Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

mamule4ka :

Citāts:

То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями?


Если я все правильно поняла,то я тоже против.Я сама и организатор(редко) и участник(чаще),но я против того чтобы все видели сколько и каких трусов я себе набрала и на какую сумму.И чаще всего я даже не хочу светиться,показывать всем где и с кем я что покупаю.Проблем ни разу не было.


многоие против. есть примерно 10-15 клиентов которые категорически против даже писать что их пришло публично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

misura offline misura Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156

и я как участник и как организатор (ну очень редкий) тоже против выставления информации о моих заказах на всеобщее обозрение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Я тоже против,чтобы мои заказы светились в общей теме.
Суммы-да. Что конкретно-нет.ЛС гораздо удобнее.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Хорошо
вы как клиенты против того чтобы видеть ( мой заказ ушел - мой заказ пришел)

заказчик против того чтобы уведомлять вас в ЛС


и в то же время есть жалобы что заказчик такой сякой не отписал не уведомил
а заказчик тупо не может найти кому и что когда он заказывал

в итоге страдает репутация пардон ККМа ибо я вот там на ККМ труселя заказала а мне на ККМ дама их 3 месяца отдает да там ваще бардак и администрация не за чем не следит


а раз так Улыбка

Улыбка то


вводятся правила



по поводу ФИДБЕКА - я думаю ничегоне стоит его оставлять в самой теме со вмеременм будет сделана тема чернобелый список с отзывами о заказчиках и недобросовесных клиентах месяцами товар незабирающих и пропадающих

пока это все что приходит в голову как упорядочить этот бардак


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

стоп а причем тут что вы заказали имхо достаточно дата заказа и ники кто в него входит

что заказывано в эти даты это уже хранится же ГДЕ_то я надеюсь у заказчиков и покупателей в переписке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

писать про каждого в теме- никакой гарантии, что заказчик это прочитает, а прочитанное ЛС сразу видно Улыбка

поэтому всё же удобней общую информацию указывать в теме и дублировать участникам в ЛС


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Riska :
стоп а причем тут что вы заказали имхо достаточно дата заказа и ники кто в него входит

что заказывано в эти даты это уже хранится же ГДЕ_то я надеюсь у заказчиков и покупателей в переписке


В начале темы было:
Ник - ссылка ссылка ссылка сумма
По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы и ссылки? Достаточно что знает организатор заказа и сам человек....
По поводу - пришло ушло - да, надо информировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

lemuro4ka :

По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы....


Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

Удобней сообщать в лс - так как я периодически являюсь не только организатором, но и заказчиком - не всегда всю информацию можно узреть в километровой теме, а в ЛС - всё получено.
Как организатору - тоже сообщаю в ЛС, т.к выставлять свой адрес на всеобщее обозрение - не хочу. А увидев адрес в ЛС, человек уже может предварительно глянуть карту - как добраться до того или иного места.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

Anhen :
Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


+1
В СЗ никогда не заказываю более 2-3 вещей именно по этой причине. Перерасчёт доставки мне только у одного организатора в самом начале деятельности довелось встретить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Anhen :

Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


А для чего эта прозрачность?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Anhen :

lemuro4ka :

По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы....


Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю



Ну вот я делала сама 1 заказ, 50ф 2 вещи + 9ф доставка обошлась Размышляю
Так что заказываю с кем-то, тем более Ракушка и другие, когда заказываешь 1 вещь или 2, но стоимость у них обхохочешься - возьмёт за доставку 1-1,5ф Размышляю
О какой прозрачности может идти речь - не знаю.
И вот 4 дня назад, коллега взял велик +пару шмоток, заплатил 140+- фунтов и заплатил 17ф доставку, в то время, как на СД указана лишь 1 ценник на доставку. Судя по вашим словам, если организатор напишет - заказ на 1500ф доставка 30ф вы его за грудки схватите и будете добиваться "правды"? Не устраивают СЗ, проходим мимо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну как бы у человека есть право знать, что его не обманывают и не добавляют себе "за труды", если это запрещено (добавлять), и если ты не посредник, а только безвозмездный организатор СЗ и работаешь не за процент, а за интерес самому же заказать подешевле. Но это упирается опять же в вопрос доверия - не нравится работать с человеком, есть подозрения - выбери другого, благо недостатка нет. Или сделай на сайте пробный заказ (до оплаты) и посмотри, сколько на что доставка потянула. Как бы есть право у покупателя, но есть право и у организатора не быть всё время в напряжении, что у тебя каждую минуту могут потребовать выписки со счёта и уличить, что 5 сантимов на округлении ты заработал-таки неправедно. Совершенно честно - если у меня огромный заказ из 30 человек, доставка уже поделена и вышло каждому по 0,50 Лс и вдруг в последний момент слёзно молит кто-то 31-ый его включить, то я прошу с него эти же 0.50 и не делаю передел всего с кучей ЛС-ов и перечислениями полутора сантимов, чтоб каждому в итоге вышло по 0.48387 Лс. Оставляю как бы себе на бензин до почты. Если было пять, а стало 0.50, то это совсем другой вопрос. И это вопрос совести и дальнейшего сотрудничества. Выписки не просили, врать не буду, но периодически кто-то просит полный расчёт - всегда даю, повода для обиды не вижу, большинство не такие уж дотошные, а просто не миллионеры и если их расчёт не совпадает с моим, естественно, хочется знать, за что и почему заплатили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

lemuro4ka :
Не устраивают СЗ, проходим мимо.


А я думала у нас тут сайт друзей, а не "сам дурак"...
С 1-2 вещами вопросов нет, всегда выгоднее совместно, но вот когда у меня сняли деньги за SD по 0,828 и сантимы за комиссию, а у оргов было 0,90, вот тогда мне с поной доставкой обошлось выгоднее, не считая уже того, что привезли домой. Кол-во человек в заказе всегда одинаково? Плата-то стабильна. Или я может чего-то не понимаю? Может я куда-то не туда смотрю в и-банке? Тогда я прошу извинить меня за напрасный наезд. Краснею
И я совсем не против платить девушкам организаторский %, особенно Иоланте за возню с Gmarket. И отчётов, перасчётов и возвратов копеек никогда не просила, просто у нас уже стало тут нереально собрать компанию для себя, разве что в малопопулярных магазинах, и если ещё и статусы оргов будут присваивать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Mar 28, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Право то есть, но только в отношении себя- можно это выяснить в личку- мне лично абсолютно фиолетово сколько заказчик заработал или не заработал на заказе- может он грузчику заплатил. И заниматься подсчетами считаю неэтичным- меня либо устраивает сумма заказа, либо нет. Не хочу знать лишнего, но и про себя такую инфу тоже не хочу видеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Ну я честно скажу.
Мне дешевле выходит заказать с кем-то, перерасчёт всегда получаю, а иногда и прошу не переводить, т.к. человек тратит своё время. Да, я понимаю что он собирает заказ изначально потому что ему надо и всё равно....

Ну хорошо, укажет организатор 10человек, сумма 2т.ф. доставка 40ф - всё равно найдётся недовольные "а на сайте написано 10ф" или ск там сейчас единая сумма для заказа указана?!
Есть люди, которым бесплатно привези, тебя ещё и обо-т извините.

И далее - организатор платит не всегда с того банка который у вас...
у ПП вообще свой курс.
К курсу + % за конвертацию валюты.

Кол-во заказчиков меняется, но я так понимаю чаще стабильное.
Сейчас СД делает плату за доставку, как левой пятке хочется.
На форуме писали уже что и 20 и 15 и 10 ф платили за заказ на одну и ту же сумму и в заказе одни лишь вещи ничего тяжёлого.



Pēdējo reizi tika rediģēts: lemuro4ka (Cet Mar 28, 2013 17:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ошибки тоже бывают и очень хорошо, что кто-то замечает и задаёт вопрос, влекущий за собой взаимовыгодные корректировки. Никогда проблем не было, никто воровкой не считал. Это нужно, в конце концов, сама аудитор. Просто прозрачность в первом посте обо всех и вся - зачем? У тебя есть вопрос - задал, выяснил. В крайнем случае не понравилось - отказался от участия, обычно в момент возникновения подозрений ещё не поздно это сделать.
Курс ПП - да, просто иногда жуткий. Выгоднее переключиться на карту, но там не знаешь, будет ли лучше, ПП хорош тем, что сумма показывается сразу и уже в процессе висения суммы в резерве не корректируется, чего не скажешь о карте, которая резервирует по одному курсу, снимает по другому и чёрт-те когда ещё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Как постоянный участник СЗ, скажу,что если бы информация рассылалась в ЛС о приходе товара-было бы здорово. Потому,что,если заказов много заказано,а времени у компа проводится мало,то не всегда успеваешь отследить по всем темам. В Лс всё же сразу видно.

Второе-вопрос с хранением пришедшего,я полностью согласна,что не стоит дольше месяца ничего хранить-да,человек платил деньги,но если он не появился за месяц,то сам и виноват. У меня только раз была ситуация,когда так вышло и я была безмерно благодарна организатору,который мне напомнил об этом,потому,что сначала была объективная причина почему не забрала,а потом просто замоталась и забыла.
А так-всегда же, есть возможность договорится. Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Citāts:

А я думала у нас тут сайт друзей, а не "сам дурак"...



Зачем зря сотрясать воздух?
Если что не устраивает, МарГ написала - не делаем СЗ, отказываемся, заказываем сами.
Вы же не едите через силу то, что Вам не нравится?! Так ведь?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Предлагаю обсуждать правила, а не друг друга, ок?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Лен, ну так мы и обсуждаем. Я поясняю - почему я против, и пытаюсь понять почему другой за. И пытаюсь аргументировать и показать - что всё не так страшно, как малюют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tajo offline Tajo Ziņojums Cet Mar 28, 2013 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 925

MbIWOHOK :


И вопрос. То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями? Так? Причем из этого большинства 99% сами организаторы. Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.



ja zakaz4ik. Улыбка
mne eto ne nuzhno.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 28, 2013 18:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну вот я как бы выделили ключевое на примере Ольчика

все таки ПОЛУЧАТЕЛЮ

Citāts:

если бы информация рассылалась в ЛС о приходе товара-было бы здорово. Потому,что,если заказов много заказано,а времени у компа проводится мало,то не всегда успеваешь отследить по всем темам


Поэтому ув. Заказчики этот пункт будет обязательным

зато вам бонус

Citāts:

Второе-вопрос с хранением пришедшего,я полностью согласна,что не стоит дольше месяца ничего хранить-да,человек платил деньги,но если он не появился за месяц,то сам и виноват.


срок хранение не более 1 мес с момента получения - хотите чтобы забрали раньше пинайте получателей чаще Улыбка другого не дано

вопрос ссылок в первом посте - имхо не обязателен
а вот список кто заказывал - я как бы настаиваю
все-таки дата заказа - спикок кому было заказано
чтобы и заказчику было легче потом ЛСы отправить - раз и посмотрел все ники
и Получатель видел - его заказ ушел в эту дату и рядом когда примерно знать ( если заказчик +- знает)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Mar 28, 2013 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :

а вот список кто заказывал - я как бы настаиваю
все-таки дата заказа - спикок кому было заказано
чтобы и заказчику было легче потом ЛСы отправить - раз и посмотрел все ники
и Получатель видел - его заказ ушел в эту дату и рядом когда примерно знать ( если заказчик +- знает)



Как мне кажется, кто хочет оставаться инкогнито, тот и останется и так же будут продолжать НЕ афишировать свои заказы посредством Лс. Ибо НЕ отследишь как никрути. Даже обязуй тысячами правил оформителя Улыбка

Иначе на форуме должен в барахолке присутствовать не модератор, а ревизор с адудитором, работающий нон стоп 24 часа Смешно только тогда можно добиться более менее чтобы все "по-белому" работали.



В целом, мне очень нравиться (по отзывам знакомых) как работает Аконит с Американскими заказами. Все с одной стороны понятно-логично-налажено, с другой стороны приватно скрыто любая инфа, которая не афишируется с подачи заказчика.


ПыСы еще как вариант, почему мой ник должен светиться, если допустим я с оформителем на почве заказов уже тесно познакомилась, заказы этот человек так и продолжает оформлять на ККМ. А я лично скидываю ему уже ссылки по скайпу-емайлу по-дружески. На каком основании он будет афишировать мой ник-имя на ККМ? Да, вроде оформляюсь, да вроде с ККМ, но в тоже время и не с ККМ заказами. очень тонкая грань.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 28, 2013 20:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мне тоже нра как Лариса заказывает и нету на нее жалоб Улыбка

стоит видимо значит стоит делать поблажки Улыбка тем заказчикам которые проверены временем и ККМ ом Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 8 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022