Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Kopā nobalsoja: 186


MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да вот, пресловутые 33 во мне ровным счётом ничем не отозвались. А вот в 28 успела такооого напахать!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kate1 offline kate1 Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight оффтоп.. А убрать в имени гарумциме ( Екатерина над "и" стоит), это тоже смена имени? А то в свое время в роддоме удружили, при чем перед этим спросили, надо ли мне эту нарумзиме. Мой отрицательный ответ видимо не услышали.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

С точки зрения языка буква без долготы и буква с оной - разные буквы, так что явно через всю процедуру надо пройти. Но вообще она там как бы нужна, чтобы звучало именно ЕкатерИна, а не Екатерина.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 03, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вопросы с гарумзиме надо уточнять в ЗАГСе (где, собсна, и подаются документы на смену имени) или в институте латышского языка (кажется, так он называется). Ни у кого из менявших гарумзиме не было и нет, поэтому не подскажу Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Улыбка ну хорошо, поменяли 200 человек Малину на Калину , в любом случае, это осознанный шаг. Просто мое мнение, родители , что бы не делали со своим ребенком. должны отдавать отчет хотя бы себе, для чего они это делают. Ну понятно, что в год уши прокалывают, явно не для ребенка, а для себя, играют в куклы и удовлетворяют какие то свои потребености, выкрашивают волосы 3 летке, тоже не для него, называют необычным именем. тоже не для ребенка. Поскольку все, что они делают, ребенок может сделать в сознательном возрасте, если захочет сам и это будет для НЕГО, а не для мамы с папой, это его тщеславие, его комплексы, его потребности, его желания. То есть родители слепили из глины кувшин, а раскрашивать, обжигать, украшать, наполнять ,оставили детям, а не по своим представлениям все это сделали Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

По этой логике детей вообще называть не надо. Вот когда они дорастут до 16-18 лет, тогда пусть себе имя и выбирают, осознанно. Не надо воспитывать в своей вере, если родителям это близко. Не надо прививать занятия музыкой. Не надо вообще ничего.

ДА! Все, ВСЕ родители чего-то хотят от своих детей. И когда мы их называем, рассказываем о жизненном укладе, таскаем на занятия, одеваем в одежду и ведем именно в эту школу и именно в этот сад - мы надеемся получить результат. Из лучших побуждений. И даже когда мы даем ему развиваться практически самостоятельно, мягко (как нам думается) направляя, это ни разу вообще не гарантирует того, что он в определенном возрасте не пошлет нас в Ж.

ИМХО проблемы как раз начинаются тогда, когда у ребенка слишком много выбора при отсутствии (пока ещё) опыта и способности к осмысленному анализу. А ещё можно называть детей вообще нейтрально - как временный вариант. Все равно они потом, как свободные, независимые личности смогут поменять имя Rock Бред какой-то...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да и с точки зрения прыщей тоже очень важно назвать не сразу, а потом! А то, понимаешь, был хорошеньким розовым пупсом, назвала Пупусиком, а он в подростковом возрасте возьми да прыщами покройся или возмечтай о карьере бухгалтера - совершенно под мои представления о Пупусике больше не подходит, Дормидонт какой-то, прости Господи! Ложь тады моё красивое имя взад, держи своего Дормидонта.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Да нет, я такая тонкая натура, назвала Ораторией, а как там дальше, выкручивайся сам. Развивай чувство юмора, тренируй силу воли, забудь на застенчивость, будь популярным и самодостаточны. Как, ты совсем не такой?? Ну как же так... Размышляю Ну, мое дело красиво назвать, а дальше сам- сам выпутывайся. Выпутался, молодец - нет, ну, я сделала , что могла по моим разумениям Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну да, а выпутаешься или нет - это дело нашей семьи, а не чужой тёти, которая тебя и в глаза не видала и которой её ребёнка называть как угодно мы с тобой не мешали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

а как там дальше, выкручивайся сам.


пардон но это вы про "гмно", а не родителей Улыбка
имхо пока ребенок НУЖДАЕТСЯ в опыте и поддержке родителя бросить его на "выкручивайся сам" это по меньшей мере низко Улыбка

хотя и такое есть - но это уже о грустном


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Riska :

Citāts:

а как там дальше, выкручивайся сам.


пардон но это вы про "гмно", а не родителей Улыбка
имхо пока ребенок НУЖДАЕТСЯ в опыте и поддержке родителя бросить его на "выкручивайся сам" это по меньшей мере низко Улыбка

хотя и такое есть - но это уже о грустном



Хорошо, не подло бросил, а помог преодолеть трудности, которые сам же и создал. Зачем? Закалить ребенка? Проверить, достаточно ли он зрелый , творческий, сильный или какой там для имени, которое я придумал потому что это было в моей власти?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Итить... при рождении ребенка уже заранее известно, какой он? Может, ему Оратория как раз отлично. А может, вообще индиффирентно. Спросите тех, кто ОСОЗНАННО не любил свое имя. С какого возраста это началось? Скажу так - я задумывалась о смене имени в 13-14. Но никак не раньше. Не на уровне "хочу быть Снежаной", а именно в плане того, что существующее имя не совсем мне подходит.

Когда 5-6 летний ребенок говорит, что хочет теперь быть Викой или Петей, это из той же области, что и "хочу быть Спайдерменом".

И почему ребенок должен страдать из-за имени? Кто ему будет постоянно создавать такие сложности? В саду дети из-за имени не дразнят. А в школе это может начаться из-за любой ерунды. На идиотские комментарии взрослых НАДО учить не обращать внимание - потому как тети Клавы будут привязываться и к одежде, и к музыке и вообще ко всему, что не входит в их представление о нормальности.

Невозможно выбрать все-все, чтобы ребенок не страдал. Имя Софья или Кирилл - не гарантия адекватного отношения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Okt 03, 2012 14:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 03, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ораторию можно звать Орой, прекрасное еврейское имя, аналог Светланы. Улыбка Или Тори - почти Вика получается. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Зачем? Закалить ребенка? Проверить, достаточно ли он зрелый , творческий, сильный или какой там для имени, которое я придумал потому что это было в моей власти?



Имя не дается для закалить,
имя дается такое, какое нравится родителю ( бабушке, тете, папе, брату - несуществено) но обычно, выбирая имя взрослый рукаводствуется тем - мне нравится имя ( его сочетание с фамилией, как звучит , я вижу ребенка именно "Васей" )
Награждая именем маленький комок в роддоме или дома ни одна мать не проверяет зрелый он, творческий, сильный или какой там - это незнаю, что это за баба тогда Улыбка

Имя выбирается до рождения или после " вот увидела и поняла это ... "
и идет от сердца


И да, если выбор оказался неудачный и сердце подсказало лажово и имя приносит дитю трудности - да, родитель рядом чтобы помочь с ними справиться


Но трудности у ребенка ВСЕГДА бывают, просто не всегда связаны с именем, может даже МЕНЬШЕ ВСЕГО они связаны с именем Улыбка и это такой ничтожный процент Улыбка


У нас в компании давно был друг Аристарх худой страшный прыщавый малец Улыбка ботан - дразнили и именем и не именем и вообще, родители тоже такие совсем батаны были уехали в Израиль потом в Америку, сейчас мальчик имеет свой законый милльон , а дразнюки пацаны Валеры, Игори, Сережи сбухались на стройках ... Так что Арти Улыбка устроился в жизни Улыбка не смотря на страшное по тем временам имя да и немодное "учится"



Почему нужно учить родителей КАК НАДО называть детей ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Дык если б дело было в длине и сокращениях, дело ж в генеральном посыле "Только не высовываться!". Кстати, вполне понимаю таких людей, но зачем это всем-то навешивать? Кто-то именно от высовывания своего и других тащится неимоверно. Что тебе плохо, то другому и хорошо оказаться может.
Зачем вообще для имени быть творческим, сильным да хоть каким там? Имя - это набор звуков, ему не нужно ни кушать, ни пить, ни чтобы кто-то был каким-то. А уж что на него навешивает каждый для себя лично, так это кровать сломается учитывать все эротические фантазии всех поголовно желающих принять участие в чужой судьбе. И почему обязательно сильным и творческим? Может, как раз это имя требует быть слабым, пофигистом или ужасно застенчивым? Я вот не знаю, не научилась ещё с нематериальными категориями разговаривать в обоюдостороннем порядке. Поэтому назвала тем, что подходило моим детям и что мне годами будет приятно довольно часто произносить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Riska :
Имя выбирается до рождения или после " вот увидела и поняла это ... "
и идет от сердца



Ok именно

Почему тема постоянно съезжает на "родители решили выпендриться за счет ребенка"? Подозрительно А если "обычным" именем назвали - решили "уберечь" чадо от лишних проблем?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот тоже недоумеваю. Мы поженились, двое взрослых людей, вот были в ожидании, выбрали имя, нравящееся обоим, родился - дали его, предварительно ещё разок "примерив". Всё. Не помню, чтобы мы что-то решали, просчитывали, заглядывали в будущее и гадали на кофейной гуще, какие качества этому имени должны соответствовать. Обоим на слух нравится, ребёнку на взгляд обоих подходит - ну и всё, прекрасно.
Мы одни такие несознательные лошары?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG :

Мы одни такие несознательные лошары?



Как?? Вы не были у астролога?? Не пролистали данные по именам за последние 10 лет? Не позвонили тете Клаве? И не посоветовались с соседкой? Ну, знаете, безответственные вы люди, назвали, как хотели, а ребенку жить... Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

МаргГ - я тоже лошара Смешно Единственное, что меня волновало - как переделают или не переделают имя в латышском варианте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

незнаю я всегда знала что у меня дочка будет "Яна" Улыбка вот что не говорили бы и не смотря на модности и на то что хотели чтобы она была Катей , Настей , Виолетой - я знала с 7 лет что моя дочь будет - Яна

я незнала будет ли она творческой, сильной, умной или какойугоднодругойзамечательной - но я знала имя
просто пришло и все - не смотря на моду


Да много было разговоров совещаний советов , я как мать - "существо умнейшее и мудрейшее" слушала улыбалась и не спорила
я просто знала Улыбка как МНЕ нужно Улыбка



Если бы мне было бы нужно чтобы она была Мелодией - то я бы так же слушала иулыбалась на все советы в теме
Имя не идет от "фобий " оно идет от сердца

а уже люди начинают додумывать в силу своих мммм Улыбка "шор"

так же я в дисскусиях могла нелестно вставить что-либо о предложеных именах если выводили на эмоции Улыбка но это мои проблемы а никак не людей которым эти имена нравились и они их предлагали для моего ребенка ОТ СЕРДЦА Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Riska :
я знала с 7 лет что моя дочь будет - Яна


Коллега Рукопожатие , я с 12.
И просто ниоткуда - вдруг в какой-то момент знаю и всё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я читала одну книгу, называется "Исповедь отца сыну", там отец рассказывает своему сыну, как он его воспитывал и почему. В самом начале книги отец рассказывает сыну, почему он был назван своим именем. Имя я уже не помню, оно грузинское, для меня довольно странное, но наверное в Грузии совсем не экзотическое, может даже и распространенное. По легенде, грузинский юноша с таким именем спас свой народ и стал национальным героем. Суть была в том, что родители хотели, чтобы их сын был подобен этому герою, был также великодушен. И хотели, чтобы сын продолжал нести в мир культуру своего народа. Естественно, они в процессе воспитания приложили к этому усилия, а не просто назвали именем великого человека. Но они с самого рождения ребенка думали о том, какие личностные качества они хотят в нем видеть, они как бы дали ему задачу, задали направление.

Я это к тому, что ИМХО родители не зря долго думают, как назвать своего ребенка, им его воспитывать, и они ставят задачу и себе, как и кого они хотят воспитать, а если называют просто от балды, типа вроде звучит неплохо, или мне в садике мальчик Вова нравился, то и планка соответствует. Можно назвать Сережей в честь Сергия Радонежского, а можно назвать Розой в честь героини мексиканского сериала, дело не в экзотичности имени, а в том, почему родители так назвали. Кто -то назовет распространенным именем, но значение этого имени будет поддерживать именно ЭТОГО ребенка, а кто-то назовет экзотично только ради желания выпендриться, кто-то назовет распространенным, чтоб не выделяться, а кто-то экзотическим, потому что для него в этом имени будет сосредоточена какая-то идея, и в одном случае ребенок возненавидит свое имя, или просто не будет его вопринимать, а в другом он примет и будет гордиться своим простым или редким именем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :

Riska :
я знала с 7 лет что моя дочь будет - Яна


Коллега Рукопожатие , я с 12.
И просто ниоткуда - вдруг в какой-то момент знаю и всё.


А это интуитивное знание Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Okt 03, 2012 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :

Мы одни такие несознательные лошары?



Да не, мы такое же лошарьёУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Okt 03, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

MargG :
Дык если б дело было в длине и сокращениях, дело ж в генеральном посыле "Только не высовываться!". Кстати, вполне понимаю таких людей, но зачем это всем-то навешивать? Кто-то именно от высовывания своего и других тащится неимоверно.


Дело не в том, чтобы "невысовываться". Нейтральное имя - это чистый лист - сам нарисуй, каким ты хочешь быть. Это не относится к имени, которое имеет конкретное значение - Мелодия, Музыка, Поэзия. Это далеко не Яна и Полина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022