Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

primavera offline primavera Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

каждой маме наверное хочется что бы ее ребенок был лучший... моя доча пошла в этом году в 1ый класс, в прошлом году ходили на подготовку. Все было ничего, но блииин, сейчас просто вешалка... у нее ничего не получается... т.е. она не понимает заданий по математике, не понимат заданий по русскому...поэтому плохо их выполняет в классе... когда я с ней дома, все расскладываю по полочкам, вроде все поняла...в классе - опять все неправильно... жутко невнимательная... я с ней сижу часами...терпения уже не хватает, а это ведь только начала... у них была проверочная работа перед каникулами по русскому языку, надо было из текста переписать предложения, которые написаны в вопросительной форме... так она вместо этого начала не переписывать вопросы, а на них отвечать, в писменной форме... и смешно и плакать хочется... 100 раз повоторяю, что начинать писать предложение нужно в большой буквы, а она каждый раз с маленьнок пишет... или я слишком требовательная...?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

а школа какая?
может навалился на ребёнка непосильный объём требований, вот внимание и рассеивается

что касается первой буквы в предложении, то её надо писать заглавной не потому, что так надо, а потому что она Главная в предложении и ещё обидится может, что её не замечают Хихи ну или придумайте что-то получше и всякий раз обращайте на это внимание

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

primavera offline primavera Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

школа как школа... я про то, что мелкая жутко невнимательная, как эту невнимательность побороть, ума не приложу...особенно удивляет, что она не запоминает простых, на мой взгляд вещей, например, про заглавную букву... каждый раз - мам, ну я забыла...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

ооо... у нас тоже первый класс.. сплошные каляко-маляки в тетрадке по русскому . убиться и не жить. замазка наш друг (ну, чтобы не сильно страшно было Sorry )
правда, училка говорит, что это из-за того, что мы на подготовку не ходили..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

сколько лет сейчас ваше дочке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Автор,
самое главное: ни в коем случае не показывайте дочке своего недовольства ею, не ругайте, не будьте чересчур эмоциональны по поводу уроков. Завышенная важность очень часто мешает тревожным детям, добавляет нервотрепки, из-за этого развиваются неврозы и негативное отношение, а вот это преодолеть уже очень сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 02, 2012 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У многих детей есть определённый клин на какие-то вещи, у меня дочь только сейчас начала писать предложения с большой буквы, а так весь первый класс надо было напоминать. А первый класс он вообще очень напряжённый, надо класс запомнить, учителей, детей рядом, где туалет, как себя вести, какие уж тут большие буквы в предложениях Хихи У нас тоже были проблемы со внимательностью, только на оборот в классе более-менее всё слышали, а вот дома расслаблялись и абсолютно не помнили ни что задано, ни как это делать. Я подходила к учителям, звонила другим родителям, параллельно объясняла дочке, как записывать домашку, что надо запоминать. Сейчас стало полегче, контроля с моей стороны уже поминимуму. Главное первый класс продержаться самой и не зашугать ребёнка, потихонечку всё наладится. Удачи! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

primavera :
школа как школа... я про то, что мелкая жутко невнимательная, как эту невнимательность побороть, ума не приложу...особенно удивляет, что она не запоминает простых, на мой взгляд вещей, например, про заглавную букву... каждый раз - мам, ну я забыла...


Метод поощрения не пробовали? Что-то купить или киношка-морожка лишняя за отсутствие каких-тос истемных ошибок? Толкьо тут тоже с требованиями не перегнуть. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

primavera :
школа как школа...



ну, у нас очень разные школы и нагрузки в них, может для Вашего ребёнка многоват объём

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А у нас первый класс был значительно легче второго в плане внимания, рассеянности и дисциплины. Уф! В первом только пару раз что-то забыла взять-во втором постоянно. СтОит только не проверить. Отпад! Или болезнь-новые предметы доложим, старые не вытащим-портфель не поднять. Хихи
И предложения с маленькой буквы стали проскакивать-раньше не было такого. Заклеил рот И болтает на уроках. Здорово И уроки в дневник не всегда записывает. Беспокоюсь И писать небрежно стала. В прошлом году на проверку уроков вечером уходило 15 минут, сейчас сидим по часу, потому что "ой, забыыылаа прочитать" Танцую!

Я к тому, что это переживают все в той или иной степени, и мне училка наша всё время говорит, что всё ОК-это моя больная голова детю покоя не даёт. Улыбка

Я ЗА поошрения!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ptichka :
А у нас первый класс был значительно легче второго в плане внимания, рассеянности и дисциплины. Уф! В первом только пару раз что-то забыла взять-во втором постоянно. СтОит только не проверить. Отпад! Или болезнь-новые предметы доложим, старые не вытащим-портфель не поднять. Хихи
И предложения с маленькой буквы стали проскакивать-раньше не было такого. Заклеил рот И болтает на уроках. Здорово И уроки в дневник не всегда записывает. Беспокоюсь И писать небрежно стала. В прошлом году на проверку уроков вечером уходило 15 минут, сейчас сидим по часу, потому что "ой, забыыылаа прочитать" Танцую!


Инга, у нас все прям один-в-один Заклеил рот прям по пунктам. С той только разницей, что в этом году продленка, а я проверяю эпизодически. (отдельная песня, когда утром ее рюкзак поднимаю с трудом, после чего начинаю вынимать из него кучу ненужного)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

хватиле своего ребенка
за любую мелочь
не заметьте глупую ошибку лучше, зато похвалите за красиво написанную букву, быстро прочтенное слово. просто за мелочи.
не ждите от ребенка звезд. терпение не должно закончится, его на много лет должно хватить.
в игре заучивайте слова на лат.

не стройте далеких планов, поставьте цель ребенку, близкую, ощутимую цель
возможно, это какая то игрушка в обмен на достижение чего то
или поездка куда-то. но ребенок должен помнить и знать, что это достижимо в ближайшем будущем.
и вы должны помочь ребенку в достижении цели.

успехов вам!


primavera :
каждой маме наверное хочется что бы ее ребенок был лучший... моя доча пошла в этом году в 1ый класс, в прошлом году ходили на подготовку. Все было ничего, но блииин, сейчас просто вешалка... у нее ничего не получается... т.е. она не понимает заданий по математике, не понимат заданий по русскому...поэтому плохо их выполняет в классе... когда я с ней дома, все расскладываю по полочкам, вроде все поняла...в классе - опять все неправильно... жутко невнимательная... я с ней сижу часами...терпения уже не хватает, а это ведь только начала... у них была проверочная работа перед каникулами по русскому языку, надо было из текста переписать предложения, которые написаны в вопросительной форме... так она вместо этого начала не переписывать вопросы, а на них отвечать, в писменной форме... и смешно и плакать хочется... 100 раз повоторяю, что начинать писать предложение нужно в большой буквы, а она каждый раз с маленьнок пишет... или я слишком требовательная...?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

Citāts:

сколько лет сейчас ваше дочке?


если нашей - 7 лет и первый класс 40 школы.
русский - ужОс -ужОс.
зато нам хорошо дается математика, латышский и английский.
(а еще спорт, музыка, рисование и дальше по списку Хихи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Pippa, мы на продлёнке, причём платной, на которой 10 человек и гарантия хорошо сделанных уроков. Но....на вопрос по телефону, сделаны ли уроки-честно отвечаеся ДА. Но мы же забываем о тех предметах, которых сегодня с собой не было. Rock И вот я дома и по дневнику проверяю и тут начинается : ОЙ, забылааа, Ой, а мне мелки надо было купить и листья собрать." Ага, в 8 вечера!!! Отпад!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Isis :

Citāts:

сколько лет сейчас ваше дочке?


если нашей - 7 лет и первый класс 40 школы.
русский - ужОс -ужОс.
зато нам хорошо дается математика, латышский и английский.
(а еще спорт, музыка, рисование и дальше по списку Хихи )



я у автора темы спросила Улыбка

предположу, что у вас в чистописании мало практики, раз с остальными предметами проблем нет, будете больше писать, и почерк станет вполне себе приличный.

кстати, обратите внимание на ручку, или вы в 40-й школе еще простыми карандашами пишите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ну я б сказала только одно: мама, верьте в своего ребенка!!!!!


И не надо вам самого лучшего, поверьте - ваша дочка и если будет первая с конца в классе - она и есть уже самая лучшая. каждый развивается по своему, в своем режиме и ритме. От вас требуется только предоставить ребенку доброе, принимающее, понимающее поддерживающее поле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Про заглавные буквы: придумайте вместе сказку про буквы или сами начните придумывать, а она пусть продолжит. И все это прописывая слова в предложении. Ассоциативный ряд надо выстроить. Как-то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Isis offline Isis Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

Citāts:

кстати, обратите внимание на ручку, или вы в 40-й школе еще простыми карандашами пишите?


ручко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ПРо заглавные буквы моя часто говорит, что она просто забыла КАК пишеься заглавная. Внимание! Вот так!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Nov 02, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ptichka :
Pippa, мы на продлёнке, причём платной, на которой 10 человек и гарантия хорошо сделанных уроков. Но....на вопрос по телефону, сделаны ли уроки-честно отвечаеся ДА. Но мы же забываем о тех предметах, которых сегодня с собой не было. Rock И вот я дома и по дневнику проверяю и тут начинается : ОЙ, забылааа, Ой, а мне мелки надо было купить и листья собрать." Ага, в 8 вечера!!! Отпад!


http://www.mykoob.lv/ мне в помошь! Rock Но не каждый день на работе есть время заглянуть туда, а дома в принципе до компа не добираююсь..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Nov 02, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Isis, обратите внимание на авторучку, чтобы не мазала и наоборот, не царапала бумагу. У меня ребенок любит писать жирными чернилами, ему легче, но почерк выглядит неряшливо, поэтому, я ему сама подбираю стержни в канцелярских лавках Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Isis offline Isis Ziņojums Piek Nov 02, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

не, ручка не мажет. она черкает-перечеркивает. буквы забывает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 02, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Pippa :

Ptichka :
Pippa, мы на продлёнке, причём платной, на которой 10 человек и гарантия хорошо сделанных уроков. Но....на вопрос по телефону, сделаны ли уроки-честно отвечаеся ДА. Но мы же забываем о тех предметах, которых сегодня с собой не было. Rock И вот я дома и по дневнику проверяю и тут начинается : ОЙ, забылааа, Ой, а мне мелки надо было купить и листья собрать." Ага, в 8 вечера!!! Отпад!


http://www.mykoob.lv/ мне в помошь! Rock Но не каждый день на работе есть время заглянуть туда, а дома в принципе до компа не добираююсь..


И чем ты там пользуешься????


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Nov 02, 2012 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Ptichka :
http://www.mykoob.lv/ мне в помошь!


И чем ты там пользуешься????[/quote]
Вся домашка, кроме факультативов, как на ладони. Ну и оценки тоже. Зачётный э-журнал!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Piek Nov 02, 2012 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

primavera
Я в вашу компанию. Дома сидим часами над уроками. Все делает. В классе просто кошмар. Никакие поощрения и наказания не помогают. Руки просто опускаются и нервов не хватает. Я сама это очень тяжело переживаю. Болеть стала Печально
Сейчас работаю над собой. Надо как-то верить и надеяться.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022