Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

koza :
защитить честь можно по разному. Не обязательно отходить в сторону и молчать, но бить то зачем? Я не знаю. как было в вашем детстве, в моем, конечно тоже дрались, но никому в голову не приходило считать особой доблестью за слова, за любые слова, дать в нос. Это всегда было плохим поступком. А почитать вас, так это даже и прекрасно получается. Сила - это не способ разрешения никаких конфликтов. Сила только против силы и ни как иначе. И я не боюсь, что ребенок. который считает,что драться это плохо, вырастет в нюню, молча сносящего обиды. Он найдет другие способы постоять за себя и избежит тем самым многих неприятностей.
Извините, что возможно резко высказалась, но меня , честное слово , очень удивила позиция мамы, которая говорит, что драка - это нормальное положение вещей Отпад!


А конкретнее: какие способы? И каковы цель использования других способов? Избежать неприятностей?
В случае драки всё ясно и чисто - да, действие наказуемое, но я готов нести наказание защищая честь матери. Мне нравится такая идеология. А не пойду ка я расскажу, какой Вася плохой а я- хороший, он вот тут такие слова использует, а я прилично молчу. По фейсу как-то честнее и благородней будет.

Кстати, а Пушкина в процессе "драки" вообще убили, и не только его.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :

Ньюш, спорт есть, но вот Вася Пупкин не ходит с нами в ту же секцию, как с ним выяснять отношения? Шучу, конечно. Счастье нереальное


маме видней)
у каждого свой взрослый\детский опыт.. методы воспитания и реакций) у людей окружающих ребенка - могут быть другие..
не совпадают -> забить на жалобы и искать другое окружение ребенку..
про секции борьбы.. и не про садиковский возраст..
вроде если ребенок использует в жизни приемы без должной угрозы - его отчисляют.. со слов мужа - занимался карате

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Filledi offline Filledi Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

что драка - это нормальное положение вещей Внимание!
Draka eto nenormaljnoje polozhenije veshej, no esli eto sluchilosj, chto delatj? vot v chom vopros, ne predstavljaju mamu kotoraja doma nahvalivala bi svojego rebjonka za to chto on zatejal draku

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

koza, я уже поняла, что вы видите в тексте только то, что хотите видеть.
Думаю, дальнейший диалог бессмыслен.
Filledi, аналогично. Я показала пример, когда я бы похвалила ребенка за затеянную драку.

Я считаю, что настоящий мужчина (даже маленький) должен уметь постоять за себя. Если кому-то нравится, когда их мужчина, вместо того чтобы защитить себя, бежит искать воспитателя, учителя, ректора, начальника, полицию - ну что ж, каждому свое.

И я нигде не сказала, что затеять драку просто так - это доблесть. Не надо мне приписывать свои домыслы.
Я написала, что драки между детьми - это нормально, это бывает, с этим можно бороться, с этим нужно бороться, но делать из этого трагедию века не нужно.

Я уже прям не знаю, как донести свою мысль.

New, это у них не совпадают с моими, пусть они ищут, раз их не устраивает. Меня устраивает все. Что меня не устраивает - я решаю сама проблему, а не молчаливым укором смотрю на других Улыбка С ребенком беседую, объясняю, наказываю, но только тогда, когда считаю, что он виноват и не прав.

Но если моего ребенка будут бить (не случайно заденут, толкнут, пихнут, а именно будут бить), я прямо ему скажу - можно, даже нужно! дать сдачи. И меня не волнует, что обо мне подумает чья-то мама.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Piek Feb 01, 2013 10:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Irinushka :

А конкретнее: какие способы? И каковы цель использования других способов? Избежать неприятностей?
В случае драки всё ясно и чисто - да, действие наказуемое, но я готов нести наказание защищая честь матери. Мне нравится такая идеология. А не пойду ка я расскажу, какой Вася плохой а я- хороший, он вот тут такие слова использует, а я прилично молчу. По фейсу как-то честнее и благородней будет.

Кстати, а Пушкина в процессе "драки" вообще убили, и не только его.


Да любые другие. на слова - только словами. Жаловаться, научиться отвечать, игнорировать. А как вы себе представляете. если тот. кто оскорбляет маму сильнее и побить не представляется возможным? Его надо убить что ли? А если он слабее и после тычка в зубы все равно оскорбляет , надо по нему прыгать и ногами добивать, чтобы понял наверняка? Это честнее? И к чему тут Пушкин? Так можно до кровной мести докатиться, маму оскорбил- за честь вырежем всю семью?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А вот представим другую сторону: того, кто бьёт словами, при этом он точно знает, что ему ничего за это не будет. Ну учительница пожурит мягко ( чтобы не травмировать его нежную психику). Что его может остановить? Нравоучения? Очень сомневаюсь. Угроза какого-то наказания? Так он будет подходить и говорить гадости про мою маму на ушко. А я буду это кушать. Я приду и пожалуюсь на него один раз, другой. А он имел это ввиду!!! Потому что ему НИЧЕГО за его слова не будет.
Таким образом, проглатывая оскорбления я способствую злу, я помогаю тому человеку становится подлее и циничнее, совершенно определённо он не будет ко мне испытывать ко мне никакого уважения и, от безнаказанности, совершенно определённо усилит свои издевательства. А я буду сносить, или вступать с ним в грязную перепалку... ( я говорю не от имени взрослого, а от имени ребёнка).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :
это у них не совпадают с моими, пусть они ищут, раз их не устраивает. Меня устраивает все. Что меня не устраивает - я решаю сама проблему, а не молчаливым укором смотрю на других Улыбка С ребенком беседую, объясняю, наказываю, но только тогда, когда считаю, что он виноват и не прав.


Улыбка терея цепочку мысли разговора..
кто правее в разговоре про садиковские разборки - улыбает.. во взрослой жизни это сложно выяснить 100%

имхо, взрослые вос-ли, учителя под наших детей прогибаться не будут (ну если тока не часное заведение).. у других родителей своих амбиций куча - тоже не будут
все вырастут - все будут счасливы Улыбка

потом это тема психолога - пусть умничает) ата Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Irinushka :
А вот представим другую сторону: того, кто бьёт словами, при этом он точно знает, что ему ничего за это не будет. Ну учительница пожурит мягко ( чтобы не травмировать его нежную психику). Что его может остановить? Нравоучения? Очень сомневаюсь. Угроза какого-то наказания? Так он будет подходить и говорить гадости про мою маму на ушко. А я буду это кушать. Я приду и пожалуюсь на него один раз, другой. А он имел это ввиду!!! Потому что ему НИЧЕГО за его слова не будет.
Таким образом, проглатывая оскорбления я способствую злу, я помогаю тому человеку становится подлее и циничнее, совершенно определённо он не будет ко мне испытывать ко мне никакого уважения и, от безнаказанности, совершенно определённо усилит свои издевательства. А я буду сносить, или вступать с ним в грязную перепалку... ( я говорю не от имени взрослого, а от имени ребёнка).


но то, что я его ударю, скажем, сломаю руку, не сделает его хорошим человеком и что от этого получу я? Предполагается. что он побоится дальше меня оскорблять. Но никакой гарантии, что он не ответит на силу еще большей силой. Пожалуется не учителю или родителям, а старшему брату или друзьям. Во что тогда превратиться этот конфликт? Вы считаете, что надо запугать обидчика, затероризировать его. Так чем вы отличаетесь от него?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :

Но если моего ребенка будут бить (не случайно заденут, толкнут, пихнут, а именно будут бить), я прямо ему скажу - можно, даже нужно! дать сдачи. И меня не волнует, что обо мне подумает чья-то мама.


я говорю надо ставить блок - чтобы не ударили
ну и конечно - тупа себя разрешать бить низя.. юереч бошку и другие части тела.. и да - сделать так, чтобы бить расхотелось..
ходим на капоеру - надеюсь хоть увернеться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

New :
Marusenka - давнее любопытсво Краснею .. вот то что вы делаете во время обсуждения статьи.. это типа коллетивная психотерапия? (не знаю есть ли такой стиль, но очень смахивает Улыбка или может интернет технологии, что то привнесли в эту науку? )



я читаю то, что пишут в теме, если есть вопросы, отвечаю по мере возможности. Ещё, т.к. я живой человек, у меня рождаются какие-то чувства, желания,дальше они или переходяи в действия или нет. Обычно, триста раз подумаю, прежде чем что-либо сделать. т.к. не люблю публичные пространства. иногда рискую и радуюсь, иногда - сожелею.
Интернет технологии не люблю, скайп, переписка на форумах, по мейлу - это не моё. Лучше всего, когда видишь и слышишь реального человека, и он тебя тоже видит и слышит...

Удовлетворила я ваше любопытство? Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

koza :

Irinushka :
А вот представим другую сторону: того, кто бьёт словами, при этом он точно знает, что ему ничего за это не будет. Ну учительница пожурит мягко ( чтобы не травмировать его нежную психику). Что его может остановить? Нравоучения? Очень сомневаюсь. Угроза какого-то наказания? Так он будет подходить и говорить гадости про мою маму на ушко. А я буду это кушать. Я приду и пожалуюсь на него один раз, другой. А он имел это ввиду!!! Потому что ему НИЧЕГО за его слова не будет.
Таким образом, проглатывая оскорбления я способствую злу, я помогаю тому человеку становится подлее и циничнее, совершенно определённо он не будет ко мне испытывать ко мне никакого уважения и, от безнаказанности, совершенно определённо усилит свои издевательства. А я буду сносить, или вступать с ним в грязную перепалку... ( я говорю не от имени взрослого, а от имени ребёнка).


но то, что я его ударю, скажем, сломаю руку, не сделает его хорошим человеком и что от этого получу я? Предполагается. что он побоится дальше меня оскорблять. Но никакой гарантии, что он не ответит на силу еще большей силой. Пожалуется не учителю или родителям, а старшему брату или друзьям. Во что тогда превратиться этот конфликт? Вы считаете, что надо запугать обидчика, затероризировать его. Так чем вы отличаетесь от него?


Ну что ж сразу руку сломаю... Ну кто сказал о терроре обидчика? И да, человеком хорошим это его не сделает, но в следующий раз он мне не будет говорить гадостей. Кстати, если наказание того, кто пусть и с кулаками, защищал честь, повторюсь ЧЕСТЬ ( если это слово для кого-то что-то значит), будет значимым, а того, кто словами спровоцировал наоборот, то хуже сделали провокатору. Он убедится в правильности своей линии и с большой вероятностью продолжит. Он даже будет готов понести свою маленькую порцию наказания, только чтобы того наказали ещё больше.

И чем я отличаюсь от него, если использую его методы? И старших братьев обычно не вовлекают ( мы ж не о бандитских разборках говорим, а о обыкновенной стандартной ситуации в школе, например).

Нет, я всё же убеждена в том, что более благородно отстаивать свою честь на физическом плане, чем плести интриги, строить козни, исподтишка и явно оскорблять и провоцировать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Feb 01, 2013 11:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
Обычно, триста раз подумаю, прежде чем что-либо сделать. т.к. не люблю публичные пространства.


Надь, а можешь уточнить почему не любишь?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :

New :
Marusenka - давнее любопытсво Краснею .. вот то что вы делаете во время обсуждения статьи.. это типа коллетивная психотерапия? (не знаю есть ли такой стиль, но очень смахивает Улыбка или может интернет технологии, что то привнесли в эту науку? )



я читаю то, что пишут в теме, если есть вопросы, отвечаю по мере возможности. Ещё, т.к. я живой человек, у меня рождаются какие-то чувства, желания,дальше они или переходяи в действия или нет. Обычно, триста раз подумаю, прежде чем что-либо сделать. т.к. не люблю публичные пространства. иногда рискую и радуюсь, иногда - сожелею.
Интернет технологии не люблю, скайп, переписка на форумах, по мейлу - это не моё. Лучше всего, когда видишь и слышишь реального человека, и он тебя тоже видит и слышит...

Удовлетворила я ваше любопытство? Улыбка



Моё нет.
Вот как ты, например, относишься к тому, чтобы физически ответить тому, кто долго и целенаправленно оскорбляет чьи-то ценности ( речь идёт о мальчишках в школе или старшей группе детского сада).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Marusenka :
Удовлетворила я ваше любопытство? Улыбка


я скорее про интернет-психолога..
имхо, темы Марго - конретные ответы на раждающее в теме повороты..
ваши темки -> моя ассоциация.. все лежат на кушетках у компа на сеансе психоаналитика.. он кидает кость = вопрос.. все профонтонировали ассоциациями -> и в ответ тишина)
просто другой стиль работы в интернете)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Alja_S :
Ндэээ Прячусь Марусенька, а мужичка того не жалко, который смотрит и ждеееет? Подозрительно Не, понятно, что из жалости давать не надо и вообще это его проблемы, но он же тоже человек, тоже хочет внимания и уважения, толику доброты он заслуживает? Размышляю Или всех в сад с их проблемами, ожиданиями и навязчивыми идеями? Главное, не почувствовать себя виноватым, униженным, не потерять душевное равновесие и не подумать, не дай Бог, что не сделал всего, что мог, чтобы так не было Курю



я хотела про возвращение себе свободы выбора написать. Не про про равнодушие, пофигизм, эгоизм и не про "пошли все в сад"... Отнюдь нет..
Я думаю, хорошо, когда человек свободен в своём выборе, как поступить. часто бывает так, что человек в состоянии только нуждды и желания других людей обслуживать, себя и свои чувства при этом полностью выключая и игнорируя.
Это просто обобщение. Ни к кому конкретно в данной теме отношения не имеет.
Слышать, видеть других, понимать, чувствовать, принимать, включаться, сочувствовать, идти на встречу - это всё ПРЕКРАСНО. НО! когда делается в свободе, а не из невозможности поступить иначе.
Если свободы нет, если второй полюс отсутсвует, то надо его восстанавливать. Под вторым полюсом я понимаю точно такое же внимание к себе, к своим чувствам, ценностям, желаниям...
Я за баланс!
"Возлюби ближнего своего как самого себя..."
Не пошли ближнего... и не забудь о себе... - это дисбаланс. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :


Моё нет.
Вот как ты, например, относишься к тому, чтобы физически ответить тому, кто долго и целенаправленно оскорбляет чьи-то ценности ( речь идёт о мальчишках в школе или старшей группе детского сада).



Для меня нормально, когда мальчишки дерутся Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

New :

Marusenka :
Удовлетворила я ваше любопытство? Улыбка


я скорее про интернет-психолога..
имхо, темы Марго - конретные ответы на раждающее в теме повороты..
ваши темки -> моя ассоциация.. все лежат на кушетках у компа на сеансе психоаналитика.. он кидает кость = вопрос.. все профонтонировали ассоциациями -> и в ответ тишина)
просто другой стиль работы в интернете)


кости, кушетки, фонтаны - ничего не поняла Размышляю Ну не люблю я интернет общение Нет! Возможностей не понять друг друга здесь гораздо больше, чем при реальной встрече. Что часто и происходит. Пытаюсь, по мере сил, понимать происходящее, иногда получается.
Делаю, что могу. Если кому-то полезно - я рада. Если - нет, ну не сложилось...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Irinushka :

Ну что ж сразу руку сломаю... Ну кто сказал о терроре обидчика? И да, человеком хорошим это его не сделает, но в следующий раз он мне не будет говорить гадостей. Кстати, если наказание того, кто пусть и с кулаками, защищал честь, повторюсь ЧЕСТЬ ( если это слово для кого-то что-то значит), будет значимым, а того, кто словами спровоцировал наоборот, то хуже сделали провокатору. Он убедится в правильности своей линии и с большой вероятностью продолжит. Он даже будет готов понести свою маленькую порцию наказания, только чтобы того наказали ещё больше.

И чем я отличаюсь от него, если использую его методы? И старших братьев обычно не вовлекают ( мы ж не о бандитских разборках говорим, а о обыкновенной стандартной ситуации в школе, например).

Нет, я всё же убеждена в том, что более благородно отстаивать свою честь на физическом плане, чем плести интриги, строить козни, исподтишка и явно оскорблять и провоцировать.


Еще не много попишу и пойду Улыбка Наверное каждый в ужасе сейчас от того, что происходит в Америке. вся эта стрельба в школах. Но ведь это то, что вы отстаиваете сейчас. Только не кулак, а оружие, по скольку эффективнее и там доступнее. Не надо обладать физической силой, чтобы вступиться за честь. Ведь то же самое, мальчика систематически обижали в школе и он пришел и отстоял свою честь, постоял за себя. Он не тряпка, но он убийца. Поступил так, потому что считает, что можно только физически ответить, что это приемлемый, нормальный и даже где-то благородный способ.
В статье говориться не только о совсем маленьких детях в саду, но и о школьниках. Да даже маленькие дети, получается, что все таки учим с детства, что кто физически сильнее, тот и правее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Marusenka :

Для меня нормально, когда мальчишки дерутся Улыбка


Надя, дай я тебя расцелую! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

aliska :

Marusenka :
Обычно, триста раз подумаю, прежде чем что-либо сделать. т.к. не люблю публичные пространства.


Надь, а можешь уточнить почему не любишь?



Не люблю публичность. Есть вещи, которыми на публике не занимаются. Для меня важно не навредить. Не при свидетелях. Форум - это не группа. Нет достаточной степени доверия, комфорта, безопасности, защищённости.
Секс - прекрасная вещь, но не всем нравится заниматься им при большом скоплении народу.
Есть ограничения для того, что приемлемо для меня в публичном формате. а когда тема острая и цепляет глубоко - легко эти границы нарушить... Мне бы не хотелось...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MbIWOHOK :

Marusenka :

Для меня нормально, когда мальчишки дерутся Улыбка


Надя, дай я тебя расцелую! Улыбка


Лена, я же мама, у меня сыну почти 18 лет.
На моих глазах младенец стал мужчиной. Я рада. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 01, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

koza :
И я не боюсь, что ребенок. который считает,что драться это плохо, вырастет в нюню, молча сносящего обиды. Он найдет другие способы постоять за себя и избежит тем самым многих неприятностей.



Рукопожатие
У меня двое мальчишек. Никогда не дрался ни один, ни второй. Обоих учу, что любого хама и драчуна можно остановить словом, иногда даже взглядом. Старший в свои почти 14 словом уже срезает старшеклассников, за что имеет авторитет в школе и "ручкается" с популярными 11-12-классниками, дружит в основном с ребятами из 10-го (сам в 7-м).
Правда, встала другая проблема: считая себя самым умным, пререкается с учителями и другими взрослыми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :

Irinushka :


Моё нет.
Вот как ты, например, относишься к тому, чтобы физически ответить тому, кто долго и целенаправленно оскорбляет чьи-то ценности ( речь идёт о мальчишках в школе или старшей группе детского сада).



Для меня нормально, когда мальчишки дерутся Улыбка


Рукопожатие


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

koza :

Еще не много попишу и пойду Улыбка Наверное каждый в ужасе сейчас от того, что происходит в Америке. вся эта стрельба в школах. Но ведь это то, что вы отстаиваете сейчас. Только не кулак, а оружие, по скольку эффективнее и там доступнее. Не надо обладать физической силой, чтобы вступиться за честь. Ведь то же самое, мальчика систематически обижали в школе и он пришел и отстоял свою честь, постоял за себя. Он не тряпка, но он убийца. Поступил так, потому что считает, что можно только физически ответить, что это приемлемый, нормальный и даже где-то благородный способ.
В статье говориться не только о совсем маленьких детях в саду, но и о школьниках. Да даже маленькие дети, получается, что все таки учим с детства, что кто физически сильнее, тот и правее?


А вот если бы нормально сцепились бы пацаны в драке, то может и не было бы стрельбы. Но это всё домыслы конечно.

Я не за драки по любому поводу! но я за то, что иногда подраться и ТАК выяснить отношения для мальчишек - нормально.

А вод представь... ты идешь по улице, с сыном, или с мужем... Или в метро едешь. И тут к вам пристают хулиганы. Ну, если много хулиганов, то может неразумно в драку лезть без предварительной подготовки... Но вот один такой придурок начинает на тебя сально смотреть, потом обсуждать прилюдно твою грудь и ноги, обзывает тебя проституткой и шлюхой, сначала делает вид, что трогает тебя, а потом очень нежно обнимает. Что делает твой муж? или сын? Полиции в зоне видимости нет.
Молча стоят и полностью игнорируют. Или говорят " мужчина! прекратите неподобающее поведение!" А ему пофиг, он продолжает. "Мужчина! я вызову полицию!" Полиция приедет минут через 20, а тем временем он вас преследует, никакой агрессии явной с его стороны, только слова и похотливая нежность. И твой муж или сын, наблюдающий всё это со стороны, пытающийся словами вразумить. "Что вы себе позволяете! и бла-бла-бла". И бегают вокруг или просто стоят и говорят вежливо.

И тут является полиция. Что они делают? После краткого устного увещевания ФИЗИЧЕСКИ отстраняют его от вас. А если он сопротивляется, то могут и руку заломать и на асфальт уложить. Ойииии, нельзя! насилие! Отпустите его! Ааа, так вас всё устаивает? Ну пожалуйста - продолжайте.

Да, гротескная ситуация. Но так же гротескно и то, что любая драка заканчивается переломом руки-ного или стрельбой в школе.

Иногда короткая драка - самый рациональный способ решения проблемы. И да, поддержания такой глупой мелочи, как честь собственная или семьи.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Feb 01, 2013 12:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Да, мальчишки выясняют отношения в драке, и это есть, и было, и будет. Кстати, и девочки тоже. Но, опять же, драка драке рознь. Когда один на один, и это честный бой - один расклад. А когда собираются по трое-четверо и "кидают стрелку" одному? Или же исподтишка тыкают ручкой в спину, и до крови? Ведь сигналят учителя-воспитатели не только о "Вася с Петей подрался".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022