Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

koza :
Чтобы принять решение о таком варварском разделении семьи, что ребенок будет видеть своих родителей раз в месяц в лучшем случае, это должны быть такие веские и неоспоримые доказательства насилия в семье, что ни у кого не должно быть никаких сомнений. Если же причины иные, скажем неподходящие условия проживания. то необходимо помочь их улучшить, а не отбирать ребенка. Если мать вынуждена оставлять ребенка одного, чтобы заработать на жизнь, то вместо того, чтобы забирать его, эти службы лучше бы организовали бесплатную или недорогую няню. Чтобы эти службы искали все возможности, лишь бы сохранить семью. А не наоборот. И должно хоть как то учитываться при всем этом кошмаре. мнение ребенка. Что ОН хочет, не в последнюю очередь это должно быть услышано



Абсолютно согласна Улыбка

В данном случе как раз таки мнение ребенка и было услышано. Она хотела чтобы ее забрали и поместили в другую семью в другом городе Да-да Oна пока не сказала ЮЮ что наврала, а только пытаеться мaнипулировать матерью и парит ей мозг выдвигая условия Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

LianaL :
Думаю дети убитые своими родителями с вами бы не согласились.


теперь давайте всех детей отберем у родителей, чтобы уж точно, наверняка и отдадим приемным семьям. Которые конечно же безупречны, любят. понимают, холят чужих детей, переживают за их будущее. Особенно подростков в переходном возрасте, просто души не чают в этих детях. Или всех поместим скопом в детский дом. им там колхозом жить под присмотром тех же ангелоподобных воспитателей несомненно гораздо лучше. чем с родными родителями

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

olenjkin :
а больше всего я страшусь, что ЮЮ в таких же масштабах развернется и в Латвии. Вот это будет ЖЕСТЬ!


Если учесть особенности месного менталитета ЮЮ в Латвии может быть будет и жесть Закатил глаза Но поддержку жествам насилия и замотаным жизнью мамам надо явно улучшать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я смотрю, у Ночки просто ангельское терпение.

Коза, ЛианаЛ, последнее предупреждение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 17, 2012 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ша! Че за берни развели, блин? Дайте про ЮЮ почитать уже нормально - с примерами, фактами, отзывами тех, кто живет в стране с активной ЮЮ.

Мне актуально. Потому что с точки зрения ЮЮ (вернее, тех рекомендаций и правил, которые выкладывались) я вообще ужасная мать. Я ЗА кризисные центры, соцподдержку, но очень против того, чтобы какие-то дядьки и тетьки вмешивались без разбору в мою семью. И против даже того, чтобы безоговорочно верить детям. К сожалению, маленькие дети могут очень активно фантазировать, а подростки - гадко мстить за то, что в клуб не пустили. Безусловно, это какие-то недочеты воспитания, но забирать по любому писку - перебор явный.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 18, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

http://nezavisroditeli.ucoz.ru/blog/vlasti_ispanii_otobrali_rebenka_u_zhitelnicy_ehngelsa/2012-08-31-96

http://3rm.info/12751-yuvenalnaya-tiraniya-v-ispanii-rebenka-otobrali.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 18, 2012 02:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
Дайте про ЮЮ почитать уже нормально - с примерами, фактами, отзывами тех, кто живет в стране с активной ЮЮ.



Германия
Передачи немецкого ТВ - внизу есть субтитры на русском. Не для слабонервных.
http://www.youtube.com/watch?v=BXpGDIGvM9w&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=D2pfylUpNoA&feature=player_embedded
20 сентября 2012 в 14 городах Германии пройдут демонстрации жертв органов попечения.Митинги организуются движением пострадавших родителей, бщеевропейской группой пострадавших родителей CEED и всех кто против хаоса в органах опеки.
В 2010 году под опеку попали 36.300 детей, это на 42% больше, чем в предыдущие 5 лет. Тенденция очевидна : количество разрушенных семей с каждым годом решительно растёт и это НИКАК не связано с увеличением числа установленных случаев насилия в семье.
http://gefaehrdung-kindeswohl.jimdo.com/
Для немецкопонимающих - много роликов на ютубе по слову Югендамт.

Франция
Как говорится - классика жанра Печально - история актрисы Захаровой
Для многих французских судей по детским делам «удушающая, захватническая любовь» – самое опасное деяние, которое может нанести страшный физический и моральный вред ребенку. Например, судья Валентини, четвертая по счету в нашем деле, заявила в разговоре с моим адвокатом, что в девяти случаях из десяти она отнимает детей у родителей именно на этом основании.

Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочь только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять."

– Не могли бы Вы привести еще какие-нибудь примеры, когда у нормальных родителей отнимали детей?
– Таких случаев масса. Приведу те, которые потрясли меня больше всего. У нас было большое совещание, на котором присутствовало 250 пострадавших семей из разных городов Франции. Рядом со мной сидела молодая беременная женщина. Она рассказала, что после развода с мужем сотрудники социальных служб написали на них донос, и их маленький ребенок был помещен в приют. Потом она встретила другого мужчину, вышла за него замуж. И когда родила от него ребенка, то малыша забрали прямо с родильного стола. Она даже не успела его рассмотреть!
– Но на каких основаниях отняли младенца?
– Заявили, что раз она была плохой матерью для первого ребенка, то, вероятно, будет плохой и для второго. Не могла же она так быстро «исправиться»! Поэтому жизнь новорожденного в опасности, его надо срочно изолировать от матери. Выслушав эту историю, я с ужасом спросила: «А Вы не боитесь, что у Вас отнимут и ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете?» «Боимся, – ответили в один голос женщина и ее муж. – Но мы хотим иметь детей и решили пойти на риск».

– Но какой смысл устраивать такой театр абсурда? Почему не заниматься детьми из неблагополучных семей, вместо того чтобы калечить благополучные?
– Смысл есть, и он весьма прост. Неблагополучными детьми надо серьезно заниматься. У них расстроена психика, трудный характер, различные заболевания. С ними нужно очень много возиться, чтобы привести их в норму.
Детьми же из благополучных семей, во-первых, заниматься не нужно, а во-вторых, родители обязаны платить за их содержание в приемной семье.
– Но Вы же говорили, что деньги выделяет государство…
– Оно выделяет часть денег. А другую часть платят родители. Отняв детей, родителей еще и обязывают платить за то, что их ребенок отобран и воспитывается чужими людьми. Поэтому чем родители богаче, тем выгоднее у них отбирать детей.

http://www.youtube.com/watch?v=_ea2jPgxIpc&feature=related

Финляндия
Дело Рантала
Дело Путконен
В Хельсинки в среду, 17 ноября, пройдет предварительное судебное заседание по делу россиянки Валентины Путконен, которую хотят лишить родительских прав.В начале июня финская соцслужба забрала у россиянки девятилетнюю дочь за то, что та не покормила ребенка изюмом в шоколаде. Девочка пожаловалась на мать социальным службам. После первого же звонка Юлю забрали в приют, однако через полгода ребенок попытался сбежать оттуда с двумя другими детьми. Полиция Хельсинки поймала их в метро, когда дети пытались добраться до дома Юли.
Около 16 тыс. финских детей изъяты из семьи государственными органами защиты ребенка и воспитываются на стороне — в интернатах или в приемных семьях. Это 1% всех детей до 18 лет, и для благополучной во многих отношениях Финляндии цифра выглядит внушительно. Еще больше, 5-6% детей, хотя и остаются с родителями, но их семьи состоят "на учете" в службе защиты ребенка.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.1tv.ru%2Fnews%2Fworld%2F216597&lr=213

Швеция
В шведском законодательстве нет понятия власти родителей как в бытовом, так и в юридическом смысле. Нет категории «родительское право», есть «право опеки и ответственности за ребенка», которое по закону в равной степени несут родители и государство. Но государство считает, что оно способно лучше опекать и воспитывать, а потому вмешивается в семейный воспитательный процесс. Главным учреждением такого рода является Центральный совет по вопросам здравоохранения и социальной защиты, который в Швеции называют «социалом». Ежегодно у родителей забирают в среднем 12 тыс. детей. Делают это с благими намерениями. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека».

Израиль
http://www.zman.com/news/2012/01/05/117652-print.html
По словам адвоката, социальная работница, занимающаяся этой семьей, гордится тем, что именно она принимала решения и по делу русскоязычной семьи Гринберг, мать которой, Диана, покончила с собой два года назад, после того как у нее отобрали двоих детей.

http://kablan.livejournal.com/15443.html
Девочка вообще разревелась и рассказала, что боится идти домой, что папа будет её ругать за плохую оценку и всё в том-же духе. Дважды повторять не пришлось. Через час девочку привезли домой на полицейской машине, а папу забрали на 15 суток. Исполнителям совершенно было наплевать, что мама в это время лежала в больнице на операции (почки или ещё что - не помню). Им не было никакого дела, что девочки оставались неделю, пока мама не выписалась, дома совершенно одни, а кушать ходили к жалостливой соседке. После этого папе пришлось заплатить ещё штраф и в течении 3 месяцев не подходить к девочке ближе, чем на 200 метров.Это выглядит, как кошмары на улице Вязов, но у меня нет никаких оснований им недоверять. Папа имел несколько изобретательских патентов и как только ему предложили работу где-то в Швейцарии с неплохим окладом - он с семьёй уехал из страны, даже не колеблясь ни разу.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=185487
Депутат отметила, что социальные службы "набили руку" на выходцах из бывшего СССР, и начали точно также отнимать детей у коренных израильтян. "С горечью подчеркну, что "наши" за эти годы как-то "подготовились", выработали механизмы противодействия. У коренных жителей такого еще нет", – отметила Солодкина.

Социальные службы. Взгляд изнутри
К сожалению, специалистов мало, нужно ждать, когда он освободится и приедет, а это занимает немало времени. Часто социальный работник начинает действовать, не дожидаясь этого специалиста.
Ну хорошо, а что происходит, когда против семьи был начат какой-то процесс – ребёнка забрали или хотели забрать или ребёнка хотели отправить в какое-то специальное учреждение, а потом на суде было постановлено, что это безосновательно? Что тогда происходит с инспектором социального отдела, который начал этот процесс?
N - По-моему ничего не происходит, продолжает работать, как и раньше.
K - Есть ли какая-то этическая комиссия, которая бы рассматривала подобные ошибки?
N - Никогда не слышала про такое..

Ролик "Пункт приёма детских страхов"
Они ругаются в соседней комнате! Девочка все рассказала, и ей стало легче.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 18, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Вот про Францию и я слышала очень много таких историй Заклеил рот Там явно перегибают палку и нарушают закон, а сотрудников больше всего интересует карьерный рост основанный на числе изъятых детей. Еще у них модно родителей в тюрьму пока идет расследование Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Okt 18, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Olive, respect за полную подборку! Ok

Есть мнение: в любом случае каждый родитель по кармическим законам получает себе своего заслуженного ребенка и каждый ребенок выбирает сам себе своего родителя. И помогать им можно и нужно, а вот нагло вмешиваться и ломать структуру - bad karma. Бокс


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LianaL offline LianaL Ziņojums Cet Okt 18, 2012 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Мне кажется эту ситуацию невозможно рассматривать с позиции белого или черного, возможен только серый цвет, что я и пыталась донести изначально.

Идея хорошая (ведь кто-то должен защищать), но не везде она может работать. Ну и конечно как ничто в этом мире не идеально, так и в системе случаются проколы.

Не могу судить или дискутировать не про одну страну так хорошо, как про Норвегию, так как живу здесь уже 5 лет и имею множество друзей, знакомых, да и сама свой собственный опыт в работе системы.

Почему не везде система может работать? Попробую объяснить. Выше были заявления типо - зачем отбирать у одинокой матери, которая вынуждена работать, чтобы прокормить, лучше дать работу, няню, помощь и т.д. В Норвегии это все дается. Здесь одинокая мать живет не хуже латвийских политиков, ну может утрирую, но совсем не плохо! Поэтому женщина бросающая своего совсем маленького ребенка одного, вызывает сомнения по меньшей мере. Но тем не менее на моем опыте ни одного ребенка из семьи по одной такой причине не забирали, в таких семьях обычно работает психолог. Потом были заявления - только по попке надаю, прикрикну и уже ребенка заберут. Норвеги по своему менталитету кардинально отличаются от нас. Я не слышала, чтобы кто-нибудь кричал на ребенка. Для них это что-то ненормальное, что-то очень агрессивное, когда люди кричат. Ну вот просто иду я по улице с ребенком и прохожий мимо всегда улыбнется и пару фраз еще приветливых скажет. Потом про подростков, я склонна думать, что это воспитание. Я ведь тоже была подростком и в 9 классе на госэкзамене на тему "Человек, которым восхищаюсь", я рассказывала о маме! Потом были заявления про прививки, совместный сон и т.д. Я отказалась от некоторых прививок, на что мне было сказано, что в любом случае, если передумаю, то я могу их сделать позже. Совместный сон у нас с ребенком с рождения о чем знает наша сестричка и сама даже предлагала как вариант. В общем система на мой взгляд очень успешно тут работает, но она не сможет работать в Латвии, хотя бы только потому, что государство не сможет обеспечить должным образом граждан, чтобы они могли соблюдать все предписанные нормы.

Еще были вопросы не страшно ли нам тут жить. Милые дамы, я хорошая мама, поэтому бояться мне нечего. И службы тут не стучатся в каждые двери с проверками в нормальные семьи.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Cet Okt 18, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

Olive Спасибо большое!

На Российских форумах тоже часто всплывают подобные истории, мне кажется, там с ЮЮ вообще полный безпредел...


CosmicGate :

Но как вам можно привести факты, если на этом форуме всего несколько человек из Норвегии, и у них не отбирали детей за СС. Историям наших знакомых вы не верите, но почемуто верите тому что ктото гдето написал. Всех фактов в тех историях вы не узнаете, ЮЮ всегда будет молчать, а говорят ли правду родители еще не извесно



меня конкретно Норвегия не волнует, волнует ЮЮ в принице. Я уже писала о случае, котрый произошел в Финляндии. Где у матери отобрали 4 детей, один из них был недельного возраста. Кто-то написал, что на самом деле в этой семье муж переодически бил детей, мать сбегала от него, жаловалась в соц службы, вот и результат....я могу в это поверить, только не понимаю одного, почему эти самые соц. служюы не могли помочь матери и детям, например лишить отца родительских прав, оставив детей с матерью, предоставить ей защиту. В чем виновата мать и новорожденный ребенок? Это для меня остается загадкой и до сих пор ответ на этот я не нашла...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 18, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Аналогично было у Захаровой - отец бил девочку, она на него пожаловалась и ребенка забрали "из зоны семейного конфликта". Навсегда.

Судя по всему в действиях ЮЮ человеческой логики искать не приходится. Это огромная чиновничья машина, которая перемалывает человеческие судьбы, и такие "мелочи", как страдания отдельных детей и родителей их не волнуют. "В масштабе мировой революции". Ведь у них светлая цель - осчастливить всех детей на земле, причинить добро. Ну и насладиться властью, поделить бюджеты, сохранить и преумножить свои теплые места в кабинетах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Млин, народ, а я вот всё читаю и думаю-ну кто-то же этих работников ЮЮ рожает, растит и воспитывает такими вот.... И как они так вот вместе сплочаются такие бездушные уроды? Я вообще не верю, что таких монстров, которые прям вдумчиво, хладнокровно планируют все эти отбирания детей, может быть такое колличество, чтоб систему развить. ТО ли им там впаривают совсем другие мотивы в голову, то ли я совсем в жизни ничего не понимаю. Прячусь У этих людей у самих дети-то есть??? Заклеил рот


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

На тему "мы не сталкивались" далеко ходить не надо
вот что пишет девушка с ником murena


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ptichka :
Млин, народ, а я вот всё читаю и думаю-ну кто-то же этих работников ЮЮ рожает, растит и воспитывает такими вот.... И как они так вот вместе сплочаются такие бездушные уроды? Я вообще не верю, что таких монстров, которые прям вдумчиво, хладнокровно планируют все эти отбирания детей, может быть такое колличество, чтоб систему развить. ТО ли им там впаривают совсем другие мотивы в голову, то ли я совсем в жизни ничего не понимаю. Прячусь У этих людей у самих дети-то есть??? Заклеил рот


я думаю, что либо у этих людей нет своих детей и они действуют из лучших побуждений, как медведь в посудной лавке. То есть - мать хлопнула ребенка по попе. дернула за руку - все, в семье проблемы, мать неврастеник, ребенок подвергается насилию, а значит он в опасности, нужно забрать и поместить в тихую комнату набитую игрушками с трехразовым питанием, отдельным туалетом и воспитателем, говорящим тихим спокойным голосом и это все, что надо для счастья ребенка. Больше он ни в чем не нуждается. а если плачет и скучает по "ужасной" матери, то это все мать виновата, она его настраивает и расстраивает на свиданиях. надо свидания запретить. Все так просто.

Либо это действительно бездушные чинуши на теплом месте, выполняющие план по отбору детей, чтобы получить премии, сохранить дотации и рабочее место.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

По мне, так это такой ползучий геноцид 21 века. Про фашизм тоже в свое время многие говорили - меня это не касается, пока оно всего мира не коснулось.
Я считаю, к приходу этой заразы в нашу страну общественное мнение должно быть сформировано по этому вопросу. Благо мы живем в период развитых ит технологий и информацию можно со всего мира собрать,переварить и учиться не на своих ошибках.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Olive :
По мне, так это такой ползучий геноцид 21 века. Про фашизм тоже в свое время многие говорили - меня это не касается, пока оно всего мира не коснулось.
Я считаю, к приходу этой заразы в нашу страну общественное мнение должно быть сформировано по этому вопросу. Благо мы живем в период развитых ит технологий и информацию можно со всего мира собрать,переварить и учиться не на своих ошибках.



да, именно это я пыталась неумело сформулировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 18, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

koza :
я думаю, что либо у этих людей нет своих детей и они действуют из лучших побуждений, как медведь в посудной лавке. То есть - мать хлопнула ребенка по попе. дернула за руку - все, в семье проблемы, мать неврастеник, ребенок подвергается насилию, а значит он в опасности, нужно забрать и поместить в тихую комнату набитую игрушками с трехразовым питанием, отдельным туалетом и воспитателем, говорящим тихим спокойным голосом и это все, что надо для счастья ребенка. Больше он ни в чем не нуждается. а если плачет и скучает по "ужасной" матери, то это все мать виновата, она его настраивает и расстраивает на свиданиях. надо свидания запретить. Все так просто.

Либо это действительно бездушные чинуши на теплом месте, выполняющие план по отбору детей, чтобы получить премии, сохранить дотации и рабочее место.



Ага, и у их друзей, знакомых детей нет, и у них самих родителей тоже... Уф! Нееее, тут явно что-то другое. Знаете ли, иногда бывает имеешь ты своё чёткое мнение и позицию, но найдётся какой-то граммотно-говорящий, с хорошими познаниями в психологии, на тему и он вполне себе способен пошатнуть всю твою уверенность и твёрдость позиции. А ведь, если вложены огромные деньги в систему и есть при этом мировой заговор с далекоидущими планами (если допустить, что это так), то обработать работников системы можно вполне себе. Сейчас есть столько техник всяких по внушению, что ой... Беспокоюсь
В общем, не верю я, что изначально люди идут туда просто из простых людей, чтоб творить такое "добро". Я про крайности. Зла не хватает Я отказываюсь в это верить.
Я могу допустить мысль, что этих людей обработали и убедили так, что они реально верят в то, что делают благое дело. Думать!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

А чем руководствуется и как смотрит в глаза матери педиатр, который настаивает на прививке на основе куриного белка ребенку с сильнейшей аллергией на курицу и яйца? Как живут и спят сотрудники фармкомпаний, выпуская на рынок заведомо вредный для здоровья препарат, понимая, что через пару лет придется проиграть в суде пару миллионов, но надеясь успеть заработать пару миллиардов?
Как чувствуют себя политики, отправляя на смерть тысячи ради интересов державы? Как спят разработчики и продавцы оружия массового поражения?
В конце концов, о чем думает бабулька в гардеробной поликлиники, которая каждый раз требует оставить детский велосипед на улице, потому что с колясками можно, а с велосипедами не положено? Улыбка
Наверно то же самое, что все вышеперчисленные - чувствует себя исполнителем МИССИИ, хорошим сотрудником, который всего лишь делает свою работу (следит за порядком - в поликлинике, ну или на планете), ну и как приятный бонус - кочкой, которой дана хоть какая-то, но ВЛАСТЬ.
А старая истина говорит, что власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно. Влияние на человека через жизнь и судьбу его детей - это и есть абсолютная власть.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 18, 2012 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Хотелось бы каждому из них наедине эти все вопросы задать, потому что реально интересно ЧТО ими движет.
Всё было бы может для меня и объяснимо-это упоение властью, заговоры,с перспективой на 100 лет-но если люди живут максимум 100 лет, объясните мне тупой-какой резон ИМ всё это творить, если даже результата не застанут? Зла не хватает всему должно быть логичное объяснение, по-моему. Хотя не удивлюсь, что какое-то подземелье с бессмертными уже существует. Прячусь
Я даже уже тут не про ЮЮ, простите. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 19, 2012 07:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Финского правозащитника уволили за помощь русским матерям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Okt 19, 2012 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Не могу сказать про другие страны, но в Ирландии такая система действует.

В Ирландии мо брат и сестра живут. Сестра работала переводчиком в гос. структуре. Так вот ей приходилось быть переводчиком вот таких вот случаев, когда забирали детей.

Один из примеров : мама с папой вышли на крылечко дома , чтобю выяснить отношения, ребёнок остался дома. Соседи донесли, ребёнка отобрали и не вернули. Мать долго судилась, сестре всё это приходилось переводить , короче устала она от такой работы, когда впитываешь весь негатив и переживаешь вместе с такими жертвами, как будто это происходит с тобой, всё близко воспринимаешь.... , ушла она с этой работы.
Там нормально вем на всех стучать ! Ребёнка нельзя оставить даже во дворе собственного дома, нельзя выйти на улицу в свой двор и оставить ребёнка одного дома. Нельзя выяснять отношения при ребёнке, короче много чего .... Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 26, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Латвийка, пострадавшая от ЮЮ в Великобритании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Feb 20, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Вот как раз из свеженького - Нидерланды. Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Feb 20, 2013 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Ужас Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022