Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Здравствуйте. Я тут впервые,по этому если что не там и не в тему,простите. Перейду сразу к тревожащей меня теме.
У меня второй ребёнок. Делали кесарево. С первой минуты жизни находился всегда со мной,у груди,молоко появилось на третий день. Проблема в том,что я живу в Америке и можно сказать что совсем одна тут. Мама тоже тут живет,у нее с ее мужем бизнесс свой,занята всегда,свекровь тут,но довольно далеко от нас. Так вот,когда родился первый ребенок (ему сейчас 10 лет) мне особо ни кто не мог рассказать о грудном вскармливании,так и сейчас тоже с этим были проблемы. Моя мама с мужем часто ездят в коммандировки (мой муж у них на фирме работает) и когда родился второй малыш,они через 2 месяца укатили в Ригу,мне пришлось ездить на работу и помогать мужу с бумажными делами. Так вот и суть проблемы, представте грудничка,бессонные ночи + поездки на работу. В общем малыш стал кричать у груди и выворачиваться как ужик.На пятый день криков,до меня дошло что он попросту голодный. Стала давать прикорм с бутылочки (теперь уже знаю что зря). Грудь тоже давала,но он её возьмет на 2 минуты и выплёвывает.Приливы молока были,но оно выльется и всё,там пусто.Стала сцеживаться,но молока все равно становилось меньше,и чем дальше,тем все хуже было. (тут в Штатах,малышу в больнице врачи сразу засунули соску в рот,теперь тоже понимаю что и это было зря).Цель вопроса такова: Нам сейчас 4 месяца,молоко есть на уровне - надавила - брызнуло и 3 капли вытекли. Ребенок наотрез отказывается от груди. Прочитала тонну информации как вернуть на ГВ и приготовилась к тяжелым неделям. Но проблема еще в том,что муж против,говорит что мои идеи уже похожи на полный бред. (Простите что может пишу перескакивая с тем,очень переживаю что молоко то не ушло,но и не пришло и что кормить сама не могу и муж не поддерживает)
Помогите,что делать,как биться,как добиться,или вообще уже ничего не делать,пусть все идет как идет?Я уже совсем запуталась и потерялась. Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Здравствуйте и добро пожаловать!
Во-первых, спокойствие. Легко не будет, наверное, но если молоко не ушло, и есть желание наладить ГВ, то все должно получиться. Жаль, конечно, что муж не поддерживает, но и так бывает, не огорчайтесь особо из-за этого. Пусть считает, что это такой бзик у вас.
Обратитесь к консультанту, здесь есть список консультирующих девушек, некоторые консультируют по скайпу. Советом точно помогут Цветок .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Glavnij vopros ne v tom est moloko ili net,a vot beret li ebenok grudj hotja bi vo sne Вопрос
Razognat laktaciju gorazdo prosse,cem zastavit rebenka snova sosat grud.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Спасибо за советы.
Нет,ребенок не берет теперь грудь вообще Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У вас все поправимо, хоть и непросто. Пока есть молоко, а у вас оно есть, все можно наладить. В Америке есть организации консультантов по ГВ, сейчас подтянутся консультанты и дадут контакты.

Вам нужно вернуть на грудь и разогнать лактацию.
Сначала вам нужно убрать бутылку и постараться обойтись без соски. Кормить из шприца без иглы, из ложки, из поильника - из чего лучше пойдет. Есть еще SNS система, можно попробовать ее использовать. Чтобы вернуть ребенка на грудь, нужно обеспечить ему спокойную обстановку, минимум стресса. И успокоиться самой, поверить в себя, довериться своим инстинктам, поверить, что все наладится и будет хорошо. Нужно как можно больше держать малыша раздетым рядом с собой, самой тоже быть минимально одетой, чтобы был контакт кожа к коже, чтобы малыш чувствовал мамин запах. Никуда не ездить и далеко не ходить, много времени проводить рядом с малышом в кровати, обнимашки-целовашки, вместе спать. Этот метод называется "гнездование".Грудь предлагать ненастойчиво, просто время от времени, ни в коем случае не пихать насильно, не допускать, чтобы малыш плакал возле обнаженной груди - это формирует неправильные ассоциации. Вначале надо пробовать подсунуть малышу грудь пока спит, либо сразу после засыпания, либо, когда только-только начал ворочаться и просыпаться. Больше шансов, что сонный начнет брать грудь.

Пока не берет грудь, нужно сцеживаться, чтобы молоко не пропало, раз в 2-3 часа, и с утра в промежутке 5-9 утра обязательно. Вручную или молокоотсосом. Сцеженное скормите ребенку , ДО смеси Улыбка Можно также договориться с кем-то из консультантов на скайп консультацию, в определенное время, когда у нас вечер и постоянно связываться и обговаривать конкретные действия. Попробуйте позвонить один раз на номер +371 26617788, объясните вкратце ситуацию и кто-нибудь возьмется с вами общаться в скайпе.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот хорошая статья об отказе и как вернуть на грудь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

axtoxina,
есть международная организация La Leche League, на их сайте вы можете найти координаты группы поддержки гв в вашем регионе
см. здесь

или же можно попробовать встретиться с профессиональным консультантом по лактации
их контакты можно поискать здесь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

IXUS offline IXUS Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Хочу Вас поддержать, так как ситуация до боли знакома.
Мой ребенок перестал брать грудь за пару дней до месяца. Все как и у Вас - крики, выворачивания, грудь ни в какую не брала. Из бутылки молоко пила спокойно и без слез. И ночью грудь предлагала и когда настроение у нее хорошее - ну никак. Перечитала много историй со счастливым концом, все ждала чуда, что вот-вот она окрепнет, инстинкты возьмут свое, засосет и будет всем счастье.
После прочтения комментария poturaeva на эту статью (на 2 стр.) еще больше воодушевилась - все получится! Да и Комаровский писал, что ребенка в возрасте 3,5 месяцев еще можно вернуть к груди. Правда, надо приготовиться к сильному плачу длиною в сутки (это максимум, по его словам).
Чуда так и не произошло, хотя надежда все еще осталась. Добровольно брать грудь дочь отказывалась, а сутки эксперементировать и насиловать ребенка я не была готова. Пусть даже и ей во благо. Гнездоваться тоже пробовали, но и это не помогло.
Вот так и кормится до сих пор сцеженным молоком... Сосок изредка может потянуть в рот, но только потому, что сейчас в рот тащится все, что попадается на глаза... Сосать не сосет - так.. полижет слегка, поулыбается и отпускает.
Много раз передумывала нашу ситуацию, искала ошибки, да и себе оправдания, почему ГВ у нас не получилось. Выводы - слушать свою интуицию (тогда она мне говорила, что не надо идти на поводу у врачей и сувать бутылку) и окружить себя поддержкой близких (муж при первых же криках нес бутылку и говорил, что ему важно, чтобы ребенок был сыт, а что он поел - смесь или молоко из груди - дело второе). Одного желания в этом, казалось бы, несложном деле - мало.
Если есть возможность, силы и желание, гнездуйтесь, пробуйте, кормите сцеженным. Нет - тогда смесь.
Главное, успокойтесь, решите, чем Вы будите кормить ребенка, и примите этот способ без всяких "если бы да кабы".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Спасибо всем за поддержку. Всё что предлагаете.я уже пробовала,я с середины февраля бьюсь за ГВ,все методы,способы,всё всё всё. Результат - ноль. Молоко сцеженное давать не могу,так как его 3 капли в прямом смысле этого слова,даже пол чайной ложки не набирается.Сцеживаюсь каждый час-два днем,реже ночью,так как вымотаная уже на столько,что порой головы поднять не могу,в стаю на автопилоте к малышу и даже потом не помню что делала. С мужем на это тему свои разборы полетов. У него свое мнение на эту тему,что такое давать грудь вместо исккуственной смеси,он мало понимает,были скандалы,от чего становилось хуже. Спать с ребенком могу только днем,так как у нас у всех свои кровати,мужа отправлять в зал спать (уже наверно поняли что будет)Брала малыша к нам в постель,но за несколько часов сна ловила логти мужа,тут тоже понятно что это не вариант,уходить в кровать старшего сына - она не такая широкая что бы нам с малышом было удобно.
В общем можно сказать что куча причин лишь бы не делать...Но дело всё в муже,он смотрит на меня как на придурошную,и я всё делаю втихоря,когда его нет.Если бы он мне только дал шанс,я думаю получилось бы,так как почти за 3 месяца скрываний.я всё так удержала молоко,хоть и в трёх капельном колл-ве.... Вот так вот девочки,мало того что сама лопух,так ещё и провоцируют вокруг....
Как мой муж любит говорить : Мама не лошадь,лошадь устет,а мама нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Maijs 06, 2012 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, отношения с мужем - это не в рамках заданной темы. У нас никогда не спрашивалось мнение мужа относительно ГВ, в общем-то. Это вопрос здоровья ребенка на всю жизнь и меня вообще не интересовало, как муж к этому относится. Он правда всегда меня поддерживал, но постольку поскольку мать я, грудь моя, и я явно в этом разбираюсь лучше. Можно конечно даже на этом сайте распечатать вагон и тележку статей о пользе ГВ, о его незаменимости для ребенка, но если человек захочет, он и сам это найдет и прочитает, а если он просто хочет, чтобы вы были как всегда выспавшаяся, деловая, при параде и помогали в бизнесе, то тут уже ваши отношения как супругов и насколько вы можете донести для него мысль, что ребенок - это всегда трудности, определенные жертвы и это нужно принять и поддержать вас.

Я бы на вашем месте все-таки вызвала бы консультанта на дом, во-первых он поддержит вас и психологически, и вам будет с кем обсудить важные для вас проблемы, и вы получите понимание и поддержку, во-вторых, возможно из уст специалиста слова о важности ГВ прозвучат весомее для вашего мужа. Консультанты могут грамотно привести аргументы, подкрепленные исследованиями ученых и врачей.

Я сама очень долго боролась с отказом от груди первой дочки. У нас была ситуация, что в дочкин месяц у меня был тяжелый мастит, который лечили оперативно несколько месяцев и мне приходилось ее оставлять с папой и бабушками, пока делали операции и процедуры. Из-за моего отсутствия, а еще из-за выданной бабушками соски, она отказалась в 2,5 месяца от груди. Нормально она стала брать грудь как раз к 8 месяцам и я кормила ее грудью почти до 2,5 лет. До этого я каждые 2-3 часа ее укачивала, чтобы подсунуть ей грудь. Вариант покричать сутки у меня тоже не вышел, поэтому первые несколько месяцев я давала соску, укачивала с ней, а потом, как только она засыпала, но еще сосала, быстрым движением вытаскивала соску и впихивала грудь. Много месяцев я бдила все ее засыпания и просыпания и ворочания на подсосы, чтобы не пропустить момент, когда можно ей незаметно всунуть грудь. Много носила в слинге, чтобы по первому ворочанию успеть запихнуть грудь. Где-то после 7 месяцев она стала брать грудь на ночь уже без соски, и к 8 месяцам я с облегчением соску выкинула. Но, я точно знала, что я не сдамся, что ребенок должен сосать грудь, это естественно, никто еще не помер с голоду рядом с едой, и что я все равно смесь не дам, пока у меня есть молоко. После 8 месяцев она стала ужасной сисечницей и до сих пор вспоминает, как она ела из груди Улыбка

Нам всегда дается ровно столько, сколько мы сможем вынести Подмигиваю Верьте в себя Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Девочки,огромное спасибо вам за поддержку и советы. Я уже связалась с некоторыми консультантами,но поговорить пока не удалось из за разницы во времени. Но это не страшно. Начну всё с начала и пусть все говорят что хотят,мой сын и я мама дважды,а значит и должна ею быть... Кто хочет просто поболтать или поговорить на эту тему,можете стучаться в скайп (в профиле есть) woofochka.Буду рада с вами поговорить!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zaj4enok offline zaj4enok Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: toronto

Hi можете мне писать в скайпе, я хоть и не в америке но время у нас одно Счастье нереальное пишите !!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Maijs 07, 2012 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Очень грустно читать про отношение мужа к ГВ, ведь это и его малыш тоже и он должен осозновать, что этот сложный путь во благо! Во благо вашего малыша! А вы большая молодец, что не смотря на отсутствие поддержки полны желания наладить ГВ!
Я хочу сказать про три капли! У меня тоже было так, что молоко быстро заканчивалось, не успевал малыш наесться даже. Если после я сцеживалась, то хорошо если грамм 5 получалось. Я просто хочу сказать, что каждые 10 минут происходит прилив молочка. Это ооочень нам помогло наработать необходимое количество молока. То есть, малыш кушает до тех пор, пока не начинает капризничать из-за того, что молочка больше нет и выпускает грудь, нужно спокойненько его или укачивать или попрыгать на мяче минут 7-10, молоко за это время успеет прийти снова и малышу снова можно давать грудь. И так пока малыш не наесться и не успокоиться. Потом уже необходимое количество молока производиться без всяких таких перерывов, просто идет потоком.
Удачи Вам! Это нелегко, зато потом когда малыш будет вам улыбаться посасывая молочко, вы почувствуете что все не зря! Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olgavorobej offline olgavorobej Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 95
Pilsēta: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Alja_S :

Нам всегда дается ровно столько, сколько мы сможем вынести Подмигиваю Верьте в себя Цветок


Во время отказа своего сына это было моим крэдо!!! Бог не даст тебе больше, чем ты сможешь вынести и если такова ситуация, значит она тебя в жизни обязательно чему-то научит!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Maijs 08, 2012 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Я тоже столкнулась с непониманием мужа к грудному кормлению сына Слёзы много негатива было также состороны его родителей Думать! и смесь у нас появилась правда хорошие врачи поддержали мое желание ГВ и сначала сказали кормить грудью потом сцедить остатки давать из бутылки Ok потом взвешивали сколько сьедал малыш и докорм смесью до нормы Уф! вобщем было трудно а в 8 месяцев сын напрочь отказался ОТ СМЕСИ и бутылки Заклеил рот у нас грудь и докорм еда пюрешки кашки ГВ рулит Love Love Love Удачи хозяйке темы три капли на ложке ето тоже гуд Цветок давайте ребенку перед едой и грудь предлогайте Ого Муж, правда, несколько странный. Доставать кормящую мать - верх свинства.


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Нам бы научиться титю брать,как ни отвлекала,как ни развлекала,ну никак не берет. я и с ложки кормила и с пальцем кормила и прикорм у груди вешала - нет и все. а когда спит он вообще ничего не сосет. Для эксперемента соску пыталась засунуть - нет! Что про титьку то говорить... А начинаю пихать,он тут же просыпается и в крик....
Как то вот так.
А нам в Америке этой нельзя что бы дети кричали много,соседи пожалуются. Соц служба сначала заберет,а потом только разбирается....По этому ночью,что бы он пикнул,я вообще трясусь,не дай Бог кто настучит.... Печально как то всё. Вот только днем мы трудимся.
У меня руки как у обезъяны уже. Приготовить некому,да посуду эту бесконечноую помыть тоже некому. Псц (простите) просто на просто....
мама моя говорит,сама дура виновата что второго рожала,а вот нечего тогда было. Не,ну нормально,да? Вот и поддержка,вот и депрессия,слёзы каждый день....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Держитесь Ok Ok Ok тк слезы непомогут. мужу скажите чтоб посудомоечную машину подарил Ok а грудь предлогайте акуратней сначала пальчиком рот приоткройте потом грудь а и еще сцедите капельку и намажте на грудь чтоб ребенок ваш запах почуствовал и молоко и спокойствия только спокойствия вам Счастье нереальное Love а соседям скажите зубы лезут Очкарик


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zemcuzinka offline Zemcuzinka Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24

для того, чтобы лучше найти взаимопонимание с супругом по вопросам грудного вскармливания надо супруга подключать к решению всех проблем. изначально читать одну литературу на эту тему, вместе на кусы сходить, договориться чего вы будите придерживаться по этому вопросу. слушать только друг друга, а не всех вокруг: бабушек, дедушек, соседей и т.д.
для себя, я сделала вывод, что муж помогает и поддерживает в том числе и благодаря тому, что мы вместе всему обучались с нуля. и прикладывать ребенка он помогал и многие другие вещи.
на ГВ 2 года и 4 месяца Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Привет!

Мне кажется, что сейчас первоочередная проблема - просто отдохнуть Улыбка и выйти из ситуации борьбы за ГВ. Это не значит, что все нужно бросить Улыбка Просто очень сложно работать эффективно при такой усталости и с таким моральным давлением со всех сторон.

С мотивацией у вас все супер, если вы продержались так долго в таком...эээ...дурдоме и все еще хотите кормить - значит нужно кормить! Здорово Можно попробовать рассказать мужу, почему это так важно для вас и послушать его мнение - что его смущает в этой ситуации. Не осуждать его и не давать себя размазываеть Улыбка а просто постараться поговорить на эту тему более-менее нейтрально.

Что нужно, чтобы деть сосал грудь:
- его желание брать грудь и положительное отношение к груди
- хороший поток молока (или докорма у груди), чтобы ребенок грудь ел подольше Улыбка

Если деть НЕ хочет брать грудь, значит его НЕ НАДО заставлять это делать. Или будет только хуже. Но при этом его нужно кормить тем, что есть. В вашем случае - смесью. Как? Из чашки, это лучше всего, чтобы деть отвык от бутылки.

Чтобы деть спокойнее относился к груди, его можно устраивать на себе в контакте кожа-к-коже, т.е. с малыша снять все, кроме памперса (если вы их используете Улыбка ) и положить его животиком себе на живот, тоже сняв всякием там майки Улыбка В этой позе можно спать днем (устроившись полулежа в подушках)...вам сейчас вообще жизненно важно спать днем, т.к. вы очень выматываетесь.
А где старший ребенок, он дома с вами?

Как давать докорм из чашки, сколько давать, как давать докорм у груди - я могу это рассказать в ЛС (потому что это индивидуальные рецепты Улыбка и нужно будет искать варианты, которые будут удобнее именно вам) или могу тут на форуме. Но чуть попозже, сейчас просто нет времени писать. Смогу зайти на форум только сегодня вечером. Цветок


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Все, что касается ГВ очень сильно завязано на то, что у мамы в голове. И плохой отток молока, и отказы - это все следствие стресса. Как говорила моя бабушка, кормящей женщине нужно то же, что и корове, дающей молоко: покой и хорошая еда.

Поэтому пока вы психуете (чувствуете себя неумелой матерью, обижены на мужа, на мать, на ситуацию) - ребенок чувствует, что мама в психозе, мама боится, а для него это значит, что где-то опасность, что сейчас сосать не надо, соответственно грудь не он берет и не возьмет, пока не почувствует, что у мамы все хорошо, что все спокойно. Это инстинкты, в природе если мать боится, значит на нее нападает хищник, ей грозит опасность, не до кормлений однако. Смешно Поэтому забейте на маму, на мужа, на соседей, на посуду, просто расслабьтесь, есть вы и ваш малыш, остальные потерпят, это не навечно. Ему сейчас нужна спокойная мама, не грудь, не молоко, а именно мама, которая ничего не боится, которая способна его защитить от всех опасностей. Никто вас не поддержит лучше вас самой, расставьте приоритеты и делайте так как надо вам и малышу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

Девочки,вот полностью с вами согласна.Как уже говорила,использовала все методы. Но эти НО,я исключить не могу. Например как совет забить на соседей и сказать что зубы лезут.А им пофиг.Тут страна стукачей.Тут даже таблички у ворот стоят в виде большого глаза и надписью - простым языком "Внимание,ваши соседи на вас стучат). Вот пример:
Мы живем не в доме,а в аппартменте (квартирный комплекс такой) Тут нкт как у нас домов с квартирами.Тут именно комплексы,всё за воротами и заборами,на территоррии домики в два-три этажа,с одним - тремя так сказать подъездами,сразу и офис есть (назовем его домоуправление) И вот: Наш комлекс делится на 2 блока,мы во втором живем,а в первом,вот совсем не давно история такая была :
Девочка,лет семи,ударила на детской площадке ногу,пока то да сё,пока родители прибежали,пока собрались ехать до больни цы (тут вызов скорой около 1000 долларов стоит) видимо "дорогие" и "заботливые" соседи успели стукануть...На следующий день приехали социалы и забрали дочку на два дня. Видели бы вы эту маму,она зелёная ходила. Дочку через 2 дня вернули домой,но затоскали родителей по судам,разбирались,лишить их род.прав или нет....Так что вот так.Такие тут сумасшедшие правила.
Потом,в личку мне посоветовали купить другой матрас,что бы малыш не скатывался мне под бок. Опять есть но и американские правила.
Для начала,попробуйте хранить матрас Кинг размера дома,где нет ни подвала,ни чердака. Хороший матрас стоит от 500-700 долларов,но самое интересное что утилизация староко (то бишь выкинуть) будет стоить так же.А перевезти его где то втихаря подложить к мусорке (свалок как у нас по лесам,тут нет) то если кто просечет,штраф будет как 10 матрасов. Тут страна,замечательная и жить тут замечательно и люди тут как бы и хорошие. Ни кто не скажет что ты Криеву Цука и так далее и помогут понять и постараются понять тебя.НО (опять это НО)это всё есть,если живешь по их правилам.
В соседнем штате пятиклассник из вредности пожаловался на родителей,мол они над ним издеваются. Приехали,забрали четверых детей,самомй маленькому бебику было 3-4 месяца.Детей по другим семьям,родителей в тюрьму на 7 лет. И по фиг,что в этом случае соседи с пеной у рта утверждали что знают семью уже 10 лет и они хорошие и никогда не бьют,а тем более не издеваются на детьми...Так вот такой вот тут маразм.
По этому я использую только реальные свои рессурсы и не иду на крайности,что бы избежать неприятностей. И счетаю что права.
Пока писала тут,позвонил мой гинеколог,сказал что может записать меня к специалистам,но раз молока нет,они мне не помогут. И что нечего убиваться,так как первого ребенка я кормила тоже 1.5 месяца. А он один из трёх лучших специалистов Штата.
Даже не знаю что теперь,пойду,схожу,послушаю,что скажут туташние консультанты.
А молока и вправду нет,на соске одна-две капельки.
Девочки,всё равно вам огромнейшее спасибо за поддержку и советы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

И вот ещё такое дело. Тут все советы как,если есть молоко хоть чуть чуть,правильно? А вот если нет его совсем? Вернуть молоко реально? На самом деле его нет уже почти 3 месяца. На сосок надавишь,1-2-3 капли выходят. Мой доктор говорит,что грудь не берет так как там пусто,что мол он же не дурак..
В общем самый главный вопрос,если я буду продолжать следовать всем советам,молоко может вернуться? Или может сделать недельную передышку,самой перестать заморачиваться на этой теме,успакоится,пусть муж расслабится,а потом приступить по тихонечку,пару раз в день титю как игрушку предлагать которую можно и в рот засунуть и руками потискать.Вот только не перегорит ли молоко совсем за это время,даже эти 3 капельки?
Просто я так же слышала что молоко даже у нянечек появляется и даже у тех кто и не рожал никогда,а брали приемных деток.
Что скажите по этому поводу?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

axtoxina :
И вот ещё такое дело. Тут все советы как,если есть молоко хоть чуть чуть,правильно? А вот если нет его совсем? Вернуть молоко реально? На самом деле его нет уже почти 3 месяца. На сосок надавишь,1-2-3 капли выходят. Мой доктор говорит,что грудь не берет так как там пусто,что мол он же не дурак..

Просто я так же слышала что молоко даже у нянечек появляется и даже у тех кто и не рожал никогда,а брали приемных деток.
Что скажите по этому поводу?


Ребенок не дурак, а вот доктор дураааак Хихи В месяц полтора лактация устанавливается и добрая половина мам уже ничего нацедить не может, а ребенок может насосать. Пока молоко есть, разогнать лактацию можно. И даже когда нет, то тоже в исключительных случаях можно.

Слушайте, я конечно в Штатах не жила, но мне кажется, что таки не все так страшно. Есть куча историй американских мам, прошедших через отказы и у них плакали дети и ЮЮ не приезжала. Может конечно это какие-то осбенности конкретного места, где вы живете, но как-то слабо верится, что американские дети не плачут, у них нет газиков, коликов, зубов... Или им кляп сразу и скотчем? Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А что вы такое собираетесь с ребенком делать во имя ГВ, что он у вас орать будет? Улыбка Улыбка Улыбка

Как вы его сейчас кормите - смесью из бутылочки? Как часто он берет грудь в течение дня, или он ее вообще не берет? Если вы сцеживаетесь - сколько удается сцедить сейчас? Сколько удавалось сцедить?

Восстановить лактацию можно Улыбка

Я уже писала, что для этого нужно делать, напишу еще раз:
- контакт кожа-к-коже почаще и подольше - это важно
- грудь через силу НЕ пихать
- по-возможности кормить малыша смесью не из бутылочки, а из чашки или стаканчика (если соберетесь - пишите, дам ссылку, как это делать)
- когда деть возьмет грудь - докармливать прямо у груди (если надо, тоже расскажу, как это делать)
- можно сходить к врачу за соотв. препаратом для разгона лактации (могу написать в ЛС, как называется, но не факт, что вам его пропишут)

Можно начинать делать это все прямо сейчас. Можно забить на все, кроме первого пункта (контакт к-к-к) и отдыхать с неделю, или пока не почувствуете, что готовы.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

axtoxina offline axtoxina Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига - США

да ничего такого. Просто много пишут что ребенка пока укачиваешь.то он орет.Кормлю смесью с бутылочки ночью и несколько раз днем,другие разы с помощью пальца с трубочками. Принимаем днем с ним ванну вдвоем,вместе лежим на кровате и спим (кроме ночи). Сдедить не могу не грамма,надовив на сосок,еле еле 1,2,3 капельки выходят. Прикладываю молокоотсос,говорят что он разрабатывает сосок и стимулирует.Грудь стараюсь давать часто,но по большенству этот процесс длиться несколько секунд,он отворачивается и кричать.Два раза было что смогла засунуть пока он спит,но он не сосал,подержал с минутку и выплюнул. Он в принципе пока спит,даже соску не берет.
Грудь мягкая и сама по себе маленькая,мне очень трудно к нему так подлезть (не разбудив) что бы титьку предложить или в ротик положить. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022