Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

Irka offline Irka Ziņojums Otr Dec 25, 2012 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Ооо, пишите-пишите еще про детей, не участвующих в массовых гуляниях, это так приятно читать. Смешно Сашка в прошлом году побаивался ряженых, в этом все ок, но он участвует только зрителем. Дома и пляшет и поет, а вот табуном - хоть убейся.

С Рождеством!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Otr Dec 25, 2012 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ира! Мне Дрема ничего не ответила. Еще не читала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Otr Dec 25, 2012 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Добрый вечер! Поздравления с Рождеством !
Я вас немного забросила, но читала часто. Конец года, суматоха и болезни все вместе немного "убило" . Моя малышня тоже не ахти участвует в спектаклях да ёлках. Старшая вообще очень стеснительная и даже уже хорошо что соглашается идти куда то и на утреннике смогла выступить с горем пополам, но все таки свой стих сказала. Младшая коза тоже как дошло дело до выступления замолчала и все. Зато потом на фоне выплясывала в группе неплохо.
А уже традиционный приход деда Мороза домой тоже прошел более менее - Аля свалилась с вирусом наконуне и пришлось всю тусовку к друзьям перекинуть. Тася как всегда липла ко мне и вообще сторонилась детской части гостей, в этом она совершенно не изменилась с прошлого года. Я думаю это уже характер такой, ей спокойней со взрослыми.
Знакомая советует к психологу сходить, да и мне явно видна причина "липучести" к маме как последствие нашего посещения гос сада Печально Даже в полугодовой оценке от нынешних педагогов видна огромная разница между старшей и младшей именно в общении.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Dec 25, 2012 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ивета, моя такая же - ко мне липнущая, мы потому в сад и не рвемся Sorry ...
Хотя со временем становится лучше (в этом году большой прогресс по сравнению с прошлым), но всё же.

На массовые ёлки не ходим по той же причине. Хотели сегодня рвануть на одну, которую очень хвалили, но не срослось. И ладно. 31-го Дед Мороз придёт домой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Otr Dec 25, 2012 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Lirika, да, видела тебя в "липучей" темке... Мне вот тут у психолога бывшие люди говорят спешить В шоке вроде многое закладывается до 4 лет и можно легко корректировать, потом намного труднее разгребать.
Ну у нас даже не липучесть именно ко мне, а какой то глобальный страх и дисконфорт с другими детьми, страх быть оставленной ( это этот чёртов сад Злой хохот ) ну и всякие мини мании которые иногда к афигенным истерикам приводят. Давненько не было, но в среднем раз в 2 месяца срывает крышу и выглядит это страшненько.. Вот и раздумываю, а тем временем ей уже за эти самые 4 года и перевалило ( звучит то как Хихи )
С Алей проще, она своенравная, но очень открытая и с ней действительно все намного прямолинейней, проще успокоить, найти подход.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Dec 25, 2012 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мы сходили на одну мини елку,кот. организует узкий круг знакомых. Моя довольна общительна девочка смотрела на Дед Мороза с открытым ртом, но все делала, что просили. Явно не боялась, но была в некотором шоке, стояла с открытым ртом.

Стишок выученный за день (все нервы вымотала пересказом своими словами), прочла шепотом. Но в целом все в порядке. Хотя я видела детей на елочке, которые тарабанили стихи по 8 строк так что от зубов отлетало. То ли склонность, то ли дрессировка Подмигивать Ну и садик был.

Больше елок из соображения вирусобезопасности решила не посещать. Да и не нравятся мне они. В следующем году подойду более ответственно к выбору елку. Как то Смешарики подрубили мое отношение к детским массовым мероприятиям Хихи Хихи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Dec 25, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Моя теперь пол дня болтает на выдуманном английском языке Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 26, 2012 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

ivetaC :
Lirika, да, видела тебя в "липучей" темке... Мне вот тут у психолога бывшие люди говорят спешить В шоке вроде многое закладывается до 4 лет и можно легко корректировать, потом намного труднее разгребать. .



Ага, и я в той темке писала, что готова идти к психологу (а что тут такого? Улыбка ), вот праздники пройдут и соберусь. Но почему ещё не сходила - как уже говорила, вижу улучшения, что-то выправляется. В два года стало лучше, чем в год, в три - лучше, чем в два.

У нас тоже липучесть не именно ко мне, а к тому взрослому, который с ней рядом. В моё отсутствие это либо мой муж, либо моя мама. Т.е. да, какой-то страх перед миром. Легче всего ей с девочками постарше. У моих подружек есть дочки 7-10 лет, если те готовы с моей играть, то всё отлично. А в группу сверстников её не тянет. Ко взрослым избирательно.
Учительница должна быть молодая и красивая, "как тётя Оля" (Ока) Улыбка . А пожилые и строгие - ну совсем не нравятся. Вот так мучаемся на танцах. Педагог - профессионал, но с малышнёй не церемонится. Моя тихо (не всегда тихо, впрочем Улыбка )страдает и не желает оставаться. В целом - бывает тяжко, но верю, что прорвёмся Счастье нереальное

А у вас как, есть положительная динамика?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 26, 2012 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

LjubopitnaJa :
Моя теперь пол дня болтает на выдуманном английском языке Хихи



О да, у нас есть ещё выдуманный латышский и французский Хихи
Причем они действительно различаются и отдаленно напоминают английский, латышский и французский Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 26, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

amelochka :


Как ваши дела вообще? как малышка? как сама справляешься? Улыбка я в болталках редко Прячусь



Мариночка, привет! Мы уже шестой месяц разменяли, крутимся-вертимся-ползаем-на коленочки встаём-как Клеопатра возлежим. Маришка другая, не такая, как Бруно. Он суровый, серъёзный парень, а Мари смешинку проглатила Смешно И этот контраст просто супер! Бруно сестричку уже не ревнует, был период вначале - сейчас уже ок, любит её и целует Улыбка И она к братику очень тянется...
Как твои мальчишки?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Dec 26, 2012 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Lirika, да есть положительные сдвиги, но все же думаю нам нужен взгляд со стороны. Решусь и я в Новом году походить на консультации.

В этом году у нас два разных танц клуба, в оба ходит с удовольствием, но один раз был срыв после сада. Уговаривать совсем не приходится, но она единственная в своей группе носит ссобой "дуду" ( плюшевую любимую игрушку) на все занятия. И в саду тоже кстати только через 2 месяца уговорили не таскать ее ссобой на прогулку, но из дома без зайца не выходит.
На гимнастику наконец то заходит в зал сама , но постоянно нас ищет взглядом, изза этого всегда в конце очереди и все ее обгоняют на упражнениях. Правда во франции это больше на самодеятельность чем на спорт смахивает Улыбка то и ладно, тренеры там их совсем не напрягают,


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Dec 26, 2012 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

LjubopitnaJa :
Моя теперь пол дня болтает на выдуманном английском языке Хихи



А мои в саду учат английский и теперь уже месяц как горланят по вечерам песенки. Я мужу перевожу Улыбка там у них каша часто из нескольких слов и произношение хромает, но препод всеравно хвалит очень Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Treš Dec 26, 2012 02:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

visi_engeli :

Как твои мальчишки?



У нас похоже, Никита тоже был такой серьезный очень, хмурился, а Илюнька такой улыбашка Love вообще со вторым как-то по другому уже совсем, такой кайф, затискаю его нафик Хихи но и сложно, конечно, тоже, Никита с сентября в сад пошел, но все время болеет, ходит неделю через две Печально так что все равно почти все время дома, ни черта не успеваю с ними двумя Хм

Ревности у нас особой и не было, как-то Никита воспринял появление брата как должное, повезло, а сейчас уже и Илюшка с обожанием на брата смотрит, надеюсь что так и дальше будет, хотя уже страшусь, сколько шума в доме будет через полгодика, когда сейчас один старший столько шуму делает Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Dec 26, 2012 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika :


О да, у нас есть ещё выдуманный латышский и французский Хихи
Причем они действительно различаются и отдаленно напоминают английский, латышский и французский Хихи



Не, наш придуманный язык не похож ни на что, но английски и латышский она довольно понятно произносит слова, это совсем другое что то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Dec 26, 2012 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

А моя просто любит ряженых какой то нездоровой любовью, руку дает и мама может идти за ними в сторонке. И главное видно что побаивается, но тянется к ним очень.

Помню как то в 2,5 года дала руку 2-х метровому Спанч бобу и пошла гулять.

Зато на аттракционах экономит семейный бюджет, не идет и все. Пока что освоили паравозики в Лидо и то со мной, а я в кабину не помещаюсь почти Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Dec 26, 2012 11:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Мы будем опять выступать на елочке для родителей в январе.Вижу как моя всегда волнуется,но всегда читает стихотворение с выражением,не тараторит.Она у меня очень любопытная,именно это чувство пересиливает любой страх Хихи Недавно в кукольном театре увидела Деда Мороза,как рванула к нему первая,другие еще чухнуть не успели,а моя уже третий стишок рассказывала,никто ее к этому не толкает и никогда не учил так делать,просто характер такой,любит внимание очень. Rock
А всякие там карусели,качели,детские комнаты,так вообще не выгнать Хихи

Я,кстати,тоже без сада расла,так была жутко замкнутым ребенком,всего и всех боялась,за то потом как пробило в школе Хихи Была отличницей с неудом по поведению Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Dec 26, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Kiska :
Она у меня очень любопытная,именно это чувство пересиливает любой страх Хихи



У нас наверное то же так. Меня саму пробило после 30 Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jenny offline jenny Ziņojums Treš Dec 26, 2012 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Lirika :
Ивета, моя такая же - ко мне липнущая, мы потому в сад и не рвемся Sorry ...
Хотя со временем становится лучше (в этом году большой прогресс по сравнению с прошлым), но всё же.

На массовые ёлки не ходим по той же причине. Хотели сегодня рвануть на одну, которую очень хвалили, но не срослось. И ладно. 31-го Дед Мороз придёт домой Улыбка


Почитала Вас и поняла, что у меня наверно тоже "липнущий" ребенок, но большей частью в незнакомой среде, на ёлке, в гостях и в других скоплениях детей и взрослых осторожничает и все за руку, один не бежит тусить, и может подолгу на мне виснуть, но как адаптируется все ок. В сад тоже ходит с огромным удовольствием и вижу, что детская компания ему сейчас очень нужна и важна. Но иногда даже бабушку с дедушкой стесняется. Вчера стишок бабушкам так шепотом-шепотом рассказывал, зато потом через какое-то время разгулялся, бабушки его разговорили, так он весь свой репертуар выдал, не остановить было....и даже Кауперса "На заре" вспомнил, которого мы как-то с ним слушали и он потом по кровате прыгал и подвывал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ofa offline ofa Ziņojums Treš Dec 26, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1106

miorica :
Девочки, прочитала про смешариков, ужаснулась, делюсь информацией, в театре Общества свободных актеров будут новогодние представления для детей. мама+ребенок 6.5лс. мы у них на детском спектакле Мульмуля были - выше всяких похвал! Уверена, что и новогоднее мероприятие будет отличным. Смешарики, пхоже, там и рядом не валялись Внимание!



Miorica, спасибо большое за рекомендацию этой елки - вчера посетили, остались очень довольны представлением Ok Это, наверное, была самая лучшая елка из тех, куда мы ходили. Аня смотрела представление с открытым ртом (да и я тоже), после представления водили хоровод в фойе.
(конфеты в подарке не очень, но это уже мелочи)


Citāts:

Хотя я видела детей на елочке, которые тарабанили стихи по 8 строк так что от зубов отлетало. То ли склонность, то ли дрессировка


О, это про мою Хихи Выучили с бабушкой один такой стишок между делом, теперь можно гостей развлекать Смешно А главное, Аня не боится, рассказывает стих Деду Морозу громко! В общем, растет радость воспитателям на утренники Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 27, 2012 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

ofa :
вчера посетили, остались очень довольны представлением Ok Это, наверное, была самая лучшая елка из тех, куда мы ходили. Аня смотрела представление с открытым ртом (да и я тоже), после представления водили хоровод в фойе.



А билеты только в кассе можно купить, да?
Подумываю 5.01 сходить. Никто не хочет за компанию? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 27, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

И ещё вопрос: это всё-таки ёлка или театральное представление? Улыбка
Про хоровод поняла, а ещё что-нибудь было? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Cet Dec 27, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

a skoljko detiwek na jolke primerno? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Dec 27, 2012 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Тоже интересно про эту елку, уже не первый восторженый отзыв. А то все елки этого года накрылись медным тазом, Сашка опять болеет.
А еще он переселился спать в гостиную, по своей инициативе. Я его там несколько раз днем укладывала, когда он болел до этого, видимо проникся.
И от туда идет ночью в туалет писать, а не на горшок, мне такое счастье. Правда спросони рулон бумаги уронил в унитаз и смыл, я пол утра сантехником подрабатывала, но ничего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Dec 27, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Lirika :

ofa :
вчера посетили, остались очень довольны представлением Ok Это, наверное, была самая лучшая елка из тех, куда мы ходили. Аня смотрела представление с открытым ртом (да и я тоже), после представления водили хоровод в фойе.



А билеты только в кассе можно купить, да?
Подумываю 5.01 сходить. Никто не хочет за компанию? Улыбка



Лирика - мы бы сходили в 1600. До этого у нас школа!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 27, 2012 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

О кризисе 3-х лет Хихи Моя вчера так орала в Азуре, никогда такого не было.

А уж вечером я думала, что соседи соц. службу вызовут. Первый раз порадовалась, что у нас одни алкаши на этаже живут Хихи И спать легла в час ночи почти, раньше не хотела Злой хохот Причина - не дала то, что ей было нужно. При чем сама я была спокойна, благодря таблеточкам из аптеки для укрепления неров.

Но вообще это ужас какой то. Всегда капризила только если не высыпалась днем. А тут Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022