Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Скоро переселяемся на новое место - в дом. Планируется ремонт. В доме 3 спальни, 1-на из них очень большая как раз для детской (по изначальному проекту эта комната должна была быть 2-мя комнатами, не проблема их разьеденить). Я считаю, что лучше девочкам иметь каждой свою комнату, муж - наоборот, надо вместе, чтобы более тесная связь между сестричек была, да и дешевле обои переклеить в комнате, чем разъеденять. Просто, когда настанет момент младшую отселять от нас (а это произойдет не раньше чем через 2 года, а то и 3), старшей будет 9-10 лет, думаю у нее будут свои интересы и делить одну комнату на двоих уже не захочет, тем более пожив одной в той самой детской. Да и переделывать комнату через 2-3 года тоже не алё - накладно. Как бы вы поступили и как все таки правильнее было бы - расселять по разным комнатам или все таки вместе в одну заселять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Piek Sep 28, 2012 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Я вообще-то за большие пространства, но в вашем случае разделила бы комнату, ибо старшей надо будет где-то заниматься в тишине и друзей захочется позвать не в комнату с принцессами и лошадками Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Piek Sep 28, 2012 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Если есть возможность, то лучше каждой иметь свою комнату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 28, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

однозначно отдельные комнаты Улыбка у девочек достаточная разница в возрасте- разные интересы, разные игрушки...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Ну вот и я абсолютно такого же мнения, только вот до мужа не донести все эти доводы. Все о своем - о более тесной связи, да как такую малютку потом в одну комнату переселить - страшно ведь будет одной, ну и последнее - мы же в свое время делили комнату с сестрами/братьями не смотря на большую разницу в годах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 28, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

мы делили как правило потому, что не было другого выбора...

сделайте 2 комнаты, как будете переселять младшую- поставите её кроватку на время к старшей, а потом уже переселите совсем. Но зато у вас уже готовы обе комнаты будут.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Piek Sep 28, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Будь у девочек небольшая разница в возрасте,я бы проголосовала за общую комнату,но в вашем случае я думаю,что нужны разные комнаты.На момент переселения младшей в общую детскую,старшей будет уже 10 лет и она будет воспринимать подселение млдшей,как посягательство на свою территорию,ведь она привыкнет быть одна,сделает комнату "под себя",а если подружки придут,маленькая сестричка.к сожалению,будет мешать..Интересы-то совсем другие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Piek Sep 28, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Однозначно раздельно. Но раз уж все-равно будет ремонт, я бы оставила между этими комнатами дверь. И раздельно, и, когда будет младшая от Вас отделяться, можно будет открывать дверь в комнату сестры.
И для мужа более понятно будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Vladkina_mama :
мы делили как правило потому, что не было другого выбора...



.....как у девочек с контактом - играют вместе, ладят?



Pēdējo reizi tika rediģēts: svetashek (Piek Sep 28, 2012 13:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 28, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

svetashek :

Vladkina_mama :
мы делили как правило потому, что не было другого выбора...



.....как у вочек с контактом - играют вместе, ладят?


я себя с сестрой имела в виду Улыбка у нас 9 лет разница- было сложно. Уроки делала в коридоре, потому что сестра в 9 уже ложилась спать, гостей на кухне встречала...

моим немного проще, только 5 лет разница Улыбка Пока малая с нами спит, вместе только играют (дружно достаточно), но старшая иногда и одна побыть хочет, тогда младшая с нами сидит. Скоро будем "подселять"- посмотрим Хихи Но думаю, что лет через 5 точно нужно будет каждой своя комната- так правильней Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Prada offline Prada Ziņojums Piek Sep 28, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Как то у меня 2х детей, с разницей в возрасте в 6,5 лет, не получается поселить в одной комнате. У каждого свой режим.... Когда младшая уже спит, старший делает уроки, когда она уже не спит (особенно в выходной день) он дрыхнет без задних ног...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Vladkina_mama :

svetashek :
.....как у девочек с контактом - играют вместе, ладят?



я себя с сестрой имела в виду Улыбка



Смешно Смешно Смешно

Ну вот вечером предоставлю мужу аргументы ККМ-мамочек, раз уж мои не проходят. Надеюсь уговорю... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Piek Sep 28, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Если вы хотите, чтоб каждая росла как личность, то каждой нужно своё пространство. У каждой свои интересы, свои книжки-игрушки, друзья.
Одна будет делать уроки, вторая висеть на ушах Смешно . Одна захочет прЫнсесс в комнате, а другой Ханну Монтану подавай... Зачем вам конфликты на ровном месте.
Пусть будет маленькая комната - но для каждой своя, свой уголок, свой мир. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Piek Sep 28, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Я тоже считаю, что если есть возможность, то у каждого ребенка должна быть своя комната. А связь между сестрами... Я знаю сестер, у которых такая связь, что они не могут друг без друга и дня прожить. 40 лет уже, а ни семьи своей, ни детей. И нужна такая тесная связь?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Piek Sep 28, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Если есть возможность - лучше отдельно! У меня девочки в одной комнате, старшая недовольна Заклеил рот . У них разные интересы (но это ещё полбеды), разные жизненные ритмы, разные привычки (одна-чистюля, вторая-пофигистка), разную музыку слушают, в разное время спать ложатся. У каждой конечно свой уголок, но этого мало. И если честно на родственные чувства это никак не влияет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Piek Sep 28, 2012 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Я двумя руками за отдельные комнаты Да-да
По своему опыту знаю ,что чем дальше ,тем больше любви Да-да А связь Размышляю она не от проживания в одной комнате возникает...
Если будет страшно одной ,то есть мамина с папой спальня Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jaaa (Piek Sep 28, 2012 15:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 28, 2012 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тесная связь не зависит от комнаты, даже наоборот - попав в принудительное соседство, личности противоположные по складу (а такие и в одной семье случаются) могут друга друга ещё и люто возненавидеть. Плюс вспомните советские кухни - невзирая на наличие в доме навороченной гостиной и прочих более или менее просторных помещений, народ тусовался на кухне и даже проводил там домашние концерты-квартирники. Это я к тому, что невзирая на наличие отдельной комнаты, сёстры при тяге друг к другу всегда будут иметь возможность прекрасно тусоваться в одной и расходиться только на сон - это ж не тюрьма, когда живущие через стенку друг друга годами не видят.
И реально хороший вариант: сделать две комнаты, но маленькую класть спать поначалу со старшей - это поможет и детские страхи преодолевать, и какими-то секретами потом обмениваться детскими, и старшая поможет на первых порах там выпутаться из ночнушки, чтобы сесть на горшок, или что-то найти, накрыть, успокоить. А как только будет необходимость - учёба, свои увлечения, музыка - разойдутся, это всегда успеть можно.
В советское время, когда мы росли, свои просторные дома были далеко не у всех - потому братья-сёстры и делили одну комнату на двоих, явно не от просторной жизни это всё. И действительно комнату проще сделать сразу, чем потом отделять - не пригодится, так станет гостевой или библиотекой. Но личное пространство нужно любому, очень трудно, когда ты можешь побыть один только в туалете и то кто-то обязательно рвётся и торопит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Sep 28, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

У меня с братом были отдельные спальни и это нас никак не отдалило. Мы очень дружные и по сей день, всегда друг другу помогаем.
Когда ребенок становится старше, личное пространство - просто необходимость!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Sep 28, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня как только дети переехали каждый в свою комнату- стали намного дружнее.
У каждого должен быть свой уголок, свое личное пространство. Если уж так хочется можно сделать смежную комнату - дверь, которую можно закрыть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Спасибо, девочки, за ваши мнения! Цветок

Остается только переубедить мужа! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Sep 28, 2012 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Трудно представить вместе школьницу и малыша. До 2-3 лет и больше ребёнок может попортить что-то, изрисовать. Школьные тетрадки, книги в опасносте Внимание!

У нас самих дилемма... спален мало. Придётся селить девочек в одну комнату двоих. Но очень не хочется. Старшей только 6, и-то уже уходит одна на второй этаж, сидит там, играет. Просис сделать дверь и замок Хихи а брата отселить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Sep 28, 2012 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

У нас опыт совместного проживания только 2 месяца - после ремонта в детскую переселилась и младшая. Спальные места отделены друг от друга полкой, у каждой свой стол, шкаф один. Квартира маленькая, по другому никак. Была бы ещё одна комната, поселила бы каждую в свою.

Отношения пока неизпортились, старшая помогае укладывать младшую, сказку читает иногда Хихи Разница у них 6 лет, поселила вместе, когда младшей было почти 3 года.

Комната нейтрально фиолетовая с серым, белым и немного розовым. Такая что хорошо и малышу и подростку, без детских рисунком. То, насколько малышовская или подростковая, это вещи в комнате показывают, игрушки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Sep 28, 2012 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

svetashek :
ну и последнее - мы же в свое время делили комнату с сестрами/братьями не смотря на большую разницу в годах.


Да, но некоторые "в свое время" комнату делили и с бабушками/дедушками. И мне муж при случае рассказывает про его школьного товарища, семья которого живет в однокомнатной квартире - мама, папа и трое (!) детей. Так что вопрос - правильно ли в таком вопросе ровнятся на то, как было и есть когда-то, у кого-то. Размышляю
Если есть возможность, нужно выбирать максимально наилучший вариант. Если возможности нет - выбирать наилучший вариант из имеющегося. Это мое мнение. Улыбка
Поэтому я за отдельные комнаты.

По поводу 1 комнаты на двоих без возможности другого варианта. В прошлом номере журнала Mans Mazais (не сочтите за рекламу) была интересная идея о делении комнаты для двух детей, когда в комнату ставят 2 отдельных модуля наподобие купе. Мне эта идея понравилась.. На вкус и цвет конечно, товарищей нет, но из всех решений, которые мне доводилось видеть, это мне понравилось именно тем, что у каждого реально свое пространство - своя кровать, свои ящики под кроватью, свои полки в стене свой стол, свой стул. А не стандартная двухъярусная кровать. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetashek offline svetashek Ziņojums Piek Sep 28, 2012 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Саласпилс

Vera_o, по поводу делении/зонировании комнаты пришлось задуматься еще когда в 3-ке своей жили и о пополнении уже думали. Пересмотрела тоже кучу вариантов и даже уже было придумала что да как. Но все же действительно, если в доме деткам есть возможность каждому иметь свое пространство, то это налучший вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Sep 28, 2012 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Что бы уговорить мужа и найти компромиссный вариант делайте две комнаты - одна спальня для обеих девочек, вторая игровая. Когда старшая пойдет в школу муж сам увидит, что малышку и школьницу нужно разделять.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022