Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 15, 2012 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, подарила курицу с картошкой, муж высказал своё фи, что картошка не рассыпчатая, я на грани недожаренности, хотя тушилась и пеклась часа 1.5. Как у вас обстоят дела с рассыпчатой картошкой, получается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LALKA offline LALKA Ziņojums Sest Sep 15, 2012 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я картошку уже два раза делала. Каждый раз по разному, но результат был одинаково хорош. Самый простой мой способ: картошку почистить, посолить, добавить приправы, оливковое масло и на режим выпечка на 1,5 часа.
Вкусно очень, хотя разваристой она пожалуй и в правду не получалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 15, 2012 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Картошку я в мульте делаю так: чищеную картошку порезать на довольно крупные кубики, ну 2х2х3 примерно. Добавить растительное масло, соль, обязательно травки, перемешать хорошенько руками, режим выпечка, раз в 15-20 минут мешать. Нам на четверых (чуть больше пол-котелка) готовится 45 минут, выходит очень рассыпчатая, мягкая, с зажаристыми корочками там-сям, такая как тушеная, но с зажарочками, исключительно вкусно и легко. Делаю так часто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Sep 19, 2012 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Такс... сегодня делала такое блюдо.
Нарезанное на полоски Куриное филе (около 350гр) обжарить на прог. МЯСО,ЖАРКА.20 мин в 2 ст.л масла. ПРимерно на 13 минуте закинула туда морковку-лук типа как для плова.Специи по вкусу - у нас соль-перец-карри.
Потом переставила прог. на Коричневый рис и добавила 3 стакана пшенки (замоченной заранее)+ 4 стакана воды. Все приготовилось, офигенно пахнет, вкусно очень.
ТипА плов, но с пшенкой. Рис надоел. картошку сегодня чистить лень
С таймером разобралась. Ура! До ПРЕСЕТА не добралась еще Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 19, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

А я в понедельник опять делала рульку в пиве.... и второй раз уже результат меня не сильно порадовал. Я не была в Чехии и не знаю, каким это блюдо должно быть в оригинале, но оно меня почему-то очень влечет. Еще разок попробую какой-нибудь рецепт, но пока сплошное разочарование, увы.

Сегодня у меня по меню на ужин ризотто и пирог-манник. И то, и другое в мульте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sest Sep 22, 2012 08:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Куриные пупки с ячменной крупой.

Полкило пупков, порезанных. в 3. ст. л масла обжарить в МВ (МЯСО.Жарка)15 мин+ докинуть морковь(2 шт) 1 луковицу тертые и протушить еще 5 минут+ специи.
ДОбавить 3 ст. ячменя и 4 ст воды. Поставить на Вайт райс.. за 5 мин до конца добавила 50 гр. сливочного масла.
Вкусно, но на любителя. Дети НЕ ели. Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 22, 2012 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

А у меня с Пресетом получилось с первого раза, сейчас сварила пшенную кашу, 15 мин. на порридже, пресет на 8.00. Каша начала варится в 7.45.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blotty offline blotty Ziņojums Otr Sep 25, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Здраствуйте!
Можно в компанию? Краснею Вы меня вдохновили на покупку Зелмера), уже 4 дня осваиваю Ура! .
По поводу пшенной каши, сегодня варила:
60мл (по разметке мерного стаканчика) крупы промыла, 500мл молока, 2 чайные ложки сахара, соль, масло. Мне каша нужна была в 6.20, поэтому поставила на 20 минут порридж и пресет на 6 утра, чтоб 20 минут еще потомилась на подогреве. Получилось просто суперски, все разварилось. Получилось 2 порции.
Еще 4-злаковая каша:
2 мультистакана крупы на литр молока, 4 чайные ложки сахара, соль, масло - 15 минут порридж, но я ее на подогреве страюсь держать подольше 40-60 минут. Получается потрясно нежная и не чуствуются хлопья. которые обычно чуть жестковаты. Дети раньше не ели, а из мультяшки лопают за обе щеки.
Хотела спросить, а в какой режим соответсвует варке на медленном огне? На форуме мультиварка.ру например гуляш тушиться полтора часа в режиме тушения. По прочитанному поняла что тушение похоже на наш режим "суп", то есть не кипит, но тут выше писали что говядина кусочками 3 часа тушиться. Получается наш режим еще более слабый, то есть что-то типа медленноварки. На всех остальных режимах сильно кипит. Как-то можно мясо стушить быстрей без выпаривания жидкости или смириться с длительным сроком приготовления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 25, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

blotty :
а в какой режим соответсвует варке на медленном огне? На форуме мультиварка.ру например гуляш тушиться полтора часа в режиме тушения. По прочитанному поняла что тушение похоже на наш режим "суп", то есть не кипит, но тут выше писали что говядина кусочками 3 часа тушиться. Получается наш режим еще более слабый, то есть что-то типа медленноварки. На всех остальных режимах сильно кипит. Как-то можно мясо стушить быстрей без выпаривания жидкости или смириться с длительным сроком приготовления?



В Зелмере единый режим "Суп/тушение". Да, он совсем не дает кипения, в этом и прелесть. Но долго. Если хочется тушеного мяса побыстрее, я сначала ставлю на "порридж" на 15-20 минут, а потом уже на час тушения. Еще соусы можно на "Выпечке" готовить, тоже быстрее, чем на тушении, но эффект(вкус) несколько иной выходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Treš Okt 03, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Девочки, и я к вам в компанию. Счастье нереальное Завтра буду делать первое блюдо - плов. Сейчас читаю все ваши отзывы, скоро от меня будет много вопросов Краснею , т.к. кулинар из меня не ахти какой. Надеюсь, Зелмер мне поможет в этом деле Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Cet Okt 04, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

LjubopitnaJa :

Плов by pelite
Мой отчет: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9121
Коррекция - рис 4 стакана, воды соответсвенно 5.
Программы - Meat.Fry, засыпать рис - программа Broun Rice. Все. Мегабыстро. Получилось рассыпчато и вкусно.



Еще готовить не начала, а уже куча вопросов Краснею
Скажите, пока мясо с луком и морковью жарятся, крышку надо закрывать или она открытая остается?
Рис на программу Broun Rice - на полтора часа? Я правильно понимаю? Скажите 4 стакана риса - это на сколько порций?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Okt 04, 2012 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я не делала плов, но лук с морковкой жарила. Как удобно, можете закрывать, а можете и не закрывать. Я пока жарила, стояла рядом и мясо резала, мне было удобно смотреть, по тому что пробовала жарить первый раз.

По рису не подскажу, из 1 мерного стакана пшенки получается 2 пиалы каши у меня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 04, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Полтора часа для риса - ОЧЕНЬ много. Реально он готов за 15-20 минут. Плов в мульте я не делала. Одного мультистакана риса в моей семье хватает на 3 порции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Cet Okt 04, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Ну вот плов готов. Улыбка Впервые я готовила плов сама Улыбка Получилось очень вкусно Ok .
Рис в итоге я поставила на 1:25. да, можно было и меньше времени брать. Я на два пакетика риса (это где-то 2,5 стаканчика) налила три с половиной стаканчика воды, правильно? Скажите, а зачем рис промывать надо было? Вобщем, думаю, наконец я начну готовить. На плов моей работы по времени ушло 30 минут Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 04, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Промывать ли рис зависит от сорта - обработанный паром промывать не нужно, простой длиннозерновой лучше промывать. Когда варю рис, соотношение риса к воде 1:2, так что все верно. Ну, и главный критерий - чтобы было вкусно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Piek Okt 05, 2012 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Хочу супчик приготовить...С какого лучше начать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blotty offline blotty Ziņojums Treš Okt 10, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Ну супчик Вы наверное уже сделали Улыбка , но если что... Сегодня варила фасолевый суп:
Поставила режим жарки мяса на 25 минут, налила растительного масла, порезала лук пока прогревалось, пока жарился лук натерла морковку, как лук подрумянился, добавила ее. У меня был кусочек телятинки грам 300 наверно, нарезала кусочками, срезала все пленочки (дочки придирчивые) и загрузила к пассеровке. Закрыла крышку. Не спеша почистила и нарезала картошечку и загрузила в мултю. Взяла банку фасоли, слила жидкость и засыпала в чашу. Все с закрытой крышкой потушила до окончания установленных 25 минут (если еще не закончились). Потом залила воды так чтоб до края чаши 5-7см оставалось, посолила, приправила и поставила на час на режим выпечки, а потом на суп еще на час. На выпечку потому что хотелось чтоб быстрей сварилось, но после часа мясо было жестковато еще, а держать на активном кипении дольше не хотелось. В режиме Суп он дотомился, мясо стало мягким, картошка и фасоль не развалилась, суп получился очень наваристым.
Хочу сказать что дочки, накормить которых было проблемой, так как то не нравиться, это не нравиться - сейчас едят с удовольствием. Плов делаю по их просьбе уже третий раз. Гречку и геркулесовую или 4-злаковую уже младшая сама варит. После стольких лет мечтаний решилась на лазанью (рецепт с мультиварка.ру). Я наконец осуществляю все свои кулинарные задумки Хихи
Да, для информации - в ценуклубс.лв я купила набор силиконовых принадлежностей - 2 лопатки разные и ложка. Цена меньше 4-х лат. Ручки деревянные, но все прекрасно моется в посудомойке. Очень удобные, пользуюсь ими все время. Еще в Максиме были стеклянные кастрюльки как раз на емкость нашей мульти - 2.8л, жаро и холодоустойчивые с плоской крышкой, за счет которой она прекрасно встает даже на невысокие полки холодильника.
Девочки, никто не видел в продажи силиконовые кисточки для обмазывания форм с емкостью для масла? Или бутылочки-пульверизаторы для него же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastja offline Nastja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 10, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Саласпилс

blotty :
Или бутылочки-пульверизаторы для него же.


Искала это чудо и нашла в Rito, около 5 латей, Tescoma.
А в Рими обнаружила балончик с маслом , но наличие в нем газа не внушает доверия. Но все равно ж купила. Удобно очень.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 10, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Кисточки силиконовые периодически в Максиме бывают, в Рими есть все время, во всяком случае в Молсе и Зуме. А вот пульвелизатор для масла очень хочу - спасибо за наводку на Рито Ok

На сегодняшний ужин после тренировок хека готовлю в мульте на отложенном старте:
порезать на куски (не филе, тушки без головы), посолить-поперчить, заложить в мультю. Сверху - порезанный на кольца лук, мы любим много, посолить. На лук выдавить немного майонеза. Режим "тушение" 1 час или "выпечка" 30 минут. Можно делать сразу с картошкой или рисом, но мои дети не едят гарнир с запахом рыбы Печально , приходится гарнир делать отдельно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blotty offline blotty Ziņojums Treš Okt 10, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Ой спасибо, съезжу в Рито. А кисточку я искала не просто силиконовую, они много где есть, а именно у которой в ручке контейнер для масла, которое на кисточку подается. Но если куплю пульверизатор, то кисточка не нужна Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastja offline Nastja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 10, 2012 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Саласпилс

blotty :
Ой спасибо, съезжу в Рито.


В Рито, которое в домине, точно были.
А еще в самой Призме были, но качество никакущее там.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 17, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Варила позавчера рыбный суп в мульте (из головы лосося). О, чудо! запаха в квартире вообще нет! И мультя не провоняла, отмылась элементарно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blotty offline blotty Ziņojums Piek Okt 26, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Делала куриный холодец. Купила баусские ножки с ляжками которые, - 4 штуки и лапок полкило. Уложила все в мультю, морковку набрасала и луковицу, посолила, лаврушку добавила. Поставила на ночь режим суп - 8 часов. Утром мясо с ножек поснимала, бульоном залила и к вечеру был хороший, застывший холодец. Получилось очень вкусно, насыщенно. Правда мясо слишком мягкое, хоть не разваливается и бульона много. Думаю для курицы 8 часов - это экстрим полный, хоть оно и не кипит Хихи . Кто хочет без желатина, пробуйте. Я следующий раз попробую с желатином, без лапок, + 2 ножки и на 4 часа.
Девочки не в курсе где можно купить муку кроме пшеничной и ржаной? В частности кукурузная интересует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Okt 26, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

blotty - кукурузная продается помоему везде. На крайний случай в Стокмане и Скае точно есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Okt 26, 2012 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

jull :
Варила позавчера рыбный суп в мульте (из головы лосося). О, чудо! запаха в квартире вообще нет! И мультя не провоняла, отмылась элементарно.



Сколько варили? Все вместе ложили и постепенно закладывали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022