Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

want offline want Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Я тоже хочу второго ребенка Love
Два года хотим и пока безрезультатно, были две неудачные беременности за это время
Значит, всё еще будет Улыбка
Не знаю, можно ли назвать это "планированием")) мы просто хотим иметь еще детей)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

want :
Не знаю, можно ли назвать это "планированием")) мы просто хотим иметь еще детей)



Вот и мы тоже просто хотим. Осознали, что хотим всей семьёй, включая дочку. Но после неудачной беременности хотим ещё сильнее. Ну и в довесок я стараюсь устранить причины, по которой та беременность прервалась. Улыбка

А тут советы для планирующих Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

want :

Два года хотим и пока безрезультатно, были две неудачные беременности за это время
Значит, всё еще будет Улыбка



Юль, а причина известна? Печально Конечно, всё будет - а как же иначе?.. Счастье нереальное

От кофе мне сейчас отказаться сложно, но как наступает беременность - он сам в горло не лезет Улыбка Хорошее вино иногда - это я тоже могу себе позволить Улыбка . Но у меня без системы, под настроение, раз в месяц где-то. А у мужа под настроение виски - вот это мне уже меньше нравится Улыбка

У меня, кстати, такая интересная доктор была в прошлую беременность. Помню, пришли мы на УЗИ, я вся на нервах (после предыдущих ЗБ я страшно боялась УЗИ - именно там разглядели, что всё уже Печально ) Ну так вот, узист говорит, мол, сильный тонус - но похоже, что это нервное явление(не физиологическое), ибо я вся дрожу. И моя врач (она там же была) говорит мужу: "Сейчас едете домой через магазин, купи хорошего красного вина и налей ей бокальчик" Хихи Кстати, так мы и сделали тогда Краснею

А фолиевую кислоту именно в таблетках принимате? Думаю, может, на продукты с содержанием оной подналечь? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Sep 25, 2012 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Неа, причина неизвестна, к сожалению..
У нас с беременностью все сложно и просто одновременно, без врачей она невозможна
Сейчас восстанавливаюсь после замершей и снова можно пробовать)

Таблеток и витаминов не пью, алкоголь не употребляем с мужем вообще, и курить тоже бросили давно)) но это не из-за детей, а для себя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :

А фолиевую кислоту именно в таблетках принимате? Думаю, может, на продукты с содержанием оной подналечь? Подозрительно


Нормальным людям, может, и достаточно продуктов питания, содержащих фолиевую кислоту, но мне нужны ударные дозы, из-за того же самого гомоцистеина. Передозировки не боюсь, так как излишки без проблем выводятся организмом.

Lirika, а Вы выяснили причину своих ЗБ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Белка, а как вы установили причину зб?
Я думала, что можно строить предположения, а причина все равно неизвестна
Допустим, у меня причиной можно назвать низкий пргестерон, но и с дочкой он был низкий, и во всех случаях я с самого начала принимала прогестерон дополнительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riana offline Riana Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24

jr79 :

Знаю точно,что нужно фолиевую принимать за 2 мес до планированной даты.



Обязательно за два месяца заранее? Я на прошлой неделе была у гинеколога, сказала, что в процессе планирования сейчас, она мне просто посоветовала пить folio (в таблетках) и продолжать в том же духе. Но про то, что это надо заранее делать, ничего не сказала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

want :
Белка, а как вы установили причину зб?
Я думала, что можно строить предположения, а причина все равно неизвестна
Допустим, у меня причиной можно назвать низкий пргестерон, но и с дочкой он был низкий, и во всех случаях я с самого начала принимала прогестерон дополнительно



Я ещё не до конца докопалась. И не могу со 100%-ной уверенностью утверждать, что именно то, что выявилось, и есть причина. Но изучив вопрос, сделала вывод, что нехорошую службу этот повышенный гомоцистеин мог сыграть, поэтому и хочу устранить, свести к минимуму риск именно по этому параметру (при норме 4,4 - 8, мой показатель 13,5, а это довольно увесистое отклонение). Впереди ещё анализы на половые гормоны (жду установления цикла, пока ещё не было менструации после чистки) и на АФС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Да, согласна, повышенный, это не гуд. у меня тоже гомоцистеин был повышен (сдавала анализы во время беременности), но за несколько дней приема фолиевой он снизился до нормы Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkaa :
АФС.



Вот у меня АФС, и он, увы, всегда ведет к ЗБ. Сначала тоже прогестерон повышали и магний принимала убойными дозами, но это всё не работает, если реальная причина в другом.

Я, честно говоря, даже обрадовалась, когда АФС обнаружился, сразу всё стало ясно. Хотя радоваться тут, конечно, нечему - та еще хрень для моего организма. Но вынашивать и рожать здоровых деток могу, а это ведь главное Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Otr Sep 25, 2012 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

я тоже пью фолиевую!пью в комплексе с витаминками для планирования!там ещё железо и ц витамин!
курить мы оба с мужем бросили когда узнали о Б!и рада что не курим больше(такая экономия Смешно )про вред конечно понятное дело!
а остальное вообще я как и Б потому что ещё на ГВ с сыном Хихи но иногда например так хочется вина или чего такого лёгко!то позволяю себе Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

want :
Да, согласна, повышенный, это не гуд. у меня тоже гомоцистеин был повышен (сдавала анализы во время беременности), но за несколько дней приема фолиевой он снизился до нормы Ok



Во время беременности гомоцистеин и так снижается (ну, так должно быть, по крайней мере).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Sep 25, 2012 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Riana :


Обязательно за два месяца заранее? Я на прошлой неделе была у гинеколога, сказала, что в процессе планирования сейчас, она мне просто посоветовала пить folio (в таблетках) и продолжать в том же духе. Но про то, что это надо заранее делать, ничего не сказала...


Да нет,конечно...
Сейчас вообще мнения врачей очень разняться на эту тему,даже гинеколог моя в сомнениях,но сказала,ежели желаешь-пей по 1 таблетке в день.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Девушки, вот уже не знаю, в какой теме и спросить, разбрелись мы тут одни и те же по нескольким Улыбка Задурилась я ещё на тему прогестерона. Посмотрела на свои анализы за эту беременность, поняла, что был низковат показатель. У нижнего предела. Как вообще в такой ситуации должен поступить врач? Посылать на следующие анализы, чтобы отследить динамику? Или назначить гормональную поддержку, типа дюфастона? Или молча выжидать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Не знаю, что должен или не должен врач, скажу, как было у меня: от дюфастона прогестерон рос оочень медленно (сдавала через 2-3 дня, увеличение на единицы было), выписали утрожест - и показатели сразу на десятки единиц взлетели. Его внутривагинально используют (как свечку), типа организм сам берет, сколько ему надо.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Belkaa :
Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?



Смотря какая шкала. Если по меркам Гулбья лаборатории, то крайне низкий - там норма от 29 до 100, но 29, по мнению моего врача, - это уже критично, она и 45 считала не слишком, вот когда к 70 подошло - тогда и успокоилась...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Утрогест (или утрожестан) - по крайней мере его не пьешь, для меня это уже лучше казалось. Хотя кто-то, кстати, и пьет. Ну а как цифры подскакивают - это я на собственном опыте убедилась, ибо отслеживали прогестерон, как я уже писала, конкретно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkaa :


Lirika, а Вы выяснили причину своих ЗБ?



Причины ЗБ- генетические мутации еще на стадии деления клеток, которые не позволяют эмбриону дальше развиваться и быть жизнесопособным. Такую беременность нельзя сохранить, она все равно остановится. В принципе, конкретную причину найти невозможно, там нужно полное генетическое обследование и родителей и плода в намного большем обьеме, чем это предлагается. Крупные мировые клиники, проводившие такие исследования, во всех случаях констатировали различные генетические отклонения, коих тысячи.

АФС является причиной выкидышей, преждевременных родов и внутриутробной гибели при выношеной!! беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Sep 25, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Т.е. у меня (и у тысяч девочек вроде меня) ЗБ происходили по причине генетических мутаций, а АФС тут типа ни при чем? И как только назначили терапию против АФС, эти загадочные ЗБ прекратились - в этом нет причинно-следственной связи? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Otr Sep 25, 2012 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Ljul4ik :


АФС является причиной выкидышей, преждевременных родов и внутриутробной гибели при выношеной!! беременности.



Ljul4ik, Вы вводите в заблуждение читательниц этого форума.
Антифосфолипидный синдром(АФС) – заболевание, характеризующееся повышенной свертываемостью крови и именно этот факт не позволяет благополучно развиваться генетически здоровому плоду уже на самых ранних сроках беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Sep 25, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Belkaa :
Про утрожестон тоже слышала, что, мол, лучше дюфастона. И менее вредно, чтоли. Но меня вот интересует больше сам показатель прогестерона. У меня на 7 неделе было 14,2. Маловато, не?


очень мало.
я обе Б на утрогесте.поднимает прогестерон очень хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Otr Sep 25, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

[quote="Lirika"]

Anezka :



И вообще у меня после родов загиб матки нарисовался Беспокоюсь Но я только сначала попереживала, потом перестала, ибо в девичьих разговорах обнаружилось, что это не редкое явление и беременеть и рожать не мешает Улыбка


это после первых родов у очень многих,но не мешает беременить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Sep 25, 2012 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Briana :


Ljul4ik, Вы вводите в заблуждение читательниц этого форума.
Антифосфолипидный синдром(АФС) – заболевание, характеризующееся повышенной свертываемостью крови и именно этот факт не позволяет благополучно развиваться генетически здоровому плоду уже на самых ранних сроках беременности.



А где об этом можно почитать-посмотреть? Все источники, мне доступные, гооврят и пишут о нем именно как о причине выкидышей и выношенных беременностях. Например, Mayo clinic

Citāts:

Antiphospholipid syndrome can cause blood clots to form within your arteries or veins as well as pregnancy complications, such as miscarriages and stillbirths.


http://www.mayoclinic.com/health/antiphospholipid-syndrome/DS00921

stillbirth-это уже выношенная беременность свыше половины срока

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 26, 2012 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Citāts:
Потеря плода может наступить в любые сроки беременности, но несколько чаще отмечается во II и III триместре.




Citāts:
Патология беременности может иметь один из трех вариантов:

– один и более случаев внутриутробной гибели морфологически нормального плода после 10 нед беременности;

– один и более эпизодов преждевременных родов морфологическинормального плода до 34 нед беременности из-за выраженной преэклампсии,или эклампсии, или выраженной плацентарной недостаточности;

– три и более последовательных случаев спонтанных абортовдо 10 нед беременности (при исключении анатомических дефектов матки,гормональных нарушений, материнских и отцовских хромосомных нарушений).



http://www.babyblog.ru/user/toprarog/1953454
Н. Г. Клюквина, кандидат медицинских наук, доцент
ММА им. И. М. Сеченова, Москва


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022