Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Aleksa :
Ой, дааа, на такой диете я похудею - это точно. Заклеил рот
А потом этот диабет проходит? Или всю жизнь так питаться? Беспокоюсь


Тут как повезет. Должен пройти.
Как я поняла со слов врача, если этот диабет не гистационный, а Ваш, который просто до беременности не диагностировали, то он никуда не денется, а если гистационный, т.е. появившийся во время беременности, то пройдет.
Ну и в целом доктор рекомендовала не забывать о правильном, сбалансированном питании, достаточном количестве зелени в рационе, ограничении в жирном и т.д.
Я сразу после родов навернула пару булочек. Хихи Остановить меня уже было сложно. Сахар с тех пор меряла один раз помоему в роддоме, все забываю, но вот на тест с глюкозой еще раз доктор сказала сходить через 8 недель после родов. Я еще не была.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Мне моя Г. тоже сказала,что с такой патологией рожать только в Страдиня,мы туда ездили и зав. родотделением сказала.что необязательно у них рожать. Типа,если я очень хочу,то меня.конечно,примут,но в принципе,роожать могу и в другом месте. Потом мы поехали проконсультироваться в роддом,и там Брежинска сказала,что могу спокойно рожать у них. Рожала в роддоме в 1. отделении,в срок сама,роды принимали акушерка и врач(неонатолог по-моему). Ребенку никакие капельницы не ставили,унесли просто в детское отделение на анализы,через 2 часа принесли мне в палату. ребенок был здоров. на 3 день нас выписали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Resni4ki, спасибо, я вот тоже думаю, что пойду уже попозже. Улыбка Надо собраться и померять пару дней, пока аппаратик еще не вернула.
Кстати да, насчет физ.нагрузки это правда. У меня когда было пару раз, что сахар зашкаливал после замеров, достаточно было сходить прогуляться на полчасика и все возвращалось в норму. Так что двигатся надо при диабете, особенно через полтора, два часика после еды, прогулка не повредит. Есть даже упражнения специальные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Ужас, как все страшно оказывается Вспотел

Чую, наверное у меня диабет, я на сладкое просто больная!!! Вот только что сгущенки поела.
Сдам скоро тест и узнаю Вспотел
Вот вспомнила, когда сына родила, я аж падала и встать не могла, врач сказала, что мне надо срочно сладкого съесть, может у меня уже давно Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Aleksa, Вы чего? Отставить панику! Подозрительно
Нет ничего обсолютно страшного если во время найти. Поэтому на этот тест и отправляют на 25-26 неделе. Мне вот на 34-ой и правда было страшно пока до узи не дошла, но и то все было ок, никаких влияний на плаценту не было, ребеночек развивался в срок. Улыбка
Вообще мне эндокринолог у которой я была, а она у нас профессор и руководитель центра диабета в Латвии, сказала, что единственное чем грозит ребенку мамин диабет, если его не контролировать, это большим весом, что и может привести к осложнениям во время родов.
Ни на что другое это повлиять не может. Ну и бывает, что сахар падает после родов у ребенка, тоже если не очень поддается контролю уровень сахара у мамы.

У нас все было ОК. Все анализы в норме, кушали хорошо, выписали на второй день. В Страдини мы и так собирались рожать, до того как узнали про диабет. Ребенок родился 3990г. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Мне тоже сказали,что наверно что-то было уже в первую Б, т.к. старшая родилась больше 4 кг, вторую Б вела другая Г. и она забила тревогу уже на 19 неделе,когда в моче обнаружился сахар. Младшая родилась 3,900.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Torinka :
...
Вообще мне эндокринолог у которой я была, а она у нас профессор и руководитель центра диабета в Латвии, сказала, что единственное чем грозит ребенку мамин диабет, если его не контролировать, это большим весом, что и может привести к осложнениям во время родов.
Ни на что другое это повлиять не может. Ну и бывает, что сахар падает после родов у ребенка, тоже если не очень поддается контролю уровень сахара у мамы.


увы, на последних неделях гсд мамы может повлиять на всё, если не контролировать. Но если контролировать, то не повлияет ни на что. Разве что, есть превеликая вероятность кесарева. Только для того, чтобы ребеночек с резко падающим уровнем глюкозы перенес роды.
У этой дамы я тоже была, и она меня тоже отправила на КС и "обязательно в Страдыня".
Мои все трое рождались с весом от 4150 до 4400, две последние беременности с 30й недели был инсулин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Заклеил рот мои оба родились на 38 неделе с весом +- 4 кг.
Надо прекращать жрать сладкое Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Aleksa :
Заклеил рот мои оба родились на 38 неделе с весом +- 4 кг.
Надо прекращать жрать сладкое Вспотел



Без паники! Сладкое действительно прекращаем, анализы делаем, врачей слушаемся, и никогда больше не вспоминаем об этих тревогах!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Как человек с сахарным диабетом (постоянным) скажу, что чем выше сахар у мамы во время беременности, тем больше своего инсулина вырабатывает поджелудочная малыша в утробе. Как только он родился, поджелудочная не может в секунду остановить выработку инсулина и поэтому у малышей резко понижается сахар. Моя дочка 3 дня лежала под капельницами с глюкозой и постоянной проверкой уровня сахара в крови.
Девочки! Поменьше сладкого, побольше физ.нагрузки (она понижает сахар), не бойтесь анализов. Все будет хорошо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Luterna offline Luterna Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Вецмилгравис

Спасибо всем большое за комментарии! Я сделала выводы! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizik96 offline lizik96 Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 896
Pilsēta: Болдерай

мне не делали

лет 15 назад надо было пить глюозу 3 раза-вот ето я вам скажу жесть Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malika offline Malika Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

Мне эндокринолог сказала, что повышенный сахар влияет не только на вес ребенка, но и на развитие и работу его поджелудочной железы. А проблемы с поджелудочной у ребенка у самого могут вызвать диабет.


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Ох, как я боялась этого анализа!
Уверена была, что результат будет плохой, а еще была уверена, что мне обязательно будет плохо от такого количества сахара за раз. Я уже пару лет не могу себе позволить съесть сразу например полплитки шоколада, так однажды хреново было...

Выпила я глюкозу не залпом, залпом не вышло, половину только. Потом допивала маленькими глотками, уговаривая себя, что это очень важно, для ребёночка надо постараться Улыбка
Последний глоток был самым мерзким. Но в целом - можно перетерпеть. А уж если залпом можете - то вообще ура! Улыбка

А потом я устроилась на стуле (решила никуда из поликлиники ни ногой - вдруг поплохеет, чтоб спасали сразу Улыбка ) и... заснула почти на все два часа Улыбка
Отлично поспала, сдала второй раз кровь.

А потом узнала, что хоть и верхняя граница, но всё ж в пределах нормы и полное ура. Выдохнула.
Но периодически всё ж переживаю, а на глюкозу в моче и крови так редко берут анализ... Сейчас в феврале опять буду только базовые без глюкозы сдавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Feb 01, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kupochka :

Но периодически всё ж переживаю, а на глюкозу в моче и крови так редко берут анализ... Сейчас в феврале опять буду только базовые без глюкозы сдавать.



а что останавливает при сдаче мочи и крови попросить отметить эти 2 пунктика и заплатить копейки? (или вы о нагрузке глюкозной?)

www.egl.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Sest Feb 02, 2013 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

lemuro4ka :
а что останавливает при сдаче мочи и крови попросить отметить эти 2 пунктика и заплатить копейки?



Пару раз просила. Я на госучёте, там анализы бесплатно, я так понимаю, врач не может каждый раз полный набор писать, ему потом за это по голове стучат за растраты бюджета.
Глюкоза у меня несколько раз (во время Б) была в норме, так что видимо "не положено" мне ее все время проверять и перестраховываться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Feb 02, 2013 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

При сдаче теста с глюкозной нагрузкой, для диагностики Гестационного сахарного диабета, есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница: кровь должны брать ТРИ раза: ДО глюкозы, через один час и через два часа. Если два из трех показателей завышены или на верхнем пределе, то ставится ГСД.
Брать кровь дважды информативно только для обычного диабета. Это очень важный момент. Если вам брали только дважды, и направивший вас врач с этим согласился, то нужно найти хорошего эндокринолога.
В лабораториях нет такого анализа: "тройной тест". Поэтому врач должен расписать в направлении особо, что нужны три показателя. Тогда в отчете лаборатории идет два анализа: двойной тест (до глюкозы + через 2 часа) и одноразовый тест (через час после глюкозы). При проверке результатов надо иметь ввиду, что одиночный тест взят не натощак, а через час после глюкозы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sest Feb 02, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kupochka :

lemuro4ka :
а что останавливает при сдаче мочи и крови попросить отметить эти 2 пунктика и заплатить копейки?



Пару раз просила. Я на госучёте, там анализы бесплатно, я так понимаю, врач не может каждый раз полный набор писать, ему потом за это по голове стучат за растраты бюджета.
Глюкоза у меня несколько раз (во время Б) была в норме, так что видимо "не положено" мне ее все время проверять и перестраховываться Улыбка



И что?
Просите: сделайте за деньги. За это не расстреливают.
Ваше тело, ваше здоровье, ваше деньги (проверить на глюкозу мочу и кровь вам обойдется в 2,50лс с врача ничего не спросят).
Если же вы не можете заплатить или не желаете, тут уже другая песня.
Вы можете без врача сдать анализы ЗА ДЕНЬГИ на что угодно.

п.с. вы не врача просите отметить, а в лаборатории - отметить и взять с вас за это деньги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Resni4ki :
...есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница...


Т.е. выходит у нас всех беременных неизвестно зачем отправляют на весьма неприятный и при этом малоинформативный тест?
Интересно, а врачи об этом знают, но молчат или может вообще не в курсе?

lemuro4ka :
...И что?...


И пока ничего Улыбка
Но спасибо за совет. Если буду опять волноваться по этому поводу, схожу действительно и сдам сама анализ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

xrustik offline xrustik Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Resni4ki :
При сдаче теста с глюкозной нагрузкой, для диагностики Гестационного сахарного диабета, есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница: кровь должны брать ТРИ раза: ДО глюкозы, через один час и через два часа. Если два из трех показателей завышены или на верхнем пределе, то ставится ГСД.
Брать кровь дважды информативно только для обычного диабета. Это очень важный момент. Если вам брали только дважды, и направивший вас врач с этим согласился, то нужно найти хорошего эндокринолога.
В лабораториях нет такого анализа: "тройной тест". Поэтому врач должен расписать в направлении особо, что нужны три показателя. Тогда в отчете лаборатории идет два анализа: двойной тест (до глюкозы + через 2 часа) и одноразовый тест (через час после глюкозы). При проверке результатов надо иметь ввиду, что одиночный тест взят не натощак, а через час после глюкозы.



Мне именно так и делали


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Kupochka :

Т.е. выходит у нас всех беременных неизвестно зачем отправляют на весьма неприятный и при этом малоинформативный тест?
Интересно, а врачи об этом знают, но молчат или может вообще не в курсе?


Есть разница, направляет эндокринолог или семейный врач. Семейные в большинстве случаев об этом не знают, а если и узнают, то от таких пациентов, как я, принесших им написанное рукой главного эндокринолога (зав.эндокринологическим отделением Гайлезерса, крупнейшим в Латвии) пояснение, почему это именно так и что семейная обязана направить именно на тройной тест. Кстати, этот доктор бъет тревогу из-за того, что ни эндокринологи, ни тем более семейные или ведущие беременность гинекологи, не знакомы с ГСД.
Есть и среди эндокринологов люди, которые в последний раз повышали квалификацию и интересовались эндокринологией при царе Горохе.
За последние 10-20 лет выяснилось что Гестационным диабетом страдают не 0,4-1% беременных, а 4-10%. Выяснилось, что показатели глюкозы в крови ведут себя несколько иначе, чем при обычном, имеющемся у небеременной, сахарном диабете.
За это время несколько раз менялись верхние планки допустимых показателей. Причем для обычного диабета они чуточку повысились, а для ГСД они на 0,1 понизились. Когда я рожала первенца, судя по весу свыше 4 кг, у меня, возможно, был ГСД. Но тогда (менее 8 лет назад) очень мало кто из врачей обращал на это внимание. Теперь, к счастью, при крупном плоде, при крупном предыдущем новорожденном, и еще по ряду признаков, беременных отправляют хоть на какие-то анализы.
Для того, чтобы каждый мог проверить свои анализы, привожу цифры НОРМЫ (для диагностики именно гестационного сахарного диабета, это последние утвержденные где-то там на международном уровне цифры):
1) натощак: 3.5-5.8 ммоль/л
2) черед ОДИН час после принятия 75 гр. глюкозы: < 7.8 ммоль/л
3) через ДВА часа: < 6,7 ммоль/л
Если хотя бы два из этих трех показателей превышают норму или находятся на верхней границе, а срок беременности более 25-28 недель, то ставится диагноз ГСД, который тут же начинают контролировать строгой диетой, и при помощи приборчика (выдают бесплатно) пациент от 6 до 9 раз в сутки измеряет показатели сам.
Инсулин назначается только если диабет выходит из-под контроля, и несмотря на диету, гликемия растет.

Все это совершенно не фатально, если это контролировать.
Всем желаю крепкого здоровья!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Мне тоже брали кровь три раза. Причем лаборант в Гулбья сама предложила отметить тройной тест, у меня было неправильно отмечено.
Сдавала за деньги, не помню правда за какие.

kupochka, в гулбья лаборатории платно можно сдать любой анализ. Для этого не надо никакой бумажки от врача. Приходите с документом( паспорт, права) и говорите что хотите проверить. Результаты на емайл. Если что-то не так, с этими результатами пойдете уже к своему врачу.
На сайте можно посмотреть расценки и какие анализы возможны.
www.egl.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malika offline Malika Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Кенгарагс

Resni4ki :
[Для того, чтобы каждый мог проверить свои анализы, привожу цифры НОРМЫ (для диагностики именно гестационного сахарного диабета, это последние утвержденные где-то там на международном уровне цифры):
1) натощак: 3.5-5.8 ммоль/л
2) черед ОДИН час после принятия 75 гр. глюкозы: < 7.8 ммоль/л
3) через ДВА часа: < 6,7 ммоль/л
Если хотя бы два из этих трех показателей превышают норму или находятся на верхней границе, а срок беременности более 25-28 недель, то ставится диагноз ГСД, который тут же начинают контролировать строгой диетой, и при помощи приборчика (выдают бесплатно) пациент от 6 до 9 раз в сутки измеряет показатели сам.
Инсулин назначается только если диабет выходит из-под контроля, и несмотря на диету, гликемия растет.

Все это совершенно не фатально, если это контролировать.
Всем желаю крепкого здоровья!



В Гулбья у меня стоят другие нормы:
1) натощак меньше 5,2 ммоль/л
2) через час меньше 10 ммоль/л
3) через 2 часа меньше 8,5 ммоль/л
Сдавала месяц назад. У меня все три были чуть выше этой нормы.


_________________
Сын
Дочь
Сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Честно говоря, я впервые вижу такие нормы.
10 ммоль/л через час и 8,5 ммоль/л через два часа - это слишком высокие значения, никак не норма.
У меня был довольно сильный ГСД, с инсулином, доза которого увеличивалась постоянно. Но у меня через час максимально было 8.5 (до назначения инсулина), а через 2 часа никогда не превышало 7.8.
Надо вам проконсультироваться у еще какого-нибудь эндокринолога.
Хвалят д-ра Пурмале из Виа Уна, и д-р Галвиньш, зав.эндокринологическим отделением Гайлезерса считается большим специалистом.
Malika, у вас такой срок, что надо действовать быстро (если, конечно, вы еще не начали принимать меры). Будьте здоровы!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

У каждой лаборатории разные нормы и показатели - что удивительно и странно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022