Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Resni4ki :
Пишите подробнее, если это не сложно Улыбка
Насчет гибрида скороварка+мультиварка+коптильня - не уверена. Потому что коптить совсем не хочу, как мультиваркой вряд ли буду пользоваться. Почему-то мне кажется, что скороварка как скороварка (без дополнительных функций) будет толковее именно для меня, т.к. семейство мясоедов, семья большая (5 чел), готовлю 2-3 раза в сутки, кормлю всех (с учетом младенчиков) и неодновременного завтрака примерно 6-8 раз в день. Постоянно пользуюсь и плитой, и духовкой, и микроволновкой, часто всем этим одновременно. Мультиварка просто не спасает. Но сократить время приготовления долгих блюд, а также снизить потребление электричества - было бы очень важно.
Как человек, не имеющий ни скороварки, ни мультиварки, могу заблуждаться. Поправьте, пожалуйста!



Вот сылка на форум про мою скороварку-Скарлет
Она без коптильни-а просто мультиварка-скороварка с функциями пароварки. Простая в управлении. Ценя 90 лс.
реальная помощь по хозяйству. Вот сварила бульон с замороженного мяса за 12 минут.у нас в семье тоже 5 человек (с родителями в одном подьезде и почти все готовим на 2 семьи)
почитайте отзывы.

а то что я про коптильню писала-это уже другой аппарат. просто я копченое люблю. И решила пусть еще одна будет для копчения толька.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Feb 04, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Спасибо!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 05, 2013 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mio :
Resni4ki, вот, насколько я понимаю, единственная скороварка у производителя Redmond:
http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4504/



У меня она.
На заданное время каша утром уже всех ждет на завтрак. Омлет ждет,запеканка ждет.
Уже за это я ее люблю.
Мультиварка мне тоже не подходит, я хотела избавиться от 5 часов поварила бульон,потом 3 часа потомила. Кинула-сьели.
Мясо с крупами хорошо выходит,закинула- поехала в школу,приехала-поел.
К клапану давления надо немного привыкнуть,но ничего сложного нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasecha offline kasecha Ziņojums Otr Feb 05, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 06, 2013 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

kasecha :
Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


Сложно советовать, думаю основные критерии- это объем чаши, количество программ, ну и цена конечно. Зайдите по ссылочке на первой странице в каталог, там подробно описана каждая модель, надеюсь поможет в выборе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasecha offline kasecha Ziņojums Treš Feb 06, 2013 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

Grace :

kasecha :
Начиталась и тоже такую помощницу на кухне хочю, но не могу определиться с моделью, посоветуйте, на что смотреть при выборе такой помощницы.?? Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


Сложно советовать, думаю основные критерии- это объем чаши, количество программ, ну и цена конечно. Зайдите по ссылочке на первой странице в каталог, там подробно описана каждая модель, надеюсь поможет в выборе Улыбка




Спасибо, буду штудировать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Feb 06, 2013 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Делала запеканку с макаронами из книги рецептов, все гут, только на мой взгляд 40 мин многовато, слишком зажарена. 30 было бы достаточно как мне в начале и показалось. Семейство восприянло на ура в любом случае Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Treš Feb 06, 2013 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

А опять я поделюсь своими экспериментами Здорово

Опробывала суп из курицы (аткаулота галя) + картошка + морковка+ брокколи+зелень... Поличилось ничего, единственно что плавали какие-то хлопья от мяса в супе. Но в целом очень даже не плохо вышло и все остались довольны.

Жарила так же котлетки, и теперь всегда буду это делать в мульте - получаются зажареные, как любит муж, вкусные, и не надо потом отмывать от жира всё рядом находящееся, как это было раньше, когда жарила на сковородке на плите.

Жарила даже сырники, скажу что получились вкусные и мягкие, но на сковороде это делается всё-таки быстрее Улыбка Сырники делала на режиме выпечка, мин по 15 надо было с каждой стороны обжаривать Улыбка

Ну и продолжаю делать то, о чем уже писала... и по немногу опробываю новые рецепты Улыбка Кстати всё никак не могу нарадоваться тому, что на 5л взяла мультю, т.к. на 2.8л нам было-бы мало. Например когда варю суп, заливаю все 5л воды, хватает на 3 дня...

Теперь вопросики:

Кто-то мыл нагревательный элемент? У меня он что-то загрязнился немного Закатил глаза Поставишь туда чашу, вроде снизу ни воды нeбыло, но остатков еды, однако нагреватель грязноват и отмыть его не получается Размышляю (пробывала просто мокрой тряпочкой протирать).

Чаша у всех в идеальном состоянии, или уже есть царапины? У меня есть как снаружи, так и изнутри... Причем пользуюсь только ложечками, что прилагались к мульте... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mio offline Mio Ziņojums Treš Feb 06, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

Ljolja_GL, а котлеты на каком режиме и сколько времени надо жарить?

Я попробовала кекс по рецепту из книги, не понра Заклеил рот
У меня есть другой рецепт кекса, а вот как угадать со временем выпечки??

А еще не получилось сварить ячневую крупу (miežu putraimi), она вся как запузырилась и зафонтанилась! Зато я теперь знаю как мыть и разбирать крышку Смешно
Крупы было немного, варила на "Крупа/рис"... Может, кто подскажет?? Краснею

Да, нагревательный элемент у меня тоже запачкался и не отмылся тряпочкой, там надо бы щеточкой, но тоже побаиваюсь.

А чаша вроде в порядке, но я так интенсивно не готовлю, пока муж в рейсе Смешно
Зато конкретно подсела на каши по утрам!!!


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 06, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Ljolja_GL :

Теперь вопросики:

Кто-то мыл нагревательный элемент? У меня он что-то загрязнился немного Закатил глаза Поставишь туда чашу, вроде снизу ни воды нeбыло, но остатков еды, однако нагреватель грязноват и отмыть его не получается Размышляю (пробывала просто мокрой тряпочкой протирать).

Чаша у всех в идеальном состоянии, или уже есть царапины? У меня есть как снаружи, так и изнутри... Причем пользуюсь только ложечками, что прилагались к мульте... Закатил глаза


1. Саму мультиварку и нагревательный элемент можно чистить только мягкой влажной губкой. И не забудьте: нельзя включать мультиварку до тех пор, пока нагревательный элемент полностью не высохнет.

2. Купите силиконовую лопаточку, дабы не усугублять Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Treš Feb 06, 2013 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Mio муж моряк? Sorry Рукопожатие

Котлеты жарила на "жарке", по мин 10-15 с каждой стороны, в зависимости от фарша. Я жарила говядина+свинина и еже во внутрь сыра запихала Смешно Очень вкусно Подмигивать

Я еще пробывала манную кашу варить, но не вышло... Она осела внизу чаши и ни в какую не перемешивалась... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 06, 2013 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Мио, я ячневую варила на "каше"- никаких фонтанов. А кекс, ну попробуйте минут 40, как они обычно и пекутся, не хватит- добавьте минуток

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Treš Feb 06, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Grace так и делаю, чашу мою только мягкой губкой, а нагревательный элемент трогала один раз, только когда полностью остыл... Протерла тряпочкой, насухо вытерла, но без толку Sorry ну да ладно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mio offline Mio Ziņojums Cet Feb 07, 2013 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

Ljolja_GL, моряк, моряк... Смешно Рукопожатие

Grace, спасибо, попробую! Не понимаю режим "Рис/крупа"... Варила сегодня рис, внизу образовалась пленка с налипшими рисинками. То ли пропорции не те, то ли время варки В шоке

Зато потом приготовила вот это:
http://www.say7.info/cook/recipe/869-Tefteli-v.html
Отпад! На режиме тушения мяса.

А еще варила суп с фрикадельками, хороший супчик, но вот тоже хлопья от мяса плавают. Может, сначала, на плите мясо поварить, снять шум, а потом в МВ?... Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 08, 2013 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mio :

А еще варила суп с фрикадельками, хороший супчик, но вот тоже хлопья от мяса плавают. ,



Я думаю это связано с тем, кто что воспринимает за хлопья. Мне нужен реально "стерильный" бульон, я не буду есть вообще если хоть что-то плавает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlSavi offline OlSavi Ziņojums Piek Feb 08, 2013 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Ziepniekkalns

Kto-to delal risovuju kashu? Kak polu4aetjsja i kakie propocii? Ja kupila risovie hlopja (risu parslas), teperj dumaju kak sdelatj iz nih vkusnju kashu? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nataa offline nataa Ziņojums Piek Feb 08, 2013 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 244
Pilsēta: Riga

я делала рисовую кашу,как раз из хлопьев. Сначала делала на программе Каша: 1 мульти стакан хлопьев и 3-4 мульти стакана молока (2-3 ст молока и 1 воды) 15мин. Но вчера сделала с теми же пропорциями на программе мультиповар 100 град., понравилось больше, все чистенько и вкусно Улыбка Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Feb 08, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Feb 08, 2013 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

firuza :
На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?


Я варила на режиме каша рисовую и ячневую- не убежало, думаю и геркулесовая не станет исключением

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Feb 08, 2013 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Grace :

firuza :
На режиме Каша не убегает молочная геркулесовая каша?


Я варила на режиме каша рисовую и ячневую- не убежало, думаю и геркулесовая не станет исключением


Я варила рисовую и пшенную-тоже все нормально, по консистенции как люблю получилось. А геркулесовая по книге рецептов у меня получается очень густой. Мне нравится пожиже. Пробовала изменить состав и варить в режиме Варка-каша, так пришлось все отмывать, каша убежала. Особо экспериментировать не хочется. Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм На мультиповаре последние разы варила, все отлично вышло. Но при этом я смазывала маслом чашу. Опять грязюку вокруг не хочу Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mio offline Mio Ziņojums Piek Feb 08, 2013 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141
Pilsēta: Сигулда

А в чем вообще принципиальное отличие режима "Мультиповар"? Если "Варка" варит, "Тушение" тушит итд., что делает "Мультиповар"?
как там с градусами угадать? Размышляю


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Piek Feb 08, 2013 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Mio :
А в чем вообще принципиальное отличие режима "Мультиповар"? Если "Варка" варит, "Тушение" тушит итд., что делает "Мультиповар"?
как там с градусами угадать? Размышляю


Я все тонкости работы этой программы не изучила до конца. Но понимаю, что Мультиповар-это ручная программа с большим диапозоном выбора установки температуры и времени. И это дает возможность еще более вкуснее и правильнее (по технологии) приготовить обычные блюда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Feb 08, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

firuza :
Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм


Мне кажется дело не в режиме, а в пропорциях. Если видно, что получается густая, можно же долить молока/воды в процессе. Кстати, я оба раза варила не по книжке, а на глаз (как на плите), получалось как надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Feb 08, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Grace :

firuza :
Но вот как найти правильный рецепт не совсем жидкой и не совсем густой каши на режиме КашаХм


Мне кажется дело не в режиме, а в пропорциях. Если видно, что получается густая, можно же долить молока/воды в процессе. Кстати, я оба раза варила не по книжке, а на глаз (как на плите), получалось как надо.


Может и в пропорциях. На газе я тоже всегда на глаз готовлю. А разве можно добавлять в процессе готовки что-то? Получается, что открываешь крышку во время заданной программы Размышляю Читала, что только во время жарки крышка открытой может быть. Или я не права?
И тогда вопрос еще-стенки чаши не смазываете маслом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Feb 08, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

firuza :

Может и в пропорциях. На газе я тоже всегда на глаз готовлю. А разве можно добавлять в процессе готовки что-то? Получается, что открываешь крышку во время заданной программы Размышляю Читала, что только во время жарки крышка открытой может быть. Или я не права?
И тогда вопрос еще-стенки чаши не смазываете маслом?


Крышку можно открывать, программа не собьется, единственное нельзя держать открытой слишком долго, т.к. срабатывает температурный датчик. При варке каши маслом ничего не смазываю Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022