь о главном....Санаториий.Села я за интернет,предложений очень много,как выбирать ,на что обращать внимание?(у меня нет опыта,я нигде не была в отелях,санаториях только в наших Латвийских)
Да и еще, мы согласны ехать не только в Евпаторию может кто что подскажет?
Есть одно ограничение,желательно чтобы до места, можно добраться на машине или поезде.Самолеты не приветствуются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В прошлом году отдыхала с детьми в Евпатории. В поезде познакомилась с женщиной, которая отдыхала с детьми в санатории. Она была очень довольна. Не помню названия, так каак там их ооочень много. Но мне трудно судить, так как мне кажется у нас могут отличатся понятия о сервисе с украинцами. Причем, у них санатории для деток в основном по каким-то программам - либо бесплатно либо с большими скидками. Для иностранцев цены будут, конечно, совсем другие.Плюс конечно санаториев - не надо готовить самой и совсем близко к морю. Улыбка

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году был поезд из Вильнюса либо из Минска до Евпатории. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.

Если лечение для ребеночка особое не требуется, а нужно только море, солнце, то дешевле, наверное, снимать комнату или квартиру. Продукты дешевле, чем в Латвии.
Если найдете санаторий, можете написать название, так как некоторые я знаю по отзывам либо по расположению пляжа. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bugaga offline bugaga Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Есть два санатория
Орен-крым и Прометей(Заозерное)
Сервис меня не пугает,про цены я понимаю что это будет не дешево.
Хочу санаторий потому как все на месте.
Может ваша Мама может что-то порекомендовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

bugaga :
У меня доченька 3.5,довольно часто болеет( каждый раз начинаем с соплей, заканчиваем бронхитом,поставлен диагноз Бронх.астма в легкой форме.)
В сентябре собираемся в сад.
В семье приняли решение повозить ребенка на Черное море,погреть на солнышке,пройти курс оздоровления.


хотела предупредить, то далеко не всегда для "болезненных" детей подобные поездки являются благом - иногда ситуация только ухудшается
многие врачи советуют, если уж ехать, то минимум на несколько месяцев

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bugaga offline bugaga Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Я обсуждала поездку и с врачом и с гомеопатом,все только советуют ехать ,,никто не высказал опосений в нашей ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

нам как раз-таки гомеопат не советовала (даже при отсутствии особых проблем) - только если для удовольствия, но не для здоровья

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Евпатория издавна является курортом для деток с заболеваниями астой и др. легочными заболеваниями. Никогда не слышала противопоказаний, чтобы ехать на море Размышляю Там столько деток отдыхает и здоровых и оочень тяжело больных Слёзы
Там на самом деле хорошо! Единственное, в июле, оочень жарко может быть.
Bugaga, я спрошу про санатории, кот. вы написали. Понимаю, что, конечно, лучше отдыхать, не думаю о готовке, уборке итд. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Согласна с Эрикой! там очень хорошие специалисты. до перестройки 65 снаториев занималось оздоровлением и лечением и моногие именно с детским профилем. Раньше, тем кто не попадал в санатории была возможность ходить в хозрасчетные поликлиники на процедуры после консультаций с врачами. Если вы не попадете ни в один санаторий то стоит поинтересоваться есть ли такая услуга. сейчас очень много частных мини пансионатиков, с жильем можно определиться даже на месте. вариантов море! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataSm offline NataSm Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

мы тоже собираемся во второй половине июля туда, на машине с детками Плохо представляю как мы доедем при детках, которым довольно тяжко будет столько сидеть Но у старшего аденоиды и мне в голову не приходило, что данная поездка неполезна .....Соленой водух, тепло ....
Правда о санатории не думали, только снять там место для проживания


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jul4ik11 offline Jul4ik11 Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

erika06 :
В прошлом году отдыхала с детьми в Евпатории. В поезде познакомилась с женщиной, которая отдыхала с детьми в санатории. Она была очень довольна. Не помню названия, так каак там их ооочень много. Но мне трудно судить, так как мне кажется у нас могут отличатся понятия о сервисе с украинцами. Причем, у них санатории для деток в основном по каким-то программам - либо бесплатно либо с большими скидками. Для иностранцев цены будут, конечно, совсем другие.Плюс конечно санаториев - не надо готовить самой и совсем близко к морю. Улыбка

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году был поезд из Вильнюса либо из Минска до Евпатории. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.

Если лечение для ребеночка особое не требуется, а нужно только море, солнце, то дешевле, наверное, снимать комнату или квартиру. Продукты дешевле, чем в Латвии.
Если найдете санаторий, можете написать название, так как некоторые я знаю по отзывам либо по расположению пляжа. Улыбка




Здравстуйте!Прочитала что вы можете помочь с комнатой в Евпатории.А можно ещё спросить сколько у вас стоили билеты на самолёте?есть ли из Риги примые рейсы?
Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Самолетом можно долететь из Риги до Симферополя. Цены можете осмотреть на странице Аirbaltic. Дальше уже можно добираться из Симферополя поездом или автобусом. Я с детьми тоже летела на самолете до Симферополя, а потом уже на автобусе добирались до ЮБК. Да, и по деньгам это дешевле, чем Турция. Конечно для оздоровления лучше не меньше месяца провести время в Крыму. Если нужно санаторские процедуры, то думаю на месте можно договориться с санаторием, а жилье снимать отдельно. По крайней мере на Южном Береге Крыма сутки в санатории очень дорогие.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

На счет питания - у них до сих пор сохранились столовые. Но некоторые принципиально готовят сами,т.к. бояться кишечных вирусов.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Jul4ik11 :

erika06 :

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.




Здравстуйте!Прочитала что вы можете помочь с комнатой в Евпатории.А можно ещё спросить сколько у вас стоили билеты на самолёте?есть ли из Риги примые рейсы?
Спасибо



Это было почти 3 года назад, сейчас ситуация немного поменялась. Улыбка
Но если заранее оговорить в какие дни Вы будете, то можно. В любом случае можно остановится на пару дней, а потом уже определиться. Если не понравится, там полно вариантов можно на месте найти, в том числе и в санаториях.

Мы в ндекабре прошлого года зарезервировали билеты на этот год Рига-Симферополь - стоило всего 100 евро на человека туда и обратно, то есть 400 евро на 4 человека 2+2 без багажа. Но это очень заранее и очень неудобное время прилета/отлета. Прилетаем ночью, надо ехать на такси до Евпатории и обратно также.
Если перед вылетом за 2-4 недели покупать тоже со скидrой, то примерно 200 евро-200 лс на человека.
В другой раз покупала за 2 недели до вылета (распродажа была аля последняя) примерно за 100 лс на взрослого. То есть - как повезет.

Я одна ездила в прошлом году на автобусе Рига - Киев, потом на поезде Киев- Евпатория. Это самый дешевый вариант, если покупать билеты за месяц и менее до выезда, примерно 80-90 лс взрослому, ребенку дешевле намного. Но надо ночь ехать в автобусе без остановок по Белоруссии, а потом ночь еще в поезде. Без детей нормально, с детьми, наверно, тяжело будет.
Сестра ездила на поезде Рига - Минск, Минск- Евпатория. Но из Риги на поезд из Минска дорого билеты стоят, хорошо, если есть кто может в Минске купить заранее и передать перед поездкой, ну или искать варианты через интернет.

На всякий случай напишу про погоду и развлечения:
Самое идеальное время по мне - август. В самом конце августа- начало сентября 2 раза был дождик и холодное море. В июле жарко до 40 градусов, на море надо идти к 8 утра Хихи до часов 11 или потом к 16.00 примерно до 19.00
Развлечений очень много, несколько дельфинариев, аквариумов, куча экскурсий по Крыму, на яхтах, аттракционов, кино, все российские звезды приезжают на гастроли по 2-3 раза в неделю итд. Короче, на развлечения можно потратить оочень много, глаза разбегаются, особенно в первый раз, потом привыкаешь Хихи


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CAT offline CAT Ziņojums Otr Apr 02, 2013 06:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Согласна с erika06, что лучше всего август,т.к. уже хорошо прогрелась вода и не так жарко. Да, билеты на самолет посмотрела дороговато, лучше с ребенком на поезде из Риги до Минска и потом оттуда до Крыма.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Notka offline Notka Ziņojums Otr Apr 02, 2013 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Рига

CAT :
Согласна с erika06, что лучше всего август,т.к. уже хорошо прогрелась вода и не так жарко. Да, билеты на самолет посмотрела дороговато, лучше с ребенком на поезде из Риги до Минска и потом оттуда до Крыма.


Ne zabivajte pro vizi-ukrainskaja ili beloruskaja tranzitnaja(komu oni nuzhni)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataSm offline NataSm Ziņojums Otr Apr 02, 2013 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

если граждане - не надо , Белоруссию можно объехать по Польше Так мы с свое время делали. Никаких дополнительных документов. В очереди на границе есть льгота - кто едет с детьми (3 года назад была)


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Otr Apr 02, 2013 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Notka :

Ne zabivajte pro vizi-ukrainskaja ili beloruskaja tranzitnaja(komu oni nuzhni)


для граждан Латвии виза украинская не нужня, белорусская транзитная для детей бесплатно


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Otr Apr 02, 2013 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Здесь должны помочь с информацией об организованном отдыхе: санатории, туры, доктора..
Прошлым летом там работали очень толковые молодые люди.

http://evpcity.com/2012-03-14-03-12-51/o-nas.html

.. Про август я бы так категорично не советовала - погода бывает разная! Мы в июне 2012 в курточках еще ходили , а в 2010 жарило до +38! А пару лет назад в августе мама сбежала через неделю изза нереальной жары больше 40* ..
Кроме погоды я бы больше обратила внимание на количество людей и ваши желания вообще: вторая половина июля и август - везде толпы народа и цены %20-30 выше. Пример: в июне по городу возили в такси за 15-30 гривен в июле за 40-70! В июне на санаторном пляже за 20 гривен охранники нам держали два тапчана под навесом у моря на весь день, в июле нам уже отказали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Apr 02, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Евпаторий....., ну не знаю, надеюсь там многое изменилось в лучшую сторону...Заезжали туда лет 10 назад. Заклеил рот Толпы народа, грязь, антисанитария. Совок, в худшем понимании этого слова. Городской пляж это вообще караул народа-тьма. Маленькие детки и в полуметре алкаши сидят квасят. На береговой линии плавают бутылки, пластиковые пакеты, другой мусор. Перекусить, кофе попить просто негде Заклеил рот . Никогда бы туда с ребенком не поехала. Да и море Черное часто холодное бывает. Даже Азовское, в плане закаливания ребенка получше будет. Причем ехать надо в какой-нибудь местный поселок, снимать самим жилье. Хоть поближе к природе будете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022