Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 17, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

krata :

вот неужели учителя думают, что ребенок это может осилить!



Мы во 2м классе этой же школы, таких заданий не делаемУлыбка
Был проект в таком обьеме, но он шел ГОД Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 17, 2013 00:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

krata :
вот неужели учителя думают, что ребенок это может осилить!


что думают учителя, это второй вопрос - а вот, что думают родители, когда вместо того, чтобы поговорить с учителем или сказать ребенку сделать, сколько может, делают всю работу за него Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 17, 2013 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Родители, наверное, думают, что "учитель всегда прав" и вопросов ему задавать нельзя.
А зря. Это я как учитель говорю Улыбка . Меня в своё время ( в мои 20+) родители многому научили. Во всяком случае понимать, с какой целью я даю то или иное задание. И если цель не соответствует задачам развития и возможностям данной возрастной группы - не давать такое задание.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 17, 2013 01:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Меня в своё время ( в мои 20+) родители многому научили.


видать тебе повезло больше, чем другим учителям - думающие родители попались Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 17, 2013 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :

видать тебе повезло больше, чем другим учителям - думающие родители попались Улыбка



О да, и с учениками повезло - они тоже любят комментировать задания (и в открытую, и между собой обсуждать) Хихи А я прислушиваюсь, это иногда полезно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

krata offline krata Ziņojums Cet Jan 17, 2013 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Девочки немного не по теме, но может кто подскажет. Весь вечер голову ломаем над логической загадкой.
Lidoja pīles: viena priekšā, divas aiz tās; divas priekšā, viena aizmugurē; viena vidū, viena priekšā, viena aizmugurē. Cik pīļu bija rindā?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 17, 2013 23:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

по логике - 3 Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

krata offline krata Ziņojums Cet Jan 17, 2013 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

MbIWOHOK :
по логике - 3 Улыбка


точно, теперь дошло Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jan 18, 2013 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Mapuzavr :

Ljul4ik :
Приходит и говорит- те, кто своей рукой писали получили на 2 балла выше, чем те, у кого напечатано.


"Отлично" учителю! Супер стар!
Вашему ребёнку повезло и мама умная и учитель мудрый. Ok


У наших уроки информатики с первого класса. Работают в повер-поинте, ворде и других программах только так! Презентации делают - заглядение!

Искренне не понимаю зачем делать от руки ( если это не коллаж), если на компе можно сделать лучше.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jan 18, 2013 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я вот не понимаю, зачем задавать задания, которые заключаются в том, чтобы покопаться в гугле, сделать копипейст и отредактировать текст в редакторе. Что это развивает в ребенке?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2013 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_S :
Я вот не понимаю, зачем задавать задания, которые заключаются в том, чтобы покопаться в гугле, сделать копипейст и отредактировать текст в редакторе. Что это развивает в ребенке?



я как бы не в теме и "мимо прходила", НО В ШОКЕ" тоже Отпад!
Зачем во 2 классе такие задания Заклеил рот
Работе самостоятельно прекрасно можно научиться без данного маразмуса Прячусь

у нас, когда проект был, так он был РЕАЛЬНЫМ, дети сами учились и работали: смотрели за жизнью щелкопрядов,ухаживали за ними дома, кормили и вели заметки в виде дневника: как едят, с какой периодичностью, активны или нет, как росли, делали куколки и превращались в бабочки Счастье нереальное а писанина на 12 листов родителями - это, без сомнения, оч важно и интересно Прячусь

Для примера (мы лишь фото вместе с сыном делали, распечатывали), можно было делать и зарисовки:






_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Jan 18, 2013 02:29), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 18, 2013 02:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nellen :
у нас, когда проект был, такон был РЕАЛЬНЫМ, дети сами учились и работали


вот не поверишь - выходит, как-то так, что в одной и той же школе (в параллельных классах) у людей разные проекты: у одних реальные, а у других почему-то писанина Смешно не удивлюсь, что и в рамках одного класса такое возможно...... трудности перевода Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2013 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Лен, значит дело в учителе Подмигиваю Надо просто разговаривать.

Мой сын сам подготавливал материал о динозаврах, когда нужно было. Материала на испанском не было, сам переводил как мог с того, что было на русском, я палец о палец не стукнула. Улыбка

Аналогично было с изобретениями... большая половина класса написала о компьютерах, а мой решил о парашюте написать. Сам. На валенсийском, мы с мужем в этом не бум-бум, какая там помощь? Хихи Получил высшую отметку.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 18, 2013 03:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nellen :
Лен, значит дело в учителе Подмигиваю Надо просто разговаривать.


тоже так думаю Да-да
но есть еще один вариант развития событий ..... что будет, если про реальный проект, на выполнение которого был отведен год-месяц-семестр (не столь важно) вспомнить в последний день перед сдачей? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Piek Jan 18, 2013 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Lapsa :

Mapuzavr :

Ljul4ik :
Родители делают за детей проекты, пишут сочинения итд.


А смысл? Сдать работу? Получить высший бал? Размышляю


конечно, смысл в оценке.


Не всегда. Иногда жалко тратить ребенкино время на всякую ерунду.
Конечно, это спорный вопрос, но некоторые задания повергают в шок.

Nellen, а что это за гусеницы такие?

Citāts:

У наших уроки информатики с первого класса. Работают в повер-поинте, ворде и других программах только так! Презентации делают - заглядение!


Irinushka, мы с вами вроде в одном классе (1с), ничего особенного в нашей информатике не вижу Печально , вообще не понимаю, зачем она в первом классе(если подается таким образом, как у нас - в игры они играют на занятиях, логические задания уровня детей лет 5, не старше; то, что мой ребенок пару раз в пейнте порисовал - зачем?; живем в 2013 году, везде планшеты, а тут пейнт и задания моих школьных лет Печально ; я понимаю, что школа районная и обычная Печально )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 18, 2013 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Я вот не понимаю, зачем задавать задания, которые заключаются в том, чтобы покопаться в гугле, сделать копипейст и отредактировать текст в редакторе. Что это развивает в ребенке?


Не соглашусь что такие задания не развивают ребенка. Из моря информации нужно выбрать интересное и важное, обобщить и сделать работу, у нас еще и свое отношение к теме нужно было написать.
Вообще у нас в школе было очень много проектов, практически раз в месяц точно. Из тем очень запомнились *Я-гид своей профессии* и *Югендстиль* во 2 классе. С югендстилем получилось интересно- сын так заинтересовался, что мы ходили на экскурсию и в библиотеку и рассматривали здания. Еще на лето всегда задавали научно-исследовательскую работу и потом ее защищали. Материал собирался в течение лета ( у нас в последнюю неделю Rock ).Один раз дитя вечером вспомнило, что утром нужен гербарий Отпад! с фонариком собрали во дворе листочки и гладил утюгом. Хихи
Главное, чтобы родители не делали полностью такие работы за детей. Они вполне могут сами найти нужную инфу и это задание для их уровня, а не 30 откопипастенных страниц мамой.За явно родительские работы у нас снижали оценки. Я поначалу помогала редактировать, потом по мере освоения ворда и пойнта, делал полностью сам. Сейчас, за первое полугодие было уже около 20 проектов и творческих работ-проблем никаких.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Jan 18, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Очень хорошая идея эти проектные недели, но по моему, тема должна соответствовать возрасту. Чтобы ребенку было самому интересно искать что-то, а не родителям. Ну и не на 20 страниц для второклассника Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Ой девочки, у ваших деток такие интересные темы, а у моей будет - Люди нашего района. Отпад!
Я еще наивно надеюсь, что мне не придется принимать в этом участия. Закатил глаза
А реферат мы осенью делали про Самовары (не помню на какой предмет, по-моему Соц. знания). Было очень интересно, мы с ребенком перелопатили информацию вместе, выбрали, что писать. Писала от руки по неск. предложений на страницу (около 8 стр. вышло), клеила картинки, представила реферат перед классом и честно заработала 10. Сказали - лучшая работа. А остальные распечатывали на 1 страницу тупо инфу с интернета. В чем прикол?


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Простите за грубость, но это тупость учителя. Я тоже могу сказать "Напишите реферат про самовары", но где мотивация детей искать про самовары? Учитель должен сначала развить тему в классе, заинтересовать детей той или иной тематикой, а потом, когда интрига создана, они будут мотивированы пойти и искать про самовары. А не мама. Мама часто просто узнает в 22, что на завтра реферат с самоваром и да, делает работу за ребенка (комплекс отличницы), ребенок часто делает ради оценки, потому что боится и амбициозен и очень редко, потому что любознателен. А задание должно быть рассчитано на обычного ребенка, с работающими родителями.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_S, ну тема была не совсем про самовары, а на уроке обсуждалась тема старинных вещей, который есть дома. То есть тема в школе обсуждалась.
Я с вами согласна, что дети должны сами искать, но, как вы это реально представляете в наше время второкласснице самой найти информацию? Если со школы ее забирают родители, а пользоваться интернетом она еще не умеет?


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Melnasa22 :
Alja_S, ну тема была не совсем про самовары, а на уроке обсуждалась тема старинных вещей, который есть дома. То есть тема в школе обсуждалась.
Я с вами согласна, что дети должны сами искать, но, как вы это реально представляете в наше время второкласснице самой найти информацию? Если со школы ее забирают родители, а пользоваться интернетом она еще не умеет?



Вы этими вопросами сами ответили на вопрос Улыбка
Если дети НЕ умеют искать информацию, НЕ научены, то зачем такие темы? и учителяУлыбка
А вообще, библиотеки никто не отменял Подмигиваю
Мне тоже сыну было бы легче дать компьютер, чтобы набил нужное слово в поисковике и "вуаля"! Пиши, списывай... Заклеил рот Но я учу ребенка пользоваться словарями, книгами. Вот такая ужасная мать, усложняю сыну жизнь! Смешно Уверена, что именно так информация задерживается,а не вылетает в трубу, когда до всего докапываешься сам и с трудом. Предполагаю брюзжание на тему "в наш век технологии..." и бла-бла-бла, но см. выше, все будет еще, зачем бежать впереди паровоза: успеет, научится и тоже САМ Улыбка Всему свое время и каждому возрасту соответствующие темы. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:

Nellen, а что это за гусеницы такие?



Mae, я выше писала, это шелкопряды Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Nellen, я согласна, что рановато давать детям писать рефераты, если они не могут с ними справиться сами. Но лично я ЗА любую возможность развить ребенка. В этот раз она узнала что такое реферат, как он составляется, узнала много нового по теме, провела интересно и познавательно время с мамой. Что в этом плохого, не понимаю.
А по поводу того, что вы учите ребенка пользоваться словарями и книгами - это, конечно, чудесно. Но, как только он подрастет и доберется до компьютера, извините уж, но все эти умения окажутся напрасными. Хотя, еще раз повторюсь, я ЗА развитие, любое.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я считаю, что такие проэкты очень даже нужны-только на темы по возрасту.
Колгда было про животных (привет Ариадна Hi )-каждый ребёнок подготовил и рассказал перед классом о какой-то животном, соответственно все 30 человек узнали что-то новое про 30 животных. Замечательно. Ok Опять же развивает в ребёнке способность выступать перед аудиторией, не стеснятся. Ok Когда пишет рукой, что и является главной задачей второклассника, он паралельно запоминает. Мама на данном этапе ищет материал, деть видет КАК нужно вылущивать информацию, упрощать, упорядочивать. Мама посказывает КАК делать титульный лист. Всё постепенно-в 3 классе уже посамостоятельнее получится. Улыбка РОдители для того и есть, чтобы постепенно, на своём примере, помогая, научить учится. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Улыбка ну что за крайности
Если ребенок умеет пользоваться словарем и книжным материалом, это никак не значит, что он не знает как выглядит компьютер Улыбка

Познавательное время с мамой - это прочел что-то интересное - возник вопрос - обсуждаем. Для этого не обязательно писать проекты и рефераты Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022