Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 07, 2012 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вообще-то тема была не о том, что бабушки чего-то должны. Не хочешь - не надо смотреть, это добрая воля. Но зачем рассказывать, что очень хочется, но вот никак, если реально не хочется? Скажи сразу: не хочу, устала, попы намыла, не хочу геморроя на старости лет. Этот театр одного актера очень утомляет.

Экстремальные примеры вообще не применимы к теме. Какие близнецы на пару дней старушке? Мы за 4 года один раз оставили 1 ребенка с 6 вечера до 3-х утра ради свадьбы близких друзей Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

koza :
Человек делает вам одолжение нянча ваших детей.


если это чужой человек - то конечно да
но если это человек, которому когда-то помог вырастить ее детей... то я так не считаю
и , действительно, речь не идет о непосильной загрузке бабушки или отрыв ее от столь важных сериалов, а об отношении бабушка-внуки
кто-то писал, что да, детки еще маленькие, они нуждаются только в маме - согласна ... а лет эдак в 16 вдруг возникнет бабушка, которой взбрендит вложить-таки во внуков свою мудрость? но, хочу сказать, если бабуля не интересуется внуками с рождения, то вряд ли они ей будут интересны на пороге совершеннолетия со своими уже не детскими проблемами
конечно родители справятся сами, ведь рожая детей они не спрашивали у своих родителей - хотите ли, будете ли колыбель качать, нет, родители рассчитывают на свои силы, иначе бы и не рожали
А под помощью я понимаю скорее общение с ребенком, а никак не таскание как написали "на горбу 10-20 кг", помощь не обязательно должна быть физическая, почему первым делом воспринимаем именно так? Приехать, почитать сказку, слепить поделку, занять мозг ребенка - в моем понимании это помощь. А не таскать тяжелые коляски и сумки из магазина.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Treš Nov 07, 2012 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Torilove :

aliska, а что значит "задействованы в жизни внуков очень мало"? Мы вот к свекрам каждую неделю в гости ходим на ужин. Просто пообщаться. Там они с детьми и видятся. А уж водить по секциям, школам, турнирам, больницам - это наше с мужем дело. Потому что дети наши.

Есть люди, которым сколько ни дай, все мало. Помогают - недостаточно, могли бы и больше. Сколько времени должны проводить дедушки-бабушки с внуками, чтобы этого было достаточно? Особенно, если дедушки и бабушки живут в другой стране.


Оооо. насчет другой страны - не знаю Улыбка
У меня есть представление Улыбка что чтобы было достаточно - это хотеть проводить с внуками время. Ну, наверное, для меня это раз в неделю-две. Иметь какое-то общее занятие с ними. Какое-то свое общение. Выделять на это свое время добровольно что ли? Не только по-просьбе. Иметь интерес к ним. Ведь мы уделяем свое время тем, кого любим. И, кстати, я совершенно не претендую на звание хорошей невестки или дочери.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 07, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Torilove :

Есть люди, которым сколько ни дай, все мало. Помогают - недостаточно, могли бы и больше. Сколько времени должны проводить дедушки-бабушки с внуками, чтобы этого было достаточно? Особенно, если дедушки и бабушки живут в другой стране.


Да, кстати говоря действительно. Один скажет "не помогают", если бабушка 4 дня сидела, а на 5-й решила отдохнуть. А другой сам на себе все тянет - и детей и работу, а о помощи только мечтать может. А ее,помощь эту, еще постоянно обещают! Ну и как к этому относиться? Ну только с чувством юмора! А иначе обалдеешь.... Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

aliska :

Какое-то свое общение. Выделять на это свое время добровольно что ли? Не только по-просьбе.


Ключевое слово "добровольно" но мне что-то все больше кажется, что это из области фантастики Да-да Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Ioanna4 :

koza :
Человек делает вам одолжение нянча ваших детей.



кто-то писал, что да, детки еще маленькие, они нуждаются только в маме - согласна ... а лет эдак в 16 вдруг возникнет бабушка, которой взбрендит вложить-таки во внуков свою мудрость? но, хочу сказать, если бабуля не интересуется внуками с рождения, то вряд ли они ей будут интересны на пороге совершеннолетия со своими уже не детскими проблемами


Не соглашусь. Интересуется с рождения - это как? Звонит и спрашивает? Или приезжает почитать-повырезать-слепить, а по факту освободить для мамы свободное время?

Поясню: когда родились наши дети, мы жили в Беларуси. Свекры могли приехать дважды в год. Они от этого стали плохими бабушкой и дедушкой? 12 лет мы живем в Латвии, мои родители приезжать могут редко, мы к ним ездим раз в год-полтора. И что, думаете, моим детям дедушка и бабушка не интересны? Очень даже. Это смотря как воспитаешь. Если мама обижена на бабушку, ребенок, скорее всего отзеркалит.

Далее, под "человеком, которому в свое время помогла воспитывать детей" - это Вы о своей матери? Я тут жду детей, моей старшей дочке будет 14. Нагружать её заботой о младших не планирую, но так прикинула на себя - когда тем, кто родится будет лет 15, я вполне могу стать бабушкой. И вздохнуть свободно, следуя логике, не должна, ибо теперь обязана буду помогать дочери с внуками.

Девушки, Вы не понимаете, насколько это большой кайф, когда основной авторитет у детей - мама, а не бабушка. Какой это кайф - самой растить своих детей.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Люди, а вам правда кажется, что сериал лучше общения с детьми? Я вот почему-то думаю, что общение с детьми должно вносить позитив и радость в жизнь бабушек. Мы ведь не говорим о постоянном няньченье, а об общении раз в неделю-две.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

aliska :
Кстати, хочу подискутировать на тему хорошие-плохие бабушка-дедушка.
Что скажете?


скажу , что хорошие-плохие к таким категориям как мама-папа-баба-деда просто не применимы. Они есть такие, какие есть и других в любом случае у вас не будет. Это друзья есть хорошие и плохие и их можно поменять, игнорировать, забыть, а бабушка дедушка просто есть, выбора у вас нет. И потом, плохой хороший ведь это ваше субъективное мнение, а для какого детдомовца был бы хоть какой, хоть тот, кто одевает, хоть тот, кого мамой-бабой можно назвать и он уже хороший. Люди не должны соответствовать нашим требованиям и мы не можем их оценивать, все только в нашем отношении к родным, они не должны и не могут меняться нам в угоду. Все это мое мнение, конечно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ну вот да. Получается что у меня сейчас такое отношение: вы ничего не должны нам, но чтобы называться хорошими б-д, то должны проявлять интерес к внукам. Иначе как б-д вы никакие. Жду помидоров.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

А у вас никогда не было такого, что вот сейчас готов помочь и говоришь об этом и искренне хочешь помогать( но это ведь не значит что теперь 24 часа на 7 дней ты должен быть готов к помощи и про себя забыть вообще )и вот именно в тот момент когда попросили у тебя самого форс-мажор и никак не вырватся?

Я просто к тому что и правда иногда "вещи не такие какими кажутся" и с той стороны возможно нет такого прям диагноза типа "только бы за счет моих детей повысить самооценку"

Если что - я никому не в обиду, а просто рассуждаю и возможно взгляд с другой стороны поможет успокоится просто и не воспринимать все так остро и на свой счет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Alja_S :
Люди, а вам правда кажется, что сериал лучше общения с детьми? Я вот почему-то думаю, что общение с детьми должно вносить позитив и радость в жизнь бабушек. Мы ведь не говорим о постоянном няньченье, а об общении раз в неделю-две.


Это зависит от многих факторов. От здоровья, например. От характера. Я уже писала - мой отец панически боится оставаться с маленькими детьми. А выросли, чтобы с ними можно было разговаривать-ездить-что-нибудь делать, дедушке уже интересно. Но тоже недолго. Потому что здоровье уже не то, к сожалению.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Илона, а на развлекательные мероприятия тоже не согласна с ним ходить? У нас в цирк или в кукольный все легко соглашаются Хихи И в отпуск моя мама легко с нами поехала, помогала по чесноку, мы ее не впрягали, но хотя бы могли вместе с мужем искупаться и погулять полчаса вечером без детей Улыбка Может начать с совместных отправок куда то, а там глядишь и втянется?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

LeNadja :

Если что - я никому не в обиду, а просто рассуждаю и возможно взгляд с другой стороны поможет успокоится просто и не воспринимать все так остро и на свой счет.


все ок, потому и завела тут разговор, чтоб услышать разные мнения Подмигивать


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Надя, ну как бы схемы-то не случайные. Как бы не один год наблюдаются.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :
Люди, а вам правда кажется, что сериал лучше общения с детьми? Я вот почему-то думаю, что общение с детьми должно вносить позитив и радость в жизнь бабушек. Мы ведь не говорим о постоянном няньченье, а об общении раз в неделю-две.


ну видите, вы думаете так, а возможно бабушку сильно напрягает шум и суета внуков, она хочет тихо и спокойно посмотреть любимый сериал и в этот момент он для нее важнее. Почему она должна заставлять себя отказаться от того, что ей делать приятнее? Чтобы быть ХОРОШЕЙ бабушкой? А просто пожилой женщиной желающей тишины и покоя быть плохо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

aliska :
Ну вот да. Получается что у меня сейчас такое отношение: вы ничего не должны нам, но чтобы называться хорошими б-д, то должны проявлять интерес к внукам. Иначе как б-д вы никакие. Жду помидоров.


Вопрос не в хороших б/д, а в хороших отношениях с этими самыми б/д.
Вот наверно мои тараканы, но если б/д не проявляют интереса, то я считаю не вправе навязывать своих детей им (их внуков, но тем не менее). Интереса жду..интереса нет... А приезжать в гости без приглашения или привозить внука с билетом в цирк - ну смешно... а оно им надо? ..не фыркнут в лицо?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Torilove :

Девушки, Вы не понимаете, насколько это большой кайф, когда основной авторитет у детей - мама, а не бабушка. Какой это кайф - самой растить своих детей.


Вы знаете, а мне кажется это Вы как-то преувеличиваете наши требования к бабушкам. Никто растить их не просит и, скорее всего не одал бы даже если предлагали.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

"Проявлять интерес к внукам" тоже ведь можно по-разному. Например свекр мой замечательный дедушка и внуки его обожают, но бывают не видят неделями и созваниваемся не часто. Он никогда не откажет в помощи, но только если попросить - сам не будет иннициативу проявлять. Было время когда он рвался, но они были еще маленькие, а теперь наоборот понял что ему это напряжно и не рвется совсем, НО это никак не делает его плохим или никаким дедушкой.
Так же и мой папа - он с детьми не умеет общатся и ему тоже напряжно, но он тоже их любит и я считаю его хорошим дедушкой.
То есть все это очень субъективно и только твой "point of view"Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

koza :
Почему она должна заставлять себя отказаться от того, что ей делать приятнее? Чтобы быть ХОРОШЕЙ бабушкой? А просто пожилой женщиной желающей тишины и покоя быть плохо



А почему должна. Если она хочет быть именно хорошей бабушкой, а не просто бабушкой, которая временами появляется на горизонте, то тут прийдется. А если нет, то и не должна.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Torilove :

Это зависит от многих факторов. От здоровья, например. От характера. Я уже писала - мой отец панически боится оставаться с маленькими детьми. А выросли, чтобы с ними можно было разговаривать-ездить-что-нибудь делать, дедушке уже интересно. Но тоже недолго. Потому что здоровье уже не то, к сожалению.


Ну, дедушек у наших детей нет Печально вернее, они живы, но со внуками один не знаком, а у второго карапуз ровесник моей старшей. А у меня были прекрасные бабушка и дедушка Улыбка добрые, сильные, ласковые и я их очень люблю, земля им пухом. Они брали меня к себе жить, водили меня в парки и театры, бегали по городу в поисках моих любимых конфет, учили меня читать, катали меня с горки, рассказывали о своем детстве. Хотела, чтобы у моих детей тоже это было. Но теперь выясняется, что блажь это.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Надя, извини если нескромно, но ты рассказала о свекре и папе, а что мама и свекровь? Как общение с ними?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

aliska :

Torilove :

Девушки, Вы не понимаете, насколько это большой кайф, когда основной авторитет у детей - мама, а не бабушка. Какой это кайф - самой растить своих детей.


Вы знаете, а мне кажется это Вы как-то преувеличиваете наши требования к бабушкам. Никто растить их не просит и, скорее всего не одал бы даже если предлагали.


Так я понять не могу, какие требования предъявляются? Обид да, видно много. А совсем конструктивного я пока что не прочла. Вот в чем может проявляться интерес к младенцу? Посидеть с ним, пока мама отдохнет? Так это не интерес к внукам, это помощь маме.

А если "не отдал бы, даже если бы предлагали" - что ж обижаться, что не рвутся брать?

Из жизни: наблюдаю претензии:
1. Вот дедушка и бабушка на отдых дважды в год ездят, хоть бы раз внуков с собой в Турцию взяли... А должны?
2. У родителей трехкомнатная на двоих, а мы вчетвером в однушке теснимся. Им внуков не жалко.
3. Неужели трудно дважды в неделю забирать ребенка с ночевкой?

Это я в жизни слышала. И всегда удивляюсь масштабности требований.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torilove (Cet Nov 08, 2012 00:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Torilove :
Если мама обижена на бабушку, ребенок, скорее всего отзеркалит.


Вот поэтому и боюсь лишний раз показать свои эмоции перед ребенком, знаю, что впитывает.

Torilove :

Далее, под "человеком, которому в свое время помогла воспитывать детей" - это Вы о своей матери? Я тут жду детей, моей старшей дочке будет 14. Нагружать её заботой о младших не планирую


Вы - замечательная мама!

Torilove :

Девушки, Вы не понимаете, насколько это большой кайф, когда основной авторитет у детей - мама, а не бабушка. Какой это кайф - самой растить своих детей.

Да, это кайф! И у меня именно так.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Не отдала бы на воспитание.. это же другое.
Да я вообще не о младенце. А о возрасте три, пять. Там много чего. Но, кстати, если хочешь пообщаться с внуком, то при чем здесь помощь невестке-дочери? Это уже так... побочный для нее бонус.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 08, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

я мамаша бешеная - всё сама-сама Улыбка . Бабы-деды на крайняк. Да и то... одна баба недееспособна , за собой толком не может- я е й и снабженец и уборщица и т.п. А другие за 300 км. И вроде не на что жаловаться - надо было, приезжали дальние баба с дедом на недельку детей приглядеть. И всё равно этим летом ввели в ступор, когда отказались Машку принять на пару дней ( которую вроде сами и звали) - им в Белоруссию за сигаретами ехать, да за бензином. Ну так что ж... Мащка переживёт.. но обидно за неё, что нет у неё настоящих баб и дедов. И пару лет назад подобное было. Не хотят напряга... Да мне ж не сложно... жалко, что у детей полноценного бабушкинско-дедушкинского детства нет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022