Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

В этой теме хотелось бы поделиться опытом и обсудить тему современных экологических методов планирования семьи (в оригинале - Fertility Awareness Methods). К сожалению, в Латвии об этом очень мало информации, хотя, по-моему, такие методы являются лучшим решением для современных супругов.
Итак, методы построены на самонаблюдении и позволяют паре с высокой точностью определять (не угадывать, а именно определять) плодные и неплодные дни женского цикла. А плодных дней, как ни странно, в течение месяца всего лишь несколько. И получается, что можно планировать семью без какой-либо контрацепции или чего похуже, а просто за счет элементарных знаний о своей физиологии.
Мы с будущим мужем впервые попали на лекцию о естественном планировании семьи около 5 лет назад. Были буквально поражены тем, насколько мало знаем о такой важной сфере как плодность, или фертильность, человека. И потом сразу решили, что хотим жить в согласии со своей природой, не портить здоровье гормональными таблетками и прочими «достижениями» фармакологии, не лишать себя радости интимных отношений без «барьеров». О своем выборе не жалеем и стараемся делиться информацией с друзьями, обучать другие пары.
О самих методах можно подробнее почитать вот здесь, а скоро должна выйти и статья на ККМ. Очень хочется, чтобы больше людей узнало об альтеративе, которая, к сожалению, в нашем обществе замалчивается.
Пожалуйста, поделитесь своим мнением и опытом на этот счет...


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

BecHa offline BecHa Ziņojums Otr Sep 18, 2012 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Тоже несколько лет изучаю эту тему, стараюсь отслеживать своё состояние. Очень помогли рассылки российской акушерки Ирины Жгарёвой , хотя до серьёзных занятий пока не дошла. Забавно смотреть на врачей, которые с умным видом высчитывают ПДР, и знать, КОГДА на самом деле появился малыш Счастье нереальное Моя близкая подруга с мужем тоже за естественное планирование.

Limbo, ваша ссылка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Sep 18, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я слышала об этом только в скольз. Прочитала статью. Думаю, это замечательный метод контрацепции. Хотя, лишь после прочтения стаьи я врятли буду его использовать. Замечала изменения в своём организме в разные дни месяца, но всё не могла понять о чём они сигнализируют. Теперь присмотрюсь ещё. Несколько смущает факт взаимодействия с градусником. Не уверена, что я стала бы этим заниматься (разве что, если бы это понадобилось, чтобы зачать ребёнка).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Экологичность заманчива, но как-то "отслеживать слизь вместе с мужем" и вести соответствующие записи на пару как-то не готова. Да, реально бы кинулась в любой омут, если бы припёрло, но представила мужа, в момент нахлынувшей страсти изучающего записи или состояние слизи, и стало дурно. Пока как-то, пардон, и так получается, рутины не замечено, случайных детей и абортов тоже.
Способна представить, что на деле выглядит значительно более удобоваримо: градусничек с утреца, то да сё, там похихикали, здесь записали, но текстовое изложение просто тошноту вызывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ну, если вместо просторечного слова "слизь" использовать научное "цервикальная жидкость", тошнота может и откатить. Я отслеживала цервикальную жидкость и базальную температуру, когда мы планировали второго ребенка. Т.е. цели были противоположные - не предохранение,но зачатие. Помогло с третьего цикла, т.е. как только я поняла закономерность и мы ею воспользовались. Для предохранения пользоваться этим методом почему-то кажется страшноватым и ненадежным. Понимаю, что я не права, но подсознательный фактор сидит.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И ещё я не совсем поняла, все эти манипуляции нужно будет производить из месяца в месяц или нескольких месяцев будет достаточно, а затем всё уже станет ясно без градусника, и можно всё будет понять лишь по сигналам организма?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

BecHa

Citāts:

Забавно смотреть на врачей, которые с умным видом высчитывают ПДР, и знать, КОГДА на самом деле появился малыш Счастье нереальное


Да, это действительно забавно Очень смешно . Когда я сказала гинекологу, что нам известен день зачатия, она очень странно посмотрела на меня Улыбка . Тем ни менее, мне кажется это очень удобно, когда приближается ПДР, и если он не совпадает с "докторским", то можно избежать ненужного стресса по поводу "Ну когда же начнётся?!" А ещё здорово, что не нужно никаких тестов потом покупать, всё само и так быстро стало ясно Ура!

maris

Citāts:

Думаю, это замечательный метод контрацепции. Хотя, лишь после прочтения статьи я врятли буду его использовать.


Да, это так - статья имеет только информативный характер. Дело-то серьёзное! Поэтому и проводятся специальные курсы по обучению этому методу.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

jull :
Ну, если вместо просторечного слова "слизь" использовать научное "цервикальная жидкость", тошнота может и откатить.


У кого как, мою тошноту такими трюками провести трудно, вообще никакие жидкости своего и чужих организмов отслеживать как-то совсем не желаю, вот в чём, вероятно, соль. Не вызывает у моего восьмого смертного греха сия перспектива никакого восторгу, и это огромный камень преткновения на моём личном пути к экологичности чего бы то ни было. Да и мы оба такие, что утром вечно спешка, на работу и в сад все опаздывают и орут, если что и записал, то тут же засунул куда-то, потерял или записал не то, думая и говоря одновременно о чём-то другом. Чисто технически невыполнимо это всё, хоть 45, хоть 5 секунд утром это занимает - я с утра зомби, я просто забуду, а забыв несколько раз, огорчусь и плюну вовсе. Но у меня сейчас замечательный период - и беременность особо не нужна, чтоб до зарезу, и предохранение не так чтоб сильно во главе угла. И как-то есть ощущение, что я своё нутро и без слизей инстинктивно чую, именно изнутри, потому как снаружи ничего никогда не набухает, не болит и не сигнализирует ни о чём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

maris :
И ещё я не совсем поняла, все эти манипуляции нужно будет производить из месяца в месяц или нескольких месяцев будет достаточно, а затем всё уже станет ясно без градусника, и можно всё будет понять лишь по сигналам организма?



Из натуральных методов есть ещё метод Биллингса. Там ведутся наблюдения только за слизью/цервикальной жидкостью/шеечным секретом, но там эффективность несколько меньше, но тем ни менее больше, чем у презерватива, например.


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Limbo (Otr Sep 18, 2012 15:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

jull :
Для предохранения пользоваться этим методом почему-то кажется страшноватым и ненадежным.



Здесь ссылка по эффективности разных методов, можете заглянуть.
А из нашего личного опыта могу поделиться, что успешно откладывали зачатие по симпто-термальному методу 1,5 года, а когда решили, что пора - получилось с первого раза. Цветок


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Sep 18, 2012 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Какая прелесть - обычный календарный метод красиво обозвать, ах нет что вы, это не календарный, там тупо по календарику, что вы говорите, цевикальная слизь, состояние шейки матки??? - нееет никто до нас про это не знал, мы тут первооткрыватели!!! А может это скратая реклама Пи-трекера? Смешно
Да и какие там сложности, чемы бы дитятко не тешилось, лишь бы не беременело. Счастье нереальное Но я, кроме воздержания, ни в какие 100% методы не верю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

MargG :

Способна представить, что на деле выглядит значительно более удобоваримо: градусничек с утреца, то да сё, там похихикали, здесь записали, но текстовое изложение просто тошноту вызывает.



Это понятно.. Очень важное условие для успешного освоения метода - МОТИВАЦИЯ. И лучше обоих партнёров. Мы знаем много пар, которые действительно занимаются этим вместе, муж с утреца градусник подаёт, записывает вечером показания (и есть специальные карты, где просто и понятно вести наблюдения). Если подумать, все мы утром чистим зубы, умываемся.. и на это уходит намного больше времени, чем измерить температуру за 40 секунд. Это как стиль жизни, привыкаешь и не чувствуешь дискомфорта от того что надо проделывать какие-то манипуляции.
Нравится, не нравится наблюдать за слизью,но! она там всё равно появляется время от времени. Абсолютно у всех Угу


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Anhen :
Какая прелесть - обычный календарный метод красиво обозвать, ах нет что вы, это не календарный, там тупо по календарику, что вы говорите, цевикальная слизь, состояние шейки матки???



Календарный метод был изобретён в начале ХХ века, но теперь не используется из-за своей низкой эффективности. Он основан только на арифметических вычислениях.
А с чем Вы конкретно не согласны? Если кто-то и готов воздерживаться большую часть жизни, чтобы не забеременеть, что ж тут сказать.. По мне так, приятней жить полноценной жизнью и не бояться незапланированного зачатия.

Извините, а что такое Пи-трекер?


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, появляется и наблюдать, похожа она там на белок или на ещё кого, это разные вещи. Свои какашки не пахнут, но мы с моей слизью пока не готовы сделать наше общение шире, чем есть. Тем более, что мой профессиональный кретинизм - всегда докапываться до точности формулировок, иначе я не чувствую правильности своих действий. Похожа на белок или не похожа, густая или не густая - для меня весьма субъективное сравнение, одному густая, другому жидкая, хрен поймёшь, как определять. И фантазия у меня богатая, что только мешает применять столь размытые поределения к реальным предметам - ещё какую болезнь страшную-неминучую заподозрю при малейшей зацепке.
Короче, не моё однозначно и 100 пудов. Да и 100% надёжности пока имеет только слово "нет", ничто другое пока этой отметки не достигло, а значит если выбирать, то я лучше без слизей и градусника в письке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Limbo :
и есть специальные карты, где просто и понятно вести наблюдения



У Андроида есть аппы, позволяющие отслеживать и слизь, и температуру, они сразу все графики выстраивают автоматически, очень удобно и наглядно и бумага вообще не нужна, а телефон почти у всех у кровати в качестве будильника лежит. Так что действительно, было бы желание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

У умных людей календарный метод именно включает в себя наблюдения.
А про ужасы жизни в воздержании мне неизвестно, но допускаю, что для некоторых пар это вариант нормы.
Пи-трекер приложение для наблюдений. C построением графиков, определением фертильности, расчёте цикла и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MargG :
Похожа на белок или не похожа, густая или не густая - для меня весьма субъективное сравнение, одному густая, другому жидкая, хрен поймёшь, как определять.



Citāts:
Дело-то серьёзное! Поэтому и проводятся специальные курсы по обучению этому методу.



Где, по-видимому, консистенция белка объясняется детально, на "живых" примерах, собираемых у обучаемых прямо во время курсов. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 18, 2012 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Простите за ОФФ, но графа "чувствительность груди" с вилками разной величины - это 10 баллов, у меня прямо фантазия разыгралась. Хихи Зато на позиции "открытие шейки матки" я зависла...чем именно проверять и в каких единицах измерять? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

unonia :

Где, по-видимому, консистенция белка объясняется детально, на "живых" примерах, собираемых у обучаемых прямо во время курсов. Улыбка


Ещё небось не за спасибо Смешно
А запор? Взыгравшей коричневой жидкостью в плотно закупоренной бутылке? Хихи Там такие креативщики старались...
Измеряют чувствительным элементом, пальцем там или ..эээ... ещё чем-нибудь... Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Anhen :
Измеряют чувствительным элементом, пальцем там или ..эээ... ещё чем-нибудь... Ok



С утра? Улыбка Это ж на сколько раньше вставать, чтобы все успеть пощупать, описАть и произвести глубинные замеры? Заклеил рот Дело серьезное. Хм


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, телефон у меня лежит в качестве будильника, но всякие Андроиды и аппы он только в страшном сне видел. Мне телефон нужен для звонков и СМС, компа мне хватает дома и на работе, чтоб ещё в сумке его филиал таскать. Да и желания нет, я же сразу сказала, просто интересно побалакать.
И я реально не понимаю даже толком, где эта шейка находится, не то что там определять что-то с её участием, когда и что у неё там открыто, брррр. Пусть специалисты этим занимаются, они обучались, а ещё ткну куда-то не туда, потом вообще фертильность измерять не понадобится, будет 0 стабильный.
А приложение креативное, да, повеселиться можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Когда знаешь что искать, в принципе найти не трудно и состояние её понять тоже, вот только все эти манипуляции с более или менее высокой точностью позволят определить дату овуляции, только вот предохранит ли это знание ....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Anhen :
вот только все эти манипуляции с более или менее высокой точностью позволят определить дату овуляции, только вот предохранит ли это знание ....


не только овуляцию, но и "опасные" дни до.
не знаю уж как там текстовое изложение, на практике всё элементарнейше и удобнейше. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristy offline kristy Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

И вот эти вот курсы проводит (или организовывает) Эля в ККМ за 60 Лс, в количестве целых 11 занятий? В шоке
мне больше нечего сказать Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 18, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

unonia :
Где, по-видимому, консистенция белка объясняется детально, на "живых" примерах, собираемых у обучаемых прямо во время курсов. Улыбка


Хихи нет, такого нет.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022