Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

jull :
Поэтому да, я горжусь, что избежала всего этого. Сумела быть в стороне, но никогда не считаться трусихой.


Рукопожатие


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jull :
Иринушка,
видите ли, в классе моего сына (повторюсь, это 7-ой) есть девицы, провоцирующие мальчиков разными способами. Одной кажется смешным дать коленкой по яйцам, другая в случае вербального конфликта внезапно пускает в ход когти - хорошо хоть, царапает не лицо, а руки..


Физическое воздействие на мальчиков? Это не наш способ. Улыбка Это просто дурно воспитанные девицыУлыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Irinushka :


Могу вырезать ей мозг. Ещё могу посадить с комнате и запретить общаться. Ещё могу ходить за ней и контролировать каждый шаг. Могу таблетки давать подавляющие.
И нет, это не проблема - это часть неё, с которой ей надо учиться жить, а мне надо ей понять помочь, что происходит.

У неё много Очень хороших и верных друзей, она живёт полноценной жизнью, она потихоньку начинает осознавать свои поступки и их последствия. Она живёт с тем, что у неё есть.

И эта часть - только одна часть неё - будем делать далеко идущие выводы?


Что Вы, вовсе нет. У всех нас есть свои особенности. Поскольку у моих детей немного иные особенности, мне очень интересно как это происходит у других.

Ну вот, к примеру, чем могла руководствоваться девочка, которая, чтобы завести мою старшую, при ней называла Сашку инвалидом, говорила, что так ему и надо, и высмеивала как он ходит на костылях? Судя по всему, она тащилась от Аниной реакции. Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kryska :

jull :
Поэтому да, я горжусь, что избежала всего этого. Сумела быть в стороне, но никогда не считаться трусихой.


Рукопожатие


Ну и меня никто никогда не задевал, даже не обзывали - бесполезно, я не реагировала. И никогда никого не побила... но почему-то предпочитали не связываться...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Torilove :
Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


имхо, такие и взрослые есть..
на чужой роток - не накинешь платок.. имхо, нормально говорить детям что есть моральные уроды.. как их ставить на место.. ну права не всегда же бить по морде.. обычно у таких людей не все в порядке (некрасивые, обиженные, недоласканные)..

крупный мальчик - тоже должен уметь ставить на место.. наверное секции спортивные и прочая - учат как (пишу не про то что сразу бить в морду и прочее)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Torilove :

Irinushka :


Могу вырезать ей мозг. Ещё могу посадить с комнате и запретить общаться. Ещё могу ходить за ней и контролировать каждый шаг. Могу таблетки давать подавляющие.
И нет, это не проблема - это часть неё, с которой ей надо учиться жить, а мне надо ей понять помочь, что происходит.

У неё много Очень хороших и верных друзей, она живёт полноценной жизнью, она потихоньку начинает осознавать свои поступки и их последствия. Она живёт с тем, что у неё есть.

И эта часть - только одна часть неё - будем делать далеко идущие выводы?


Что Вы, вовсе нет. У всех нас есть свои особенности. Поскольку у моих детей немного иные особенности, мне очень интересно как это происходит у других.

Ну вот, к примеру, чем могла руководствоваться девочка, которая, чтобы завести мою старшую, при ней называла Сашку инвалидом, говорила, что так ему и надо, и высмеивала как он ходит на костылях? Судя по всему, она тащилась от Аниной реакции. Чем могут руководствоваться дети, говорящие "жаль, что твоя мама при родах не сдохла"? Это приколы такие - им смешно. А мне вот не очень.


Нууу, такую бронетехнику моя никогда не использует. Это уже слишком. За такое с моей стороны была реакция однозначно жесткая и наказание неминуемо. - лишение чего-нибудь. Но прецедентов не было... Тема инвалидности нами много обговаривалась и ... нет. Это не к нам. У нас всё невинно, в таком случае.

не знаю, чем руководствовалась та девочка, но я бы учила своих, что "собаки лают - ветер носит". Нечего на дураков обращать внимания. Ну инвалид временно- да. И что? Не инвалид что ли? Инвалид. И? Всё срастётся и будет ОК. А ты сама дура, раз такие вещи говоришь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Я, собственно, что хотела сказать: где-то есть та грань, золотая середина, когда прислушиваешься к тому, что говорят о твоем ребенке, делаешь выводы и исправляешь по возможности ситуацию, но при этом не бежишь сломя голову давить в своем ребенке личность потому, что "МарьИванна сказала, что ты неправ". Только вот середина эта у каждого, наверное, своя.

Я была неправа, скатившись на конкретику. Ведь тема-то скорее общая, и, основываясь на обрывках историй, можно действительно сделать не те, но далеко идущие выводы.

То, что я описывала, нами уже пройдено, и, к счастью, мои оба уже научились фильтровать по принципу "собака лает, ветер носит". Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

New :

имхо, такие и взрослые есть..
на чужой роток - не накинешь платок.. имхо, нормально говорить детям что есть моральные уроды.. как их ставить на место.. ну права не всегда же бить по морде.. обычно у таких людей не все в порядке (некрасивые, обиженные, недоласканные)..



Полностью согласна. Не вестись на провокации, не реагировать на идиотов и обиженных жизнью. Уметь жалеть драчунов и агрессоров (психологических тоже!), ведь им явно очень нелегко живется, может, папка бьет или мама морально унижает, или вовсе родители на заработках в Ирии. Не считать тактику избегания конфликтов унизительной и трусливой. Если большинство родителей будут так воспитывать детей независимо от пола, то общество станет добрее и лучше, я уверена. Утопия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

KK :
Вот только хотела написать это. Агрессия, особенно против более слабых - типичное проявление неуверенности. Если мой ребенок на кого-то нападает, воспринимаю это как сигнал, что его что-то беспокоит, или может устал. И конечно объясняю, что так нельзя.

Кстати, у нас в группе воспитатели решают проблемы не отходя от кассы и не жалуются родителям практически никогда Улыбка


Дамы, так и не путайте-агрессия против слабых или защита от придурков своих близких. Внимание! На это должен быть способен мужчина.

jull, и если он мозгом и сексуален, а в трудную минуту спасовал и оттачивает своё остроумие на напавших,но при этом жену почти насилуют, а брата бьют трое, то пофиг мне на его мозг.
И что за передёргивание? Кто умеет драться и постоять за близких, не обязательно туп как валенок. Я тут пишу про адекватную реакцию в сложных ситуациях, а не про людей, вечно ищущих где бы кому морду набить. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Torilove :
Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка



100 раз да! Проблемы с детским поведением ВСЕГДА связаны с отзеркаливанием семейных (родительских) проблем. Если на мальчика регулярно жалуются в саду, маме надо не злиться про себя, а ковыряться, искать причину. За исключением клинических случаев, когда воспитатели себе выбрали козла отпущения в виде конкретного ребенка. Такое тоже случается, к сожалению Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Torilove :
Я, собственно, что хотела сказать: где-то есть та грань, золотая середина, когда прислушиваешься к тому, что говорят о твоем ребенке, делаешь выводы и исправляешь по возможности ситуацию, но при этом не бежишь сломя голову давить в своем ребенке личность потому, что "МарьИванна сказала, что ты неправ". Только вот середина эта у каждого, наверное, своя.



Я бы проводила черту по критерию "вредит ли это другим". Если я вижу, что поведение ребенка действительно несет в себе какие-то риски - вмешалась бы. Но это по любому субъективно, мы все разные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ptichka :


jull, и если он мозгом и сексуален, а в трудную минуту спасовал и оттачивает своё остроумие на напавших,но при этом жену почти насилуют, а брата бьют трое, то пофиг мне на его мозг.
И что за передёргивание? Кто умеет драться и постоять за близких, не обязательно туп как валенок. Я тут пишу про адекватную реакцию в сложных ситуациях, а не про людей, вечно ищущих где бы кому морду набить. Уф!



Наверное, проблема в том, что при обсуждении темы мы все вспоминаем свои ситуации из жизни.
Муж несколько лет назад был на мальчишнике на свадьбе, где гуляли в основном ребята на хорошее десятилетие моложе него. Изначально не хотел идти, но мой брат (моложе мужа на 16 лет) его уговорил. Изначально мужа с братом задирали за отказ от алкоголя. Ну, не по-мужски это! Как так?! Мальчишник и не пить! При развозе домой муж с братом (со стороны невесты) оказались в одном такси с тремя парнями со стороны жениха (весьма нетрезвыми). Брат повелся на "слабо", полез в драку типа один на один, вышел победителем, но получил от следующего "с той стороны", желающего реванша. Муж взял брата за шкирку и на другом такси увез от греха подальше. Брат до сих пор простить не может, что муж не полез в ту драку, типа должен был "честь защитить", а уже 6 лет прошло. Я до сих пор убеждена, что муж поступил единственно верным в той ситуации способом, а брат - идиот, что по трезвой голове полез в драку с пьяным, надеясь на честный бой один на один. По вашей же логике получается, что прав как раз брат?!

Иринушка права, реально серьезных ситуаций, когда требуется действительно жизненно-важные решения, бывает не так много. А вот эпизоды, подобные описанному выше - сплошь и рядом. И именно в них люди калечат друг друга, а потом садятся "по бытовухе".

Кстати, я не писала, что физически сильный - обязательно тупой. Просто вы ранее упомянули о своей приоритете в выборе мужчины в пользу физически привлекательного. Я ответила, что для меня не это первично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

jull :

Torilove :
Их обостренная реакция была отзеркаливанием моей, как оказалось, неуверенности в себе. Улыбка



100 раз да! Проблемы с детским поведением ВСЕГДА связаны с отзеркаливанием семейных (родительских) проблем. Если на мальчика регулярно жалуются в саду, маме надо не злиться про себя, а ковыряться, искать причину. За исключением клинических случаев, когда воспитатели себе выбрали козла отпущения в виде конкретного ребенка. Такое тоже случается, к сожалению Печально


Ну так то признать в себе нужно, а это не всегда получается.

Поскольку я сама была зациклена на том, "что люди скажут", то, что бы я ни говорила детям насчет "собака лает - ветер носит", не слышалось, не воспринималось, потому что нельзя научить ребенка тому, чего ты не умеешь сам. Самой стало фиолетово - и дети перестроились.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Вася Пете дал по роже,
Тот в ответ ударил тоже,
Марьиванна разнимала,
Свой костюм слегка помяла,
Тут директор подключился,
Осерчал, раскипятился,
Мама Пети, папа Васи
Мнутся и краснеют в классе.
Опосля публичной порки
Дома ждут детей разборки,
Мол, словами надо было,
Ум покруче грубой силы.
Тут не выдержал Василий:
“Так слова в начале были!
Он назвал меня уродом,
Дураком и нищебродом!”

Что тут скажешь? Видно, мало
Петю в детстве мать ласкала...

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

jull :
По вашей же логике получается, что прав как раз брат?!


По моей логике, если бы к ВАшему мужу, во время перегрузки брата в другое такси, кто-то подбежал и начал бить, то он должен был бы ответить. ДА. А не убегать от нападавших. Если удалось разрулить так-хорошо, но не всегда так получается. НЕ всех словами уговоришь и поэтому на такие случаи и надо УМЕТЬ дать в морду. Rock
Млин, Вы всё время понимаете меня так как ВАм хочется. И не было у меня ситуаций таких. Но, знаю, что муж мой даст сдачи, а не будет уговаривать напавдающих меня (или ещё кого) не трогать. Брат за друзей пойшёл бы-если бы был на месте ВАшего мужа. Ну вот так. ПРосто не надо при этом сразу рисовать образ мужланоподобного беспредельщика без интелекта в глазах.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Hа ypоки pисования yчительница на доске наpисовала не очень понятно яблоко и говоpит:
- Дети! что я наpисовала?
Вовочка встает и говоpит:"Ж@пy!"
Учительница вся в слезах к деpектоpy :"Там дети говоpят плохие слова"!
Деpектоp заходит в класс:
-Таак, Машенька, почему мятый воротничок? Вася, почему синяк под глазом?А ж@пy кто на доске наpисовал?!

извините, не сдержалась Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ptichka :

Млин, Вы всё время понимаете меня так как ВАм хочется. И не было у меня ситуаций таких.



Ну, так это и есть недостаток интернет-общения, о котором Марусенька писала: мы ориентируемся на собственный предыдущий опыт и понимаем слова собеседника, исходя из этого опыта. Это свойственно психике человека. Видите, в итоге мы выяснили все и не дошли "до драки". А ведь можно было, как некоторые это часто на форумах практикуют, начать вербальную драку, "остроумно" и "изящно" или грубо и однозначно оскорблять друг друга, рассказывая кому куда пойти или что сделать, выдавая рекомендации на будущую жизнь и форумное общение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

New :

крупный мальчик - тоже должен уметь ставить на место.. наверное секции спортивные и прочая - учат как (пишу не про то что сразу бить в морду и прочее)


Конкретно по цитате из книги, мальчик крупный был с психическими и умственными проблемами.
Ну и у крупных мальчиков есть проблемы, когда его травит десяток мелких...
тут уж никакие секции не помогут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :

Конкретно по цитате из книги, мальчик крупный был с психическими и умственными проблемами.
Ну и у крупных мальчиков есть проблемы, когда его травит десяток мелких...
тут уж никакие секции не помогут.


плохо читаю - сори) там еще про мальчика была, к-й боиться одноклассников прибить Хихи
не знаю - что-там у мальчиков крупных в головах..
ну все наверное разрулить можно - пока живы)

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Afinka :

-Таак, Машенька, почему мятый воротничок? Вася, почему синяк под глазом?А ж@пy кто на доске наpисовал?!

извините, не сдержалась Смешно


у нас у 1 учительницы одно из любимых выражений "здраствуй попа новый год" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Дамы, так и не путайте-агрессия против слабых или защита от придурков своих близких. Внимание! На это должен быть способен мужчина.


Я согласна, что мужчина должен уметь защитить близких, но способы могут быть разными. Не обязательно по морде, мне ОК, если и словом, и просто вовремя уведет. И если честно, я не очень комфортно чувствую себя с теми, кто с легкостью вступает в драку (даже с благороднейшими намерениями, и при массе других достоинств). Просто мой личный опыт говорит, что в комплекте с этим идут и другие качества, которые меня отпугивают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

KK
Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Piek Feb 01, 2013 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Дамы, у меня сынок родился (после двух дэвушек) и я надеялась из ваших переписок сермяжную истину для себя почерпнуть. Ха! Еще больше запутали. Зато у меня есть старший брат, который всю юность занимался то боксом, то карате, то рукопашным боем. Так вот он всегда говорил - Если есть возможность уйти от мордобития, то лучше это сделать. И без стеснения рассказывал про то, как примитивно убежал от пристававших. А уж трусливым, хилым или нерешительным он не является.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

jull :

Марусенька, не боитесь ли Вы давать в пространство рекомендацию продолжать игнорировать ожидания окружающих? Ведь родители детей, опасных окружающим (ни в коем случае не имею в виду никого из принимающих участие в обсуждении, я именно про собственный пример, приведенный выше) тоже могут это прочитать и решить, что ведут себя совершенно правильно, что они не обязаны отвечать на запросы и пожелания других родителей или учителей!



Ох, если во всём, что я написала и здесь в теме и встатье вы увидели то, что увидели.... то мне жаль...честно..

Открывать рот - вообще большой риск. Каждое слово, скольбы выверенно я или кто другой не пытался бы произнести, изо всех сил стараясь сделть что-то полезное, а отнюдь не навредить, всё равно возможность и право того, кто мои слова прочёл или услышал , увидеть в них своё, чего я и не думала вкладывать, эта возможность остаётся всегда.

что делать? молчать , чтобы не заподозрили в чем?
или всё-таки пытаться говорить, если есть что сказать?

-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем..


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Marusenka :


Ох, если во всём, что я написала и здесь в теме и встатье вы увидели то, что увидели.... то мне жаль...честно..



Скажу честно: нет, изначально не увидела. А потом увидела интерпретацию тех же слов некоторыми участниками дискуссии. И тогда решила задать этот вопрос.

Для меня психология активно агрессивных людей, категорически не желающих менять свою позицию, видящих во всем мире врагов, в принципе непонятна. Каждый раз вхожу в состояние изумленного ступора. А когда их реакция подкрепляется словами специалиста, что они и не должны ориентироваться на мнение кого-либо, кроме себя любимых, мне становится страшновато. Даже если специалист не это имел в виду.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022