Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Luterna offline Luterna Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Вецмилгравис

Девочки,кто сдавал тест на толерантность к глюкозе? Я не смогла выпить эту гадость! Это что,новшество какое-то? Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xrustik offline xrustik Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Да нет не новшество.Первый раз сдавала 7 лет назад, второй раз пару мес. назад ,но я сдавала и за-за того что оба раза в моче повышен сахар.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Luterna offline Luterna Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Вецмилгравис

Нет,анализы у меня были отличные. А тест,сказали,теперь делают все беременные,мол, теперь это обязательный анвлиз! Вот.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xrustik offline xrustik Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Для меня было самое ужасное это не пить глюкозу (ни чего противного в ней нету ,просто очень сладкая водичка),а отсидеть там 2 часа, 7 лет обратно вообще надо было 4 часа сидеть Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Я проходила эту процедуру вов торую Б,но у меня были показания- сахар в крови и моче. Я еле выпила эту гадость,аж тошнило потом. В первый раз слышу.что делают всем подряд,обычно отправляют на эту процедуру при подозрении на гестационный сахарный диабет,который у меня тогда подтвердился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нормальный тест - бывают и хуже, и неприятнее. Тем более что гестационный диабет - это не шутки. Я его получила и, знаете, без него как-то намного лучше. Хорошо хоть после родов прошёл. Вода мне даже понравилась - знала бы, взяла б лимончика туда накапать, было бы даже вкусно. А так - зажала нос (хватает даже без пальцев, а задержав дыхание) и выпила практически залпом. Сидеть - да, грустно, поэтому я пошла в Альфу шлёндрать по магазинам - намного быстрее время бежит, да и прогулочка туда-сюда (делали на Земитана лаук.) оченно кстати.
Поверьте, если бы вы видели, как бедный ребёнок сразу после рождения обвисает от слабости, как трупик, из-за того, что у него грохнулся сахар вниз после привычки к маминому высокому - ещё бы и побежали пить эту глюкозу, чтобы поскорее это констатировать и тогда тщательно контролировать его уровень, колясь по 6 раз в день иглой в палец. Не видели, как ваш ребёнок сникает тряпочкой? Ваше счастье и никому не пожелаю. Так что перестаём ныть и бежим пить чем раньше, тем лучше - это для блага ваших же детей, роды куда посложнее будут, а их уже не выплюнешь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Тут даже дело не в том,что ребенок тряпочкой обвисает,а то что после рождения может впасть в гликемическую кому из-за резкого падения сахара,но и то,что,если не выявить вовремя диабет,то всю беременность ребенок внутриутробно старадет от высокого уровня сахара,потому что его поджелудочная железа принимает на себя двойную нагрузку,мамина-то не работает почти Внимание!
Я половину Б колола себе инсулин,доченька рродилась здоровенькой Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В 1м анализе в моче, был сахар.
Мне позвонили, сказали чтоб приехала утром к 6 в больницу и побыть там день, сделают доп. анализы....
Отвалялась я там до 19:00 делали всяко разно. Итог - норма.
Уже на пороге меня врач спросила что я ела в последние 2 дня до сдачи анализов...
Я сказала виноград....
Реакция доХтора была примерно такая:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

у меня моя Г сразу спросила не ела ли я виноград. и просто послала пересдать мочу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

А у меня ни разу не было сахара в моче и анализы были в норме, но тем не менее гистационный диабет обнаружили.

Не такая уж противная эта глюкоза, обычная сладенькая водичка, а делают этот тест сейчас многим, поскольку тенденция не очень хорошая. Много деток с большим весом рождается и вообще заболеваемость диабетом растет.

Меня вот моя врач во время не отправила, тоже наверное посчитала, что симптомов нет, склонности нет, вообщем не в группе риска я, а оказалось зря. И стоило это мне нервов, поскольку только на 34 недели я узнала, что у меня гестационный диабет.
К счастью с малышом все впорядке и после родов сахар не падал и ни как на малыше не отразилось, но я соблюдала диету, получила от эндокринолога аппаратик, следила за уровнем сахара, вела дневник. Она даже сказала, что ребенку не надо после родов ничего мерять, т.к. по моим результатам и анализам было видно, что диабет под контролем и на ребенка не влияет, но в Страдиня все равно несколько раз мерили и спасибо им за это, зато все спокойны.

Если уж ну совсем никак не выпить эту глюкозу, то сдайте хоть на тощак сахар и может потом плотно покушать сладенького всякого, сдобного и через 1.5-2часа еще раз сдать. Может это тоже какую то информацию даст.

Кстати после того как глюкоза выпита особо двигаться нельзя, так мне доктор говорила и лаборант в гулбья, так что насчет прогулок не знаю, но дойти до машины или ближайшего кафе и там посидеть с книжкой, вполне можно, не кушая конечно.
Меня муж привозил, увозил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Никаких обязательных анализов нет во время беременности. Но этот как раз вполне безобидный. В смесь можно добавить лимон, будет гораздо лучше на вкус. И да, сидеть 2 часа не нужно, нужно просто вернуться через 2 часа.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Вот и я скоро пойду на этот анализ. Послали только из за того, что мои дети рождались по +-4 кг.
А если находят этот диабет, сладкое тогда нельзя? и как лечится? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Alja_S :
Никаких обязательных анализов нет во время беременности. Но этот как раз вполне безобидный. В смесь можно добавить лимон, будет гораздо лучше на вкус. И да, сидеть 2 часа не нужно, нужно просто вернуться через 2 часа.



Если совсем придираться, то сидеть надо! Именно 2 часа сидеть и никаких лишних движений... куда-то ходить по правилам-не рекомендуется!
В сахар ничего добавлять нельзя, можно лишь облизывать лимон! но не есть его...

Но это если вы сто процентной правдивости анализа хотите... обычно халтурят Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Torinka :


Кстати после того как глюкоза выпита особо двигаться нельзя, так мне доктор говорила и лаборант в гулбья, так что насчет прогулок не знаю, но дойти до машины или ближайшего кафе и там посидеть с книжкой, вполне можно, не кушая конечно.
Меня муж привозил, увозил.



Эт есть такое.
Я когда во время беременности делала анализ в больнице, я лежала меня так крутило Заклеил рот Желудок пустой только глюкоза... Думала вся палата будет за....
И когда в детстве в Гайлике лежала, проверяли... Тогда пили 3 раза глюкозу с интервалами, на 3й раз меня вели уже в процедурный... при попытке подняться по горке... меня вырвало, да так.... Посидела пришла в себя. Зашла в процедурный...
Мс: - сядь.
Я: - не, я постою
Мс: - ну ну
Она кольнула в палец и всё, круги перед глазами,я на полу... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xrustik offline xrustik Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1233
Pilsēta: Рига. Центр

Мне в лаборатории строго на строго запретили какую либо физическую нагрузку (исключение дойти до туалета), вот и сидела в зале 2 часа читала журнал и слушала музыку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Goblinka :


Но это если вы сто процентной правдивости анализа хотите... обычно халтурят Sorry


Меня попросили только не переться в спортзал в этот промежуток и не бегать марафон Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Aleksa :
Вот и я скоро пойду на этот анализ. Послали только из за того, что мои дети рождались по +-4 кг.
А если находят этот диабет, сладкое тогда нельзя? и как лечится? Подозрительно


В моем случае сначала назначили диету-нельзя не только сладкое,но и углеводы- хлеб,картошку,фрукты,сладкие овощи(свекла,морковь),крупы.. Без ограничений можно было творог,сыр,мясо,рыбу,овощи(огурей,помидор),кусочек хлеба,но не белого.Гречку. Но мне диета не помогла,и мне назначили два вида инсулина,т.к. таблетки беременным нельзя.так и колола по 4-5 раз в день до родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Меня тоже направляли один раз на этот анализ и очень просили в течении двух часов никуда не ходить, но я на машине ездила домой. Випить, лично мне было, не проблематично, посли описаний на форуме, думала будет страшней, а оказалась просто сладкая вода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Aleksa :
Вот и я скоро пойду на этот анализ. Послали только из за того, что мои дети рождались по +-4 кг.
А если находят этот диабет, сладкое тогда нельзя? и как лечится? Подозрительно


Обычно достаточно соблюдать диету, там не только от сладкого надо отказаться, но иногда приходиться колоть инсулин, но это уже если совсем никак по другому.
У меня диетой все очень хорошо коректировалось. Я ходила к эндокринологу в центр диабета, мне дали бесплатный аппарат для измерения и четкие рекомендации как питаться и как мерять сахар. Ну и контрольный анализ крови через месяц на средний сахар( не помню как называется, но паказывает средний уровень сахара в крови за три месяца)

Если вдруг понадобится, то в инете много инфы о питании при диабете. Нельзя быстрые углеводы, белый хлеб, макароны из муки высшего сорта, фрукты некоторые, картофель( молодой можно, в нем меньше крахмала), ну и все сладости с медом и шоколадом туда же.
Я например путем наблюдений, выяснила, что пол чайной ложки меда в чай мне можно, пельмени кушала, главное чтобы зелени было достаточно, она замедляет расщепление быстрых углеводов и соответственно сахар быстро не поднимется и т.д. и т.п. По сути получается правильное питание, меньше набор веса во время беременности, быстрее все лишнее уйдет, вообщем плюсы тоже есть, но сладкого первое время хотелось очень, это факт. Особенно арбузов и вообще фруктов.( лето было)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Ой, дааа, на такой диете я похудею - это точно. Заклеил рот
А потом этот диабет проходит? Или всю жизнь так питаться? Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Lalika :
Меня тоже направляли один раз на этот анализ и очень просили в течении двух часов никуда не ходить, но я на машине ездила домой. Випить, лично мне было, не проблематично, посли описаний на форуме, думала будет страшней, а оказалась просто сладкая вода.


Вооот, я тоже начитавшись, шла и ждала худшего. Хихи На самом деле ничего страшного, главное чтобы результаты были в норме.
Но могу предположить, что каждый организм по разному воспринимает. Мама моя недавно сдавала в Элите, вот ей правдо было не хорошо. Заклеил рот Все симптомы отравления, не знааааю даже, может ей дозировку не так намешали или еще чего. Сам результат в норме.
Мне вот надо сейчас повторно идти после родов, но как все это с грудничком организовать пока не знаю. Да и чувствую с газиками придется потом прыгать, после того как все это дело до молока дойдет.

Может у кого то есть опыт при ГВ? Как все прошло?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Диагноз "гестационный диабет" ставят только на основании глюкозного теста, проводимого в ТРЕХ точках: ДО принятия глюкозы, через час и через два.
Наши лаборатории и даже некоторые врачи, ведущие беременность, этого не знают, и приходится всякий раз звонить главврачу эндокринологии. Он говорит, что брать только ДО и через 2 часа - неинформативно.
Анализ этот не обязателен для всех, но он обязателен для тех, у кого плод растет быстрее нормы, хоть на неделю, у кого предыдущие дети рождались крупнее среднего (4 кг - это уже строгое показание, и очень большая вероятность ГСД), у кого есть в роду диабет, или если имеется многоводие. Анализы надо брать на 27-28 неделе. Т.к. диабет не начинается раньше 25й, а после 30й его уже трудно контролировать.
В случае, если строгая диета не помогает обуздать сахар (6-9 раз в сутки сам себе берешь анализ), то необходим инсулин. Подбирают, начиная с минимальных доз.
НЕ ВЫЯВЛЕННЫЙ Гестационный диабет - самая распространенная причина внезапной трагической развязки, когда гибнет в родах или на последних неделях очень хорошо развивающийся, полностью здоровый плод. малышу очень хорошо в пузике мамы с ГСД: сладко, питательно. Он очень крепок и силен. Но в самом конце беременности может случиться внезапная гипогликемия. Все это - только если не знать об ГСД, или знать, но не контролировать.
Беременным с ГСД лучше рожать в Страдыня, это прямое показание ехать туда. Если ГСД в очень легкой форме, то рожать можно самой и в срок. Если более тяжелая, то делают кесарево, причем не позднее 37-38 недели. Малыш рождается в присутствии эндокринолога, и сразу получает капельницу с глюкозой, а также шестиразовый контроль сахара. Как правило, через сутки-двое его уровень сахара уже стабилен и не вызывает опасений. И даже нет необходимости дальнейшего контроля.
Мамин уровень сахара также падает уже в момент родов, и через несколько часов от диабета не остается и следа.
НО! мама - прямой кандидат в диабетики в ближайшие 10 лет, если не выберет правильный образ питания и регулярные физ.нагрузки.
Почти 100%, что следующая беременность также пройдет с ГСД.
Мне по этой причине доктора запретили рожать еще, сказали, что троих хватит, с учетом риска диабета и "преклонного" возраста. То же самое они говорили и после двух, но я не смогла отказаться от этого счастья (и еще хочу).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Обычно проходит, не волнуйтесь.
И лучше диетой обойтись, хотя летом-осенью очень нелегко было без овощей и фруктов. Я до инсулина не довела, хотя перловка с отварной рыбой в разгар сезона просто убивала. Но малыш здоровенький и я счастлива. Родился, кстати, 5140 г.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Aleksa :
Ой, дааа, на такой диете я похудею - это точно. Заклеил рот
А потом этот диабет проходит? Или всю жизнь так питаться? Беспокоюсь


Как правило,после родов все нормализуется. Но есть процент,когда диабет остается..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Торинка, я после родов не контролировала лабораторно. Просто целый месяц продолжала колоть пальцы натощак, через час и через 2 после еды. Т.к. не было перепадов, то анализ в лаборатории не понадобился. Сделала через год, когда на газики в животике это уже не влияло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022