Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

xrustik offline xrustik Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Melnasa 22 Полностью согласна.
Я по своему ребенку вижу огромную разницу в скачке развития с 6 до 7 лет .Ребенок готов к школе -читает (правда еще по слогам ,но на 2х языках ),пишет печатными и прописными буквами тоже на 2 х языках . Дочке в апреле исполняется 7 и в сентябре мы пойдем в школу .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Aphrodita

Я сама жила на Кипре и заканчивала там английскую школу Улыбка Нет смысла сравнивать системы - у нас было очень хорошее базовое обучение, те, кто учился в нашей школе, потом в английской давали замечательные результаты, особенно по точным наукам. Зато английская система намного лучше развивает мышление креативное, способность к анализу и открытость в обсуждении.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

jujuka :
Нагрузка в школах - огромная! Действительно тяжело.
Но и заканчивать школу в 19 лет, когда 1/3 уже мамы-папы... то-же не лучший вариан.


Да нагрузка бешеная. Дочка закончит школу в 19,5 лет часть её однокласникам будет 17,5 ещё части 18,5 . Она у меня в класе самая старшая. Если сказать чесно ... да и неважно сколько ей будет лет на теоретическом окончании. Если уже совсем прижмёт можно экстерном закончить 10-11 класс и в 12 сдать экзамены. Самое главное сейчас это здоровье. И я думаю многие меня поддержут в том что у наших первоклашек (7-и леток) в конце года была усталось и нервные срывы. Психика у всех разная и кроме самого процеса обучения есть ещё и система оценки знаний , а это тесты и контрольные. Все детки разные кому то в норме в 6 лет школа+фигурное+ танцы+ .. ,а кто-то и в 8 несправляеться только со школой.

Ну а в 19 лет мама ... ХМ по мне так рановато .... в это время учиться надо. Я дочку в 24 родила и то считаю что это рано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

xrustik offline xrustik Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Я вот особой разницы не вижу 17 или 19 лет, вот 15 и 19 уже чувствуется.Если честно ,то когда только доча родилась я сразу знала что раньше 7 лет мы в школу не пойдем, не вижу смысла лишать ребенка детства и отправлять раньше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Насчёт Образования нашего и Английского .... даж незнаю Пасынок живёт счас в англии и учиться тоже . Так тут он был отстающим в классе . А там 1 ученик. вот вам и стандарты. Хотя с другой стороны говорит учиться интересно ( в следующем году в колледж идёт), а тут был бы в 11 класе .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня так вообще бедный ребенок уже 13 год в школе учиться- сама так захотела. Хихи Какая разница 18-19:rol: Например сейчас *модно* после окончания школы годик на раздумья взять- поискать себя,поработать, попутешествовать. И уже поступать куда-то более осознанно, чего спешить то Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я ни разу не пожалела,что сына отдала в школу в 7,не послушав воспитателей в саду.
Да,он был готов и в 6,но психологически он за последний год окреп.
Зато видела,как трудно основной массе 6-леток,которые с нами учились-некоторые не могли высиживать долгие часы,кто-то спал в середине дня на парте,кто-то рыдал и устраивал истерики,кто-то болел много. Сейчас,во втором классе все более выровнялись и уже тянут нагрузку,а в первом это было очень заметно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 01, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

и да,с нами не сравнивайте-мы учились до 12, потом помню начальную школу-гуляли, уроки сделали и на улицу.
Сейчас же..они в основном учатся не до 12-у нас во втором классе обязательные уроки (с факультативами) до 14,потом продлёнка до 16.30. Почти у всех детей вне школы спорт+ какие-то ещё кружки-дети релаьно загружены.

Мой сын дома в будние дни рано только во вторник,когда у нас нет продлёнки-бассейн,а в остальные дни после продлёнки ещё спорт-дома не раньше 18.30-19.00 Не знаю,можно ли такую нагрузку в 6 лет тянуть Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Piek Mar 01, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Я тоже не сторонник ранней школы.
Мы сейчас ходим на подготовку и детки, которых планируют в 1-й класс с шести довольно сильно отличаются. Даже не в плане успеваемости. Многие еще даже с ревом отрываются от родителей. С некоторыми родители сидят весь день на подготовке, кормят их на переменках, в туалет отводят Отпад!
Ну вот какие из них школьники Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Mar 01, 2013 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Karri, ну это, конечно, родители уже совсем перегибают палку, зачем тогда с 6 лет вести, если в туалет водить их еще надо.
Но вот моя супер-подготовленная к школе и страшно желающая туда идти, первый месяц первого класса с утра ревела - Хочууу к маме. Стоит задуматься! Внимание!


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tulpe offline tulpe Ziņojums Piek Mar 01, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Rīga, Imanta

У нас в школе ( сын учится в первом классе )недавно было родительское собрание, выступала школьный психолог. Она очень отрицательно относится к поступлению в первый класс 6-леток. Сказала, что тех деток, кому исполняется 7 в сентябре-октябре, ещё можно отдавать, а тем, кому позже - уже не желательно. Говорит, что разницу она очень видит, и детям 6-леткам тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Mar 01, 2013 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Aphrodita :
У меня есть опыт обучения в латвийских школах, старший сын учился в Классической гимназии в Пурвциемсе до 7 класса, поэтому мне есть с чем сравнивать.В 5 лет тут ВСЕ дети читают и пишут, из языков тоже самое как в Латвии, греческий каждый день,плюс обучение не на родном языке. Мы слишком жалеем своих детей,до сих пор считаю что старшего надо было отдать на год раньше, так ведь не брали же.А сейчас он будет в 19 в Универ поступать с 17 летними детьми.



уж простите за вопрос- у вас первый ребенок, да?

извиняюсь, перечитала, не первый...
у меня есть знакомые из индии, которые отправили ребенка в русскую школу. и собираются туда же отправить и второго ребенка.
просто они решили тут жить, как и вы - там
им тяжело, нагрузка достаточно большая, да. плюс лат яз.

для них, людей, который в 5 лет уже читали и писали на 2х (!) языках, странно видеть, как наши идут в 7 лет в школу, да.
но! вместе с тем же они удивлены нашей системой образования и ее построением в общем и на своем опыте видят, что не нужно все-таки в 5 лет уже читать и писать на 2х языках. зачем?
чем позже человек получает необходимые знания, ОСМЫСЛЕННО, подготовившись к этому, тем проще ему это воспринять и воспроизвести.

но 12 наших лет в школе, конечно же, перебооор.
могли бы засчитать те же обязательные 2 года в саду на подготовке как 1 класс, имхо



Pēdējo reizi tika rediģēts: agunika (Piek Mar 01, 2013 13:34), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Mar 01, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

tulpe :
У нас в школе ( сын учится в первом классе )недавно было родительское собрание, выступала школьный психолог. Она очень отрицательно относится к поступлению в первый класс 6-леток. Сказала, что тех деток, кому исполняется 7 в сентябре-октябре, ещё можно отдавать, а тем, кому позже - уже не желательно. Говорит, что разницу она очень видит, и детям 6-леткам тяжело.



ППКС!!!
особенно мальчикам. если девочки это еще могут выдержать, то мальчики... хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Да согласна, системы образования разные совсем. Старший сын после латвийской школы вообще сказал, не учеба, а халява одна, но тоже как кто то выше написал, учиться намного интереснее.
Младший пошел сразу во 2ой класс английской школы чистым листом практически(ни читать, ни писать)только говорил неплохо,вот сейчас 5 месяцев прошло, читает бегло,без запинок, пишет,слова на диктанты и т.д.плюс к этому читает на греческом (это вообще с нуля, до этого никогда его не учил). Да, и кстати тут в русскую(российскую) школу нас не взяли в 6 лет(причины - рука плохо поставлена,читает плохо и тд.),притом что мы ходили 2 года в русский сад на подготовку.Это я к тому, что ребенок ну не вундеркинд совсем.
Сравнивая две системы образования, однозначно могу сказать британская намного эффективней,уж не знаю как, но знания она дает и причем дает без нервного напряжения,без сидения часами над уроками(это со старшим сыном в Риге был кошмар),и что самое главное даже у старшеклассников не отпадает желание учиться, мотивация сохраняется до конца школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Aphrodita :
Я считаю что ну очень поздно в 7, а тем более и старше начинать школу,еще и при 12 летней системе обучения, в 19 лет школу заканчить В шоке .Тут те же 12 лет, ну так они в 17,максимум в 17,5 лет заканчивают и уже в Университеты поступают.Просто потерянные 2 года. Не понимаю, почему когда в прошлом году хотели сделать с 6 лет, столько возмущений было.



Я в 1й класс пошла в 7,5 закончила в 19,2
И ничего в этом смертельного нет.
Поступив в институт, там было человек 5 моего возраста, девочка из России 16лет, а остальной контингент от 35 до 60лет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Aphrodita

Это не система, а особенности вашей местности Улыбка Просто на Кипре есть возможность брать отличных учителей из Англии в английские школы, там есть возможность выбирать, меньше детей, сама атмосфера, климат... всё влияет. К тому же вам и вашим детям есть, с чем сравнивать - с нашей системой. Мне тоже после нашей школы, переехав на Кипр в 13 лет, было ОЧЕНЬ интересно и достаточно легко. И я точно так же с удовольствием, на этом мощном заряде позитивного обучения, пошла учиться дальше туда, куда хотела.

Но в той же Англии та же английская система "играет" совершенно по-другому. Да, она развивает определенные навыки, при этом не развивая ключевого - "быструю" соображалку и "износостойкость". У каждой системы свои минусы.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

mouse80 :
офф топ.
подумайте может отдать все же в школу.
меня из за закзонов как раз в 6.5 невзяли в школу. а взяли в 7.5 лет (я декабрская) и всю жизнь чувстую этот потеряный год. долго обяснять -но отдам сына в 6.5 из своего опыта



У девочек развитие опережает мальчиков и судить по себе не сыне не стоит.
Имеются примеры реальные, когда отдав мальчика в 6-6,5 начинались тики и прочая фигня Размышляю И когда всё началось, всем учителя и психологи сказали "а мы вас предупреждали! то что вам казалось что он всё знает не говорит о том, что с психикой не будет проблем из-за нагрузки"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

lemuro4ka :
Имеются примеры реальные, когда отдав мальчика в 6-6,5 начинались тики и прочая фигня Размышляю


А имеются примеры, когда _не_ начинались Улыбка
Можно сходить к психологу на комплексную диагностику, а там уже решать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Piek Mar 01, 2013 18:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

SoundOfLight :
Aphrodita

Это не система, а особенности вашей местности Улыбка Просто на Кипре есть возможность брать отличных учителей из Англии в английские школы, там есть возможность выбирать, меньше детей, сама атмосфера, климат... всё влияет. К тому же вам и вашим детям есть, с чем сравнивать - с нашей системой. Мне тоже после нашей школы, переехав на Кипр в 13 лет, было ОЧЕНЬ интересно и достаточно легко. И я точно так же с удовольствием, на этом мощном заряде позитивного обучения, пошла учиться дальше туда, куда хотела.

Но в той же Англии та же английская система "играет" совершенно по-другому. Да, она развивает определенные навыки, при этом не развивая ключевого - "быструю" соображалку и "износостойкость". У каждой системы свои минусы.



Может быть, опыта обучения в Англии у нас нет конечно, но все (или почти все) школы тут работают по британской системе(кстати недавно читала что она шестая в мире по качеству образования).А если не секрет вы какую школу на Кипре закончили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Mar 01, 2013 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

no :

lemuro4ka :
Имеются примеры реальные, когда отдав мальчика в 6-6,5 начинались тики и прочая фигня Размышляю


А имеются примеры, когда _не_ начинались Улыбка
Можно сходить к психологу на комплексную диагностику, а там уже решать...



А никто не спорит. Но к сожалению у мальчиков бОльшей части начинтся проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Mar 01, 2013 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Olj4ik :
я ни разу не пожалела,что сына отдала в школу в 7,не послушав воспитателей в саду.


Оль, ты сынулю в том же саду оставила? Как он сдружился с новым коллективом? Не стресовал, что не пошел как все? Нам конечно до школы далековато, но я уже сейчас вижу огромную разницу между пятилетками/почти пятилетками и моим. Я все дууууумаю (а вроде не время еще) как оно будет, новый состоявшийся коллектив, новые воспитатели, а потом через год опять новые дети, новые взрослые.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 01, 2013 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Вика,у меня просто сына хотели "выпихнуть" в школу с 6 лет-в школу в итоге пошли в 7, заканчивал со своей же группой-да,был более развитым и балду гонял последний год,но зато без лишних стрессов и легко в школу пошёл.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Mar 01, 2013 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Смешно понятно!


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Mar 01, 2013 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Aphrodita :

А если не секрет вы какую школу на Кипре закончили?



Foley's в Лимассоле


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Piek Mar 01, 2013 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

SoundOfLight :

Aphrodita :

А если не секрет вы какую школу на Кипре закончили?



Foley's в Лимассоле


Самая сильная школа на Кипре Улыбка , мы в нее не попали, мест не было.
Младший сын в Пафос интернашнл.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022