Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вообще эта тема имеет право на существование или это модные шарлатанские штучки некоторых народных целителей?

Ксеночка, особенно хотелось бы твоё мнение узнать.

У нас история такая: мы тут со склонностью с запорами боремся (и уже практически успешно). Но я со всеми советуюсь на всякий случай. И вот пришел совет от наших белорусских родственников - побольше щелочной пищи есть. Я на теме запоров собаку съела, но такой темы не слышала. Полезла в гугл, а там такое!

Я теперь как герой Джерома К. Джерома - прочитала медицинскую энциклопедию и вижу в ребенке много признаков того самого нарушения кислотно-щелочного баланса в организме, именно закисления.

Кокретно у нас:

вся эмаль на зубах съедена
зубы в кариесе и крошатся
запоры
слабость в мышцах (ходить не любит, всё время на ручки просится)
раздражительность и излишняя нервозность
ощущение холода

Мы ходим по кругу по врачам. До сих пор было ощущение, что что-то из этих проявлений причина, а что-то следствие. Но тут я почитала про эту кислотность и подумала, что все эти симптомы могут быть следствием.

Вобщем-то генерально я могу наладить более щелочное питание. Вообще-то оно у нас и так уже щелочное, пока мы с запорами боролись. Остаётся только творого минимизировать.

Кстати, про молоко я не поняла - оно щелочное или кислотное? Можно или нельзя?

Но, может, нам надо более активно бороться с этим закислением? Пишут, что надо пить раствор щелочных солей, который готовят в аптеке, например.

Можно и нужно ли это детям?

Можно ли какими-то анализами подтвердить повышенную кислотность (например, сейчас посмотрела один из анализов мочи - кислотность повышена.. это о чем-то говорит?)? Быстро ли она исправляется при соблюдении диеты?

Вообще кто-то живёт, учитывая кислотность пищи? Верите, что это необходимо? И почему, если это так, мне никто из врачей не сказал об этом до сих пор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вот цитатка:

Citāts:

Эти пищевые продукты восстанавливают кислотно-щелочной баланс, поэтому их следует чаше включать в рацион питания:

листовые салаты
проросшие злаки
почти все виды овощей
картофель
сухофрукты
орехи, миндаль
вода без газа

Картофель образует в организме избыток щелочи, что делает его незаменимым продуктом при "переокислении".

Щелочные напитки (такие, как молочная сыворотка, зеленый чай, щелочная минеральная вода) также очень полезны.

Эти пишевые продукты не следует слишком часто включать в меню, так как они "переокисляют" организм:

мясо и рыба
изделия из белой муки
кофе, черный чай
лимонад, содержащий сахар
кондитерские изделия

Кстати, не все, что имеет кислый вкус, превращается в организме в кислоту! Например, при переваривании кислого яблока образуются главным образом щелочные соединения!



Здесь у меня вопрос по картофелю возник. Я его во время борьбы с запорами практически исключила. Получается, что зря?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

И ещё интересно про роль магния в этом процессе.

Магний нам и невролог советовал, и от запоров, говорят, помогает.

и тут я читаю

Citāts:

РОЛЬ МАГНИЯ В ПОДДЕРЖАНИИ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО РАВНОВЕСИЯ (pH)

Тезисы к докладу на IV Российском конгрессе педиатров. Октябрь 2005 г.

Терещенко Н.П.



и ничего не понимаю.. Недостаток магния - это причина или следствие? Надо нам его пить?

Очень трудно скормить! Жидкий магне б6 пыталась замаскировать любимым виноградным соком - отплевывается и отказался теперь и от сока тоже, привкус магния не нравится.

Есприко такие жевательные есть - тоже не всегда засунешь. Два дня вроде ест, потом неделю плюется.

Какие-то еще жевательные покупала (магнезия...)- вообще гадость редкостная.

И как нам этот магний пополнять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Sep 11, 2012 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

магний пополнять проросшими ростками пшеницы (можно в кашу добавить, можно смолоть) и орехами (мы орехи и сухофрукты потребляем ежедневно)

http://primenimudrost.ru/produkty-soderzhashhie-magnij/

у нас недостаток магния одно время выразился в подростковой прыщавости кожи

что касается закисления организма - всё верно и выбор продуктов, чтоб этого не было и есть рациональное питание, запоры - это дисбаланс и показатель нерациональности питания, ещё при этом количество чистой воды выпитой в сутки тоже очень важно

перечень продуктов здорового питания мне нравится, это не значит, что я не использую все другие, но перечисленные думаю, что на первом месте
http://nashezdorowwe.blogspot.com/2010/07/blog-post_19.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

о, пророщенная пшеница - это мысль, спасибо!

раньше мы её всей семьей любили, а потом как-то подзабросили

не подскажете, где пшеницу для проращивания сейчас можно купить?

пшеничные отруби мы едим каждый день

кешью и миндаль Саша любит, но надо, наверное побольше давать

сухофрукты не впихнуть ни в каком виде, три месяца сочиняю комбинации (лучше всего шел компот из сухофруктов, если его смолоть в блендере вместе со сливовым соком и мороженым.. и то через раз - тут буду, тут вдруг уже не буду)

по первой ссылке про бананы и капусту пишут - каждый день едим

шпинат редко, да.. вообще он как-то с зеленью не дружит (а надо, как выяснилось!)

воду пьем

вторая ссылка хорошая! я практически со всем согласна, но у ребенка патологическое упрямство! у него к каждому продукту своё отношение.. как не дать конфету - я себе хорошо представляю, а вот как ему дать грецкие орехи - не знаю!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oksena offline Oksena Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Spain, Alcaidesa / Рига, Иманта

Inta,
почитайте книгу Константина Монастырского - книга супер. Надеюсь поможет вам разобраться и с закислениями и с запорами и другими проблемами ЖКТ. И питание наладить.
Если не найдете - пишите - пришлю в электронном виде.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

магния вполне достаточно в хорошем шоколаде, в хорошем какао, в бобовых одним словом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Oksena :
Inta,
почитайте книгу Константина Монастырского - книга супер. Надеюсь поможет вам разобраться и с закислениями и с запорами и другими проблемами ЖКТ. И питание наладить.
Если не найдете - пишите - пришлю в электронном виде.



пришлите, пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Marinjka :
магния вполне достаточно в хорошем шоколаде, в хорошем какао, в бобовых одним словом Улыбка



мне для четырехлетнего ребенка, у которого зубы плохие.. темный шоколад он есть не будет, а молочный я ему сама не даю Печально

какао пьет иногда, но не всегда согласен.. опять же я теперь не понимаю, можно ли ему молоко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oksena offline Oksena Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Spain, Alcaidesa / Рига, Иманта

Inta
напишите свой емейл мне в личку, что б я могла послать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

я вообще коровье молоко не переношу, у меня от него желудок бунтует, поэтому я пью соевое шоколадное молоко, может и вашему сыну подойдет такой вариант.
Зерна на проращивание беру на центральном рынке в овощом павильоне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

мы живём, учитывая кислотность пищи, об этом говорит такая наука как макробиотика. диета, основанная на щелочных продуктах излечивает огромное количество заболеваний, включая рак и диабет. проверено Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Pēdējo reizi tika rediģēts: Shivanjka (Otr Sep 11, 2012 14:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Marinjka :
я вообще коровье молоко не переношу, у меня от него желудок бунтует, поэтому я пью соевое шоколадное молоко, может и вашему сыну подойдет такой вариант.
Зерна на проращивание беру на центральном рынке в овощом павильоне.



за зернами заеду!

про соевое молоко смотрите, что встретила:

Citāts:


Несмотря на многие полезные свойства сои (в частности, соевого молока), соевая промышленность подвергается критике по ряду причин, некоторые из которых перечислены ниже: Высокий уровень фитиновой кислоты связывает важные питательные вещества, такие, как кальций, магний, железо[2] и цинк во время пищеварения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Shivanjka :
мы живём, учитывая кислотность пищи, об этом говорит такая наука как макробиотика. диета, основанная на щелочных продуктах излечивает огромное количество заболеваний, включая рак и диабет. проверено Ok



Аня, спасибо! А как макробиотика к молоку относится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

в макробиотической диете с целью лечения его нет. в обычной жизни оч умеренно. аюрведа говорит, что здоровому организму взрослому только утром и вечером в тёплом виде и со специями, детям можно в бОльших количествах, оно у них усваивается лучше. ещё многое зависит от типа конституции человека.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Shivanjka :
в макробиотической диете с целью лечения его нет. в обычной жизни оч умеренно. аюрведа говорит, что здоровому организму взрослому только утром и вечером в тёплом виде и со специями, детям можно в бОльших количествах, оно у них усваивается лучше. ещё многое зависит от типа конституции человека.



поняла, что всё не так просто! буду изучать, спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Inta :
а вот как ему дать грецкие орехи - не знаю!



да просто, смолоть и вместо муки в выпечку(или пополам), сухофрукты мелкопорезанные туда же, печеньки, кексы и т.д. (у нас на постоянке)

что касается жидкости, то лучше структурированная вода и свежевыжатые соки (они тоже структурированы)

про магний http://www.bezstressa.by/ads2/



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Sep 11, 2012 14:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

margo1 :


что касается жидкости, то лучше структурированная вода



Подскажите, чем именно пользуетесь для структурирования воды? Я зрею купить российский "Изумруд", мне его очень рекомендовали. Но в Латвии не продается, через интернет тоже, можно только с оказией. Может, можно этот вопрос проще решить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

jull :
Может, можно этот вопрос проще решить?



Ну да, я решаю проще Улыбка, ежедневно замораживаю и размораживаю, талая вода и есть структурированная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

свежевыжатые соки


+100


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Sep 11, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

margo1 :

Inta :
а вот как ему дать грецкие орехи - не знаю!



да просто, смолоть и вместо муки в выпечку(или пополам), сухофрукты мелкопорезанные туда же, печеньки, кексы и т.д. (у нас на постоянке)



да мы как-то не едим выпечку со своими запорами (не посоветуете рецепт печенек с грецкими орехами и сухофруктами и, желательно, без белой муки?)

утром практически всегда тарелка цельнозерновой овсянки, днём - всегда суп, вечером разное, но тоже с упором на овощи или цельнозерновые злаки

воду пьем Evian.. она, наверное, неструктурированная, но вобщем-то природная.. думаю, что не самый худший вариант

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Sep 11, 2012 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Гм, у нас итак щелочное питание, разве что зелень не очень, но проблемы похожие. С запорами тоже справились, правда в итоге получили периодические поносы Хихи И что делать, уважаемая редакция?

Инта, кальций-магний-цинк есть сиропы вкусные у американского производителя СhildLife, на Iherb точно есть. А мы магний в порошке принимали, в яблочный сок мешала. Теперь ничего не принимаем, кроме гомеопатии, чтобы не запутаться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Sep 11, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Shivanjka :
мы живём, учитывая кислотность пищи, об этом говорит такая наука как макробиотика. диета, основанная на щелочных продуктах излечивает огромное количество заболеваний, включая рак и диабет. проверено Ok



И диабет? Интересно. И есть реальные примеры? Человек перестал инсулин колоть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Otr Sep 11, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

как вам вариант овсянных печенек с орехами и отрубями?
можно еще батончики делать орехи,суховрукты,мед,шоколад, рецепты подходящие именно вам можно через google найти.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marinjka (Otr Sep 11, 2012 15:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Sep 11, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я не заморачиваюсь на сухофруктах сейчас, сливы в ассортименте на прилавке. Выбор муки шикарный в призме в биоотделе, там и гречневая, и рисовая, и намешанная безглютеновая. А грецкие орехи все же очень жирные и тоже могут запоры провоцировать. Моя лупит миндаль и фисташки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 8 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022