Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

у меня такой вопрос - куда деть игрушки, у которых не хватает каких-либо деталей, немного сломанные, но которые возможно починить или заменить детали. Sorry

просто скопилось довольно таки много игрушек, которые отложены, но все с некоторыми дефектами - у некоторых машинок колес не хватает, у других игрушек тоже кое что сломано. Пока что рука не поднимается на помойку вынести Хихи а свободного времени ремонтировать совсем нету. есть например машинка с пультом, которая б/у вообще пару часов Печально а двух колес нету, сразу сломались.

мы раньше на даче в песочнице играли с такими игрушками, чтобы не выкидывать.
вот подумала может еще какие варианты есть, про которые я не знаю Смешно

заранее спасибо! Цветок


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Поставьте объявление о том, что отдаёте бесплатно, кто-то, может быть, будет рад взять или для ребёнка (за неимением лучшего), или для каких-то других, например рукодельных, целей.
В детский дом или в благотворительные организации такие вещи вряд ли стоит относить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tatjana1 :
Пока что рука не поднимается на помойку вынести Хихи


почему не поднимается то?
по-моему таким игрушкам самое место в помойке
особенно тем, которые играны несколько часов, а уже сломались - их починить невозможно (вернее возможно, но время на ремонт уйдёт больше, чем те колёса продержатся после ремонта) Заклеил рот
и даже тем, кто был бы готов взять "за неимением лучшего", мне бы отдавать было стыдно - лучше подарить одну целую игрушку, чем мешок поломанных Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

Xomo4ka :

Поставьте объявление о том, что отдаёте бесплатно, кто-то, может быть, будет рад взять или для ребёнка (за неимением лучшего), или для каких-то других, например рукодельных, целей.


спасибо за совет Цветок

Xomo4ka :

В детский дом или в благотворительные организации такие вещи вряд ли стоит относить.


это само собой разумеющееся, что сломанные игрушки не стоит относить в такие организации.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

no4ka :
самое место в помойке
особенно тем, которые играны несколько часов, а уже сломались - их починить невозможно (вернее возможно, но время на ремонт уйдёт больше, чем те колёса продержатся после ремонта)


может вы и правы, но вот совсем сломанные выкидывала, а полусломанные Хихи думала может починим или в хозяйстве пригодятся Смешно а теперь перед новым годом решила место освободить, надо еще раз перебрать, может и до помойки дойду Очень смешно


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Filledi offline Filledi Ziņojums Sest Dec 08, 2012 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

знакомая по обьявлению купила за 5 лс большой мешок "игрушек" Типо девушка переезжала столько игрух бла бла... она не глядя (доверчивая или по-глупости) принесла домой Прячусь такой хлам ни одной неполоманной игрушки Внимание! Думать! такой хлам не то что продать Отпад! я вообще не знаю откуда выкопан. Пазлов много в половиной деталей, машины ободранные без крыш без колёс, просто какие-то грязные точилки в виде карабликов,детали от чего-то, возможно от киндеров, книги размулёванные, одна фигурка рыси с отгрызанной кем-то лапой (указано было много фигурок животных) Весь кулёк после перебора отнесла со слезами обиды на помойку

Ужас просто, бывают же наглые люди.... одно успокаивает что всё когда нибудь ей назад вернётся Закатил глаза Злой хохот

Эт я к тому что многие ещё и продают не то что за так отдать В шоке Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 08, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Filledi :
одно успокаивает что всё когда нибудь ей назад вернётся Закатил глаза Злой хохот


рысь без лапы ищет её квартиру Очень смешно
з.ы. ну может продавец свято верила, что всё это легко и просто можно починить, и игрушки будут служить верой и правдой ещё не один год Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Iry offline Iry Ziņojums Sest Dec 08, 2012 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мое предложение такое -

1. Безжалостно выкинуть сломанное
2. Не покупать игрушки, которые быстро ломаются (т.е.лучше одна качественная игрушка, чем 10 некачественных)
3. Приучать ребенка не играть одновременно с более чем одной игрушкой, имеющие много деталей (пазлы, например)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Sest Dec 08, 2012 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

спасибо всем за ответы.

вообщем надо сесть перебрать коробки. Да-да сейчас сверху глянула - например, барабан, есть каркас, нет деталей, по которым бить Размышляю я все хранила, думала, что нибудь приспособлю, найду подобный материал, да чувствую, что руки не дойдут, потом машинка на пульте, все работает, а 2 передних колеса отломанные рядом лежат, утюг, на котором не работают звук и кнопочка сломана (ну может мои еще поиграют), целые мячики маленькие, посудка какая то, которую не используем, ну и все в таком духе..

Iry :
Не покупать игрушки, которые быстро ломаются (т.е.лучше одна качественная игрушка, чем 10 некачественных)
3. Приучать ребенка не играть одновременно с более чем одной игрушкой, имеющие много деталей (пазлы, например)



многие подаренные игрушки, а так полностью с вами согласна, лучше качественные игрушки.
на счет играть только с одной игрушкой - это здорово, но у нас так не получается, так как я "в меньшистве" Хихи стоит только отвернуться или отлучиться, уже гора игрух на полу, пока с одного конца начинаешь уборку, в другом уже снова погром Закатил глаза


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Dec 08, 2012 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

no4ka :

Filledi :
одно успокаивает что всё когда нибудь ей назад вернётся Закатил глаза Злой хохот


з.ы. ну может продавец свято верила, что всё это легко и просто можно починить, и игрушки будут служить верой и правдой ещё не один год Смешно


ну естественно свято верила, потому как просто выбросить и у нее рука не поднялась
Filledi
купив большой мешок игрушек за 5 Лс наивно верить, что все они будут новые, аккуратно сложенные.
продавец думала, что вы дадите вторую жизнь игрушкам, вот и все
а товару в лицо надо смотреть при покупке Подмигивать


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Dec 08, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

А меня вообще клинит, может голову лечить надо но мне ужасно жалко поломанние игрушки, даже сама не знаю почему, прямо до слез Слёзы И так грусно когда их выкидывают Слёзы Особенно когда выкидывают не поломанные, но давольно б/у.

Тоже собираю поломанные игрухи ребенка и пытаюсь даже починить сама. Стоит мешок, выкинуть рука не поднимается, а что делать с этим не знаю Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Sest Dec 08, 2012 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

Ioanna4 :
наивно верить, что все они будут новые, аккуратно сложенные.
продавец думала, что вы дадите вторую жизнь игрушкам, вот и все
а товару в лицо надо смотреть при покупке Подмигивать


я не видела его,но она видела то что я выбрасывала и сказала что тот мешок рядом не лежал. из всего мешка более ли менее оказались какие-то ключи от машины остальное реально в буквальном смысле- мусор.Ребёнок не избалован игрушками.. Сейчас мы отдаём с чем не играем Нет!

а жалко да, скорее грустно... вспоминаешь как обрадовался, как и где игрался с этим... и то что сейчас неинтересно, уже перерос... время летит Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Sest Dec 08, 2012 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

CosmicGate :
А меня вообще клинит, может голову лечить надо но мне ужасно жалко поломанние игрушки, даже сама не знаю почему, прямо до слез Слёзы И так грусно когда их выкидывают Слёзы



Мне только кукол жалко, а машинки нет.Как накопится много, выбрасываю потихоньку пока дети не видят.
Наверное это с советского детсва идет, что все дефецит, беречь надо. Сейчас столько игрушек, что у каждого ребенка ящик битком, а то и не один. Вот и не ценят, кидают, ломают, фломастерами разресовывают.
(Это я о своем наболевшем). Сын бебиборна фломастремо испаганил, не отмывается ничем. Вид теперь ужасный, но рука его выбросить еще долго не поднимится, как вспомню сколько за него заплатила. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Sest Dec 08, 2012 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я бы всё сломанное со спокойной душой отнесла на помойку. Это Вы на машинку смотрите как на игрушку с которой играли всего 2 часа, все остальные будут на неё смотреть как на машинку без двух колёс. Такое счастье никому не нужно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sest Dec 08, 2012 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Так интересно читать, какое добро хранят люди дома и чем озабочены. Улыбка Вынести на помойку и забыть про них.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Dec 09, 2012 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

LianaL :
Я бы всё сломанное со спокойной душой отнесла на помойку. Это Вы на машинку смотрите как на игрушку с которой играли всего 2 часа, все остальные будут на неё смотреть как на машинку без двух колёс. Такое счастье никому не нужно.



Ну чтобы сделать эту машинку, хоть и плохо качества, были потрачены ресурсы, труд (возможно и детский) и выброшены химозные отходы производства (наверное гдето в Китае), а для нас это всеголишь мусор после 2 часов исползования Заклеил рот Грусно както Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Dec 09, 2012 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А зачем покупать "мусор", который продержится 2 часа? У моего ребенка есть мега-любимые игрушки, которые со временем, конечно, потрепались. Даже Маквин разрисован мелками. Было горе на 2 дня, что не оттирается, зато теперь рисует только в альбоме. Это его вещи, а не мои (даже если я их купила) - он имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению. Только последствия могут быть разные Хихи Но я изначально не приношу в дом ничего плохого качества, а все "милые" подарки (типа тонны мелких машинок с хлипкими колесами) выкидываются - хотя бы из соображений безопасности.

Опять-таки, у мальчиков точно (наверное, и у девочек) есть этапы, когда они все ломают/разбирают/ковыряют - ну и хорошо! Пусть лучше игрушки, чем розетку Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sv Dec 09, 2012 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

CosmicGate :
чтобы сделать эту машинку, хоть и плохо качества, были потрачены ресурсы, труд (возможно и детский) и выброшены химозные отходы производства (наверное гдето в Китае), а для нас это всеголишь мусор после 2 часов исползования Заклеил рот Грусно както Печально


Да, только часто сами материалы этих игрушек плохого качества содержат в составе тааакое Прячусь я однажды передачу на эту тему смотрела, волосы дыбом.
У нас еще нет такого, чтобы прям мешок игрушек сломанных... Да, сломалась машинка не самого лучшего китайского производства. Так она сломалась таким образом, что могла нанести урон ребенку - колесо отломалось,и там остался острый уголок пластмассы и железный штырь. Что тут думать, что беречь? Конечно здоровье ребенка важнее. Уверена, что очень многое ломается именно таким образом, что потом может уже вред нанести...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Dec 09, 2012 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Ну лично я 'мусор' не покупаю, всегда смотрю на качество. Все сломалось после ооочень долгово времени эксперементов Хихи

А 'мусор' продается именно потому, что на него есть большой спрос и очень многие люди покупают по логике : типа куплю на пару дней, копейки ведь стоит и не жалко выкинуть Курю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: CosmicGate (Sv Dec 09, 2012 01:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Dec 09, 2012 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Vera_o :
Да, только часто сами материалы этих игрушек плохого качества содержат в составе тааакое Прячусь я однажды передачу на эту тему смотрела, волосы дыбом.


К сожелению в большой части всего, что мы покупаем имеют в составе 'тааакое что волосы дыбом' Заклеил рот kроме органик, хотя и к нему у меня 100% доверия нету Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sv Dec 09, 2012 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я лично тоже покупаю только качественные игрушки, но иногда дарят просто чтобы был жест внимания. И вот эти "жесты" самые недолговечные. Смешно
В общем, я выкидываю по факту - сломалась, выкинула. Не вижу смысла копить, надеяться на светлое будущее этим игрушкам. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Я тоже стараюсь выкидывать поэтапно, сломалось - выбросила, многое что реанимирует папа, но и это не навсегда.

Не вижу смысла в хранении машинок без колёс.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Iry offline Iry Ziņojums Sv Dec 09, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tatjana1, да, у нас тоже подобные проблемы чаще всего с подаренными игрушками происходят Беспокоюсь

А с пазлами и другой мелочевкой мы тоже играем не совсем последовательно Хихи, но я стараюсь по возможности приучать в такие вещи все-таки играть по очереди - поэтому вся наша мелочевка на 99% еще жива, слава богу. Еще важно, чтобы у игрушек были свои закрепленные места в доме - тогда уборка занимает в разы меньше времени и вещи дольше сохраняются. Кроме того снижается вероятность появления игрушек с недостающими деталями - если все машинки в одном месте, то и потерянное колесико скорее всего будет в той же куче.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022