Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 07:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Утро доброе!!!

А мне чего-то не спится. Вчера весь день балду гоняла, сегодня энергию девать не куда. Хихи

Погодка вроде ничего. Так что до встречи в Домине Make-up


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

cuba_libre offline cuba_libre Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151

Katarina, охотно верю, что декрет таки наступит, и до него совсем чуток осталось, но время так тянется.
У меня вообще после 20 недель, срок как-будто замер, только пуз растет.
Mistressss, ага погодка ничего, ток все равно дубак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

Katarina :
Наверно, рядом Хихи только я не знала, как ты выглядишь, а ты теперь знаешь по фоткам Здорово
Запах пончиков был не от меня Нет! , я их только после лекции купила Смешно


Не, я до сих пор не разобралась. Т.к. вариант "самая толстая" или (ну уж извините) "самая худая" абсолютно ни на кого не указывает. Пока что, вроде, поняла, кто из вас Владислава (по даме в розовом) и кто Марса (по Ярославу, которого увидела на лекции).
А про пончики - я и не думала на тебя. Я крутила головой и пыталась понять ГДЕ ОНИ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Утро!

Погодка то радует, ток мы пол дня в помещении проведём! Хихи

Сегодня буду приятельнице наставления делать по поводу заупок и т.д. Надя, твой список чудо!!! Цветок Love Я ток по нему закупаюсь... Sorry Пасиб!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

Доброе утречко ! Счастье нереальное

Да уж, эзериня в отпуске и запись только на 28 июня Вспотел

Подскажите где принимает Сержантс, координаты этих мест и желательно примерные цены, если без направления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

roise :
FunnyBunny в темно синей тунике? хммм... да там вроде нет никого в чисто синей тунике Sorry


Девушка с темными волосами и каре (ближе к центру справа)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavraalina offline lavraalina Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига

cyberloga-доктор Сержантс принемает в 1 городской больнице Бруниниеку 5,узи у него стоит 15 лат.тел 67366323


_________________


[url=http://posobie.info/lines

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

lavraalina :
cyberloga-доктор Сержантс принемает в 1 городской больнице Бруниниеку 5,узи у него стоит 15 лат.тел 67366323



спасибо ! Ага, засада полная ! у него очередь на месяц. А я хочу через 2 недели. Пришлось записатся к Марвееву в ЛАГС Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cuba_libre offline cuba_libre Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151

cyberloga Сержант еще принимает в Ава клинике, там быстрее, но и визит стОит около 40 лат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

cyberloga :
Доброе утречко ! Счастье нереальное

Да уж, эзериня в отпуске и запись только на 28 июня Вспотел

Подскажите где принимает Сержантс, координаты этих мест и желательно примерные цены, если без направления.


я вот завтра к ней иду-последний день перед отпуском.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mariasha offline mariasha Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Riga, Kengarags

Goblinka :
Утро!

Погодка то радует, ток мы пол дня в помещении проведём! Хихи

Сегодня буду приятельнице наставления делать по поводу заупок и т.д. Надя, твой список чудо!!! Цветок Love Я ток по нему закупаюсь... Sorry Пасиб!



Девочки поделитись, пожалуйста, со мной Вашим чудо списочком. Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

mariasha :

Девочки поделитись, пожалуйста, со мной Вашим чудо списочком. Спасибо! Цветок



И я была бы благодарна! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Я выставлю списки, что сохранились с первой беременности. Я их подправила-так как недавно знакомым посылала. Это для размышления.Понимаю что много лишнего
Вот первый.
Сумка в роддом должна быть собрана на 30 неделе (!) и состоять из нескольких частей.
для тех кто первый раз рожает напишу рядом красным комментарии, что не понадобилось лично мне

1 часть. Документы:
1. паспорт
2. материнский паспорт
3. свидетельство о браке ( в том случае, если сразу хотите дать ребенку имя). Лучше сразу в роддоме зарегистрировать имя, т.к.это очень сэкономит время.

2 часть. Вещи для мамы:

Дородовые вещи:

*2 ночных рубашки (х/б с большим вырезом. Для кормления). До колен, т.к.в одном ты будешь во время родов и докторам должно быть удобно все видеть. Во второй – после. В очень длинной не удобно передвигаться и спать. - было КС и рожала в том во что медсестра одела
*Халат. Не толстый, т.к.в роддоме жарко. И не на завязках, т.к.он будет распахиваться и доставлять дискомфорт. На пуговицах или молнии.
*2 пары тапочек (домашние и для душа)

Послеродовые вещи:

*3-4 памперса для мамы (самые большие, т.к.могут быть обильные кровотечения)
* Прокладки для груди. Взять с собой упаковку, т.к.их нужно будет менять перед каждым кормлением. (минимум 20 шт. Лучше фирмы «Chicco»)
* Hижнее белье для кормящих мам (х/б трусики и лифчик на каждый день). Трусики можно купить дешевые, у бабушек на рынке, чтобы там их и выбросить и не таскать домой.
* Kосметика для кормящих мам -честно непонадобилось
* Фен
* Средства для и после душа
* Дезеодорант жидкий и без запаха! (любой, даже самый легкий аромат может вызвать отказ ребенка пить молоко из груди). Нельзя никаких духов, ароматизированных гелей после душа и т.д. -непонадобился
* Спортивный костюм (тоненький) -непонадобился. из за КС было удобнее в халате

* Плеер или книжка - был с собой ноотбук-я работала на нем.муж смотрел на нем фильмы

* Послеродовой бандаж. Необходимо одеть в первые 36 часов после родов (нельзя, если кесарево!)

3 часть. Одежда для малыша

Складывается в отдельный пакетик, чтобы можно было быстро все найти. Размер одежды 56. В роддоме главное, чтобы было удобно малышу. Все красивое и ажурное можно одевать и потом. Ткань: х/б, минимальное количество украшений. Бодик до 2-х месяцев одевать нельзя (т.к.бодик одевается через голову, а ребенку первые два месяца нельзя поднимать ручки выше головы). Особенно, если это мальчик, то неудачный или более тесный бодик, может поджимать яички и с его выбором нужно быть очень осторожными.
1 комплект на каждый день пребывания в роддоме = около 4-х комплектов. Больше 4-х комплектов лучше не покупать, т.к.он очень быстро из них вырастет
• распашонка обыкновенная, с ручками-варежками. ползунки
• шапочка
• памперсы (20 шт)
• шерстяные носки (не пинетки). Их можно купить у бабушек или заказать связать. Можно поискать на сайте www.nesy.lv
• сверху на распашонку более толстая.
Все выше написанное пригодилось. рожала в апреле

Много чего можно докупить и в магазине в самом роддоме и прямо рядом с ним. Но вещи нужно предварительно постирать!
Купить вещи в магазине, прнести домой и постирать руками детским мылом (только для роддома, потом можно все стирать в стиральной машине).
• 2 лицевых полотенца (х/6), чтобы класть на пеленальный столик. - клала пеленки

• Детское мыло, жидкое «Наша мама» (для мытья ребенка. Голову в роддоме ему не моют).
Для дальнейшей стирки подходит порошок «SANO» (выглядит как тертое мыло) или серии «Антириск» (есть такой же и ополаскиватель). Простым порошком стирать не нужно. У ребенка может возникнуть аллергия

Питание.

2 большие бутылки дестилированной,негазированной воды или легкогазированной, т.к.во время родов очень захочется пить. Взять с собой поильник, т.к.пить из бутылки или кружки будет невозможно. Можно запастись бутылочкой, типа Mangali Sport пила очень много
Любую, не скоропортящуюся еду (кормят только в 8 утра, поэтому, если роды ночью, будет очень хотеться есть): орешки (только не арахис!), бананы, супчик. Есть можно все!
Нельзя есть только арахис! Очень стимулирует, поэтому для ребенка и мамы сразу после родов не надо.


Второй список

1. Коляска

2. Кроватка. Вообще, это кому как удобно, но мне откровенно не понравились модели на колесиках, посему купила с качалкой-маятником. Впрочем, этот самый маятник я не использую, т.к. деть на качание не реагирует. Но тогда-то я этого не знала.. Главное в кроватке, имхо, – ее прочность, т.к. это, пожалуй, единственная вещь, которая служит в буквальном смысле годами. Ну и для меня была важна неокрашенность, т.к. демоненок наверняка будет ее со временем грызть. В соответствии с этими требованиями из двух десятков представленных в магазине вариантов и был выбран наиболее симпатичный.

3. Матрас в кроватку. Двусторонний ортопедический. Гречка- кокос. Вообще, чем жестче, тем лучше.

4. Набор в кроватку. В принципе, не критично необходимый девайс, но лично мне кажется, что с ним как-то уютнее. Взяла полный комплект, чтобы было все и сразу. В комплект входит: балдахин, борта, постельное белье, подушка, одеяло. Последние два пункта – на будущее, бо поначалу подушка детям не нужна, а одеяло - слишком теплое для лета. Во всяком случае, я под аналогичным, но большим, не мерзну зимой в морозы.

5. Еще один комплект постельного белья.

6. Одеяло шерстяное легкое.

7. Пледик-покрывальце, мягкий и пушистый. Незаменимая вещь на прогулке в прохладную погоду.

8. Ванночка. Самая обычная, не анатомическая (они мелкие), без встроенной горки. Прослужила она нам полтора месяца, потом стали купать в большой. Кто бы что ни говорил – мол, ребенку надо нырять с рождения и все такое – я не вижу в этом никакой необходимости (особенно если малыш боится воды), плюс из этих полутора месяцев три недели не было горячей воды, а нагревать большую ванну – смерти подобно.

9. Полотенце махровое – 2 шт. Наличие пресловутого уголка совершенно не принципиально.

10. пеленки – фланелевые

12. Пеленки – одноразовые - много.

13. Вата. -пупочек обрабатывать

14. Зеленка&перекись. Именно так, в комплекте – для обработки пупка. Больше ни для чего не использовала.

15. Марганцовка – купать первые пару недель в слаборозовом растворе. мне непонадобилась


16. Влажные салфетки – уходят в промышленных количествах.

17. Платки бумажные одноразовые – вытирать всякое.

18. Палочки ватные. До месяца не пользовалась вообще, т.к. боялась. Потом пригодились. Еще ими удобно обрабатывать пупок.

19. Крем под памперс. Судокрем.бипантен

20. Средство для купания.

21. Градусник для ванной. В принципе, вещь полезная, но мы обычно меряем температуру локтем.

23. Крем Драполен – от опрелостей.

25. Эспумизан/Бэбикалм. Пробовали и то, и другое, Бэбикалм понравился больше и вкус у него приятнее.

26. Весы. В принципе, штука дорогая и не обязательно пытаться заиметь ее во что бы то ни стало. Но мне с ними спокойнее. Да и мало ли что, требующее определенной точности, взвешивать пригодится впоследствии. Ну и просто интересно будет – сколько деть весит.

27. Пустышки – соски. пара-тройка разных, латекс и силикон. Разных, потому что на латекс бывает аллергия, да и предпочтения у детей разные.
28. Детский стиральный порошок – купили пару пачек, использовали полтора месяца, пока не закончились, а после плюнули и стираем все белье вместе и обычным.

30. одежда. Распашонки – как ни странно, но были очень даже в ходу до 1,5 месяца где-то. Ползунки, слипики. Кофточки.

32. Чепчики – реально использовались два-три и то, для разнообразия, а не по объективной необходимости типа «один испачкался – оденем другой». Удобнее всего – шапочка с «ушками», а не традиционный чепчик. Если на улице больше +20 – вообще нефиг голову парить. Если прохладно – тогда да, тут уже возможны варианты.

33. Носки – 2 пары шерстяных и 5 простых.

34. Бутылки –на 125 мл.

35. Памперсы.

После родов

1. Развивающий коврик -мы играли там месяца 2.и все

2. Карусель на кроватку (мобиль). С музыкой, игрушки ярких, натуральных цветов.

3. Любые погремушки от 0 месяцев Tiny Love, Lamaze, The First Years, SMOBY.

4. Игрушки в ванну Fisher Price, SMOBY, Lamaze любые, в т.ч. мягкие книжки.

5. Спальный мешок тонкий (для сна дома). Размер 62-68, застежки на плечах на кнопках. Mothercare или любой, кроме Китая. мы в нем гуляли в началеи конце лета.очень удобно


9. Градусник в детскую комнату.

10. Сиденье для купания. вроде не было

11. Набор: щетка (натуральная щетина!) и расческа. Chicco, Nuby или Nuk.

Список в аптеку

1. зеленка
2. йод
3. пеленки одноразовые 60*60
4. хумер
5. риномер
6. вата
7. марля на тряпочки
8. палочки ушные-на всякий случай
9. перекись
10. драполен или бипантен
11. микролакс 5 шт
12. календула настойка
13. присыпка
14. солкосерил мазь-от трешин сосков
15. памперсы для меня
16. послеродовые прокладки для меня трех видов
17. памперсы для малыша разные и с 2-4 кг и с 3-6 кг
18. пипетки
19. марганцовка
20. ромашку траву



Pēdējo reizi tika rediģēts: mouse80 (Cet Maijs 31, 2012 12:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

hellka offline hellka Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cuba_libre offline cuba_libre Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151

mouse80, мама-дорогая, я уже и забыла сколько всего надо Уф!
Но для начала чемодан в роддом купила Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Беременный «шопинг», или что же купить для нового члена семьи?
Сумка в роддом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

cuba_libre :
mouse80, мама-дорогая, я уже и забыла сколько всего надо Уф!


да не надо столько всего - реально в лучшем случае треть пригодится Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

cuba_libre offline cuba_libre Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151

no4ka :
да не надо столько всего - реально в лучшем случае треть пригодится Смешно


С первой дочкой список был еще больше Хихи ток в аптеке латов 50 оставила. Как раз недавно часть тех закупок отправила на помойку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dzerry offline Dzerry Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83
Pilsēta: Рига

Прочитала список - голова кругом! Отпад! спасибо за подробности! Улыбка
Когда всё успеть? На последних парах дописываю Магистрскую работу, доделываем ремонт.. эх.. Белка в колесе - вообще отдыхает! Rock

Девочки, читала про ваши УЗИ и задумалась, а сколько УЗИ вообще во время Б делают? При условии что всё проходит без осложнений.
Я наблюдаюсь в роддоме и на УЗИ хожу к Эзерини, но последний раз была там на 21 недели, где она сказала пол нашего лялика и всё. Больше ничего мне врачь не назначала, сказала что перед самыми родами посмотрит, чтобы убедится как расположен детёнок и готов ли он к появлению на свет.
А вот вас читаю и тоже таааааааак захотелось заглянуть в пузо, что там у него происходит посмотреть Love ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Да уж... у меня ещё по списку и конь не валялся...
Про узи -
первое в 7 недель, зафиксировали начало и правильность процесса
второе в 15 недель - в генетическом центре, убедились, что всё ок, заодно выяснили пол
третье в 34 недели - проверили правильность положения ребёночка, заодно сделали пару фоток
Больше не планирую делать.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Девушки, а родовой комплект тоже ведь надо в роддом покупать? Ничего не поменялось?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

no4ka :

cuba_libre :
mouse80, мама-дорогая, я уже и забыла сколько всего надо Уф!


да не надо столько всего - реально в лучшем случае треть пригодится Смешно


согласна. это микс со свех форумов.каждому свое надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Девушки! У кого там было много списков?
Киньте мне на маил плиииз!
[email protected]


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

visi_engeli :
Девушки, а родовой комплект тоже ведь надо в роддом покупать? Ничего не поменялось?



Нуууу мне не кажется что его безплатно выдадут Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

cuba_libre offline cuba_libre Ziņojums Cet Maijs 31, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151

VLadiSlava :

visi_engeli :
Девушки, а родовой комплект тоже ведь надо в роддом покупать? Ничего не поменялось?



Нуууу мне не кажется что его безплатно выдадут Хихи



А могли бы... Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022