Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Anhen offline Anhen Ziņojums Treš Mar 13, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Боюсь, что подобные мамы могут вызвать негатив и не кормя...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Treš Mar 13, 2013 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Anhen :
Боюсь, что подобные мамы могут вызвать негатив и не кормя...


Однозначно. Но тогда бы их приводили в пример в темах, где обсуждались бы иные эпатажные действия.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Cet Mar 14, 2013 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

unonia :

Alja_S :

О, unonia, как здесь не хватает твоего стихотворного таланта



Ну, коли просят... Хихи (тока я в детали не углублялась, читала по диагонали Sorry )

Улыбка



я уже давно читала у одной мамы в жж стих прям по теме:

Citāts:

Слишком взрослые для кормления...
Расскажите мне, чем вы мерили
Эту взрослость? Не сантиметрами?
Килограммами или уменьями?
Как отмерили срок лишения,
Срок отказа и отлучения,
Когда влезли без разрешения
В наши личные отношения?
Как вы смотрите? Что вы видите?
Кроха - демон, порабощающий?
Или вовсе - взгляд расчленителя,
Грудь от женщины отделяющий?
Вам мерещится лишь лактация,
Передача белёсой жидкости...
И не видно детей и матери.
И не видно любви и близости...
Слишком взрослые... Ни по возрасту,
Ни по виду не измеряются.
Слишком взрослый - лишь тот, кто попросту
Сам в кормлении не нуждается.



Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

luckymum :
a ja voobse ne ponimaju smisla kormlenija posle 2 uh let.eto uzhe kaprizi.ot kotorih nado otuchatj.


не могу полностью согласиться. Детки разные - для кого-то капризы, а для кого-то реальная потребность. Конечно, если смотреть на это шире, чем просто на "еду"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Aleksa :

Муж потом меня спросил (который очень поддерживает ГВ) - мол нормально ли это? Вот так при всех выложить и сидеть... Размышляю

Я вот собираюсь если прилюдно, то хоть платок накидывать или в слинге, чтоб никто чужой не видел ни соска, ни ареолы. Ребенок все равно ж отрывается, грудь выпускает, потом опять хватает.. Размышляю


муж просто не привык к виду кормящей груди. Привыкший муж ее не будет воспринимать как нечто "вах-вах" или "вай-вай" Смешно Да и не только у него еще много что поменяется в мировоззрении Цветок
Я поддерживаю ваше стремление хоть как-то уединиться во время кормления, создать некую интимность, но дети не всегда разделяют наши намерения. Кормительная одежда очень большой помощник в этом деле, но и она полностью вопрос не решит Улыбка

ПС желаю, чтобы у вас ГВ наладилось быстро и молока было много и вкусно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :
То же кормление ребетенка садиковского возраста на улице , демонстративно, при всех, никто так и не смог пояснить, зачем?


А кто-нибудь объяснит, почему нет? Очень смешно
Девочки, ну, не бывает объективной истины! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

hedgehog :

я уже давно читала у одной мамы в жж стих прям по теме:

Citāts:

Слишком взрослые для кормления...
Расскажите мне, чем вы мерили
Эту взрослость? Не сантиметрами?
Килограммами или уменьями?
Как отмерили срок лишения,
Срок отказа и отлучения,
Когда влезли без разрешения
В наши личные отношения?
Как вы смотрите? Что вы видите?
Кроха - демон, порабощающий?
Или вовсе - взгляд расчленителя,
Грудь от женщины отделяющий?
Вам мерещится лишь лактация,
Передача белёсой жидкости...
И не видно детей и матери.
И не видно любви и близости...
Слишком взрослые... Ни по возрасту,
Ни по виду не измеряются.
Слишком взрослый - лишь тот, кто попросту
Сам в кормлении не нуждается.



Счастье нереальное


Чудесно! Хоть наизусть заучивать! Заодно и красивый ответ готов на случай, если кто-то решит набраться храбрости и поучить жизни незнакомую бескультурную мамашку Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Mar 14, 2013 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Здесь вся тема переводится на кормление или нет после года ВООБЩЕ. Я же описала, например конкретный случай в самолете, это демонстративно или как? Когда на детской площадке при том, что народу полно, все скамейки заняты, ребенок набегавшись без разговоров подбегает к маме , задирает майку и повисает. Вся скамейка разворачивается в разные стороны, а малышня, естественно, не такая тактичная чуть ли не обступает эту парочку, маме же параллельно, она безразличным взглядом куда то вдаль устремилась и пофиг на все. Это не демонстративно? Вся площадка должна деликатно не смотреть? Там мамы папы, бабушки никого это не должно удивлять, по крайней мере?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

вы говорите не о долгокормлении на людях, а культуре и организации ГВ Улыбка
Но тут, имхо, в таком случае имеет смысл спросить и о культуре окружающих.
- культурно ли пялиться, ведь можно отвернуться Улыбка
- культурно ли делать замечания, давать наставления и т.п.
Отчего эти аспекты не обсуждаются? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Вы видите только культуру окружающих. Пялиться , конечно не культурно специально заглядывая под шаль или специально придя к дальнему углу парка для того, чтобы посмотреть, что делает там мама с ребенком. Но ждать, что вся улица или весь самолет должны смотреть в другую сторону несколько странно. Это говорит о культуре мамы , а не людей вышедших погулять или желающих воспользоваться транспортным средством и вовсе не заказывавшим и не ожидающим от этой прогулки не слишком приятный стриптиз. О том были и мои посты, о прилюдном ДЕМОНСТРАТИВНОМ кормлении.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

marsa :
вы говорите не о долгокормлении на людях, а культуре и организации ГВ Улыбка
Но тут, имхо, в таком случае имеет смысл спросить и о культуре окружающих.
- культурно ли пялиться, ведь можно отвернуться Улыбка
- культурно ли делать замечания, давать наставления и т.п.
Отчего эти аспекты не обсуждаются? Улыбка


- Если мама демонстративно (я описывала как, на прошлой странице) кормит, сидя напротив меня в кафе, должна ли я отворачиваться и, кстати, затыкать уши, чтобы не слышать комментариев о вкусной сисе?
- Чем для меня подобная мама отличается от других, нарушающих своим поведением, мое право спокойно посидеть в кафе - от ссорящихся супругов, от подростков?

Повторюсь, недемонстративно кормящие мамы мне никак. Они где-то существуют, и даже когда кормят вне дома, меня это никак не касается, потому что я не буду пялиться на маму с ребенком просто из любопытства. А из-за подобных, эпатажных дам и складывается негатив к кормящим, что на самом деле жутко несправедливо.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

да на самом деле все проще - мама имеет право кормить своего ребенка где и как угодно - это их дело.
а окружающие имеют право пялиться, тыкать пальцем, обсуждать, да что угодно делать - это их дело.

кому раньше надоест - тот отвернется и уйдет. а культура тут в любом случае с двух сторон хромает, но это на столько растяжимое понятие, что спорить можно вечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне в самолете недавно было очень грустно, что мамы не могут дать грудь своим детям. И да, я смотрела если не с осуждением, то с сожалением. Пол самолота ревело при взлете и посадке и половине полета из-за турбулентности, у них уши закладывает же. ГВ отлично снимает это закладывание ушей. А так, 4 часа полета под душераздирающие крики, красные от плача дети Слёзы. Мой ребенок не плакал ни разу, и, готова поспорить, соседи были благодарны за сохранность их барабанных перепонок и нервов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, самолет - это, имхо, то место, где ГВ вполне уместно. Хотя на страницах темы было противоположное мнение Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Почему з-за одного человека, неудобства должны испытывать десятки? Я говорю об эпатажном поведении.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

а почему один должен корректировать свое поведение относительно десятков других?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

pranka :
а почему один должен корректировать свое поведение относительно десятков других?

Собственно, почему тогда этот человек удивляется негативу в свой адрес?

Кормление, будь то долго-, коротко-, либо искусственно- - это, на мой взгляд, личное дело каждого. И, пока это никак не задевает окружающих, это всем должно быть безразлично.

Если проводить аналогию с искусственником, думаю, никому не понравится, если ребенок двух лет будет в кафе выливать на них смесь из бутылочки. Мне лично и громкие комментарии мамы "сейчас дам бутылку, бутылка вкусная" тоже будут не по душе в кафе, ибо мешают. Вот как-то так.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torilove (Cet Mar 14, 2013 13:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

pranka :
а почему один должен корректировать свое поведение относительно десятков других?



Потому что это вопрос культурного и уважительного поведения. Почему вы не ходите по улице голой или не чавкаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

koza :
Вся площадка должна деликатно не смотреть?


А что до этого вся площадка делала? Неужто смотрела на эту женщину, а она им бах и вид испортила? В шоке
А детки на кормление с отвращением не смотрят, кто помладше иногда и причмокивают в такт Улыбка

Citāts:

И, пока это никак не задевает окружающих, это всем должно быть безразлично.


Пока зовущий "ко вкусной сисе" голос не переходит на крик и обнажаемая грудь в полёте не задевает чужие телеса - это как раз незадевание окружающих. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Torilove :
Собственно, почему тогда этот человек удивляется негативу в свой адрес?



здесь согласна - и не должен удивляться. надо осознавать естественную реакцию окружающих на свои действия, это понятно.


Mumi :
Потому что это вопрос культурного и уважительного поведения. Почему вы не ходите по улице голой или не чавкаете?



голой не хожу главным образом потому, что холодно. а кто вам сказал что я не чавкаю? Злорадствую
вопрос культуры очень растяжимый. в одном месте культура одна, в другом другая. в каждой семье, стране, нации. культуры мы соблюдаем в основном потому, что не хотим повышенного к себе внимания, негатива, осуждения. соблюдаем просто потому, что так удобнее.
так что я лично не вижу причин делать что-то, что сделает жизнь десятков людей комфортнее, если это идет в ущерб моему личному комфорту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 14, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Anhen :

Пока зовущий "ко вкусной сисе" голос не переходит на крик и обнажаемая грудь в полёте не задевает чужие телеса - это как раз незадевание окружающих. Подмигиваю



вот и мне кажется, что некоторые люди так и ищут, кто бы их задел и сами находят повод для раздражения в самых безобидных действиях


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Cet Mar 14, 2013 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

marsa :

Я поддерживаю ваше стремление хоть как-то уединиться во время кормления, создать некую интимность, но дети не всегда разделяют наши намерения. Кормительная одежда очень большой помощник в этом деле, но и она полностью вопрос не решит Улыбка

ПС желаю, чтобы у вас ГВ наладилось быстро и молока было много и вкусно Улыбка



marsa, спасибо, буду стараться, чтоб все наладилось. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Mar 14, 2013 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Anhen :


Пока зовущий "ко вкусной сисе" голос не переходит на крик и обнажаемая грудь в полёте не задевает чужие телеса - это как раз незадевание окружающих. Подмигиваю


У той мамы был ну очень громкий голос. Допускаю, что это личностная особенность. И повторюсь, что любые тирады, сказанные в таком тоне и так громко, мешали бы мне лично (но это обсуждалось бы не в теме о кормлении). О летящей груди - есть масса маек/кофточек/платьев, предназначенных для кормления. Можно одеваться так, чтобы не задирать майку и не вытаскивать всю грудь.

Я полагаю, что конкретно та мадам была немного в неадеквате, но для меня это единственный пример демонстративного кормления, и если других кормящих мам я не вижу, значит, все-таки можно кормить детей так, чтобы это не мешало окружающим.

Большинство кормящих мам, осмелюсь предположить, кормят потому, что им так нужно. Как правило, в их действиях демонстративности ноль. А если "назло всем, потому что я имею право"... стремясь к эпатажу, не стоит удивляться негативу.

Справедливости ради, замечу, что находятся доброхоты, комментирующие почти любой процесс, связанный с чужим ребенком, и готовые обгадить любое действие мамы. Таким хоть закутайся пледом и будь ребенок хоть недельным, кормление колом в горле встанет.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 14, 2013 15:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

hedgehog, прекрасные стихи, спасибо! Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 14, 2013 15:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

pranka :
вот и мне кажется, что некоторые люди так и ищут, кто бы их задел и сами находят повод для раздражения в самых безобидных действиях


Маш, согласна с тобой!
Тут у многих вышеотписавшихся в арсенале по одному не понравившемуся примеру, а раздражения, неприятия и агрессии на всех кормящих мам и долгокормление в целом хватает Печально


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022