Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Вот мне кажется офис на дому, когда ты по сути делаешь всю работу просто дома, но суть и начальство те же, что и в конторе это одно, а придумать и воплощатьчто-то действительно с нуля свое-это совсем другое. Это и поиск клиентов, закупка материалов, логистика и реклама, а не только способ организовать рабочее время дома.
Мне, например, не хватает предпринимательской жилки, что ли Размышляю
Есть такая фраза ( не знаю кто автор)-делайте то что вам нравится и научитесь брать за это деньги, тогда ваше дело будет приносить доход. Вот мне брать деньги тяжелее всего Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

teramisa offline teramisa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

MargG :

Ну, понятно, что везде свои нюансы. Только зачем же параллели проводить относительно всей удалённой работы, основываясь исключительно на своём деле и своей ситуации? Для того и приводим примеры, чтобы понятно стало, что ваша ситуация - частность, а не правило, и не может служить для клейма "безцерс" на всей удалённой работе.



Боюсь, что меня не правильно поняли - я не безцерс, наоборот, мой оптимизм даже мужа моего пугаетУлыбка И удаленную работу наоборот считаю достойной перспективой обычной. И радею за нее. У кого-то получается все по плану, у кого-то нет - не всегда это зависит только от одного человека. И для каждой ситуации можно выработать свои решения. Для этого и тему эту завела.
Очень жаль, что нет универсальных рецептов. И например,вам, MargG, почти уверена, с нестоль покладистыми детьми было бы уже по другому совсем...

Да и моя описанная ситуация - это, к счастью, прошлое - как раз-таки сменила направление. И это не жалоба была, а именно пример. Вот психологический момент с деньгами остался. Поделились бы, MargG своим рецептом - я так понимаю, у вас с эти проблем тоже нет, как и с детьми...Думаю, все будут только рады ценному совету - я в том числе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

truffle :


Думаю, правда, у меня работа отличается от Вашей тем, что я работаю не на себя. Это по сути офисная работа с окладом, но на дому. Здесь плюс - стабильность. Но все-таки в долгосрочной перспективе хотелось бы начать работать на себя Здорово



Кстати, удаленная работа на работодателя очень распространена во всем развитом мире. У нас, смотрю, тоже начинает набирать обороты. Даже не так давно отмечали День удаленного работника.

А ведь это целый жизненный уклад - работа дома. Конечно, у наемного работника намного меньше головной боли, чем у того, кто на себя работает, но и общего у нас тоже много. В основном идет речь об организации процессов, жизненном укладе при работе дома, взаимодействии с другими членами семьи - чтобы работа не страдала... наконец, о каких-то рецептах здоровой или бодрящей, дающей энергию пище и напитках, о каких=то утренних ритуалах - ведь в каждом конкретном случае все это отличается.

Преддлагаю делится своими фишками - как поднимать настроение, как просто быть всегда в тонусе. Условие - соблюдения правил Мозгового штурма - только позитив, никакой критики - только так из общего потока идей каждый сможет найти себе подходящую - ведь талько нам известны сопровождающие нас обстоятельства.

Кто первый?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

teramisa :
хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь



Как вам повезло - я пока только мечтаю о мастерской - опять-таки надеюсь что с пресловутым садиком смогу эту мечту осуществить - сниму помещение для мастерской и буду там работать. А пока дома такую роскошь не могу позволить - у меня есть своя рабочая зона, которая также и обеденный уголок - когда не работаю, все убирается и можно принимать гостей. Квартира всего 42 метра, отдельного помещения не выделить. А так как моя сфера включает еще и изготовление различных аксессуаров - все антресоли-полки-шкафы заняты различными материалами и интсрументами...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

teramisa offline teramisa Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

irinakabinetto :

teramisa :
хорошо когда рабочее место занимает просто уголок с компом Ok у меня же это вся комната , промышленная шв.машина + гладильная доска + на полу крою ( если что то большое) + оверлок и тд , вообщем когда я работаю в комнату ни кто не имеет право заходить , опасно Зла не хватает Прячусь



Как вам повезло - я пока только мечтаю о мастерской - опять-таки надеюсь что с пресловутым садиком смогу эту мечту осуществить - сниму помещение для мастерской и буду там работать. А пока дома такую роскошь не могу позволить - у меня есть своя рабочая зона, которая также и обеденный уголок - когда не работаю, все убирается и можно принимать гостей. Квартира всего 42 метра, отдельного помещения не выделить. А так как моя сфера включает еще и изготовление различных аксессуаров - все антресоли-полки-шкафы заняты различными материалами и интсрументами...




повезло ?? Хихи не надо забывать что я в этой комнате еще с мелкой и сплю Внимание! зимой была халтурка привезли три рулона ткани х/б так у мелкой пошла такая аллергия ( она не реально чесалась) пришлось отказаться от той работы Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Сочувствую Прячусь У меня тогда все похоже. Единственное, что моя "мастерская" в гостиной-спальне находится. Дети в детской и туда я не ломлюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

олько что прочитала одну статью про маму-предпринимателя. http://startupwomen.ru/stati/uspeshnaia-mama/uspeshnaia-mama-taisiia-kudashkina-osnovatel-tulp-ru

мне кажется, у нее правильная жизненная позиция - да, есть у нее ощущение, что, возможно, детям ее немного не хватает, но она не запорачивается и не дает чувству вины - часто нами самими и взращенному - ей управлять. Она знает, чтт будь она только мамой - станет только хуже - не только ей, но и ее семье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:

Преддлагаю делится своими фишками - как поднимать настроение, как просто быть всегда в тонусе. Условие - соблюдения правил Мозгового штурма - только позитив, никакой критики - только так из общего потока идей каждый сможет найти себе подходящую - ведь талько нам известны сопровождающие нас обстоятельства.


Кто первый?

Да как поднимать! - не зарабатываться так, чтобы работа не приносила удовольствие Улыбка Мне нужны постоянно вылазки, путешествия, подпитка от впечатлений и отдых, который сама себе и организую, когда чувствую, что надо говорить себе СТОП и сделать паузу, иначе ничего путного не выйдет.
"Медитация" над книжкой, горы, спорт - все, что мне не дает закиснуть и застрять,остаться без музы Улыбка Ну и учиться, получать новую информацию, общаться с интересными людьми.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

irinakabinetto :
олько что прочитала одну статью про маму-предпринимателя. http://startupwomen.ru/stati/uspeshnaia-mama/uspeshnaia-mama-taisiia-kudashkina-osnovatel-tulp-ru

мне кажется, у нее правильная жизненная позиция - да, есть у нее ощущение, что, возможно, детям ее немного не хватает, но она не запорачивается и не дает чувству вины - часто нами самими и взращенному - ей управлять. Она знает, чтт будь она только мамой - станет только хуже - не только ей, но и ее семье


Да, кстати, очень правильная на мой взгляд позиция. А у Илоны Селявиной (ссылка на предыдущей странице) не было стимула расти и развиваться как предпринимателю, раз всегда знала, что вдруг что - и можно вернуться в офис. Не всем это возможно. Я тоже не хочу, да и не могу. Дети еще маленькие, да и (как оказалось Смешно ) их надо развивать, занимать, т.е возить по секциям, студиям, бассейнам и т.д...и по врачам тоже. Им надо уделять время и мамино внимание. Поэтому я и выбрала свой бизнес, пусть пока небольшой, зато есть огромное желание его развивать, путем самообразования и самоусовершенствования. Здорово Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

irinakabinetto :
девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx


не открывается


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Nellen :


Да как поднимать! - не зарабатываться так, чтобы работа не приносила удовольствие Улыбка Мне нужны постоянно вылазки, путешествия, подпитка от впечатлений и отдых, который сама себе и организую, когда чувствую, что надо говорить себе СТОП и сделать паузу, иначе ничего путного не выйдет.
"Медитация" над книжкой, горы, спорт - все, что мне не дает закиснуть и застрять,остаться без музы Улыбка Ну и учиться, получать новую информацию, общаться с интересными людьми.



Ну это понятно! Но слишком обобщенно как-то. А что-то конкретное, ну например, как начинаете свое утро, чтобы выдержать предстоящий напряженный день (когда вы знаете, что такой именно вас ждет) - може какой-то ритуал есть, или пьете как-то по особому заваренный кофе... как-то так

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Ioanna4 :

irinakabinetto :
девочки, если не пригодится вам, может вашим знакомым - http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx


не открывается



Тогда попробуйте сайт http://startupwomen.ru/partnery в разделе партнеры Microsoft Bizspark
а сам сайт, кстати, тоже очень интересный - женские стартапы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

нет, не считаю это обобщенным Улыбка ибо, если мне приспичило в путешествие, я еду и все, иначе на работе я не смогу выложиться. Мне хватает до 4-х дней, больше - смазывание впечатлений, и я уже стремлюсь домой и к работе.
Если говорить о каждодневном ритуале...
Утро летом начинается с бассейна, далее завтрак на террасе, смотрю на горы и хорошоооо...в остальное время утром прогулка вдоль моря, завтрак и уже можно приступать к работе. Пока гуляю или плаваю в голове начинают появляться какие-то идеи, которые далее воплощаю, иногда вообще ни о чем не хочется думать и просто наслаждаюсь моментом "здесь и сейчас". Вечер, уже под ночь, завершаю также - купание, прогулка; теперь уже для того, чтобы избавиться от мыслей и просто релакснуть.Это из "бытовой" жизни. Если мне не хватает заряда и от плаванья, спорта, книг, мне нужно сменить обстановку (хотя бы на выходных), для меня это норма.
Кофе не пью, работая, употребляю матэ...успокаивает и подзаряжает одновременно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Pirm Aug 27, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Ну вот и первый рецептик! Спасибо от имени всех Улыбка

Читала ваш ответ и просто мысленно туда улетела - это же просто идеальные условия не только для работы, но и для жизни вообще...

Возвращаюсь в нашу прибалтийскую реальность. Я тоже часто по побережью гуляю, правда всегда с детьми - сплавить некуда. И что я заметила - еду с целью подумать (совмещая с присмотром за чадами), но ни разу еще не получилось Улыбка У меня, наоборот, все мысли куда-то улетучиваются... из мозговой деятельности только созерцательный процесс происходит. Что самое интересное - дети заняты играми, и не мешают - думай, не хочу. Просто море на меня так действует

Вот так, для одного море - стимулятор, а для другого - полный "отвлекатор" Улыбка

А вот матэ, к стыду своему, даже не пробовала ни разу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Otr Aug 28, 2012 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Девушки, а вы слышали про вебинары? Я например, слышала и подозревала об их предназначении, но тут на очень полезную статью о том, как их делать, наткнулась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

teramisa offline teramisa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 08:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

распорядок дня , дисциплина ,рабочее место ... все это приходящее, главное здоровье !!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Меня мобилизует сам факт наличия работы - никакого кофе и т.п. не надо, да и хорошего настроения тоже. Мне сосредоточенность нужна, а не тру-ля-ля. А если уж совсем приспичило не делать - так клиенту и скажу: или попрошу подождать, или откажусь вообще. Но такого не было пока - на себя работать всегда приятно, как бы глючно и спешно ни было. Ну, и работа с эфирами сама по себе - они ж на нервную систему тоже воздействуют. Плюс то, чего жутко не хватает на основной работе - результат труда виден сразу и неудача только подстёгивает тут же переделать, а не сидеть упиваться своим горем.
А вот на основной работе как раз мате пью регулярно, недавно только какая-то криворукая ж... стукнула мой калабас - теперь протекает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Aug 29, 2012 08:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

teramisa offline teramisa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 08:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189

матэ, калабас ... заинтриговали пойду погоглю на эту тему с чем пьют и как едят Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Treš Aug 29, 2012 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

MargG :
Меня мобилизует сам факт наличия работы - никакого кофе и т.п. не надо, да и хорошего настроения тоже.



Полностью согласна - появление заказа самый эффективный и стимулятор, и ритуал, и все прочее - чтобы собраться и окунуться в свою стихию.

Вопрос, наверное, больше для тех, чья работа связана с рутинным выполнением одного и того же. Например, кто подрабатывает набором текстов и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Treš Aug 29, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Ой, ссылка про вебинары пропала - она здесь, только не через мой сайт (наверное, рекламой посчитали), а прямая http://www.free-mama.ru/artedu/view/webinar.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Aug 29, 2012 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Я иногда практикуюсь в рерайтерстве/копирайтерстве, не могу сказать что оплата удовлетворяет, скорее это делаю для того, что бы "поддержать" в себе русский язык (заказчики восновном Россия, Украина). Но по сравнению с набором текста тут более творческий подход. Работа нравится и порой даже интересно, а получится ли выполнить определенные условия?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Ziņojums Treš Aug 29, 2012 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Riga

Копирайт - это достаточно интересно. Я одно время так подрабатывала, но на местные фирмы. А еще писала статью в газеты и для интернет-порталов. Правда, за это мне платили только в лондонской газете. А для местных я на основе бартера это делала - я статью, они мою рекламу размещали.

Но не скажу, что могла бы этим заниматься долго - все-таки скучновато. И вот для этих занятий мне и приходилось стимуляторы упортеблять - то кофе, то чай, то еще что-то.

Хотя честно говоря, считаю, что все это - лишь способ оттянуть моментЮ когда надо выполнять неинтересную работу. Когда какой-то проект стоящий - никакого кофе не надо. Само прет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Treš Aug 29, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

irinakabinetto :
Девушки, а вы слышали про вебинары? Я например, слышала и подозревала об их предназначении, но тут на очень полезную статью о том, как их делать, наткнулась.


Слышали. Мой муж этим занимается.
Нуууу... Если Вы имеете ввиду, что сами будете их проводить, то надо специалистом быть хотя бы в какой то изощренной области. Куча тех же видео уроков бесплатно доступно на ютубе по любой интересующей теме. Так что вебинар - это уже на уровень выше, с вожможностью задавать вопросы ведущему, скоординировать дискуссию ограниченную во временных рамках.

Немного другоечем вебинары,, но давно уже думаю о том, почем ККМ общество не введет проект видео-лекций. Это реально исполнимо, и подозреваю какую то денежку будет приносит обществу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022