Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Cet Apr 25, 2013 07:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Я не вижу ничего плохого в покупке вязальной машины у тех, кто их продает. Даже если это б/у . Японский Бразер может быть ничуть не хуже современной новой машины. Только не надо брать кота в мешке не глядя. Надо протестировать машину.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fleur offline fleur Ziņojums Cet Apr 25, 2013 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Протестировать?Ну да...возможно...только нужно знать машину для этого.Я же говорю о покупке машины первой.И ещё момент."Тестирование"-это не пару рядов связать.Это как минимум.Все хвори вылезают при активном использовании...типо время нужно провести с этой машиной....связать то и то...погонять каретку на целой игольнице.Это вам не дадут сделать на месте.Точно знаю.А когда возьмёте её домой(купив)...Гарантийного обслуживания Б/У машин нет...Любой каприз такой машины -за ваши денги! Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Cet Apr 25, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

fleur, какие хвори , например, могут вылезти при эксплуатации вязальной машины?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Apr 25, 2013 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

fleur, а сколько сейчас стоит новая в среднем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 25, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur :
Гарантийного обслуживания Б/У машин нет...Любой каприз такой машины -за ваши денги! Внимание!



Это может быть в Латвии. На ебее приличные продавцы=магазины б/у машин могут давать и 1 год гарантии Улыбка
Я себе сейчас как раз присматриваю дополнительные аксессуары у одного такого продавца


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 25, 2013 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

mamaKoli :
fleur, а сколько сейчас стоит новая в среднем?



На salidzini.lv от 245 лат за простую и до 1100лат за 2х фонтурную электронную


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fleur offline fleur Ziņojums Cet Apr 25, 2013 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я -не механик по машинам,а их продавец.Про хвори.Т.к Б/У машины конструкторы,то хвори появляются от....как бы это сказать....понятнее...От разного износа основных составляющих.Фонтура прогибается со временем,но на работу машины это не сильно влияет пока остаётся родная каретка и единственная владелица со своей манерой вязать.Когда на прогнутую фонтуру поставят новую каретку-есть вероятность что каретке будет тяжко.Будут возникать неоправданные нагрузки там,где их не было...В новой машине все детали притераются от работы друг к другу.
Про цены на машины:Они сильно отличаются.От комплектации в том числе.Аналоги Сильвера стоят дешевле,чем аналоги Бразера.Очень внимательно смотрите за какую комплектацию тот или другой магазин пишет цену.Если что-то интересует конкретно-то спрашивайте....в личку.Тут реклама не приветствуется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Piek Apr 26, 2013 06:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Уважаемая fleurименно из-за того, что вы являетесь продавцом новых машин, пытаетесь дать здесь неверную информацию и ввести в заблуждение по б/у машинам тех, кто не имеет опыта в вязании на машине.
Чтобы прогнуть фонтуру у вязальной машины, я не знаю что с ней надо делать Уф! , но от вязания она точно не прогнется.
Если вам при покупке не дают провязать на машине те или иные переплетения, и не дают гарантирую на покупаемую машину хотя бы год, вы вправе не совершать сделку с таким продавцом.
Я не являюсь продавцом машин, просто имею опыт вязания на машине. Какой-то период притирки деталей есть и у абсолютно новой машины, но это не значит, что машина с дефектом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fleur offline fleur Ziņojums Piek Apr 26, 2013 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Про прогиб фонтуры.Это слова мастера.Он есть всегда.Это нормальное дело при работе.В середине вы всегда нажимаете кареткой чуть сильнее,чем когда доводите до последних игл.Если на машине работать как я (+/- 8 часов в день)это будет.Через время будет.Несколько лет.Только не надо пугаться-глазом это не видно....К примеру .Бразеры которые продают у нас "с рук" это те машины,на которых работали вязальщицы надомного труда.....На машине работали так Отпад! ,что "мама не горуй".На этих машинах обвязывали Латвию и слали в Швецию,потом паром затонул с товаром и.....работницы получили зарплату машинами.....Я не хочу никого пугать или вводить в заблуждение.Пусть каждый решает сам.Я говорила(повторяюсь!)про первую машину...Когда нет опыта куда смотреть и как понять насколько изношена конкретная Б/У машина.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 26, 2013 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur
сорри, но у вас опять получилось - "покупайте наших новых слонов, они лучше."

Человек, который всерьез задумался о покупке машины ( и не важно первой, второй или десятой), изучит всю имеющуюся информацию о машинах, дополнительных аксессуарах, их возможностях и в рамках имеющегося бюджета (новую или б/у) купит для себя подходящую. Благо Латвия находится не за закрытым занавесом и выбор есть не только из убитых машинок на сс.лв Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fleur offline fleur Ziņojums Sest Feb 08, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Решила темку подбодрить.Предлагаю делиться контактами хороших знающих механиков или просто "вязальщиков" умеющих ремонтировать и обслуживать вязальное оборудование.Если кто кого знает-пишите!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

line offline line Ziņojums Pirm Aug 04, 2014 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

мне родственница отдает двухфонтурную вязальную машинку, а теперь вопрос, где можно купить пряжу для машинки? начиталась форумов, что обычная не особо идет или ее надо перематывать, а хочется-то попробовать, чтоб сразу и без гемороя (понятно, что учиться на ней вязать надо будет, так чтобы хоть из-за ниток проблем не было) Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Pirm Aug 04, 2014 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

line, все зависит от того, что собираетесь вязать и какая у Вас машина. Можно вязать и из пряжи в моточках, и купить пряжу на бобинах в магазине "Сауле". Номер дома точно не помню. Магазин находится почти в самом конце улицы Бруниниеку (не далеко от Ригас газе.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Aug 04, 2014 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Пряжу в бобинах можно посмотреть в магазинах Adele Dzijas на Миера или Гертрудес. Там же был хлопок в мотках подходящий для машинного вязания. Когда то читала хорошие отзывы о бобинной пряже в магазине на П.Бриежа.
Но бобинная пряжа это не 100% залог того, что ее можно сразу использовать. Иногда надо и ее мотать, чтобы получить нужную толщину Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Aug 04, 2014 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

девушки, спасибо Улыбка
по плану связать 2 взрослых свитера и 2 детских + хотелось бы себе хлопковое платье на каждые день.. но это планы Улыбка сначала надо азы освоить, а то с карапузами вручную связать такой объем проблематично.
машинка silver reed, модель не знаю, я ее еще не забрала, место под нее освобождаю Улыбка знаю, что 2-фонтурная


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Otr Aug 05, 2014 05:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Планы хорошие Улыбка
Сестра сможет Вас обучить? Умеете ли вязать спицами? Если нет никаких навыков в вязании освоить машину не так быстро получается. Надо много работать, связанные чтобы изделия выглядели аккуратно и красиво.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

line offline line Ziņojums Otr Aug 05, 2014 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Bidyk :
Планы хорошие Улыбка
Сестра сможет Вас обучить? Умеете ли вязать спицами? Если нет никаких навыков в вязании освоить машину не так быстро получается.


обучить не сможет, поскольку уже все забыла, но я думала взять пару уроков.
опыт вязания, конечно, есть, иначе думаю, что меня бы это не интересовало Улыбка к сожалению, не могу сейчас сфоткать мою любимые свитерочки.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bidyk offline Bidyk Ziņojums Otr Aug 05, 2014 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Пару уроков ничего не дадут. Я когда-то брала частные, когда училась вязать на машине. Есть курсы, но там все растянуто по времени. У меня есть книги обучающие, если интересуют, обращайтесь.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fleur offline fleur Ziņojums Piek Sep 12, 2014 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Про курсы:Кому подходит,а кому нет...Про частные уроки можно поговорить с преподавателем....Знаю,что был такой вариант:Вы хотите связать что-то от начала до конца.Преподаватель с вами от петельной пробы до сшивания изделия.Кому-то нужно только это.Вязание на машине затягивает.Инструкцию к машине тоже нужно изучить обязательно.Помогает избежать многих неприятностей.А вообще:всё зависит только от вашего желания.....А если есть маленькие детки,то нужно учиться видеть что накрутили шаловливые ручки....Проверяйте обязательно все настройки,если детка мимо шла....
Пряжа с "Сауле" очень не ровная.Если одинарка-НЕ БЕРИТЕ!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

line offline line Ziņojums Piek Sep 12, 2014 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

fleur спасибо за информацию Улыбка
я смотрела тут пряжу, только пока не понимаю это дорого или нет для машинного вязания (хочется-то сразу много связать, потому что кажется, что это легко и быстро, а на самом деле...)


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Cet Sep 18, 2014 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тут на мой взгляд не надо смотреть....Туда надо ехать.Магазин рай ниточный,но не дёшево.Мерино и альпака с шёлком вам рановато.Если есть дома запасы ниточные -пользуйте их для начала....на образец и машину погонять.Машина любит пряжу на бобинах.Иногда одна и та же пряжа на бобине и из простого магазина в мотках-небо и земля для работы на машине.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

line offline line Ziņojums Cet Sep 18, 2014 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

ниток дома много Хихи
только на бобинах нет никаких. Можно ли в домашних условиях организовать перемотку без спец.оборудования? хотя бы для начального уровня вязания на машине?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Я хлопок вязала с мотков Улыбка
А так все же советую приобрести моталку (очень нужная вещь), тем более, что ниток много Подмигиваю (на ебее можно за 25-35 евро найти).
А далее войти во вкус Хихи и купить "зонтик", чтобы пасмы было удобно и быстро перематывать Rock


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

line offline line Ziņojums Cet Sep 18, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Kejla а как такая? на тоже такие продаются.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Вполне хороша, у меня сейчас такая же.

Сначала была такая Покупала уже б/у и со временем у нее стерлась пластмасса на нитеукладчике.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022