Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 08, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Доверие - важно! Это - основа основ. Тут ведь все мамочки очень хорошо про это понимают. Как именно мама помогает этому базовому доверию сформироваться своим присутсвием, телесным контактом кожа к коже, прикосновениями, тембром голоса,ГВ СС и тд.

И доверие - это отнюдь не безрассудность Внимание!
Доверие - избирательно.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 08, 2012 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Marusenka :
Может и нафик Подмигиваю
Это каждый сам для себя решает Улыбка


ну и я о том же. Улыбка
не надо поддаваться всеобщему стремлению жить душой нараспашку.
надо так, чтобы комфортно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Aug 08, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Marusenka :
Доверие - важно! Это - основа основ.


а что делать если его нет ? Смешно ну вот не сформировалось оно. Мозгом это не отследишь, оно в теле живёт, на уровне инстинктов. Как изменить инстинкты ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 08, 2012 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Всё верно, в теле!
Где сидит - там и работать Подмигиваю
а мозг уже потом подключать, чтоб новый опыт, через тело полученный в раздел "полученное" занёс Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 08, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вот-вот, доверие, оно избирательно.
Для меня доверие к миру выражается в том, что я понимаю, что возможно все. Что-то я могу предусмотреть и предотвратить, что-то нет. Например люди воровали, воруют и воровать будут- я с этим ничего не могу поделать. Но я могу предпринять некоторые меры предосторожности, а дальше уже будет так, как будет. Что ж теперь, не жить что-ли Улыбка
Так же и с родственниками, знакомыми, друзьями. Кому-то я могу доверить все, кому-то ничего.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 08, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Nataly70 :
Да уж, статьяяяя, прямо на мои любимые мозоли Смешно
Очень понравилось сравнение с хорошо сидящем платьем. Только вот как заставить себя вылезти из скафандра, если выходя из него иногда получаешь по голове?



А если перестать боятся получить по голове? Как в спорте... только падая, можно научиться падать правильно. Опытным путем развивать интуицию. Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Aug 08, 2012 17:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 08, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
И доверие - это отнюдь не безрассудность Внимание!
Доверие - избирательно.



Ok Рукопожатие Именно начав доверять людям, начинаешь разбираться с кем можно, а с кем в разведку не ходить.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 09, 2012 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Безопасность?
А я думала, что всё дело в зоне комфорта, т.е. отношения возможностей конкретного человека к тому, какие усилия он должен приложить для получения возможного.

Опасно вылезать из зоны комфорта? Нет.
Трудно вылезать из зоны комфорта? Да, нужна серьезная мотивация.

Вот и анекдот про отсутствие мотивации.
Под пальмой лежит негр.
К нему подходит белый человек и спрашивает "Что ты делаешь?"

- Я лежу, как банан с пальмы упадет я его сьем.
- Зачем ты просто так лежишь, забрался бы на пальму, собрал бы бананов.
- Зачем?
- Ну как зачем, соберешь бананы, отнесешь на рынок, продашь.
- Зачем?
- Купишь тележку, наберешь еще больше бананов, опять продашь
- Зачем?
- Купишь грузовик, наймешь других негров, они будут собирать бананы, а ты будешь лежать и ничего не делать
- Так я и так лежу и ничего не делаю....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 09, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Про зоны комфорта, дискомфорта и т.д.


Citāts:

Если наши взаимоотношения с новым изобразить графически, то получится схема, похожая на мишень в тире.

Четыре концентрических окружности:

1-й круг в самом центре –«Зона комфорта» - это то, что мы делаем легко, уверенно, с удовольствием. У каждого из нас есть эта зона, вот только размеры и «вместимость» - отличаются. Кому-то комфортно и дома с семьей, и на работе с шефом и коллегами, и в компании друзей на вечеринке, и даже у тёщи на блинах! Кто-то должен остаться один на один с пивом и теликом, чтобы наконец-то расслабиться, а кто-то - наоборот, от одиночества сам не свой...

В зоне комфорта мы можем хотеть, знать об этом и уметь свои желания осуществлять с чувством глубокого удовлетворения. Это то место, где нам ХОРОШО.


2-й круг – это «Зона привычного дискомфорта». Если в зоне комфорта нам хорошо, то здесь – терпимо, так себе, ничего, бывало и хуже... Здесь мы тоже чувствуем себя уверенно, так как изучили свой дискомфорт вдоль и поперек, хорошо ориентируемся, справляемся, никаких неожиданностей, и мы так к нему привыкли...

Здесь мы не получаем то, что нам нужно, но получаем «хоть что-то», а это лучше, чем ничего, правда? Здесь не живут, а терпят и выживают. В чем опасность долгого нахождения в этой зоне? Медленное, незаметное истощение. Жизнь, радость, энергия уходят незаметно, по капельке, пока вдруг не окажется, что сил нет, ничего уже не хочется, ничто не радует... Добавим привычку, покой, и становится понятно, Что, Как и Почему удерживает нас от продвижения вперед - ведь там нас ждет встреча с неизвестностью, с тем, что нельзя предсказать и проконтролировать.

3-й круг – это «Зона риска»
Риск – он риск и есть, что тут добавишь? Нет гарантий, но есть возможности, есть новые варианты, есть вероятность обретения новых источников энергии, есть вероятность наконец-то обрести то, без чего мы тихо загибались в зоне привычного дискомфорта.

Есть и ещё одна приятная новость: раз за разом «рискуя» и возвращаясь в зону комфорта, мы её расширяем. Вспомните, ведь многое из того, что сейчас приносит нам радость, когда-то вызывало страх: что-то из серии «и хочется, и колется...».

Я помню свой первый урок танго: коленки трясутся, ладошки потные, на преподавателя глаз поднять не могу. Блин, я же никогда и ничего раньше не танцевала, щас все ноги ему оттопчу, корова этакая... Зато теперь танго – это моя реанимация души и тела!

Но, несмотря на страх, в зоне риска мы способны приобретать новое: знания, опыт, ощущения, мы способны учиться и расти, чего не скажешь о следующей зоне. Ведь…

…дальше за риском следует паника, 4 круг.
В состоянии паники ничему научиться нельзя, от неё никакой пользы, полная дезорганизация.

Вот теперь мы подобрались к самому важному: у человека, перенесшего психологическую травму, зона риска крайне мала. В той области, что связана с травмой, человек практически сразу из привычного дискомфорта попадает в зону паники, повторно травмируясь при каждой попытке отважиться на что-то новое. Боль, испытанная при повторной травматизации, ещё надёжнее будет удерживать человека в зоне привычного дискомфорта, надолго отвращая от любых попыток что-либо изменить.

Так что же делать? Надо тщательно избегать паники, не предпринимать «резких движений», двигаться медленно, осторожно, неспешно, черепашьим шагом, по капельке увеличивая свою возможность находиться в зоне риска, и благополучно возвращаться в зону комфорта.

Ключевое понятие в этом процессе – безопасность. Как прикоснуться к тому, что пугает? Как покинуть привычный дискомфорт и не запаниковать?



Целиком - здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=720


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

О! Значит у меня расширенная зона риска, до паники пока не доходило, поэтому статья про безопасность прошла мимо меня Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 10, 2012 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Так это же здорово!!!!!! Ok
Есть же ещё и здоровые люди Улыбка
А то некоторые скептики считают, что - нет, просто неообследовали Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 10, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Я тоже скептик Улыбка Продолжу читать статьи и проводить самодообследования Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 10, 2012 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Удачи! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022