Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sirin offline sirin Ziņojums Otr Feb 05, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Добрый День!

Дайте, пожалуйсто, ваши советы по поводу выбора книги для внеклассного чтения для учеников начальной школы. Где можно приобрести в Риге? Цена книги?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Feb 05, 2013 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В том же Яня Розе магазине есть книги рос. производства, они так и называются: для внекл.чтения или хрестоматия 1класс. Цены от 3лс.
Полярис, Гора... Любой кн.магазин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MissMarple offline MissMarple Ziņojums Cet Feb 07, 2013 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Стандартные Буротино, Незнайка, Чебурашка, Кузька. Есть хорошая недорогая серия самоваровская. Во всех магазинах есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tulip offline Tulip Ziņojums Cet Feb 07, 2013 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Latvia, Salaspils

К.Чуковский, Н.Носов - прекрасно подходят. Улыбка В книжных магазинах есть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

класс какой?
ребенок читает из=под палки или сам?

драгунский, осеева, толстой, неандертальский мальчик, сказки любые
главное вам смотреть РАЗМЕР произведения и кол-во картинок Улыбка
можно читать произведения без сокрашений, можно с сокращениями. в зависимости от того, что вы хотите Улыбка

цены книг разные Улыбка большой выбор в полярисе и янусе. уровень цен примерно одинаковый.
можно и за 2.99 толстенную купить, но бееее качество, а можно и за 6-10-14 лат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

MissMarple :
Стандартные Буротино, Незнайка, Чебурашка, Кузька. Есть хорошая недорогая серия самоваровская. Во всех магазинах есть.



Для начальной школы как-то поздновато Буратино читать. Это - садиковский уровень.

С 1 по 3 класс моя любила С.Козлова сборник "Ежик в тумане", где были собраны все рассказы о Ежике Ok, Драгунского, "Маугли" подойдет, Карлсон, Том Сойер (особенно если пацан), всего Джеральда Даррелла (без разбору!) - замечательные книги о животных, "Барон Мюнхгаузен" нравился, "Маленького принца" прочла лет в 5, перечитывала и до сих пор перечитывает - так что тоже ОК в этом возрасте, КИР БУЛЫЧЕВ (!), Осееву "Динка", "ДИНКА прощается с детством".

Отдельная тема - АСТРИД ЛИНДГРЕН (но не только Карлсон, а "Остров Сальткрокка", "Эмиль из Леннеберги ", "Рони, дочь разбойника" - и пр. и пр., погуглите - можно и НУЖНО любое ее произведение Ok )

Фрэнсис Ходжсон Бернетт "Маленькая принцесса" и "Таинственный сад". Ok

В 4 классе Гарри Поттер пошел все 7 томов на ура, но надо смотреть по ребенку - ИМХО, недетская книга, но так как моя дама "читающая", то отобрать не смогла.

Наш сосед по парте в это же время с упоением читал МИФы Древней Греции, так что список можно продолжать, много еще хорошего. Смешно

На днях дочь прочла (5-й класс) свежий, качественный английский детектив для подростков "Сладость на корочке пирога" Алана Брэдли. Красивый стиль изложения, интересный сюжет, мастерски рассказанная история + неповторимый дух Старой Доброй Англии. На вопрос "Ну как тебе?" ответила многозначительным Ok и скачала себе следующие книги этого же автора ("Сорняк, обвивший сумку палача" и "Копченая селедка без горчицы"), но это наверное скорее уже на 12 лет.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Feb 07, 2013 15:14), kopumā tika rediģēts 12 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Во-первых, поздновато. Во-вторых, наверняка уже читано-перечитано родителями. Для самостоятельного чтения надо брать что-то новое, неизвестное, но ужасно интересное, увлекательное и актуальное.

Вот здесь что-нибудь можно выбрать в соответствующей возрастной категории: Розовый жираф

У Самоката есть несколько подходящих серий книг.

Вы для своего ребенка выбираете или для всего класса?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вот ещё хорошая подборка отсюда:

Citāts:

Мы снова собрали комментарии наших читателей: здесь, в ЖЖ, на Facebook, на Снобе, - и представляем вам новый список рекомендованной литературы для детей от 5 до 18 лет. В нем нет поэзии и нон-фикшн (над этими списками мы думаем и будем работать). Также в нем нет произведений, которые входят в школьную программу или списки для чтения, которые готовят учителя и библиотекари. Это те книги, которые мы читаем своим детям, те книги, которые, мы считаем, важно прочитать.



6-7 лет

Сергей Розанов «Приключения Травки»
Джилл Томлинсон «Пингвин, который хотел все знать», «Горилла, которая хотела повзрослеть»
Саша Черный «Библейские сказки»
Ондржей Секора «Муравей Ферда», «Муравьи не сдаются»
Свен Нурдквист «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький», «Переполох в огороде», «Именинный пирог», «Проделки Финдуса», «Механический Дед Мороз», «Петсон идет в поход», «Чужак в огороде», «Рождество в домике Петсона», «Петсон грустит», «Охота на лис»
Дина Сабитова «Сказки про Марту», «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни»
Ульф Старк «Звезда по имени Аякс», «Моя сестренка ангел»
Ким Фупс Окесон, Эва Эриксон «Как дедушка стал привидением»

1–2-й класс

Кейт ДиКамилло «Приключение мышонка Десперо»
Людвик Ежи Керн «Фердинанд Великолепный»
Олег Орлов «Возвращайся к нам, Маклай»
Мартин Видмарк, Хелена Виллис «Детективное агентство "Лассе-Майя": "Дело о мумии", "Дело о бриллиантах"»
Оке Хольмберг «Тюре Свенсон, частный детектив»
Александр Шаров «Приключения Еженьки и других нарисованных человечков»
Станислав Востоков «Не кормить и не дразнить»
Тимо Парвела «Элла в первом классе», «Элла, Пат и второй класс»
Шел Силверстайн «Лафкадио», «Щедрое дерево»
Мони Нильсон-Брэнстрем «Цацики идет в школу»
Пауль Маар «Семь суббот на неделе», «В субботу Субастик вернулся»
Анне-Кат Вестли «Мама, папа, восемь детей и грузовик», «Маленький подарок Антона»
Александр Якубенко «Волшебные перья Арарахиса»
Люси Хокинг и Стивен Хокинг «Джордж и тайны вселенной», «Джордж и сокровища вселенной»
Маша Вайсман «Тоска по лобзику», «Правда, весело?»
Сергей Седов «Геракл. 12 великих подвигов: как это было на самом деле»
Наталья Нусинова «Приключения Джерика»
Френсис Бернетт «Маленькая принцесса»
Роальд Даль «Матильда», «Дэнни - чемпион мира», «БДВ, или Большой и Добрый Великан»
Эно Рауд «Муфта, полботинка и моховая борода»
Михаэль Энде «Джимми-пуговка», «Бесконечная история»
Александр Раскин «Как папа был маленьким»
Дельфина Перре «Я, волк и шоколадки», «Я, волк и каникулы с дедушкой»
Мира Лобе «Бабушка на яблоне»

3-4-й класс

Весь «Гарри Поттер»
Эрих Кестнер «Мальчик из спичеченой коробки», «Эмиль и сыщики»
Филип Пулман «Темные начала»
Николай Назаркин «Изумрудная рыбка»
Сат-Ок «Земля соленых скал», «Таинственные следы»
Свен Войе «Как папа стал маленьким»
Юбер Монтеле «Професия-призрак»
Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»
Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда»
Джинн Бёрдселл «Пендервики. Летняя история про четырех сестер, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно»
Кристине Нестлингер «Лети, майский жук», «Долой огуречного короля»
Грейс Лин «Где гора говорит с луной»
Матс Валь и Свен Нурдквист «Дальний путь!»
Софья Пpокофьева «Оставь окно открытым»
Даниэль Пеннак «Собака пес»
Петр Сис «Стена: Как я рос за железным занавесом»
Поль Берна «Лошадь без головы»
Лия Гераскина «В стране невыученных уроков»
Ирина Пивоварова «О чем думает моя голова»
Джеймс Крюс «Маяк на Омаровых рифах», «Тим Талер, или Проданный смех»
Элис Броуч «Шедевр»
Астрид Линдгрен «Нет в лесу никаких разбойников», «Рони, дочь разбойника»
Джеймс Уиллард Шульц «Синопа, индейский мальчик»
Петр Алешковский «Рудл и Бурдл»
Юз Алешковский «Кыш, два портфеля и целая неделя»
Георгий Балл «Приключения Старого Башмака, рассказанные им самим»
Мария Парр «Вафельное сердце»
Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика»
Мария Парр «Тоня Глиммердал»
Анника Тор «Остров в море» (1-я книга тетралогии)
Мери Мейпс Додж «Ханс Бринкер,или Серебряные коньки»
Кэтрин Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
Кейт ДиКамилло «Спасибо, Уинн-Дикси»
Элизабет Йетс «Амос счастливчик»
Скотт О'Делл «Остров голубых дельфинов»
Константин Сергиенко «Кеес Адмирал Тюльпанов»
Ульф Старк «Чудаки и зануды»
Нортон Джастер «Мило и волшебная будка»
Лемони Сникет, серия «Тридцать три несчастья»
Александр Шаров «Человек-горошина и простак»
Е.Л. Конигсбург «Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире»
Даниэль Пеннак, вся серия про Камо
Рут Сойер «Одна в Нью-Йорке»
Вера Ферра-Микура «Двенадцать человек — не дюжина», «Валентин свистит в травинку»
Нина Гернет, Григорий Ягдфельд «Катя и Крокодил»
Астрид Линдгрен «Знаменитый сыщик Калле Блюмквист рискует», «Рони, дочь разбойника»
Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Inta, спасибо тебе огромное! Ok Рукопожатие


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

JevgenijaO :
Inta, спасибо тебе огромное! Ok Рукопожатие



Всегда пожалуйста Счастье нереальное Моя любимая тема Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

извините, что значит, поздновато?
одно дело, когда родитель читает ребенку
а другое дело- ребенок САМ себе читает
и если ребенок выбрал буратинку, который ему до безумия нравится, то я считаю, можно и буратинку.
к тому же в начальной школе детям САМИМ не всегда нравится читать большие тексты, они как раз таки выберают что поменьше, с условием интересности.

потому то дети сами и не читают, зачем? все ведь читано-перечитано, извращайся, родитель, находи, что ему интереснее, завлекай.

простые сказки попробовать иногда тоже можно. про животных.
люди, вы забыли на чем мы с вами росли? я не говорю читайте про ленина, и не читайте современные книги.

русские писатели такие же чудесные, как и забугорные и списывать со счетов их рановато.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Feb 07, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

agunika :
извините, что значит, поздновато?
одно дело, когда родитель читает ребенку
а другое дело- ребенок САМ себе читает



моя Буратинку сама в садике прочла, бо у нас как-то к 6 годам все в группе уже читали сами. Если сам только начинает читать, то тогда конечно нужно брать любимые книги, которые нравятся ребенку, с известным сюжетом, чтобы легче пошло и лишь бы начал читать. Но ведь начальная школа - не только 1-й класс, ребенок стремительно развивается, и ему интереснее узнавать что-то новое, захватывающее, неизведанное, поэтому и список предлагают многообразный. Моя доча обменивается книгами с подругами-друзьями, качает на читалку, но часто она подходит и спрашивает в лоб - мама, посоветуй. Так что список можно и нужно дополнять и пополнять, потому что ей тоже интересно удивить друзей новой книгой.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Feb 07, 2013 14:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Feb 07, 2013 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

agunika :
русские писатели такие же чудесные, как и забугорные и списывать со счетов их рановато.



Agunika, ну так посоветуйте что-то конкретное. Rock будем рады! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

agunika :
класс какой?
ребенок читает из=под палки или сам?



Jevgenija
Как можно решить задачу со всеми неизвестными. ???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

agunika :
извините, что значит, поздновато?



Поздновато советовать, я считаю. К первому классу у любого нормального ребенка должен стоять Буратино на полке. Ребенок сам подойдет и перечитает. Моя дочка тоже любит иногда отдыхать на книгах, которые она читала в детстве. Но посредничество родителя или учителя для этого не нужно. Только и всего Улыбка Родители должны "подсовывать" что-то из зоны ближайшего развития - чуууууть-чуть вперед.

agunika :

русские писатели такие же чудесные, как и забугорные и списывать со счетов их рановато.



согласна с вами Да-да хороших писателей никто и не списывает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Из русских вспомнила ещё, например:

Юз Алешковский, Кыш, Двапортфеля и целая неделя - первоклассникам понравится

Николай Носов, Витя Малеев в школе и дома и Веселая семейка (если не ошибаюсь - та, что про цыплят)

Виктор Драгунский, Денискины рассказы

ой, вижу, что уже называли, но удалять уже не буду.. ладно уж

А вообще с советской классикой надо аккуратнее. Уж очень много было поучительных историй.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Feb 07, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Inta :
А вообще с советской классикой надо аккуратнее. Уж очень много было поучительных историй.


Что плохого в поучительных историях?

ИМХО, советская классика помогает внутренний стержень воспитывать, стремиться к высшим идеалам. Я дочке еще в дет.садовские годы "Тимура и его команду" читала. А недавно на уроке этики на вопрос, на кого из киногероев хочешь быть похожим, она ответила "на Марусю из фильма "4 танкиста и собака". Не модно - да! Плохо? - нет! При этом всего Гарри Поттера ребенок прочел в течение 1ого класса, ну и фильмы шли в обойме. Я была уверена, что она ответит, что ее киногероиня - Гермиона.

Вот недавно купила "Васек Трубачев и его товарищи". Помню свои ощущения от этой книги: да, в книге есть наивные моменты, слишком причесанные пропагандисткие вещи, но еще есть смелость, воля, дружба, ответственность.
Сейчас как-то много бесхребетных людей в обществе Печально Может, они в детстве не те книги читали и не те фильмы смотрели?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirin offline sirin Ziņojums Cet Feb 07, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

О! Спасибо за советы! Интерес по поводу этих книг возник, так как планируем делать подарок детям на выпускной в детском садике. Хотелось узнать мнения родителей по поводу книг, которые реально пригодились детям для внеклассного чтения 1-4 классах. Может хрестоматии какие?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

sirin
плотные, не просвечивающиеся листы, большие буквы, небольшие тексты, достаточно картинок, произведения печатаются без сокращений.
это критерии, по которым можно выбирать.

в идеале есть такие большие книги хрестоматии 1-4 класс. но что с печатью и листами- не подскажу. видела такие в янусе несколько вариантов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Feb 07, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ljubov :

Inta :
А вообще с советской классикой надо аккуратнее. Уж очень много было поучительных историй.


Что плохого в поучительных историях?



Генерально - ничего плохого. Конечно, вся литература чему-то учит - так или иначе.

У советской же литературы (особенно, детской) были конкретные задачи.

Citāts:

Советская идеология утверждала безусловное верховенство коллектива над индивидуальностью, ценности коллектива – над ценностью отдельного человека, даже если этот человек – ребенок. Коллективное воспитание, коллективные дела, коллективные мысли и чувства – вот то, к чему должен быть устремлен настоящий советский человек и во что он должен быть встроен. И взрослые люди, и дети так себя и ощущали. И именно об этом сейчас ностальгически вспоминают как о причастности к великому и единому «МЫ».



Нас воспитывали так. И я ничего не имею против, у меня было счастливое детство.

Сейчас же время требует, по-моему, большей работы каждого из нас (и ребенка тоже) над собой, над своей личностью, над своей индивидуальностью - кто я? какой я? каким я хочу быть? каким я должен быть? что мне в себе нравится? что не нравится? что делать, когда между "какой я" и "каким хочу быть" пропасть?

Нашим детям нужны и такие книги. Нельзя их воспитывать только на книгах из нашего прошлого.

Извините за ОФФ, тут пошло конкретное обсуждение хрестоматий, а я со своей философией Хихи Ухожу Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MissMarple offline MissMarple Ziņojums Cet Feb 07, 2013 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Я вообще думала, что для школы нужно. А если для себя, то надо знать для кого - для мальчика или для девочки, какой класс, любит или нет читать, надо вырабатывать технику чтения или интерес и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Пушкин А.С. Ok
вот по теме веселый рассказ : Немного о том,что дети нынешние знают...
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак".
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает. Что, или, вернее, кого?
Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.
Рожденный копать летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке".
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022