Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2014 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

И еще, чтобы не тратить деньги на пластиковые конусы, начинайте собирать картонные трубочки от туалетной бумаги или бумажных полотенец Подмигиваю Прячусь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 18, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

электродрель рулит Улыбка
если нет моталки, замечательно подходят небольшие обороты дрели с насаженной на нее трубкой от туалетной бумаги Улыбка

я видео видела в сети

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Cet Sep 18, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дрель....Фу!!!! Очень смешно Когда-то в "Пока все дома" предлагали бигуди для быстроты с дрелью крутить.....Дрель-ФУ!!!!!!!
Миксер со сменой скоростей-другое дело......если нет моталки..Купите моталку!!!Обязательно!Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Sep 18, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

fleur :
Дрель....Фу!!!! Очень смешно Когда-то в "Пока все дома" предлагали бигуди для быстроты с дрелью крутить.....Дрель-ФУ!!!!!!!
Миксер со сменой скоростей-другое дело......если нет моталки..Купите моталку!!!Обязательно!Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!




бигуди- дрелью Отпад! - жуть! от волос-то хоть что то осталось?

миксер и дрель- принцип одинаковен, особенно при наличии скоростных режимов, согласитесь Улыбка
но миксер в куре удобнее держать, да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur :
Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!



Это, наверно, смотря как мотать. Я и больше 200гр наматывала Угу

А моталки на 500гр, как и электрические - совершенно другая ценовая категория Подмигиваю . ИМХО и нужны, если вяжешь много и в пром.масштабах Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Okt 06, 2014 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

может есть где-то видео или картинки как в ручную обвязать последние 3 петли 1 ряда (набор обвитием) постоянно они непровязываются и как правильно гребенку ставить, а то с ней каретка не идет.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 06, 2014 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

На ютубе есть все Улыбка
тут или здесь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Okt 06, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Kejla :
На ютубе есть все Улыбка
тут или здесь


я по первому ролику и пыталась начинать, только у меня как и у нее последние 3 петли не провязывает машинка, нить над вязанием протягивается. По видео не могу понять каким образом провязать эти петли.
без обвития набор петель еще хуже, там и в центре пропуски есть.

может я что-то не так делаю?
без обвития: я выдвигаю 40 игл (по 20 от 0) в положение Д, на каретке вроде все по инструкции выставила (Д провязывать, плотность 9 - у меня достаточно толстые нитки, 0 и щетки подняты), завожу нить в каретку, провожу ее под кареткой и прокладываю сверху по иглам, после этого прохожу кареткой. Результат плачевный Печально


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 06, 2014 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

line :

я по первому ролику и пыталась начинать, только у меня как и у нее последние 3 петли не провязывает машинка, нить над вязанием протягивается. По видео не могу понять каким образом провязать эти петли.



Они провязываются, но когда каретка идет дальше, она тянет нить и петельки распускаются. Надо просто сразу, как каретка закончила проходить последнюю иглу, придержать рукой нитку, чтобы не было сильного натяжения и петли не распустились.

При знакомстве с машиной мне тоже не сразу покорились набор петель обвитием и косичкой. Набирала тем способом, что был описан в инструкции к машине. А потом после кучи попыток и тренировок пошло и обвитие, и косичка Улыбка

Успехов!


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Okt 06, 2014 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

с платочной вязкой вроде разобралась Улыбка
поняла в чем моя ошибка была с обвитием, обвитие само идет как заработок и надо было на каретке выставить треугольничек вместо круга
теперь надо с гребенкой разобраться Улыбка а то пока пользуюсь коготками для оттяжки


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irkon offline irkon Ziņojums Otr Nov 04, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236
Pilsēta: Рига Иманта

ДевочкИ. а кто-нибудь знает наладчика какого-нибудь толкового на двухфонтурную машину?
Мой потерялся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irkon offline irkon Ziņojums Otr Nov 04, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236
Pilsēta: Рига Иманта

ДевочкИ. а кто-нибудь знает наладчика какого-нибудь толкового на двухфонтурную машину?
Мой потерялся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 04, 2014 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня к сожалению нет контактов наладчика, стараюсь обходиться своими силами. Сама меняла поролон в прижимных планках, иглы само-собой; если есть какие другие тех.вопросы - привлекаю мужа


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Otr Nov 04, 2014 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Если вам не срочно, постараюсь узнать. Родственница, что отдала мне машинку, сейчас в москве, вернется недели через 2. У нее был какой-то наладчик


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irkon offline irkon Ziņojums Otr Nov 04, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236
Pilsēta: Рига Иманта

line
Мне не срочно. Улыбка
Просто достала свою японскую машину.15 лет она у меня в коробке стояла. Столько не вязала.
Теперь думаю, вдруг что, а наладчика телефон уже давно потеряла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Cet Feb 12, 2015 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

все забываю отписатьсяю мастер Виктор тел. 67316928, 29423154. сама не вызывала, но мне его советовали


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizhankaa offline Rizhankaa Ziņojums Piek Feb 27, 2015 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Машина вообще то не сложная, если ни чего не сломалось, можно самой привести в порядок. Мастер нуже, если надо менять какую нибуд; зап. часть, а ее у вас нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tosha68 offline tosha68 Ziņojums Otr Mar 10, 2015 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

добрый день,я учусь вязать в фирме Родас ,в группе 4 человека /нас только двое / почти индивидуально мастер все хорошо объясняет Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milenusik offline milenusik Ziņojums Treš Apr 01, 2015 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9
Pilsēta: Рига, Илгуциемс

Всем доброго времени суток, кто у нас вяжет на машинке в Латгалии? Живу сейчас в Даугавпилсе. Ищу с кем обмениваться идеями/опытом. Буду рада любой информации.


_________________
Oriflame

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elizabete offline Elizabete Ziņojums Treš Apr 29, 2015 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Рига

Девочки,здравствуйте,я здесь новенькая. Скажите,есть ли здесь тема,где вяжут на вязальной машине?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Purvciems

Продолжу начатую давненько тему...Поделюсь своим пройденным опытом, продолжительностью в 10 лет. Может кто-то передумает покупать машинку за бешеные деньги...и просто обратится к вязальщице и закажет себе конкретную модель. А может, наоборот, кому-то захочется купить машинку и обвязать всю семью..
Всё началось с идеи приобрести вязальную машинку: в доме все антрисоли были забиты нитками с Советских времен. Мама когда-то вязала спицами очень много, мне все эти ниточки остались в приданное. Я приобрела б/у Silver 328. Это старая модель механической двухфантурной вяз.машины. По стечению всего времени пользования ничуть не жалею об этой покупке, т.к. старые модели делались из цветного металла. Современные же Сильверы все из светлого металла (не знаю точный сплав, но подозреваю что большую часть составляет алюминий).
Покупала с рук у мастера по ремонту после полной реконструкции и профилактики. Мастером были заменены все непригодные иглы и налажена каретка. То ли мне повезло, то ли цветной металл служит верой и правдой, но я за 10 лет довольно активного использования только один раз обращалась к мастеру - нужна была профилактика для основной каретки.
В общем, приобрела я агрегат и решила, что курсы - это долго и дорого. Стала перелопачивать сайт Осинка.ру в поисках уроков для обучения. Нашла, нахомячила кучу описаний, всё перечитала. Когда перешла непостедственно к делу, поняла, что мало просто научиться пользоваться вязальной машинкой. Для того, чтобы связать изделие, нужно научиться делать точный расчет выкройки (кол-во рядов, петель, убавки, прибавки, как рассчитать плавный переход горловины).Когда вяжешь руками, можно приложить изделие на себя или готовую вещь и по ходу решать, когда прибавлять-убавлять-загруглять. Когда изделие вяжется на машинке - полотно висит в растянутом виде за нижней фантурой, причем изнаночной стороной к вам, и нет возможности ни приложить, ни снять, ни понять, как это будет выглядеть в готовом виде.
Пошла-таки на курсы. На полный курс не ходила, освоила азы частным образом (если кому интересно у кого, как, где и за сколько - пишите в ЛС, поделюсь) Это заняло 4 месяца - научили набирать петли, пользоваться всеми возможностями машинки, пользоваться перфокартами, рассчитывать выкройку изделия и т.д. Навязала кучу свитерочков сыну, себе, несколько кофточек маме, кучу носков и варежек, шарфов. Классно было к Новому году в подарок вязать. Но после нескольких стирок некоторые вещи потеряли свой вид: где-то резинка была связана слишком слабо, где-то пряжа покрылась катышками, где-то покрасилось. Тут я столкнулась с тем, что очень важно иметь представление о пряже, ее составе, особенностях, совместимости разных пряж в одном изделии. Слышала, что на полном курсе в Бурде на первых уроках обучают выбору пряжи для изделий.

И еще: есть вяз.машины 3, 4, 5 классов. 3 класс имеет самые большие крючки и расстояние между ними больше. На такой машине можно вязать и довольно толстую пряжу, и пушистую и буклированную. У меня машинка 5.класса. Она хорошо справляется с очень тонкой шелковой пряжей, хлопковой нитью, нетолстой шерстью в 2-3 сложения. Можно в принципе и шерстяные вещи из 4-х сложений вязать, но надо аккуратно и набор лучше осуществлять через крючок, а не в каждый крючок, тогда каретку не стопорит.

Машинку свою я никогда и низачто не продам, хоть и вяжу теперь редко. За такие деньги (она мне обошлась тогда в 300 латов) я сейчас лучше не куплю. А поскольку вяжу дома для себя, не массово, то дорогой агрегат не имеет смысла приобретать.
Отсюда вывод: если дома нет большого количества пряжи, если нет острого желания обучаться вязанию на машинке, не стоит тратить кучу денег на вязальную машинку и на курсы. НО, совсем другое дело, если вам ЗАГОРЕЛОСЬ и ХОЧЕТСЯ. Как говорила моя бабушка "ХОЧУ - это хуже, чем БОЛИТ" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 14:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Спасибо за такой подробный ответ! Цветок уже мечтаю о своей " помощнице" Хихи

Очень хочу узнать подробнее о курсах Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Vladkina_mama ты шапочки на машинке вязать планируешь или уже что поболее? Просто косы больше чем 2х2 быстрее на спицах связать Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 15:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Не, не шапочки Улыбка более грандиозные планы


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Тогда творческих успехов Цветок
Курсы это хорошо Ok , но я всему научилась сама Краснею , т.к. все равно идеальная посадка, попадание в плотность и пр. приходит с опытом.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022