Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

ой блин, наревелась пока читала Прячусь

у меня не возникло кого-то из этих родителей хоть на секунду осудить, они так наказаны уже и навсегда... Слёзы

Старшему моему 6 почти, так вот 6 лет я прихожу перед тем, как лечь самой спать и смотрю на детей, как они спят, темно, толком ничего не видно, и я стою тихонько и прислушиваюсь к их дыханию, сначала на нижней кровати к младшему, потом на верхней к старшему. Когда убедилась, что всё ок, тогда иду спать. Трудно было привыкнуть сначала со старшим, потом с младшим, спать всю ночь не просыпаясь самой, что они выросли и спят до утра не\и разу не плача за ночь, просыпалась и слушала их, вставала к ним. Наверное я ненормальная в этом плане, не знаю.

Интересно, а вне Америки, на сколько такая проблема актуальна? Это только их проблема, в других странах такие случаи разовые или вообще не встречаются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ellegie :


Автор темки, поставьте предупреждение, пожалуйста, что особо впечатлительным не читать.




ппкс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Danielj :

Интересно, а вне Америки, на сколько такая проблема актуальна? Это только их проблема, в других странах такие случаи разовые или вообще не встречаются?




встречается тоже, люди то везде - люди


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

BellaM :
но ничего другого не приходится ожидать от страны, где принято выходить из декрета в три (в три!!!) ребенкиных месяца. я вспоминала себя в три ребенкиных месяца, и в шесть, и в девять. я вспоминала себя в тот период. я довольно много уставала. я была рассеянна. я не представляю, как в том состоянии можно вести активную деловую жизнь. эта замотанные мамы и папы, жонглируя младенцем, телефоном и деловыми бумагами, мечущиеся от дома до няни, от няни до работы, от работы до няни, от няни до супермаркета, от супермаркета до дома, и снова и снова, каждый день



Тоже подумала об этом, вспоминая себя с первым ребёнком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Читала как раз сегодня, что в жарких странах такие случаи сплошь и рядом, в том же Израиле, потому что там хватиться даже через 10-15 минут - и то уже бывает поздно; животину тоже пачками оставляют так. Просто там полиция, если заметит даже животину, а не ребёнка, взломает машину и будут судебного рода неприятности, а у нас не имеют права.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

MargG :
Читала как раз сегодня, что в жарких странах такие случаи сплошь и рядом, в том же Израиле, потому что там хватиться даже через 10-15 минут - и то уже бывает поздно; животину тоже пачками оставляют так. Просто там полиция, если заметит даже животину, а не ребёнка, взломает машину и будут судебного рода неприятности, а у нас не имеют права.



так что мне кажестя логичнее уже машины оборудовать как то


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Кстати, "закон Димы Яковлева" назвала бы не его именем, а именем кого-нибудь из детей, кого действительно убили - избивали, издевались, просто однажды надоел и убили, или даже именем того мальчика, которого просто посадили одного в самолёт прислали назад в Россию - мол, не справиться с ним. Но именно этого Димы-Чейза родители были хорошими и любящими, просто не повезло им. Думаю, он их не винит оттуда, даже если и усыновили его незаконно, как теперь якобы выясняется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

там в статье был абзац, посвященный этому. это должно быть на базе законодательства. а это большой геморрой, потому что в случае чего, компанию-производителя засудят до трусов, включительно. а на коммерческой основе - есть устройства, но раскупаются плохо, потому что никто не хочет признать, что и в его жизни такое возможно. это же только монстры какие то оставляют родных детей умирать в духовке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Так это опять про Диму Яковлева... вечером почитаю, статья длинная, хорошая, грамотно на нервные окончания давит, не зря автору Пулитцера дали, не зря.

Детей - да, очень жаль, мучительная смерть...

Монстры ли родители? Нет.

Если таких случаев много, может, есть смысл при парковках иметь человека, который будет эту парковку по периметру обходить и в машины заглядывать? Размышляю А на входе в супермаркет и офис повесить плакат - "Где твой ребенок? Проверь на заднем сиденье!". Хотя - когда звонят клиенты, в руках комп, а в голове работа, плакат не заметишь даже. Или вот еще, новая услуга оператора мобильной связи - смски "Где твой ребенок??? Проверь машину!".

Плакать нет смысла. Надо что-то делать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

nata_rus

Логистика процесса какая? Ну, оборудуют НОВЫЕ машины. Ну, даже обяжут оборудовать старые. Сколько времени это займет? Люди до сих пор бьются пьяными и непристегнутыми, люди до сих пор нарушают правила. Это все та же напоминалка, которая "выстрелит" в другом месте где-то.

Дело в том, что люди по большей части разучились доверять организму и отличать важное от "обманок" мозга. И страны, где самые высокие уровни развития, как ни странно, на первых же местах по таким страшным случаям. В Америке смертность детей при родах (больничных, под надзором врачей, не в поле и не в деревне!!!) - второе место в мире. В Америке один из самых высоких показателей по смертности среди подростков - из-за аварий на пьяную голову, из-за перестрелок далеко не только в "черных" районах. И да, дети умирают у них чаще вот так, в машинах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julietta offline Julietta Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :


Интересно, а вне Америки, на сколько такая проблема актуальна? Это только их проблема, в других странах такие случаи разовые или вообще не встречаются?



У меня лично было 2 случая в детстве. Один раз я помню сама,а про второй случай рассказала мама. Один раз папа утром папа повез меня в школу,мне было лет 8-9, и решил заехать за чем-то на работу. Ушел и забыл про меня...На улице зима,мороз каких -10,я сижу в машине. Сидела наверно час или полтора,пока он не пришел и с удивлением меня обнаружил Прячусь Второй раз он меня забыл забрать с тренировки со школы на Миера. Мама с младшим маленьким братом лежала в больнице. Папа приехал за мной уже поздно вечером,когда я там сидела одна сос торожем или дежурным...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

О Боже мой! Я впечатлительная, до конца не дочитала... Слёзы

Всё-таки я скорее рада, чем не рада, что моя дочь - такой конкретный "хвостик" и просто-напросто не останется без меня в машине (ну или где-то ещё), а то голова действительно дурная...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

У нас такое тоже есть.
Сама вызывала полицию в альфу два года назад, когда увидела что в машине истошно орёт младенец, и было видно, что это продолжается уже не 10-15минут, а час точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

lemuro4ka :
У нас такое тоже есть.
Сама вызывала полицию в альфу два года назад, когда увидела что в машине истошно орёт младенец, и было видно, что это продолжается уже не 10-15минут, а час точно.



Дождаалсь их? Что было когда приехали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Danielj :

у меня не возникло кого-то из этих родителей хоть на секунду осудить, они так наказаны уже и навсегда... Слёзы


так дело в том, что никто заочно не знает, какой он, этот родитель.
оставил ли он ребёнка по неосторожности или просто так.
я так понимаю, его ж витоге оправдали? ну да, суд.... ну а что тут поделаешь - закон он и есть закон.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2013 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :

lemuro4ka :
У нас такое тоже есть.
Сама вызывала полицию в альфу два года назад, когда увидела что в машине истошно орёт младенец, и было видно, что это продолжается уже не 10-15минут, а час точно.



Дождаалсь их? Что было когда приехали?



Дождалась, так как приехали довольно быстро (муниципалы).
Пока выясняли что и как, когда точно увидела и бла бла бла, прискакала мать.
Что конечно всех порадовало... Её слова "когда я уходила он спал, не хотела его будить" Заклеил рот По её словам, не было её часа полтора. Далее муниципалы вызвали гос.полицию. Что было далее - не знаю, так как муниципалы отпустили, через час когда вышла из Альфы уже никого не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Бред полнейший -все объяснения "родителей" в свое оправдание, или объяснение поступка. Якобы мама, держит в голове и проводит сделки-контракты на большие суммы, но о ребенке не помнит, потому что расставила правильно приоритеты.
Сама помнит, что приехав на работу-нужно выйти из машины, но напрочь вылетает из головы то,что приехав к воротам ДС надо тупо ребенка в группу отвести...
Три раза вкл сигнализация от того,что ребенок бьется в машине, но папа никак не реагирует) Он проверят не украл ли кто авто.
Женщина думает что вот срочно надо на искусств оплодотворение,а то некого рожать будет, но не помнит о родившемся...
++++
....Вы могли бы предположить, например, что Лин купила себе с тех пор другую машину. Но это та же чёрная Хонда Пилот с розовым чехлом на руле, в которой умер Брайс – в нескольких сантиметрах от того места, где Балфур склонилась сейчас над Брэйденом, чтобы отстегнуть его.

- Покупка новой машины была бы бессмысленной с финансовой точки зрения, - говорит она.
КЛАСС!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Мне муж на днях рассказывал, что изобрели что-то типо чипа или часиков, которые на ребёнка одеваешь и потом через iPhone можешь следить за его местонахождением. Я хоть и не пользуюсь всякими там напоминаниями и пищалками, даже будильником, но такую штуку хочу!!! Мы две недели назад потеряли ребёнка в Спице. Это была одна секунда, когда она забежала за угол и пропала из виду. Мы с мужем как сумасшедшие бегали и всех сносили, но её нигде не было. Мысли в эти минуты самые страшные. Народу много, на улицу если выбежит уже темно, а там машины. Да и страшно, что украли... Побежала в информацию объявлять, что пропала девочка и только тогда её привели. Оказалось, что она в магазин забежала и выбежала через другой вход и побежала обратно в кафе где мы сидели. Там её хорошо запомнили, так как она от нас там всё время убегала.

Статью дочитать даже не смогла. Комок в горле уже после первых строк.
По теме я за пищалки и за пищалки в машинах.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

n34755 :
,

КЛАСС!



Это лицо капитализма,которого мы все так хотели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Честно говоря, просто обрыдалась, читая. Мне страшно представить, какие душевные муки испытывают эти люди. Заклеил рот

По правде говоря, смерть в машине - это просто один из вариантов, дети вообще настолько уязвимы, что есть масса способов как по неосторожности Заклеил рот Сама вожу рядом с собой, мне надо видеть. Перелезет по ходу движения, поставлю назад. Вообще я тоже панически боюсь за детей. И тоже бегаю слушать их дыхание.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Родители не монстры, им тупо все равно. Они не тревожатся по пустякам.. Как можно оставить одного ребенка в машине? Даже если он спит? А если в машину кто то врежется??? А если он проснется ,испугается и будет орать,а потом от истерики, психов простите "двинется" здоровьем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО каждая пищалка - это отключение мозга. Вместо того, чтобы в родителях воспитывать ответственность и full awareness (если буквально - четкое, полно осознание, осознанность), у нас появляются все новые и новые навороты, чтобы мы успевали все больше и больше, чтобы было больше автоматических действий.

Банальнейший пример - сколько беременных готовится к ребенку? Не к своим переменам, не к тому, что у них анализы не те, не к тому, чтобы кроватка и коляска по фен шую, а к тому, что ребенок - это огромная ответственность.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

n34755 offline n34755 Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Ljul4ik :

n34755 :
,

КЛАСС!



Это лицо капитализма,которого мы все так хотели.


Нет, это пох..кое отношение.
у меня есть знакомая, которого укладывала спать ребенка, а сама с мужем уходила на дискотеку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

n34755 :
,

КЛАСС!



Это лицо капитализма,которого мы все так хотели.


Ну а в Советские времена замордованные на заводах мамы придавливали младенцев и отсюда современные страхи СС. Это лицо любой системы, не дающей людям нормально растить детей Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 15, 2013 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну а что даст в этом случае покупка новой машины? Финансово - убыток, а морально - 0, ещё и хлопоты по покупке-оформлению, во время которых и про второго забудешь. А так даже некоторый мазохизм - ещё больше привязать себя к этой памяти. Чтобы помнить. Тут один вид машины должен выводить каждый раз сознание из режима сна.
Оставить - одно, забыть - другое. В статье люди реально забыли, что ребёнок в машине.
И да - мозг первым делом будет подкидывать стандартные рациональные решения. Машина будет орать - будешь проверять на кражу, но никак не на наличие ребёнка, о котором мозг тебе давно поставил галочку, что тот в садике. Даже плакаты не помогут - ты ж точно помнишь, что отвёл-отдал-устроил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022