Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Pirm Mar 25, 2013 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Сегодня в новостях показывали что в Париже митингуют против однополых браков и их возможности усыновлять детей . Женщина в ролике все правильно говорит . Если не бороться то семья, как папа мужчина мама женщина и дети, изчезнит .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 25, 2013 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Исчезает так легко только то, что уже отжило и никому не нужно. Что нужно и актуально, никуда не девается даже при больших препонах со стороны властей и пр. А если отжило и реально не нужно - борись не борись, за такой борьбой часто с водой и выплёскивают самого ребёнка. За нужное и по-настоящему ценное бороться не нужно, оно просто есть и будет. Пока нужно не на бумаге, а реальным людям.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Mar 25, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

romawkagold :
Если не бороться то семья, как папа мужчина мама женщина и дети, изчезнит .


разве обязательно бороться - не достаточно выглядеть и вести себя так, чтобы вызывать интерес у противоположного пола? Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Pirm Mar 25, 2013 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

no4ka :

romawkagold :
Если не бороться то семья, как папа мужчина мама женщина и дети, изчезнит .


разве обязательно бороться - не достаточно выглядеть и вести себя так, чтобы вызывать интерес у противоположного пола? Make-up


Разве это не своего рода борьба ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 25, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, если тот противоположный пол гомосексуален не под действием голубой субкультуры, а по природе своей - хоть трижды переразоденься, ничего, кроме тошноты, как сексуальный партнёр потенциальный ты не вызовешь.
Другое дело, что клоунов, подвергшихся моде, нынче вагон. Но они и не усыновляют детей ни в каком браке, как правило, потому как это сравнительно быстро проходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Maijs 07, 2013 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В тему


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Про Норвегию - расспросила подружек, которые живут там. Одна, которая без детей сказала, что в сюжете есть как правда, так и преувеличение. Но имеет место быть факт, что за семьями приезжих следят и если, что не так, то родителей высылают, а детей оставляют в Норвегии. Время от времени в прессе у них такие дела муссируются.
Вторая подруга, у которой 3-хлетняя дочка больше осведомлена. По её наблюдениям, надо очень фильтровать, что за информацию даёшь соседям и знакомым. В Норвегии очень развита система стукачества, катают жалобы друг на друга постоянно. Детей в садах, школах постоянно расспрашивают как с ними обращаются родители, самих родителей особо во внимание не берут. Если ребёнок учится хорошо, значит родители изверги, заставляют учиться. Частные и дополнительные уроки не приняты по той же причите, чтобы ребёнка нe насиловать. Существует социальная служба по отьёму детей у родителей и у этой службы есть план, который надо выполнять. Отпад! Если к врачу привозишь малыша с сотрясением мозга или с какой-то подобной серьёзной травмой, то сразу же попадаешь под подозрение. Врач тут же пишет заявление и ребёнка забирают. В Норвегии принято, что врач это супер авторитет и его мнение не оспаривается. Детей увозят внезапно из школ, садов, больниц.
Подружка сидит и помалкивает, что её ребёнок знает буквы и цифры, так как это червато последствиями. Их семья рассматривает вариант возвращения в Латвию. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SkaLa, после таких историй и на фьорды не захочется, а то я со своими и строга могу быть, а то и летом таблицу умножения начать учить. Эдак меня там арестуют. Размышляю


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

По крайней мере, надо снимать розовые очки по поводу их уровня жизни и сопутствующего шоколада. И не рваться туда, не знаю куда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Когда едешь в другую страну (особенно с детьми) надо узнавать основную информацию о ней, чтобы отдых не подпортить. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

После всех этих статей поговорила я с 2 людьми кто работал в barnevern, одна из них корнями из России. Они меня убеждали все все это бред и преувелечение.

У них целая система, что нужно сделать прежде чем ребенка могут изъять из семьи. Звонки соседей, учителей очень фильтруються, только если есть свидетельство возможного насилия и родители не могут внятно обяснить почему. Если находят нарушения, но не критические (не насилие например), всегда вначале дают время исправить это.

приводили кучу примеров когда действительно помогали семьям, кому психолога, кому деньгами, кому помошницу по дому. Eсть и большой % детей которые сами к ним приходят и просят их забрать и обратно они не просяться потом. Эти дети из семей где пьют/наркоманы или детьми не занимаються вообще.

Так же были и примеры когда забирали детей и почему. В тех случаях я согласилась, что действительно руковадились интересами ребенка.

А проблемы у русских семей очень часто именно изза того, что они едут в чужой монастирь со своим уставом. Ну не понимают там ни повышение голоса на ребенка, ни шлепков по попе/подзатильников , ни 10 дополнительных кружков после школы. Там другая культура и обичаии Закатил глаза А когда приходят к ним говорить на эти темы родители слишком часто ведут себя не адекватно, начинают истерить, кричать и тп. Не идут на контакт.

Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

CosmicGate, а если посмотреть статистику, количество изъятых из семьи детей на 1000 населения. Думаю ,цифра будет сильно повыше чем в бывшем СССРе.

Насчет кружков и доп. занятий, у нас тогда у пол-ККМа надо забрать детей. Неужели правда дети этого заслуживают? И все настолько плохо, что нужны такие меры? Приходит тетя и говорит не водите в бассейн и на рисование, ну и как родителям на это реагировать? Слушаюсь, мадам, больше этого не повторится? Это они лезут в семью со своим уставом. ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Про монастрырь со своим уставом это понятно.
А как комментировать планирование изьятия детей? Barnevern даётся конкретная цифра равная кол-вy детей, которых в год или какой-то другой промежуток времени надо изьять!
Приезжих детей изымают чаще, так как они лучше учатся, соответственно, их родители "насилуют" - это мнение девушки, которая уже 2 года живёт с семьёй в Норвегии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

DiankaM :
CosmicGate, а если посмотреть статистику, количество изъятых из семьи детей на 1000 населения. Думаю ,цифра будет сильно повыше чем в бывшем СССРе.

Насчет кружков и доп. занятий, у нас тогда у пол-ККМа надо забрать детей. Неужели правда дети этого заслуживают? И все настолько плохо, что нужны такие меры? Приходит тетя и говорит не водите в бассейн и на рисование, ну и как родителям на это реагировать? Слушаюсь, мадам, больше этого не повторится? Это они лезут в семью со своим уставом. ИМХО.



Бывший СССР сравнивать по-моему бесполезно, тк у нас совсем другая система и другое понятие о возпитании.

Мне говорили, что не забирают так. Но если ребенок вялый, нервный и сидит на успокоительных, болеет постоянно, жалуется учителю, а его после школы водят на каратэ, плаванье, рисование, английский ,танцы и вышивание кресником, то родителям для начала посоветуют сократить такую нагрузку, а не отнимают ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

SkaLa :
Про монастрырь со своим уставом это понятно.
А как комментировать планирование изьятия детей? Barnevern даётся конкретная цифра равная кол-вy детей, которых в год или какой-то другой промежуток времени надо изьять!


Утвержадают, что нету такого на самом деле. Так же отрицает, что премии присваиваються исходя из того сколько отобрали.

Я в Норвегии живу уже 6 лет, за все время ни я, ни один из моих знакомых, ни с чем таким не сталкивались.

Когда я вчера, при разговоре с своей знакомой, сказала, что боюсь соседи пожалуються тк у ребенка трудный возраст и он права качает, и у меня его заберут, она долго смеялась, и сказала, что на такой звонок они даже отвечать не будут Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

SkaLa :
В Норвегии принято, что врач это супер авторитет и его мнение не оспаривается.


Вот с чем не могу не согласиться, так это про авторитет врачей. Для меня это очень больная тема Заклеил рот Тут их решения не остапиваються, а лечение оставляет желать лучшего. В Латвии медицина на таааааком высоком уровне по- сравнению как сдесь Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Maijs 08, 2013 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Ювеналка. Инструкция для родителей.
как говорится, дожили... мир сошел с ума

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Мы переезжаем в Финляндию. Пока я тут оформляла документы меня многие спрашивали, а вы не боитесь? Такое впечатление, что я приеду в Финляндию и у меня сразу заберут ребенка Хихи .Конечно же я поинтересовалась у финских друзей, часто ли у них детей забирают из семей. На что мне сказали, у всех семей у которых забирали детей один из родителей гражданин Финляндии и были реальные проблемы. И там целый процесс. У нормальных родителей детей не забирают. Улыбка Как и во всех нормальных странах.
Когда оформляла ребенка в школу мне дали анкету заполнить, как много я и мой муж употребляем алкоголя.Такие анкеты раздали всем родителям. Потом сообщили, что если ребенок приходит в школу расстроенный, то учитель обязательно спросит, что у ребенка случилось, затем позвонит родителям поговорить и если посчитает нужным, то пригласит психолога ребенку. Короче там ребенка в обиду не дадут и за этим очень следят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

и всё же это не полезно для детей, когда они обретают такую власть над родителями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Irinushka :
и всё же это не полезно для детей, когда они обретают такую власть над родителями.



А какая власть? Вы считаете правильным бить ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

CosmicGate Если находят нарушения, но не критические (не насилие например), всегда вначале дают время исправить это.

А Вы не интересовались, что имеется в виду под этим. Может у них вообще все нарушения где-то прописаны? (типа Детский кодекс) А еще интересно какое образование у работников ЮЮ - психологи или юристы?
Мы скоро проснувшись, не сможем до туалета дойти, ничего не нарушив Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Irinushka :
и всё же это не полезно для детей, когда они обретают такую власть над родителями.


Иринушка, ИМХО, что тут все глубже - похоже, что эта система задумана не столько для того, чтобы ребенка защитить, сколько, чтобы государство обрело безграничную власть над родителями.
А насчет комментариев в ключе: "Мои знакомые сказали, что тут все совсем не так", это пока лично тебя не коснется.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cannelle (Otr Maijs 14, 2013 21:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

mezapark31 :
CosmicGate Если находят нарушения, но не критические (не насилие например), всегда вначале дают время исправить это.

А Вы не интересовались, что имеется в виду под этим. Может у них вообще все нарушения где-то прописаны? (типа Детский кодекс) А еще интересно какое образование у работников ЮЮ - психологи или юристы?
Мы скоро проснувшись, не сможем до туалета дойти, ничего не нарушив Размышляю



Конечно интересовалась Да-да Привели примеры.

Нампример 15 летняя мать курит, пьет, тусуеться, не имеет основного понятия о нуждах младнца и как за ним ухаживать, кормит слишком редко, ребенок не набирает веса. Прислали к такой детскую сестру, чтобы научила что с ребенком делать и дали время исправить.

Другой пример, ребенка долгое время приводили в садик голодного, грязного, одетого не по погоде (зимой в шортиках и летней куртке), малыш был вялый, а мама пару раз за ним пьяная пришла. Опятьже отправили сотрудника разобраться в чем дело, хватаетли ли денег и дали главное условие, что метери нелзя пить. Если еще раз заметят пьяной, то забирут ребенка.

Кстате, тут не так давно был ужасный случай. Отчим забил до смерти то ли 15 то ли 18 месячного малыша Заклеил рот Слёзы Отпад! У нас все долгое время об этом говорили. Как так в садике не заметили чтото и не донесли, почему соседи не жаловались, куда смотрел barnevern Подозрительно Все мои знакомые считают, что это абсолютно правельно что barnevern проверяет, чтобы такие случаи не повторялись. Все читают лучше 100 раз перепроверить, у кого все впорядке то нечево и бояться Размышляю

Не знаю как называеться, но есть чтото вроде кодекса, где конечно описаны правила, по чему нельзя дискреминировать, на что смотреть и тп.

Образование у них разное. Вот например моя знакомая получала специальное образование для работы в такой службе. Там были и основы психологии и знание законов и как работать с детьми и тп.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Dias :
если ребенок приходит в школу расстроенный, то учитель обязательно спросит, что у ребенка случилось, затем позвонит родителям поговорить и если посчитает нужным, то пригласит психолога ребенку. Короче там ребенка в обиду не дадут и за этим очень следят.



Потому что государство имеет больше прав на ребенка, чем родители. Учитель как представитель государственной власти наделен полномочиями вмешиваться в жизнь семьи, давать советы и рекомендации, привлекать других специалистов - того же психолога. Государство заинтересовано в "правильном" воспитании своих будущих граждан и внимательно следит за этим. Роль родителей сводится к удовлетворению физических нужд ребенка и созданию благоприятной среды для его развития в соответствии с полученной инструкцией. Воспитание же будущего гражданина - зона ответственности школы, работников социальной службы и других чиновников. А также бдительных соседей, которые тоже следят за тем, чтобы родители не забывались.

Всегда недолюбливала учителей, которые расспрашивают своих учеников, как и что у них дома происходит, особенно в младших классах. Это удовлетворение нездоровых инстинктов и несоблюдение норм профессиональной этики, имхо. Как минимум, такой учитель - сплетник.

Речь, разумеется, не идет о побоях, летней одежде среди зимы и других вещах такого рода, а также явных признаках нездоровья - обмороках, многократных случаях рвоты, следах множественных инъекций на локтевых сгибах, дезориентации в пространстве вследствие алкогольного или наркотического опьянения.

Расспросы педагогов о причинах грусти ребенка напомнили мне рассказ Куприна о начинающем враче, который расспрашивает пациента по вопроснику и находит у него кучу болезней:

Citāts:

- Гм... А в спине вы не чувствуете боли? спрашивает врач, многозначительно хмуря брови.
Больной напрягает память и вспоминает, что действительно, проспав однажды четырнадцать часов подряд на спине, он ощущал в ней некоторую ломоту.
- Да, да, вот именно. Иногда такие странные боли бывают, что просто вытерпеть невозможно.
- Гм... А не чувствуете вы, что вас как будто бы перепоясывает что-то?
Больной в продолжение двух или трех секунд колеблется и потом заявляет нерешительно:
- Да, вот... именно... перепоясывает... Как будто бы меня кто-нибудь так... взял и затянул туго.
"Tabes dorsalis, думает про себя врач. Плохая штука".
Таким же образом у пациента отыскивается наследственный аневризм, первые симптомы подагры, незначительные каверны в верхушках легких, сильное общее нервное расстройство и много других болезней, тогда как первоначально он жаловался исключительно на упорный насморк.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Еще считаю нельзя сравнивать ЮЮ в Скаднивавии с ЮЮ например в Америке или России, где уроверь корупции и различных нарушений просто зашкаливает, а деньги едиственный двидатель многих людей. Лично я против ЮЮ в Латвии, но надо большый фокус на помощь и защиту детей


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022