Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 03, 2011 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ситуация такая: вторую неделю сидим дома с вирусом - непроходящие невытекающие сопли, сильный кашель, но мокрый, отхаркивающий. Температура поднималась дважды в самом начале болезни. Гуляли в нормальную погоду. Давали гомеопатию 2 дня, но НД назначила по телефону. Но тут родился малыш и по законам жанра, пошел откат. Сегодня ночью проснулась с жутким плачем и сказала, что болит ухо. Сегодня бабушка с папой повезли ее к Лору, Блинова нас взять отказалась, т.к. мы без Т, попали к обычному в Валео. Там одно резюме - отит и антибиоты. Очень и очень не хочу давать антибиоты, но вопрос - лечили ли отит чисто гомеопатией и как результаты? С НД мы как-то пока не в консенсусe, были один раз и одно назначение по телефону, мне не очень понравилась она сама, помоглили назначения - вопрос спорный. Так что с гомеопатией мы по-прежнему на вы.

Апгрейт: записалась на завтра к НД, но все равно буду благодарна комментам и опыту.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

гомеопатией не лечились

капали отипакс http://medi.ru/doc/g7401.htm
и применяли витафон



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Cet Nov 03, 2011 13:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

у нас в Вовкину неделю у старшего был отит. были безмашинные, не могли свозить к НД, спрыгнули на антибиоты, потом долго расхлебывали.
держитесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

У нас было пару раз нечто непонятно-отитное, что это не мог понять и лор (рекомедую-Калване на Лачплеша, очень отзывчивая, не фанат антибиотов когда не надо, с пониманием к гомеопатии), Т поднималась до 39 за 5 минут, сама падала через 2 часа, жаловался на ухо, покраснения не было, потом резко всё проходило,но перепонка не окрывалась, лор прибором определила. И уже хорошее время назад пару раз, как такового отита не фиксировали, но сама НД видела, что уши красные-вирусы такие были, всё это лечили с НД на гомеопатии.Когда было вирусные,то очно, с непоняткой последней по телефону на выходе от лора всё описала, что лор насмотрела.
Думаю, едьте к НД, пускай смотрит и своё мнение скажет, у нас в самом начале нашего знакомства (после первого посещения) совпало так ,что ребёнок заболел с очень выской Т и плохими анализами, она нам дала срок по окончании которого сказала пить антибиот если не справимся, так что в моём понимании она разумно смотрит на вещи. Мы таки справились на гомеопатии.
Выходные впереди это минус, я бы в идеaлe до выходных до НД ещё и к лору заскочила посмотреть и за рецептами, давала бы гомеопатию и смотрела, + попросила бы разрешения на выходных позвонить НД обсудить как идёт лечение.Поправляйтесь! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В Валео у какого Лора были?

п.с. надо смотреть насколько "сложный" и "гнойный отит"
по интернету куча статей наскольно реально лечит без антибиотиков какие в этом + и - и какие последствия (без и с антибиотиками)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :
у нас в Вовкину неделю у старшего был отит. были безмашинные, не могли свозить к НД, спрыгнули на антибиоты, потом долго расхлебывали.
держитесь.


ага, среднестатистический отит лечится гомеопатией легко, но нужен очный прием
помнится, у Муррр после рождения второго ребенка со старшим была та же ситуевина. удалось ли справиться гомеопатией не помню - но точно лечили гомеопатией и мониторили у ЛОРа

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Две недели назад лечили воспаление уха у мелкого у НД. Без антибиотов. Острое состояние НД сняла буквально за пару часов. Полное выздоравление заняло 4 дня.
Но я просилась на очный прием не смотря на высокую температуру и нон-стопный плач от боли, потому что по телефону такие вещи не лечатся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Показатели CRO и ASO в анализе крови покажут, нужны ли антибиотики. Я являюсь частым гостем у ЛОРа, который, кстати, посоветовал мне попробовать гомеопатией лечить свои хронические проблемы. Критерием назначения антибиотиков является не состояние моего горла (например), а завышенные вышеуказанные показатели.
Гомеопатия прекрасно справляется именно в тех случаях, когда факторы CRO и ASO в норме или близки к норме, даже если при этом горло, насморк, кашель, температура.
Если они далеки от нормы, то можно бороться, как лев, но к антибиотикам в итоге придется прибегнуть. По крайней мере это касается моего организма.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

хорошо,что многие мамы анализы у детей не лечат Здорово таки важнее состояние ребёнка или взрослого,а не показатели анализв.
У меня при критич.показателе CRO было только гомеопат.лечение и ничего-во вторник сдавала кровь-тишь,да гладь, CRO 0.1 Ура!

а уж когда ребёнку плохо,тащить его сдавать кровь-брр Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

У меня был сильный отит после НГ. Температура под 40, оглохла на оба уха. Лор прописывал антибиоты. Но я кормила мелкого.

После очного приема у Покатовой и горохов через пару дней была практически здорова. А заочно по мейлам не получилось, не смогли подобрать. Поэтому пришлось 2 дня ждать прием и держатся. Но зато не зря ждала.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Olj4ik :
хорошо,что многие мамы анализы у детей не лечат Здорово таки важнее состояние ребёнка или взрослого,а не показатели анализв.
У меня при критич.показателе CRO было только гомеопат.лечение и ничего-во вторник сдавала кровь-тишь,да гладь, CRO 0.1 Ура!

а уж когда ребёнку плохо,тащить его сдавать кровь-брр Заклеил рот



Если речь идет о диагностике серьезного заболевания, то анализ крови может оказаться самым важным критерием. Я тоже прибегаю к гомеопатии, но есть вещи, которые одной только гомеопатией, без анализов, не диагностируются и не лечатся.
С воспалительными факторами, а также с инфекциями, организм в большинстве случаев справляется сам. Но если есть признаки, что организм уже не справился, если видны ухудшения состояния, то, прежде, чем выбирать лечение, нужен железный диагноз.
Если вы со мной не согласны, то это означает одно: вы здоровый человек с умным организмом, чего вам и вашим близким желаю ВСЕГДА!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девы, спасибо, вы меня успокоили. Купили пока для снятия боли и завтра надеюсь правильно подберем горохи. Днем на ухо не жалуется. Так что пороть горячку не будем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Lechili v maje cerez sajt Kotoka, probovali podbirali preparat, hodili k LORu smotretj, cto tam proishodit, v uhe, s 3-jego raza podobrali, udachno Танцую! (na prijom srochno ne popastj v Rige)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

у меня у старшей в 4 года был отит.. так нам простая ЛОР сказала, что этот отит вирусный, антибиотики не помогут... я к тому, что не все отиты даже с точки зрения традиционной мидицины требуют антибиотиков...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Кстати, не сочтите за рекламу. Неплохая ЛОР есть в поликлинике АВИАМЕД в аэропорту (цены средние, если не ниже). Она подойдет тем, кто сторонник гомеопатии, но в то же время вынужден иногда прибегать к медицине.

В свою очередь, извините за офф топ, с удовольствием узнаю, есть ли у нас хороший гомеопат, которому можно позвонить, когда заболел, а не ждать 1-3 дня, пока тебе соизволят перезвонить, а ты уже к тому моменту с перепуга спрыгнул на нурофен и вентолин (например). К заочному я не готова. Спрашивала в отдельной теме - никто не отозвался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Nov 03, 2011 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Skyhigh :
В свою очередь, извините за офф топ, с удовольствием узнаю, есть ли у нас хороший гомеопат, которому можно позвонить, когда заболел, а не ждать 1-3 дня, пока тебе соизволят перезвонить, а ты уже к тому моменту с перепуга спрыгнул на нурофен и вентолин (например). К заочному я не готова. Спрашивала в отдельной теме - никто не отозвался.


Наверное, тогда ХОРОШИЙ гомеопат - это тот, к которому ты для начала ходишь как на работу, так что он узнает тебя как облупленного и по телефону даст стопроцентно попадающее назначение.
Но в обычной жизни получается так, что телефон лучше использовать для записи на прием Хихи , ну и для острых назначений, чтобы дождаться того самого приема.
Ну у нас такой опыт.
Сейчас я уже даже иногда знаю сама, что дать ребенку, пока ждем приема, ибо круг болячек постоянно один и тот же. Улыбка

Гомеопат не может быть, увы, круглосуточно "скорой помощью", ибо он всего лишь человек. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Cet Nov 03, 2011 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Да мне не надо круглосуточно. Например, ночью температура, лихорадка, кашель дикий (у ребенка). Утром звоню, объясняю помощнице ситуацию. Так мне в самом лучшем случае перезванивают около 9 вечера, а то и через 2-3 дня, бывало, что и вовсе не перезванивали. Мне хотя бы в тот же день, до закрытия аптеки. И это уже спасло бы ситуацию от срыва на обычные лекарства. Когда дети еще младенчики, то выжидать день-другой в острых случаях я не решаюсь, трусиха.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Nov 03, 2011 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Skyhigh :
Показатели CRO и ASO в анализе крови покажут, нужны ли антибиотики. Я являюсь частым гостем у ЛОРа, который, кстати, посоветовал мне попробовать гомеопатией лечить свои хронические проблемы. Критерием назначения антибиотиков является не состояние моего горла (например), а завышенные вышеуказанные показатели.
Гомеопатия прекрасно справляется именно в тех случаях, когда факторы CRO и ASO в норме или близки к норме, даже если при этом горло, насморк, кашель, температура.
Если они далеки от нормы, то можно бороться, как лев, но к антибиотикам в итоге придется прибегнуть. По крайней мере это касается моего организма.



ну так правильно. CRO и ASO - это показатели реакции на бактериальную инфекцию. ASO - маркер на стрептокковую инфекцию, если не ошибаюсь, конкретно на гемолитический стрептококк. Ясно, что когда эти показатели зашкаливают, то это повод для антибиотиков. Если же они в норме, то скорее всего это вирус. Тут и без гомеопатии, собственно, справиться можно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Nov 03, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

У моих было много разных отитов, в том числе с достаточно серьезными последствиями. В любом случае, выбираете ли вы традиционную медицину, или гомеопатию, отиты должен лечить ЛОР. И не просто на глаз смотреть, а мерить давление и смотреть динамику. То, что боль прошла, и температура упала, не является показателем полного решения проблем с ушами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

У нас было восполение среднего уха. Я честно держала Малышку на гомеопатии 3 дня- с ужасными болями, без сна Печально, переписываясь с гомеопатом. В итоге нам уже больше ничего не помогало- не жаропонижающее- болеутоляющее, ни отипах- он помогает только при простых болях в ухе. В нашем случае его нельзя было вообще. Вобщем продержала ее, пока она не стала терять сознание утром при 40 температуре. Отвезли нас в больницу и дали курс антибиотиков на неделю. Через 2 недели рецедив повторился и опять антибиоты. У меня учительница- Др. Пелите с виенибас гатве, объясняла мне что боль в ушах, которая с тех пор у нас появляется, может быть еще и из-за давления в трубе- его надо проверять.
Мамы, а вы на гомеопатии лечите ребенка3-4 дня, а у ребенка боли нет? Мне, если честно, стыдно, что я продержала Малышку с болями 3 суток, что не спали вообще и бессмысленно. Сейчас больше на такое не пойду, лучше нурофен, нежели подбор гомеопатии заочно и мучать ребенка.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

NatashaV :
У моих было много разных отитов, в том числе с достаточно серьезными последствиями. В любом случае, выбираете ли вы традиционную медицину, или гомеопатию, отиты должен лечить ЛОР. И не просто на глаз смотреть, а мерить давление и смотреть динамику. То, что боль прошла, и температура упала, не является показателем полного решения проблем с ушами.


А вы можете порекомендовать лора хорошего, который проникнется историей болезни, а не стандартно назначит терапию? Я имела контакт с докторами на виенибас. У них обычно 15 минут на пациента


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

milena_m offline milena_m Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Боже....Дианчик, я даж всплакнула, зна препарат не так подобрали наверно.

У моей отиты появились Подозрительно нверно 2 голда назад с тех пор был 3 или 4 раза, все разы гомеопатия помогала не то что 3-4 дня, а с 1-2 горошин.

1 раз мониторились у лора, т.е пришли к ней констатировали восполение среднего уха, поехали к гомеопату, приняли препарат, через неделю приехали к лору , она сказала молодцы, здоровы.

При очень сильной боли...а у нас происходит это так, что перед сном жалуется ушко болит...засыпает, и уже через час-2 просыпается криком кричит, тогда я даю горохи - если в течении 13 минут (незнаю почему такой интервал, это со слов гомеопата) не помогает, делаю разведение в воде, и тогда пьём по глоточку, с последующим разведением, через каждые 11 минут пока боль не уйдёт. И всё. Утром огурцом.Но это варианты без - т-ры.

Когда была т-ра тогда только очный приём поможет.

Ещё помню, как то с перепугу дала ей кетанов Заклеил рот , но дома вобще не было ничего от боли, и 4 утра. Тогда и поехали к лору, но боль не возобновлялась больше. Гомеопат не ругала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Alja_S :
ситуация такая: вторую неделю сидим дома с вирусом - непроходящие невытекающие сопли, сильный кашель, но мокрый, отхаркивающий. Температура поднималась дважды в самом начале болезни. Гуляли в нормальную погоду. Давали гомеопатию 2 дня, но НД назначила по телефону. Но тут родился малыш и по законам жанра, пошел откат. Сегодня ночью проснулась с жутким плачем и сказала, что болит ухо. Сегодня бабушка с папой повезли ее к Лору, Блинова нас взять отказалась, т.к. мы без Т, попали к обычному в Валео. Там одно резюме - отит и антибиоты. Очень и очень не хочу давать антибиоты, но вопрос - лечили ли отит чисто гомеопатией и как результаты? С НД мы как-то пока не в консенсусe, были один раз и одно назначение по телефону, мне не очень понравилась она сама, помоглили назначения - вопрос спорный. Так что с гомеопатией мы по-прежнему на вы.

Апгрейт: записалась на завтра к НД, но все равно буду благодарна комментам и опыту.




Rasskazite chem u vas zakonchilosj ?
inetersno a Blinova pochemu ne vzjala ? vi bili v chas kogda ostrih prinimajut ?
voobse kak to nekrasivo tak otkazatj rebenku iz za togo chto net temperaturi.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

milena_m :
Боже....Дианчик, я даж всплакнула, зна препарат не так подобрали наверно.

У моей отиты появились Подозрительно нверно 2 голда назад с тех пор был 3 или 4 раза, все разы гомеопатия помогала не то что 3-4 дня, а с 1-2 горошин.

1 раз мониторились у лора, т.е пришли к ней констатировали восполение среднего уха, поехали к гомеопату, приняли препарат, через неделю приехали к лору , она сказала молодцы, здоровы.

При очень сильной боли...а у нас происходит это так, что перед сном жалуется ушко болит...засыпает, и уже через час-2 просыпается криком кричит, тогда я даю горохи - если в течении 13 минут (незнаю почему такой интервал, это со слов гомеопата) не помогает, делаю разведение в воде, и тогда пьём по глоточку, с последующим разведением, через каждые 11 минут пока боль не уйдёт. И всё. Утром огурцом.Но это варианты без - т-ры.

Когда была т-ра тогда только очный приём поможет.

Ещё помню, как то с перепугу дала ей кетанов Заклеил рот , но дома вобще не было ничего от боли, и 4 утра. Тогда и поехали к лору, но боль не возобновлялась больше. Гомеопат не ругала.



a kakomu gomeopatu hodite esli ne sekret ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sv Nov 13, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Dianchik :
А вы можете порекомендовать лора хорошего, который проникнется историей болезни, а не стандартно назначит терапию? Я имела контакт с докторами на виенибас. У них обычно 15 минут на пациента



Мы наши проблемы решали у доктора Розе, но ее, к сожалению, больше нет. Печально
Положительный разовый опыт у нас был с ЛОРом Сандрой(?) Кушке. Это глава Центра слуха, но мы были у нее на приеме в Премиум Медикал.
Еще могу порекомендовать доктора Елагину из АРСа, только не знаю, берет ли она совсем маленьких детей.

Вам после таких проблем обязательно нужно показать ребенка ЛОРу, причем там, где есть ХОРОШАЯ аппаратура. Точно знаю, что хорошее оборудование есть в АРСе и Премиум Медикал. Думаю, что в Центре слуха тоже.

Мы не лечили отиты гомеопатией. Из своего опыта (у одного из детей был жуткий гнойный отит, причем буквально на пустом месте, без насморка и других предвестников - проснулся утром довольный, через час закапризничал, еще через час завизжал, а еще через час резали барабанную перепонку) вынесла, что при болях в ушах ребенка в охапку и к ЛОРу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022