Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Не к MargG. Вопрос у меня был по теме и по существу. Что делать родителям - пришли в сад, "ваш Петя побил Колю", вот Коля с фингалом под глазом и расквашенным носом - вот ваш Петя, стоит молчит и все отрицает. Родители в этой ситуации, не выясняя что и кто, не должны извиниться ? Или с гордым видом проигнорировать сей факт, сделать выговор воспитателю о том, что не разобравшись в причинах он посмел отчитать Петю и передать это вам и Колиным родителям, придя домой, выяснить что ваш Петя переживал из-за сломанной машинки, был в стрессе , а Вася посмел назвать его нюней и сделать вывод, что ваш ребенок прав и никаких извинений никто не заслуживает. И расквашенный нос справедливая плата за слово Коли?



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Piek Feb 01, 2013 00:15), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Gromazjuka :
Внимание вопрос: так почему же Вы, судя по ситуации выше, проигнорировали обращение к Вам в раздевалке той мамаши? Показав таким образом ребенку, что игнор - это лучший ответ! И почему же Вы потом удивляетесь, что ребенок Вас игнорит? Спасибо


Ситуация выше разбирается с психологом - автором статьи, который читать умеет (странно, да?) и домыслов не использует в аргументации. Подсказка: про игноры, показы, какого-то ребёнка с показами и моё якобы чем-то удивление я не писала. И на каком основании Вы меня допрашиваете? Вы психолог? Следователь? Марусенька просила Вас ей помочь? И почему (мы тут говорили про воспитанность) - это очень бестактный вопрос, к тому же предполагающий получение вопрошающим довольно личной информации, которая практически ему никак не пригодится, стало быть, избыточна. Потому.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

koza :
Мышонок, но ведь и в самом деле, даже защищая кого то, драться не хорошо. Может я чего то не понимаю, но всегда было так. Как бы кто и что не говорил, виноват тот, кто первый ударил? Или не так? В каких случаях надо ударить , а в каких нет?
Примерно как в ситуации с Малышом из "Карлсона"


Так не ударил, а оттаскивал. А что, лучший способ, когда кто-то кого-то бьет - это стоять рядом и рассказывать, как нехорошо обижать слабых?

Да, драться нехорошо. Но драка драке рознь. Одно дело бить заведомо слабого, другое - проверять силы с равным соперником или защищать слабого. Мое глубокое ИМХО, нормальные мальчишки дерутся. Для меня это норма. Даже лучшие друзья могут сцепиться, поссориться, а через 10 минут уже снова играть вместе. И делать трагедию из-за небольшого синяка... А как потом мальчик должен себя от хулиганов защищать? Убегать и жаловаться? А потом за даму сердца прятаться, когда те же хулиганы пристанут? Кстати, передо мной за все годы ни разу никто не извинился, ни за синяки, ни за следы укусов, ни за выбитые зубы. Мне и в голову не приходит требовать за это извинений. Дети есть дети, всякое бывает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Piek Feb 01, 2013 00:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

МарГ, ты на самом деле так думаешь, как пишешь или нас троллишь? Я честно в недоумении.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Мышонок, я не знаю, возможно я и не права, но драка не может восприниматься ребенком как нечто обычное. как нормальный способ разрешения конфликта. Дети взрослеют и привыкнув по любому поводу. по причине несправедливости, оскорбил девочку, даже по самым благородным причинам распускать руки, ребенок может причинить гораздо бОльший ущерб. Драка - это самый- самый крайний способ. Потому что словом никого не убьешь, а вот толчком. ударом -запросто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Irinushka Рукопожатие у меня тоже создалось такое впечатление


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
Передо мной за все годы ни разу никто не извинился, ни за синяки, ни за следы укусов, ни за выбитые зубы. Мне и в голову не приходит требовать за это извинений. Дети есть дети, всякое бывает.


Годов меньше, но аналогично. Причём травма у моего - ой, ну вы же понимате, дети, а там горка, ещё вот санки стояли... И я понимаю же, дети-санки, даже вопросов нет, сказала - ничего, пожала плечами и пошла, без претензий абсолютно, зажимая своему платком кровящий рот. Дома тоже помазала, подмазала - и ребёнок давно забыл. А мой что-то не то сделал - из группы вылетает фурия: В-А-Ш С-Ы-Н ТО-ТО ТО-ТО, КА-КОЙ У-ЖАС!!!!!!! А в чём ужас-то? Бросил стууууулом, сбил коробку с карандашаааами, карандаш упал на Мааааашу, она пууукнула и испугаалась.
Стоишь и думаешь - Кафка в чистом виде. Благо, это в прошлом, новая группа - просто находка. Очень люблю наш диалог в первые дни с воспитателем:
- Ну как у вас дела, ка кдень прошёл?
- Всё хорошо у нас, мамочка, мальчик прекрасный.
- И что, не называл даже никак???
- Ну, называал, конечно...
- Опять вонютька-какаска?
- Что Вы, мама! Только красавицей, только принцессой!
А существо стоит, тоже вроде как предчует по началу разговора публичную или полупубличную взбучку и тут же офигевает и расплывается в улыбке. И прощается - пока, плинцеса, я завтла плиду, ты зди!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

koza :
Что делать родителям - пришли в сад, "ваш Петя побил Колю", вот Коля с фингалом под глазом и расквашенным носом - вот ваш Петя, стоит молчит и все отрицает. Родители в этой ситуации, не выясняя что и кто, не должны извиниться ?


Не далее чем на той неделе имели схожую ситуацию.Прихожу за сыном.Втречаю улыбкой:"Солнышко мое!!"
Выходит воспит-ца,выводит товарища нашего.Под глазом и на щеке "следы преступления".Мне просто сказали-Олеся,вот такое дело.У меня,конечно,глаза блюдцами были,я как-то не ожидала такого.Товарищ выглядел бодренько,наверное поэтому я просто сказала-Спасибо,мы поговорим на эту тему.Все.Воспит-ца увела товарища обратно в группу.В раздевалке стояли еще взрослые.Я шепотом попросила Макса объяснить что случилось.Сразу оговорила-я не ругаюсь,просто хочу знать что случилось.Пока мы шептались все рассосались.Макс мне поведал обо всем что произошло.Виноват был.Даже если зачинщик был тот второй-мой позволил себе лишнего.Не ругала.Дома с папой еще раз разобрали ситуацию,назавтра сын пошел просить прощения у мамы товарища.Я сама посчитала нужным извиниться перед мамой,но уже без детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :
Мне и в голову не приходит требовать за это извинений. Дети есть дети, всякое бывает.


Улыбка у меня тоже никто вроде никто не требовал - никогда дочка кусалась, царапалась в садике, никогда сын что-то делал.. тока констатация факта от восп-лок.. иногда с коментом дадут в обиду - не дадут себя..

был случай - сын ножик в садик принес.. вос-ки выедали мозг неделю, пугали полицейскими (при папе) - папа сказал - хватит уже эту тему мусолить, уже все объяснили\выяснили

были конфликты с соседкой по парте у сына.. я подошла к учительнице, предложила пересодить, т.к. может он заедет - проблем не оберешься.. учительница сказала, что она в обиду себя не даст) и таких полный класс (девочек) Улыбка

про драки - имхо, есть спорт чтобы силами мериться, как альтернатива)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Irinushka :
ты на самом деле так думаешь, как пишешь?


Ну, мож, уж хватит в каждой теме, в которой наши мнения расходятся, мне этот вопрос задавать? Я на него ответила уже в первый раз чётко и ясно, не думаю, что дело в забывчивости тут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG :

Irinushka :
ты на самом деле так думаешь, как пишешь?


Ну, мож, уж хватит в каждой теме, в которой наши мнения расходятся, мне этот вопрос задавать? Я на него ответила уже в первый раз чётко и ясно, не думаю, что дело в забывчивости тут.


Но у меня на самом деле иногда возникает такое ощущение! При чём я совершенно точно знаю, что ты более, чем реальный человек, умная... но блиииин, иногда...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну да, а иногда, когда мнение отличается, то уже неумная. Умная только тогда, когда удобна и приятно попеть в унисон. Да не оригинальная мысль, слышала. Как Марусенька выше указала - Ваши ожидания, какой я должна быть, это исключительно Ваши проблемы. Make-up
Марусенька мне по сути уже ответила, так что я спать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

mymy :

Если мой ребенок был не прав, то после разборок он и сам извиниться, я за него это делать точно не буду. И вообще, для сына с малолетства были введены правила- ты не можешь ударить лежачего, слабого, девочку. Просто априори. А за драки (как и за другие проступки) будешь отвечать сам, не мама.


Ситуация двухлетней давности. Мой сын случайно попал снежком девочке по руке. В итоге - перелом пальца. Да, небольшой, да, случайно (так прицельно попасть было просто невозможно), но ущерб нанесен. Да, он сам перед девочкой извинился. Но и я считала своим долгом извиниться перед мамой девочки и предложить помощь. До определенного возраста за поступки детей отвечают и родители. И извинения, на мой взгляд, носят эмоциональную окраску "мне очень жаль, что так случилось".


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG :
Ну да, а иногда, когда мнение отличается, то уже неумная. Умная только тогда, когда удобна и приятно попеть в унисон. Да не оригинальная мысль, слышала. Как Марусенька выше указала - Ваши ожидания, какой я должна быть, это исключительно Ваши проблемы. Make-up
Марусенька мне по сути уже ответила, так что я спать.

Ты, возможно, удивишься, но я совершенно опрелённо испытываю к тебе симпатию Улыбка . А дурами мы все бываем.
Кстати! совсем недавно прочитала! Точно цитату не приведу, но смысл таков:
Тот, кто всегда прав - одинокий человек. Потому что нельзя жить с кем-то и быть всегда правым, просто не получится. Если хочешь всегда быть правым, то смирись с тем, что одиночество станет твоим вечным спутником.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Feb 01, 2013 01:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 01, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вау!
Жарко тут Уф!
Ну и чего мы от детей хотм? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Piek Feb 01, 2013 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Marusenka - давнее любопытсво Краснею .. вот то что вы делаете во время обсуждения статьи.. это типа коллетивная психотерапия? (не знаю есть ли такой стиль, но очень смахивает Улыбка или может интернет технологии, что то привнесли в эту науку? )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Marusenka :
Вау!
Жарко тут Уф!
Ну и чего мы от детей хотм? Подмигиваю


чтобы поняли, что делать больно другому это плохо и что если так получилось, вольно или не вольно, такой поступок достоин сожаления в любом случае, а пострадавший извинений Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :
Вау!
Жарко тут Уф!
Ну и чего мы от детей хотм? Подмигиваю


а должно ли быть как-то иначе? Итс лайф!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Feb 01, 2013 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Torilove :

Ситуация двухлетней давности. Мой сын случайно попал снежком девочке по руке. В итоге - перелом пальца. Да, небольшой, да, случайно (так прицельно попасть было просто невозможно), но ущерб нанесен. Да, он сам перед девочкой извинился. Но и я считала своим долгом извиниться перед мамой девочки и предложить помощь. До определенного возраста за поступки детей отвечают и родители. И извинения, на мой взгляд, носят эмоциональную окраску "мне очень жаль, что так случилось".


Моему сыну девочка с наушниками разбила нос качелями. Извинений и объяснений не последовало не от родителей, не от девочки. Если бы это сделал мой ребенок-такие события я бы без серьезных разборок не оставила. А садиковские - Петя укусил Васю, а Вася назавтра ударил Петю - это жизнь и падать ниц не считаю нужным, ибо это их строящиеся взаимоотношения, и вполне можно обойтись без взрослых. Да и по сути воспитатели должны это если не купировать, то разрулить, а не перекладывать на родителей. Да и вообще, по моему опыту, когда дети заняты - им не до разборок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 01:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

mymy, замечательно высказали мои мысли.

Ньюш, спорт есть, но вот Вася Пупкин не ходит с нами в ту же секцию, как с ним выяснять отношения? Шучу, конечно. Счастье нереальное

На самом деле, сравнивать мелкие разборки и нанесение серьёзных травм - это как-то даже смешно. Обратите внимание, все приведенные случаи более менее серьёзных травм происходили СЛУЧАЙНО (простите за тавтологию). Так смысл устраивать спектакль из садиковских укусов и ударов, если серьезную травму получаешь все равно случайно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gromazjuka offline Gromazjuka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

MargG :

Ситуация выше разбирается с психологом - автором статьи, который читать умеет (странно, да?) и домыслов не использует в аргументации. Подсказка: про игноры, показы, какого-то ребёнка с показами и моё якобы чем-то удивление я не писала. И на каком основании Вы меня допрашиваете? Вы психолог? Следователь? Марусенька просила Вас ей помочь? И почему (мы тут говорили про воспитанность) - это очень бестактный вопрос, к тому же предполагающий получение вопрошающим довольно личной информации, которая практически ему никак не пригодится, стало быть, избыточна. Потому.



Доброе утро, МarG!
Спасибо за не ответ, тк это тоже инфа! Я задаю вопросы, которые считаю нужным задать, а отвечать или нет, Ваше право! Улыбка
Прошу Вас учесть один аспект, участвуя в обсуждении, обычно я стараюсь изучить ситуацию с 2 сторон! Так и в этот раз! Своими ответами, Вы высказали свое мнение, которое для меня объясняет поведение Вашего сына! Спасибо! И я еще раз убедилась, что все идет из семьи!
П.Сы. Чтобы Вы в очередной раз не обвинили меня в димагогии, мой ребенок ходит в тот же сад! И ситуация мне знакома изнутриПодмигивать приятного дня!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

mymy :
А садиковские - Петя укусил Васю, а Вася назавтра ударил Петю - это жизнь и падать ниц не считаю нужным, ибо это их строящиеся взаимоотношения, и вполне можно обойтись без взрослых. Да и по сути воспитатели должны это если не купировать, то разрулить, а не перекладывать на родителей. Да и вообще, по моему опыту, когда дети заняты - им не до разборок.


Видимо, я уже забыла о садиковских разборках, а, может быть, по подобным мелочам у нас и не было разборок. Претензии от воспитателей, как правило, были если ребенок систематически проявлял агрессию.

На мой взгляд, публичной поркой собственного ребенка занимаются мамы, для которых "что скажут люди" очень важно. Однако позиция "это жизнь и дети должны всегда разбираться сами" чревата тем, что можно не заметить проблем у своего ребенка - ведь даже явно выраженная агрессия может быть следствием внутреннего дискомфорта.

Просто жалобы воспитателей и учителей не стоит расценивать как попытку прогнуть родителей или просто посотрясать воздух. Если одна и та же претензия повторяется часто, возможно, стоит обратить внимание на проблему.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 01, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

koza :
Мышонок, я не знаю, возможно я и не права, но драка не может восприниматься ребенком как нечто обычное. как нормальный способ разрешения конфликта. Дети взрослеют и привыкнув по любому поводу. по причине несправедливости, оскорбил девочку, даже по самым благородным причинам распускать руки, ребенок может причинить гораздо бОльший ущерб. Драка - это самый- самый крайний способ. Потому что словом никого не убьешь, а вот толчком. ударом -запросто


У каждого свое мнение. Как-то я не заметила среди окружающих меня взрослых любителей распускать руки. А как детство вспоминаем - все дрались, оказывается. И я дралась (ооо, какие битвы были со старшим братом каждый день), но, как ни странно, сейчас на людей с кулаками не бросаюсь.
У вас получается - тебя обидели - отойди или пойди пожалуйста, при тебе обижают/бьют младшего - отойди и пойди пожалуйся...
А потом-то что? Не боитесь, что потом ребенок, да и взрослый, не сможет за себя постоять. И я не в физическом плане. Ведь четкая программа заложена - не отвечать, отойти, пожаловаться.
Раз пожаловался, два пожаловался, на третий тебя называют стукачем. И это я не сказки рассказываю, а реалии наших школ, нашей жизни.

И ещё раз, есть разница между проявлениями беспричинной агрессии, а есть детские разборки.
У моей подруги был тоже недавно случай. В школе, 4 класс, сын (назовем условно Петей) побил Васю.
Спрашивают, почему - молчит. Вася говорит, что Петя первый начал. Сын молчит.
Потом только рассказали другие ребята, что Вася сначала долго дразнил Петя, тот терпел, а потом Вася начал оскорблять уже маму Пети. Некрасиво оскорблять (думаю, не секрет, что в 10 лет дети уже прекрасно знают весь спектр ругательств). Тогда Петя не выдержал и накинулся на обидчика.
Так вот, мама Пети сказала, что гордится сыном. Я на месте мамы Пети, тоже была бы горда, что мой сын защищает мою честь. Ведь нападки в свою сторону он терпел.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Вот получается, что обсуждение сводится к жалобам на физические проявления агрессии. А ведь, как в примере MbIWOHOK, ребенок может словесно так довести другого до драки. И словами можно ранить намного больнее. Что отвечают родители на претензии "ваш ребенок дразнит одноклассника"? Как правило: "дети жестокие, это же дети" и так далее...

Мне кажется, важно внимательно слушать что говорят о ребенке. Не для того, чтобы верить всему безоговорочно, а для того, чтобы понимать как твой ребенок ведет себя там, где мамы нет рядом. Фильтровать, безусловно, необходимо. Потому что взрослые далеко не всегда объективны в оценках.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Feb 01, 2013 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

защитить честь можно по разному. Не обязательно отходить в сторону и молчать, но бить то зачем? Я не знаю. как было в вашем детстве, в моем, конечно тоже дрались, но никому в голову не приходило считать особой доблестью за слова, за любые слова, дать в нос. Это всегда было плохим поступком. А почитать вас, так это даже и прекрасно получается. Сила - это не способ разрешения никаких конфликтов. Сила только против силы и ни как иначе. И я не боюсь, что ребенок. который считает,что драться это плохо, вырастет в нюню, молча сносящего обиды. Он найдет другие способы постоять за себя и избежит тем самым многих неприятностей.
Извините, что возможно резко высказалась, но меня , честное слово , очень удивила позиция мамы, которая говорит, что драка - это нормальное положение вещей Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022