Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :

Если ребёнку №1 нет двух лет и посередине между детьми нет рабочего периода


Про это я четко в курсе, 100 раз мусолилосьУлыбка усвоилаУлыбка

MargG :

если до расчёта пособия ты отработала (была в трудовых отношениях) все эти положенные 14 месяцев, но 8 из них была на больничном Б, то этот период в расчёт не идёт, но и не отступается - просто сумма реальных доходов делится на кол-во фактически проведённых на работе месяцев.



А вот мне не понимается уже Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

steicele :
Ljul4ik, ну смотри:
Допустим, ты работаешь хотя бы год до декрета.



Это не яУлыбка мне просто интересноУлыбка но не суть
я именно про ситуацию, когда НЕ РАБОТАЕТ ( то есть фактически мама в трудовых отношениях, но она в отпуске по уходу за первым ребенком и не выходя на зарплату, сразу же уходит на больничный Б потому что опять беременная и из него же пойдет в дородовой декрет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чего непонятного-то? И непонятно вот прямо непонятно, что откуда, или же в плане "почему так?". На философское не могу ответить, но оно так, с первым, по-моему, яснее некуда.
В расчёт берутся только трудовые доходы, а больничные не есть трудовые. Ну и всё, их просто не берут в расчёт, они выпадают из периода, не сдвигая его.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
И непонятно вот прямо непонятно, что откуда, или же в плане "почему так?".



В плане почему так у меня хватает мозгов понять что потому что так предусмотрено законодательством, проблемы с первым, с тем что яснее некуда, котороеУлыбка

MargG :

В расчёт берутся только трудовые доходы, а больничные не есть трудовые.


Это тоже ежу понятноУлыбка

MargG :
они выпадают из периода


А вот тут и непонятно ,почему тогда считают по 2 летним доходам обратно, если в учтенном периоде 0-доходов не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Доходов не было, а социальные взносы были. Так это тоже так определено законодательно, чтобы социально защитить эту категорию населения. Ведь это касается только родителей погодок, по сути, т.е. только при условии 2 лет старшего. Больше - привет. А тот год-полтора, что ты получаешь пособие, за тебя социальную страховку платит ВСАА, поэтому ты социально застрахован, так же, как и в трудовых отношениях.
Да и вообще - почему-то вперемежку обсуждаются две разные ситуации: декрет и погодки, и расчёт родителського-материнского при долгом больничном Б.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Ведь это касается только родителей погодок, по сути, т.е. только при условии 2 лет старшего. Больше - привет.



Наша песня хороша, начинай сначала Танцую! Хихи


MargG :
Да и вообще - почему-то вперемежку обсуждаются две разные ситуации: декрет и погодки, и расчёт родителського-материнского при долгом больничном Б.



Я не знаю откуда взялись погодкиУлыбка Про них я, думаю что и все, уже в курсе, главное ДО 2 лет перовго и все будет.Я увидела что девушка написала что ушла сразу на больничный Б при одном ребенке и мне стало интересно, как считают если с ребенком нр.1 уже надо выходить из отпуска по уходу, то есть ему почти 2 уже, а ты не выходишь на работу, а идешь на Б лист до дородового больничного. И из того что мне на это ответило ВСАА, я понимаю что одни 0 от работодателя и 50 Лс взносов от ВСАА, из чего считать.
То есть все что обьяснялось, к этому отношения не имеет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022