Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Ну и еще по теме СО
отсюда

Citāts:

Спонтанная овуляция - характеризуется созреванием двух яйцеклеток за один регулярный цикл. Чаще встречается у молодых женщин испытывающих сильный оргазм. Кроме того, причиной спонтанной овуляции может быть любой другой сильный гормональный всплеск.
Возможность организма воспроизвести две яйцеклетки за один стандартный цикл обычно передается по наследству. К слову, тема достаточно противоречива в литературных источниках, на сегодняшний момент она является недостаточно изученной. Точно известно только, что спонтанная овуляция может быть причиной зачатия ребенка во время месячных.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

aliska :

Но ведь есть же цифра 98 процентов эффективности метода в плане предохранения. Наверняка тоже не случайная.

Кстати, да...
понимаю, что это вопрос в пустоту и никто на него отвечать не собирается, но
Сколько лет существует этот метод, какие исследования были проведены, что получили цифру в 98 процентов эффективности в плане предохранения? (это при том, что это не метод контрацепции)

По-моему ранее была озвучена лишь одна цифра- полтора года откладывали беременность используя этот метод (если что-то спутала, заранее извиняюсь)


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Piek Sep 21, 2012 11:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Kejla :


Но вот тот же гугл мне выдал такое :

Citāts:

Спонтанные овуляции очень важны для зачатия поскольку именно они ответственны за большинство беременностей. Примерно 6 из каждых 7 беременностей начинаются во время спонтанных овуляций. По результатам исследований доктора Йонаса 85% зачатий происходят в спонтанную овуляцию и только 15% в обычную.




В шоке вот этого я не знала (подозреваю, что лекторы сиих курсов тоже). Блин, век живи, век учись, и всё-равно дураком помрёшь Очкарик
Похоже и гинекологи об этом не в курсе, иначе зачем все эти УЗИ, тесты и прочее при планировании беременности?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Anhen :

aliska :


может быть, конечно, что у меня часто случаются две О за цикл, а вовсе они не спонтанные и, если бы отслеживала, то знала бы Подмигиваю


Гугл утверждает что овуляция может быть только одна, или вообще ни одной за цикл. Но созревать могут и 2, и 3 яйцеклетки.



А как же быть тогда с разнояйцывыми близнецами? Они рождаются имнно при множественной овуляции. Причём день зачатия может отличаться до нескольких суток.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

kristy :

Похоже и гинекологи об этом не в курсе, иначе зачем все эти УЗИ, тесты и прочее при планировании беременности?

а разве УЗИ и тесты предсказывают будущую беременность, а не констатируют уже свершившийся факт (или его отсутствие).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

kristy :

Похоже и гинекологи об этом не в курсе



А я думаю, что в курсе, ибо

Citāts:

Метод доктора Йонаса официально зарегистрирован во всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Женева, Швейцария. Nr. 1010266, а также в офисе интеллектуальной собственности Великобритании (UK-IPO), M1010266


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

kristilana :

А как же быть тогда с разнояйцывыми близнецами? Они рождаются имнно при множественной овуляции. Причём день зачатия может отличаться до нескольких суток.


Вот

Citāts:

Овуляция происходит в течение 15 минут, и даже если высвобождается более одной яйцеклетки, как это бывает в случае с двойней, множественная овуляция происходит в очень близкое время. Таким образом, овуляция является одним событием менструального цикла с очень четкими временными рамками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Xomo4ka :
а разве УЗИ и тесты предсказывают будущую беременность, а не констатируют уже свершившийся факт (или его отсутствие).


Узи и тесты разные бывают, смотря для чего с какой целью делаются. И тест есть на овуляцию, и узи есть для отслеживания её же.

Факт признания интеллектуальной собственностью чего-либо не делает сию информацию обязательной к ознакомлению врачами и кем бы то ни было, это скорее вообще больше касается прав и правообладателя. Это почти то же самое, что изобрести какую-нибудь ботинкорезалку, запатентовать, стать правообладателем на инфу по ней и всё, факта её полезности в широком потреблении населением патент не подтверждает. В собственности и мусорник может быть, зачем врачам это знать-то?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Anhen, ну мы говорим об одном и то ме, но разными словами. И факт, что могут овулировать не одна, а несколько яициклеток с разнией в какое-то время. И это если не считать спонтанных овуляций.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Sep 21, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Дамы... какая луна, какие оргазмы?? После того, как овуляция произошла, прогестерон "блокирует" выработку новых яйцеклеток до следующего цикла. Созревать могут несколько, но овуляция тогда все равно происходит в одно и то же время. Что за..? Заклеил рот

Англоязычный гугл упоминает СО в основном у животных (в частности, крыс) и при сбоях или стимуляции гормональной системы медикаментами. Хотя есть парочка таких же статей о фазах луны, стрессе и сильном оргазме.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

мне в общем-то все равно луна ли, или что другое. Но ученый такой существовал в социалистической Чехословакии, проводил исследования и делал публикации (наверно если сходить в библиотеку, то можно и больше информации найти)


Но вот в все в том же интернете я нашла интересное высказывание приверженцев естественного/экологического планирования:
Многие из консультантов естественных методов, убеждают своих консультируемых в том, что если ты используешь наш метод, то другими методами нельзя или не желательно пользоваться. Возможно, они говорят это из-за амбиций, возможно из-за ревности по-естественному, вместо искусственного, а возможно, из-за того, что думают "смешивая методы, женщина может "залететь", а потом все свалить на метод ЕПС" На самом деле - эта ограниченность не приносит пользу распространению метода. Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Piek Sep 21, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Столько уже этих ученых было со своими выводами ошибочными, что уже и не веришь никому. Только своему здравому смыслу.

Из совсем недавнего - кто-то же исследовал и рекомендовал всякие там Даноны, йогурты живые с лактобактериями и только здравомыслящие скептики все удивлялись и доказывали, что не могут просто так живые нежные лактобактерии из кефира проскочить желудочную кислоту и ферменты , ну никак у них не получается. Сейчас только только начали раскачивать эту тему, что да, надо если и пить бактерии, то в спец контейнерах и даже не как у Линекс, а посерьезнее. Та же истерия с прививками от кори, которые якобы вызывают аутизм. Ведь тоже врач и тоже труд написал. И все поверили и бросились отказываться, пока не выяснилось, что в эксперименте учавствовали 12 детей больных аутизмом, родители которых хотели судиться с государством по совету этого же врача. Ничего не доказал, извинился, вроде как и лицензии лишился. но лет 5 его "научная" теория же продержалась. И до сих пор жива. Так и вполне возможен тот же казус с чешским ученым, тем более сейчас что-то проверить и доказать , за давностью лет, уже трудно. Только по новой вс начинать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это да, что Земля плоская, тоже тогдашние учёные доказывали. Другое дело, как, какими методами и технологиями. Обычно это остаётся за кадром - учёные сказали, значит надо нестись туда сломя голову.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Sep 21, 2012 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я согласна. Фраза, что "английские ученые выяснили" - уже притча во языцех.
Но есть же факты, которые не вписываются в теорию об овуляции раз в цикл. Зачатие во время менструации, в самом конце цикла.. и т.п.
Тот же метод самонаблюдения (как писали где-то выше) раз в 5 лет дает сбой Очень смешно
Вот что это?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Sep 21, 2012 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Это значит, что овуляция произошла позже или раньше, нежели обычно. И не во время месячных, а сразу после них, только залетный сперматозоид смог выжить в это время.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Sep 21, 2012 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :
Это значит, что овуляция произошла позже или раньше, нежели обычно. И не во время месячных, а сразу после них, только залетный сперматозоид смог выжить в это время.


Я тоже так себе это объясняла, но уж больно были похожи ощущения на О. в середине цикла, когда она и должна была быть. Ок. Лично у меня нет доказательной базы Улыбка есть только сомнения.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, а тест с полосками на овуляцию реагирует на СО? (спрашиваю, т.к. выше была цитата, что СО не сопровождается обычными признаками овуляции)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

astrea offline astrea Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

koza :
Столько уже этих ученых было со своими выводами ошибочными, что уже и не веришь никому. Только своему здравому смыслу.



Я хоть пока не пробовала, по-моему метод описанный в данной теме как раз исходт из здравого смысла. Наблюдать за своим организмом, прислушиваться к нему и знать, что в нём происходит и когда - что может быть естественнее? Sorry


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

astrea :

koza :
Столько уже этих ученых было со своими выводами ошибочными, что уже и не веришь никому. Только своему здравому смыслу.



Я хоть пока не пробовала, по-моему метод описанный в данной теме как раз исходт из здравого смысла. Наблюдать за своим организмом, прислушиваться к нему и знать, что в нём происходит и когда - что может быть естественнее? Sorry


я писала не об этом методе, который обсуждается в данной теме. И я совсем не против того, что человек наблюдает за своим организмом и делает выводы. Я писала о СО и чешском ученом.

А по поводу данной темы , скажу то же, что и говорила раньше и то же, что и говорила Люльчик, как метод самопознания , вполне нормальный, а вот как заявлено -"экологическое супружество" , не выдерживает никакой критики

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

ааааа, то есть дело-то в названии....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

К названию ж ещё и философию пристёбывают, профанацкие советы и понятие "контрацепция", которое тут и рядом не лежало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Нo вообше-тo тема "залетных сперматозоидов" не раскрыта.
Вот предположим такой вот сегодня весь из себя разбезопасный день. Планируешь все по науке - ни в кинo не идешь, ни книги не читаешь, детей любимых (которых уже вроде как хватет и более не планируешь) к бабушке, свечи нашла, ужин приготовила, чулки одела, мужа встретила. Романтика. Танцую!
И вот этот самый "залетных сперматозоид" затаивается где-тo за углом (сколько дней он там може прождать, в засаде-то?n Ему-то "там" хорошо, тепло, флора-фауна опять таки...), дожидается опасного дня - и рвется в бой. И таки находит ее, "готовую яйцеклетку".
И что на выходе? Еше дети? Каков ответ авторов метода? - Вы должны быть готовы принять этогo ребенка Подозрительно



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Piek Sep 21, 2012 15:55), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

astrea :
ааааа, то есть дело-то в названии....


Конечно в нем. Если я иду на курсы вождения, я ожидаю, что меня там научат управлять автомобилем, а мне вместо этого поведуют о том, как коленвал, по теории автомеханника Иванова, взаимодействует с шатунами. Что это означает? Что меня попросту развели на деньги и не подкопаешься. Название то обтекаемое Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 21, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ууу, по новой поехали? Ещё 5 страниц будем заново название темы обсуждать? face palm

koza, Вы в темке несколько раз отметили, что у Вас есть знания медицинского характера по теме. Может Вы можете ответить на мой вопрос -- СО можно определить с помощью теста из магазина?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

koza offline koza Ziņojums Piek Sep 21, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Nyamu :
ууу, по новой поехали? Ещё 5 страниц будем заново название темы обсуждать? face palm

koza, Вы в темке несколько раз отметили, что у Вас есть знания медицинского характера по теме. Может Вы можете ответить на мой вопрос -- СО можно определить с помощью теста из магазина?


в том и отличие от ведущих курсов, что медицинское образование есть, но я не гинеколог и никогда не занималась этим вопросом, по этому я просто права не имею раздавать такие советы. Скажу, что по моему мнению, покажет, по скольку это все равно гормоны и тест реагирует на повышение ЛГ, а он при любом раскладе при внезапной, при какой угодно овуляции повышается, поскольку яйцеклетка без него никак не созреет. Но исследований я не проводила и, ответственность за внеплановую беременность, если я окажусь не права, я на себя взять не могу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022