Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Ситуация следующая - есть возможность съездить на Пасху в Хургаду. Очень хочется, но останавливает вопрос как быть с ребенком. Понятно, что если лететь, то только вместе.

Там сейчас +25. Прочитав рассказы мамочек, мнение разделилось. Опыт путешествия с ребенком заграницу был в 6-ти мес. возрасте, но это была Европа.

Какие мнения на этот счет? Хотелось бы узнать + и - реально путешествовавших родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lucky :

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?


Хургада это город, в котором живут сами египтяне, грязь со всеми вытекающими. Шарм это закрытая туристическая зона
оба курорта как небо и земля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljul4ik :

Lucky :

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?


Хургада это город, в котором живут сами египтяне, грязь со всеми вытекающими. Шарм это закрытая туристическая зона
оба курорта как небо и земля



Я так понимаю, Вы не были ни там, ни там, откуда же такая информация? По отзывам друзей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Lucky,
Мнения всегда будут у всех разные, мне кажется, это вам самой надо решить - боитесь ли ехать или нет. Улыбка
Мы с 6-месячным летали самолетом в жаркую страну к морю, и никого не слушали, когда многие твердили ,что дите еще малое, мол надо подождать хотя бы до 2-х лет.
Знакомые тоже с годовасом ездили, но в Грецию - так они вообще экстремалы, брали какую то дешевую гостиницу, обедали бутербродами - и очень были этим счастливы. Смешно
А другой к примеру будет жить в том же 5* отеле и плеваться, что все так плохо. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Aleksa :
Lucky,
Мнения всегда будут у всех разные, мне кажется, это вам самой надо решить - боитесь ли ехать или нет. Улыбка
Мы с 6-месячным летали самолетом в жаркую страну к морю, и никого не слушали, когда многие твердили ,что дите еще малое, мол надо подождать хотя бы до 2-х лет.
Знакомые тоже с годовасом ездили, но в Грецию - так они вообще экстремалы, брали какую то дешевую гостиницу, обедали бутербродами - и очень были этим счастливы. Смешно
А другой к примеру будет жить в том же 5* отеле и плеваться, что все так плохо. Не уверен



Согласна. Путешествуя вдвоем, у нас бы и гостиницы не было - палатка и бутеры. Но с ребенком другое. В принципе, можно и в Шарм слетать, возможность изменить направление есть. Роясь в интернете, тоже обнаружила отзывы, что Шарм лучше Хургады.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Шарм ессна лучше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Если Шарм, я бы рекомендовала "Домина"- сеть отелей или "Three corners resort"
Вот наш отзыв о поездке с годовалой дочкой в Египет


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lizard :
Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..



не только моют но и готовят на ней, к этому добавляем ещё отстутствие мусорников как класса в Хургаде и отсутствие понятия чистоты у арабов, как дефиницииУлыбка


лучше в Шарме схоронится, если уж очень надо, но без детейУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Lizard :
Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более



У нас никаких приправ не было и со вкусои все в порядке было. Идти покушать- было праздником!
Египетские отели славятся своей кухней. Сутра, днем и вечером огромный шведский стол- первое, второе, разные виды сыров, сухофркты, и .......... ТОРТИКИ!!!! 20-30 сортов- точно!

Я обязательно еще раз поеду в Египет по 4 причинам:
- Красное море,
- Солнечные люди
- натуральный сок манго (я в него влюбилась)
- и Кухня!


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Dianchik :

У нас никаких приправ не было и со вкусои все в порядке было. Идти покушать- было праздником!
Египетские отели славятся своей кухней. Сутра, днем и вечером огромный шведский стол- первое, второе, разные виды сыров, сухофркты, и .......... ТОРТИКИ!!!! 20-30 сортов- точно!

Я обязательно еще раз поеду в Египет по 4 причинам:
- Красное море,
- Солнечные люди
- натуральный сок манго (я в него влюбилась)
- и Кухня!



кухня очень специфическая, вам просто пришлось по вкусуУлыбка
я там ничего не ем, ни их тортики, ни мясо , ни супы

красное море-да
люди- я их знаю с другой стороны,поэтому я тут не комментатор
манго фреш-вещь! могу литрами пить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Lizard :
Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более



9 месяцев

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Dianchik, мы с мужем как раз в домина корал бэй в шарме отдыхали. Так пару дней муж расстройством живота таки пострадал Здорово и это не единственный отель, в котором я имела опыт отобедать. Повода для восторгов именно в этом вопросе не нашла. Я уж не говорю, сколько жалоб я уже слышала от своих туристов-клиентов. Так что нет - питание в Египте не для детских животиков.
Море - это, конечно, СКАЗКА! Но не об нем речь...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizard (Sest Mar 28, 2009 15:42), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lizard offline Lizard Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Lucky, вы на педприкорме? если да, то если оченно хочется, думаю, рискнуть можно с определенной долей осторожности. Если на педиатрическом - я бы все-таки не советовала


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Мы в сентябре летали в Тунис. Ребенку было 2 года на тот момент. Все вроде бы ничего, но после самолета очень уши заложило, плакал сутки потом, и обратно также. Не уверен Условия там желают лучшего, все-таки Африка. Думаю Египет тоже неадлеко ушел в этом плане. Вообщем, теперь я бы не полетела с 2-х леткой больше!!!! Хотя, детки все разные, конечно, но в 9 месяцев СТО ПУДОФ не полетела бы. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Lizard :
Lucky, вы на педприкорме? если да, то если оченно хочется, думаю, рискнуть можно с определенной долей осторожности. Если на педиатрическом - я бы все-таки не советовала



На педиатрическом. Да, вопрос готовки еды очень актуален. Или можно неделю только на молоке продержаться или это уже вопрос в другой раздел?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lucky :
На педиатрическом.


тогда пакуйте чемодан с баночной едой Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Inessita :
Хотя, детки все разные, конечно, но в 9 месяцев СТО ПУДОФ не полетела бы. Закатил глаза



В 6 мес. летели, кормила на взлете и посадке, проблем с ушками (ттт) не было. Вообще деть вел себя в поездке лучше всех. Но т.к. Египет - это действительно не Старушка Европа, то хочется все основательно взвесить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :

Lucky :
На педиатрическом.


тогда пакуйте чемодан с баночной едой Подмигиваю



А мы из банок не едим, я сама готовлю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 28, 2009 15:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lucky :
А мы из банок не едим, я сама готовлю.


банки в поездке - не самое худшее из зол (заодно и маме отдых от готовки) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lucky offline Lucky Ziņojums Sest Mar 28, 2009 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Lynx :
Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза



Может меньше, дней 5, но это видимо не меняет сути. А банки Вопрос да, надо думать Закатил глаза в принципе и на горелке можно кашу сварить, но если такая плачевная ситуация с водой, то и воду фильтрованную галлонами тащить нужно Слёзы короче перегруз багажа получится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Sest Mar 28, 2009 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Lynx :
Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза



Почему нет-то? В шоке
Мы летали уже 4раза, из них только 1 раз на 11дней, все остальные на неделю. ОТЛИЧНО!!! Смешно
На Пасху снова летим, уже в пятый раз с ребёнком, правда в Египте ни разу не были.
В первую поездку (в почти 1г) брала банки, ели их только в самолёте туда и обратно, остальное привезли обратно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022