Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

homa offline homa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76

Всем привет! Очень нужен ваш совет. Буду благодарна за любые мнения.

Сыну 2,8. В этом году пошли первый раз в садик. Попали в ясли.
Знакомство с садом начали с прогулок..были 2 раза. Ходить собирались в сад с 17 сентября, поэтому на прогулках были за пару дней до этого. Т.е. вся группа уже ходила во всю в сад...На прогулке воспитательница мне сразу показалось немного странной. С сыном не поздоровалась. Когда мы настойчиво стали говорить тете ЗДРАСТИ, сказала, что вот в сад когда придете, тогда и будем здороваться...Я задумалась. К детям во время прогулки она была очень не то что бы строга, груба скорее..На всхлипывания малышки -ХОЧУ К МАМЕ - воспитатель очень неприятным тоном проворчала - ну где я тебе сейчас маму возьму....на этом все...девочка продолжала плакать, а воспитатель ноль внимания...
В целом ее отношение и общение с детьми мне показалось непедагогичным...настораживало то, что она абсолютно меня не стеснялась..рассказывала, что это еще цветочки, что я не видела как они все первые дни орали...ладно...На следующую прогулку с сыном ходил муж.
17 сентября. Пришли к 9,00..В группе 12 деток и все орут. Воспитатель та же. Мой в шоке. С нами так никто и не поздоровался, никто не встретил.. Прошу педагога позвонить, если будет плакать. Оставляю сына спокойного, но в недоумении, что происходит. Через час пришла - он в слезах. рыдает взахлеб. Дети в группе почти все также орут как и час назад. На коленях у няни сидит девочка, которая не плачет. На вопрос почему ж не позвонили..мы ж первый раз, получаю ответ, что а когда мне звонить у меня тут вот и вообще он только что заплакал. Ну по ребенку ж видно только что или давненько. Это был второй звонок.
Были еще 2 раза. Идти не хотел - сильно первый день впечатление подпортил, но пошел...Говорят, что не плакал..уж не знаю как там было...Хвалили даже, что общительный, идет на контакт..Но это уже вторая воспитательница.
Сегодня после болезни пришли 4ый раз. Ну не педагог она..Она так говорит. что мне там не хотелось оставаться...гулять хочешь? Не пойдем. Мама что б не уходила - ну что ты...она тебя ж не бросит. Ну что ты плачешь, ты ж не маленький....Все...Это она нас так встретила сегодня.. Остался до обеда.Планировала после прогулки забрать, но воспитатель позвонила и сказала забрать после обеда.. Пришла забирать..по глазам видно, что плакал, но какое то время назад...успел даже рассказать, что суп кушал...Как из группы на меня вылетела воспитательница...С воплями - Или мы его будет ломать или не водите его больше вообще. Я в шоке. Не сразу поняла о чем она...Говорю, что ломать то мы его конечно не будем, а не водить почему и сколько. Она говорит, совсем не водите....Тип он плачет и будет плакать пока не привыкнет...Говорю, что вы ж педагог....так отвлеките развлеките...Она - я не могу, у меня их 15...Странный разговор не о чем получился.. К слову, сын очень спокойный, мирный ребенок....пережил 3х нянь. Отлично идет на контакт, слышит и слушает, что ему говорят...Т.е. от ее слов, я просто в шоке..А она дальше - я не могу ему маму заменить, он детей у вас боится и не подходит к ним...полный бред, учитывая что ребенок 4ый раз в саду...Поведение ее более чем странное...Я не вижу в ней педагога...Вот сижу и пытаюсь понять правда я или нет..Кажется мне или это не нормально....Разговаривала она со мной минут 20. Все это время малыш, которому нет и 2х стоял и рыдал в голос...Говорю, что вот же пример..ну чего не возьмете его на ручки...и ему хорошо - успокоиться и мы спокойнее разговаривать будем...Она - у меня из 15(хотя сегодня 6)
Вещи сегодня из шкафчика я все забрала. Мне страшно оставлять с ней ребенка.

Сорри, что там много..может немного сумбурно...



Pēdējo reizi tika rediģēts: homa (Otr Okt 09, 2012 16:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Otr Okt 09, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Как почитаю такие темы, так волосы дыбом.

Я бы пошла к заведующей, раз разговора с воспитателем не получилось. И искала бы место в другом саду на обмен или как там это делается.
Вы хоть поделитесь, что за сад, а то мож мы ходим и не заем.
А вообще для ребенка считаю это стессом, раз такое отношение, отсюда и болезни, имхо.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

homa offline homa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76

kate1, с воспитательницей второй пытались говорить..Тактично намекая, что коллега как то груба с детками...Но та не стала диалог вести...По отношению вроде лучше, но тоже видно, что не подарок..

Тоже считаю, что это стресс..Поэтому и после первого посещения 17 в понедельник мы пришли только в четверг..Все с мыслями собирались.

А садик в Пурчике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katju-ha offline Katju-ha Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37
Pilsēta: Purvciems

homa, добрый день!

А можно в ЛС номер садика. Мы тоже из Пурчика, может, ходим в один садик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Это ужас какой-то.Может поменяйте группу?Сходите к заведуйщей,поговорите,попросите перевести и попробуйте с адекватными воспитателями,если у Вас такой общительный малыш,то с хорошими воспитателями быстренько адаптируется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nikolina offline Nikolina Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 43

Наше хождение в 139 детский сад-это хождение по мукам. Началось все с записи в детский сад. После рождения ребенка я пошла записываться в 139 садик. Записали нас в садик с 2,5 лет а когда ребенку исполнилось 1,5 , я решила получить деньги за садик (тогда самоуправление выплачивало 50 лат в месяц ,как компенсацию за нянечку)оказалось что я не могу это сделать, потому что для получения компенсационных денег нас должны были записать в садик с 1,5 лет. Я пошла выяснять это вопрос к заведующей. Надо сказать, что я человек не скандальный, но дотошный. После первого посещения заведующей я ушла ни с чем, она мне объяснила что во первых у нее в садике нет мест для 1,5 годовалых, а во вторых поменять запись никак не представляется возможным. Я заглянула проконсультироваться в соседний садик. Там заведующая очень удивилась сложившийся ситуации, и разъяснила мне, что переписать возраст ребенка ничего не стоит. Она только что переписала одну мамочку. Я опять пошла к заведующей 139 садиком.На аргумент, что у нее в садике нет места для полутора годовалых детей, я резонно возразила, что для этого законом предусмотрено выдавать компенсацию детям с возраста 1,5 потому что в садике для них нет мест, но для того что бы получить деньги нужно быть записаны в садик с этого возраста. Тогда она приняла мгновенное решение и взяла нас в садик. Я была немного ошарашена, потому что отдавать ребенка в садик с такого возраста я не собиралась, но не отказалась, потому что побоялась вообще лишиться места в садике.

Надо было обратить внимание на эту подсказку вселенной. Но я просто успокоилась тем фактом что вопрос с садиком решился. Как оказалось в дальнейшем, он не только не решился, он только начинался.

Попали мы в группу, где все детки были старше моего ребенка минимум на пол года. Вначале все шло хорошо, был небольшой период адаптации, ребенку нравилось ходить в садик. Меня смущало поведение одной из воспитателей. Она постоянно находила поводы сделать мне или моему мужу замечание. Я извинялась, чувствовала себя виноватой и молча уходила. В дальнейшем нападки стали более агрессивными и необоснованными. Я всегда готова прислушаться к мнению педагога, но всему есть разумный предел. Каждый поход в садик заканчивался для меня как минимум плохим настроением. Сюда еще стали вкрадываться сомнения ,о том как этот воспитатель относиться к моему ребенку, если она так общается со мной ,взрослым человеком, то какое же у нее отношение к моему ребенку, тем более что ребенок совсем маленький и пожаловаться он не может. В конце концов я твердо решила поставить точку в этой истории, пошла разговаривать к заведующей, но ее не оказалось на месте, и я попала к заместителю. Зам. заведующей неожиданно для меня оказалась очень приятной молодой женщиной. Я ей рассказала о постоянной психологической агрессии от воспитателя своего ребенка, на глаза у меня наворачивались слезы, до такой степени меня психологически обработали. Она мне предложила написать жалобу, но предупредила, что скорее всего это может очень негативно отразится на карьере воспитателя. Я не стала брать на себя такую ответственность лишать человека работы, тем более у меня не было никаких оснований утверждать ,что воспитатель плохо относиться к моему ребенку, кроме моих личных подозрений у меня ничего не было. И я ограничилась устной жалобой.
После этого инцидента воспитатель поутихла и оставила меня в покое.
На следующий год ребенка перевели в младшую группу, и она стала заниматься со своими одногодками, единственное, но было то, что детки были на пол года младше, а мой ребенок на пол года всех старше и предыдущий год она ходила в садик со старшими детьми. Так мы пол года поскучали, а чтобы нам жизнь малиной не казалась, нас вернули обратно в нашу родную группу. Пол года воспитатель была еще более-менее терпима, вероятно остался след от прошлогоднего инцидента, но в этом году мы опять пошли в садик(к слову сказать у нас впереди еще два года садика ,как минимум, включая этот год) и в этом году все началось с новой силой.
В этом году мой ребенок вдруг стал самым неуспевающим в группе. Я могу согласиться она немного рассеяна, но вот тупости я за ней не замечала. Все очень быстро схватывает на лету, всем интересуется, любит рисовать, домашние задания делает с удовольствием, и болтает без умолку. А со слов воспитателя, она единственная из детей держит неправильно ручку(на собрании оказалось что многие за лето забыли как правильно держать ручку),не может построить предложение, не может выучить стихотворение, и т.д. Причем стихотворение она учит в качестве наказания во время прогулки, когда дети играют на улице. Я заметила, что она взяла манеру бежать на качели ,когда я прихожу уже забирать ее домой. Я у нее спрашиваю "а почему ты не катаешься на качелях со всеми детками, когда вы выходите на улицу, Вы же уже давно гуляете "На что она мне отвечает "Я боюсь воспитательницу ,она мне не разрешит" По утрам у ребенка нет желания идти в детский сад, говорит что боится воспитателя. И последняя капля, которая меня вынудила написать все это: Я записала ребенка в школу эстетики, давно хотела туда попасть, еще с прошлого года, но там не было места. Мы попали только в утреннюю группу. Я подошла и спросила, можем ли мы ходить по утрам два раза в неделю в эту школу, и приходить к обеду. Был ответ: это Ваше дело куда водить ребенка. И я стала водить ее в школу эстетики. На родительском собрании воспитатель в прямом смысле поставила меня на ковер перед всеми родителями, и отчитала за то, что я не написала заявление заведующей о наших пропусках. Возмущаться при всех я не стала, что бы не испортить настроение другим родителям, но с глазу на глаз переговорила с самим воспитателем. Вразумительно она мне не смогла объяснить причину своей агрессии. В довершении всего, к нам в группу взяли новую нянечку, которая тоже решила установить свои правила. Я привела ребенка утром без 10 минут 9. Кроме меня пришло еще 2 ребенка. Понятно что завтрак заканчивается в 9,но мы пришли без 10 минут, и не одни. И вообще ребенок здесь ни при чем. Когда ребенок подошёл к нянечки за кашей ,нянечка сказала что она ее кормить не будет, ребенок весь в слезах, а я просто в шоке. Я никогда не могла предположить ,что мне при деться столкнуться с таким мракобесием в дошкольном учебном заведении.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

homa offline homa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76

Не знаю можно ли писать номер садика?

Давайте просто напишу, что он новый. Совсем новый. Воспитателей набрали за короткий период времени. Опыта то хождения в сад не было, поэтому, когда вставала радостная в очередь в сад в надежде попасть в него, мне и в голову не пришло, что может вот так получиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Прячусь жесть какая-то... а чего сидим и ждём, спрашивается?! Это ваш ребёнок, стойте за него горой, трезвоньте, ходите говорите, пишите, на уши поднимайте! Ей Богу не пойму такую позицию, а кто кроме вас это будет делать? Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tanju6kaa offline tanju6kaa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Напишу и я свой "положительный" опыт.
Когда попали в сад радости нашей небыло предела, дочка тоже ждала когда же мы наконец пойдем в садик.. каждое утро начиналось с вопроса- едем в садик, там же горка-дети?.. 17-ого сентября пошли..хочу опередить события и рассказать что с homa мы пошли в один сад и в одну и туже группу.
Первй день детишки все плакали, воспитатель даже не пыталась их отвлечь сказав что они все так орут и всё. Дочка пошла без слез но не понимая что происходит и где же долгожданный радостный сад с детьми и горкой. Пришла за ней через полтора часа..дети всё так же плакали, дочка не плакала. Но уже со вторника у нас начались истерики.. не просто плачь а истерики..если учесть что мой ребенок до этого не истерил вообще, а плакала только если что-то болит.
Воспитатели никак не пытались с ней наладить контакт..один раз вышла нянечка и взяла ее на руки. Так мы отдохили до пятницы..с истериками и с нехотением приходить туда.. воспитатели мне каждый раз говорили- Вы либо водите,либо нет.. видя мои метания в раздевалке с ребенком который даже раздеть себя не позволяет.
В пятницу вечером у нас поднялась температура..а в субботу с утра нас забрала реанимация..случились судороги..кто знает как это выглядит меня поймет.
Неделю мы провели в больнице, ещё неделю с бабушкой дома.. ну и вчера я позвонила воспитательнице с вопросом можем ли мы прийти на прогулку,что бы опять начать привыкать. На мой вопрос я получила очень резкий ответ - Нет нельзя, другие дети будут растраиваться, приводите с утра и всё. Га что я сказала что не хочу опять истерик и даже сейчас мой ребенок просто при виде сада не хочет туда идти..т почему мы не можем начать плавно привыкать..ведь отходили 5 дней всего. Мне сказали что мой ребенок боится детей либо мы водим либо нет и точка.
И как отвечать на такое? идти к заведующей? я считаю что это не садик, а больше похоже на исправительное учреждение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

homa offline homa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76

Я не жду. Я в растерянности и не знаю что делать. Забрала вещи и в эту группу не вернусь. жаловаться - конечно нужно...ради других деток. А чего требовать для себя. Другую группу - так где гарантия, что там лучше. Может они их на одной бирже подбирали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Не думаю,что полный садик неадеквата набрали.Просто надо поговорить и познакомиться с дургими воспитателями,приглядеться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tanju6kaa offline tanju6kaa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Я упустила много подробностей..как воспитатель ребенка,который плачет оталкивала от себя что бы он не испачкал ее штанов..а когда ему удалось всё же испачкать она со злостью вытерла свои штаны салфеткой и потом той де салфеткой его личико.. это это всё творилось при мне..при родителе. Что же там происходит когда никто не видит.



Pēdējo reizi tika rediģēts: tanju6kaa (Otr Okt 09, 2012 16:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

O Bozhe,chitaju i sljozi navorachivajutsja kakie zhe neljudi tam rabotajut.Zhalovatsja,odnoznachno zhalovatsja kuda toljko mozhno Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Я считаю, надо писать письменную жалобу, чтобы разбирались. И вообще, кто еще защитит наших детей, если не мы сами Злорадствую


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

zjoberka :
O Bozhe,chitaju i sljozi navorachivajutsja kakie zhe neljudi tam rabotajut.Zhalovatsja,odnoznachno zhalovatsja kuda toljko mozhno Подозрительно



Самое главное не забыть подыскать садик куда передёте после того как напишете жалабу. Так как житья в этом садике вам потом не будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

а вот у меня вопрос может не совсем по теме до скольки должны работать ясли?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Nikolina :



Кое как осилив столько букв...чего же вы сразу не перешли в другой садик?Терпели всё это и теперь вы выстовляете себя бедной и несчастной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Если в сад набирали персонал неразборчиво и стремительно, но аткже их начнут отсортировывать. Поэтому пишите жалобы-тем более ВАс уже двое, а возможно и ещё кто-то присоединится. Я бы писала и заведующей и в Сколу ВАлде сразу. А там по ситуации-если их разгонят, то продолжите ходить после перерыва, если нет-ну тогда уже и о смене сада/группы подумать.
Знаю, что многие воспитатели не приветствуют, когда зятягивают период привыкания, но чтобы так грубо и категорично... Мы ходили неделю до полдня и потом я не могла дочку переучить на полный день, т.к. она уже просекла что её в обед забирают. Rock Но при всём том, что мне об этом говорили-мне позволили делать так как я считала нужным. Ещё и танцы с бубнами с ней устраивали, чтоб на сон уложить-и конфеткой заманивали и даже в одежде прилечь предложили, типа, полежать просто. Счастье нереальное А нянечка так как бабушка была родная. Love

Жалуйтесь и не думайте.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Masei :

Nikolina :



Кое как осилив столько букв...чего же вы сразу не перешли в другой садик?Терпели всё это и теперь вы выстовляете себя бедной и несчастной?


Потому что не все люди смелые и решительные. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Хочешь или не хочешь, но на мамочках лежит ответственность в любом случае:

-ответственность за дальнейшую судьбу горе-воспитателей, если написали заявление и воспитатели понесли заслуженное наказание
или
-ответственность за дальнейшую судьбу детей, если не написали заявление и воспитатели не понесли заслуженное наказание.

Кого больше жалко?
Если судьба нежданно и непрошено столкнула с таким фактом, то что-то надо делать: или оставить как есть, ну или как-то что-то поменять.
Ваш выбор....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZanneTTa offline ZanneTTa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

Kowarik :
а вот у меня вопрос может не совсем по теме до скольки должны работать ясли?


Naskoljko mne izvestno,jasli rabotajut,kak i sad v celom.U nas s 7.00 do 19.00.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

У нас были в первой группе не очень воспитательницы - одна постоянно орущая и всем недовольная, другая - получше, но она всего 1 день в неделю была и общей ситуации не меняла. Заведущая тут первую лишь оправдывала, что у нее большие проблемы в личной жизни и ее надо понять. От других родителей тоже слышала. что жаловались, но толку ноль.
Проходили мы туда недолго и я брала справки у семейной, пока смогли просто сменить сад на другой. Теперь очень-очень довольны Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kowarik offline Kowarik Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 825
Pilsēta: Darzciems

ZanneTTa, нам воспитатели сказали до 16,30 максимум и так работает весь сад, а что делать если все работают? не ругаться же Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Kowarik :
ZanneTTa, нам воспитатели сказали до 16,30 максимум и так работает весь сад, а что делать если все работают? не ругаться же Заклеил рот


Это полный бред-все сады работают по одному врмени-7,00-19,00. Пусть покажут документ, где это написано.
У нас тоже иногда просили забрать по-раньше-типа, почти всех забирают до 18,00, но сами же и добавляли, что, мол, в любом случае рабочий день до 19 и раз надо, то надо. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZanneTTa offline ZanneTTa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

Kowarik :
ZanneTTa, нам воспитатели сказали до 16,30 максимум и так работает весь сад, а что делать если все работают? не ругаться же Заклеил рот


Nu nam tozhe govorili,chto luchshe zabiratj ne pozzhe 17.00,no roditeli zabirajut kto kak mozhet.Interesno,eto kakoj gos.sad do 16.30 rabotaet?Chto-to mne ne veritsja,chto tak ono na samom dele.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022