Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

У меня вчера на терассе был потоп от слёз.
Предисловие.
Жили-были две сестры, разница в возрасте не большая. Когда младшая выходила замуж, старшая уже была на грани развода с дочкой на руках. Время шло, младшая родила сыночка, затем дочку, а у старшей личная жизнь как-то не складывалась, работала, растила дочку. А младшая жила хорошо, дом полная чаша, достаток, любящий муж, занималась воспитанием детей. Отношения между сёстрами были не душевные, но нормальные.
Так вот на днях младшая на семейных посиделках объявила, что их дочка поступила в швейцарский колледж и 15 августа она с ней уезжает, ... а дальше в планах Сорбона во Франции.
И вот вчера еле-еле из рыданий подруги (старшая сестра) разобрала, - я ничтожество, я не смогла в жизни ничего добиться, чтобы обеспечить будущее своему ребёнку, чтобы она могла учится за границей. Она же у меня умница, училась лучше племянницы, а вот всё потому, что я такая непутёвая... Говорит у дочки в глазах ТАКАЯ ПЕЧАЛЬ была после объявления, что аж повесится. Там действительно, была ситуация, - подруга в кредит квартиру взяла и когда потеряла хорошую, стабильную работу дочке пришлось перевестись на заочный и идти работать, потом закрыли заочный поток по её специальности, перевилась на похожий факультет (но уже не совсем то что хотела), там опять что-то поменялось.... одним словом закончила кое-как уже растеряв весь интерес, положила диплом на полку, и работает администратором в клубе. Вроде выглядит довольной жизнью, но подруга считает, что она просто не хочет обижать маму и не показывает, что ей бы тоже хотелось как и сестре...
Вот как я не уговаривала, какие доводы не приводила, ушёл человек понурив голову и бормоча себе под нос, какое я ничтожество, я испортила жизнь своей дочери.
У кого какие мысли? Помогите подобрать правильные слова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Свою голову вы подруге не пришьёте,как бы не старались.Ей бы к психологу сходить: взгляд со стороны на ситуацию очень отрезвляет,а ваши советы она будет воспринимать,как жалость.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Как все сложно! Но я думаю не надо отчаиваться -всегда есть шанс изменить свою жизнь к лучшему! И не всегда Сорбонна гарантированный билет в *лучшую жизнь*, вот завидовать не надо-это плохое чувство, отравляющее жизнь. У каждого своя дорога и своя судьба, кому-то все на блюдечке достается, а кому-то пахать нужно всю жизнь.
Нужно постараться найти свое место в жизни и стать счастливым, и это не зависит от занимаемой должности и количества денег.
Недавно столкнулась с работником кладбища-так я была поражена насколько человек увлечен своей работой и самодостаточен,не боюсь такого сравнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Это зависть!

Надо жить своей жизнью. Порадовалась бы за племянницу подруга ваша, а она сопли распустила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

обидно, вполне понимаю вашу подругу.
НО дочка вполне может поехать учится по стипендии на Магистра итп, сейчас полно возможностей, если она работает администратором в клубе, скорее ей до 25 лет ведь Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сорбонна не резиновая, всех не впихнёшь. А кто действительно достоин там учиться - того ещё сами пригласят и всё оплатят - грантом ли, в рамках проекта ли, по обмену ли... Каждому своё, всяк хорош на своём месте. И тараканы свои человек может изничтожить только сам, или при помощи специалистов. Просто есть любители тараканиться и считать чужие успехи, на себя времени нет. Хотела бы та дочка - давно бы бесплатно в Сорбонну взяли, а так, возможно, её жизнь вполне устраивает, это маме чего-то надо всё. Пусть даже ничтожество - повеситься теперь? Всех замуж Абрамович всё равно за себя взять не может, даже в мусульманской стране. Быть ничтожеством или нет - выбор и самоощущение самого человека.
И таки да - Сорбонна не предел мечтаний и не гарантия счастья. Как и богатый муж и т.п.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Согласна, у каждого своя судьба. Не надо смотреть с завистью на других. Не бывает, что у людей всегда в жизни все гладко, черные полосы случаются у всех. Шансы в жизни есть всегда, надо работать, стремиться, хотеть, добиваться. У вашей подруги взрослая дочь, все в ее руках. Можно работать и учиться. Просто надо ставить перед собой цель. Случиться в жизни может все. Можно быть совершенно счастливым человеком не закончив Сарбону. Мне кажется, подруга лукавит и страдает больше оттого, что ей лично не хватает женского счастья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margucha offline Margucha Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372

Ну, по моему сестра, у которой всё хорошо, не сама этого достигла, а просто с мужем обеспеченым повезло, он главный в этом успехе. Незнаю, просто говорить, поддерживать, утешать, быть рядом. Похоже она сама не может смирится с судьбой, когда смирится и отпустит обиды и, своего рода, зависть к сестре, то тогда сможет двигатся дальше. Просто принять свою жизнь такой и что вот так всё получилось, и если хочет большего, то это только от неё зависит. Да, согласна, может помочь сможет в этом деле специалист..?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

mymy :
вот завидовать не надо-это плохое чувство, отравляющее жизнь


Знаете, дело то в том, что я зависти и не заметила вроде, если бы думала что это зависть, так бы ей и сказала,- хватит завидовать, подотри сопли, а тут вот как то человек реально РАССТРОЕН, что не смог ВСЁ сделать для своего ребёнка. Если бы она завидовала, то уже бы померла от зависти наверно, я писала у сестры "всё хорошо" уже с самого замужества, серебряную свадьбу уж точно справляли, помню.
Я же её не один год знаю, она всегда нормально ко всему этому относилась, там же и племянник и спортсмен и медалист, ну не один год она всё это наблюдает. Но вот прорвало.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mapuzavr (Treš Jūlijs 11, 2012 11:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Именно - не имея своей жизни, тараканится по поводу дочери, хотя у той явно иное мнение и планы. Такова была моя мать и приходилось мне туго - у неё были свои рамки счастья и туда она меня пихала всеми силами, не считаясь с моими мыслями на этот счёт.
Посоветуйте подруге начать жить своей жизнью и иметь свои радости, а не ловить отблески чужих. Зато высоко летаешь - высоко падать. Она одна достойного человека подняла - чем не успех и достижение? В скольких полных да богатых семьях наркоманы, бандиты и потребители выросли. А у неё хорошая здоровая дочка, работает, выучилась, несмотря на перипетии с факультетами - это ли не счастье?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Serafima offline Serafima Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Подругина дочка стремилась к этому и у неё не получилось?Тогда да,это повод для скорби. А если просто двоюродная сестра вышла на новый уровень,приложив к этому,я уверена,большие усилия,тогда что слёзы лить?
Надо реально оценивать свои возможности.Пусть она станет лучшей в той сфере,в которой она СЕЙЧАС находится.
Вообще,конечно ситуация неприятная с той точки зрения,что всё давно готовилось,а близкие родственники узнают об этом по факту.
Это всё равно,как если бы я общалась бы с сестрой,всё тихо,а потом БАЦ! мы купили новый дом в Юрмале! Меня бы тоже перекосило...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Автор, человек сам порой не осознаёт, что завидует. Но она сравнивает себя с другими - это уже звонок, что она недовольна собой, что хотела бы быть на месте сестры, что сравнение постоянное и не в её пользу.
А ВСЕГО дать никогда невозможно, главное любить и самой быть счастливой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Trish offline Trish Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: юрмала

очень страшно что узнав такую отличную новость у подруги слезы и совсем не от радости!!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Trish (Treš Jūlijs 11, 2012 16:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MarS offline MarS Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Не совсем в тему, но не удержусь, напишу. Я когда-то в студенческие годы работала в турфирме, моя коллега постоянно ездила во Францию и свою дочь выучила французскому и та успешно поступила в Сорбонну. Коллега предложила мной заняться французским с той же целью, но я так и не собралась - учёба, работа, жизнь молодая... ну вы сами понимаете Улыбка Дочь коллеги успешно закончила Сорбонну и там же успешно вышла замуж за однокурсника, который позже стал дипломатом! Вроде бы всё сложилось - не жизнь, а мечта. Но тут недавно мы с мужем собрались в Париж и искали себе гида, позвонила своей знакомой, а она мне предлагает услуги как раз этой дочки и при этом рассказывает - она развелась, денег особо нет, подробатывает гидом. Я иногда вспоминаю об упущенной возможности, но в целом своей жизнью вполне довольна Счастье нереальное Так что в жизни по разному бывает. И таки, да, цитируя предыдущие комментарии - Сорбонна не панацея, не исключено что дочка вашей подруги всего и здесь добьется Внимание!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: MarS (Treš Jūlijs 11, 2012 12:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Serafima :
Подругина дочка стремилась к этому и у неё не получилось?Тогда да,это повод для скорби. А если просто двоюродная сестра вышла на новый уровень,приложив к этому,я уверена,большие усилия,тогда что слёзы лить?
Надо реально оценивать свои возможности.


Сразу оговорюсь, что та, которая в Сорбону (что бы не запутаться в девчонках), не гений и в начальной школе, как понимаю, не блистала хорошими оценками и поэтому были наняты всевозможные репетиторы, оплатить которых родители имели возможность. И тесты на поступление в колледж заполняла девочка с рядом сидящей учительницей, это даже не скрывается. Да, Сорбона, это серьёзно, там реально самой поступать надо будет. Поэтому говорить о - каждому по способностям тут нельзя. Тут реально у мамы не было денег, что бы своей дочери, которая сама хорошо училась ещё немного помочь, да поспособствовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Может быть новость от сестры была преподнесена неверно-с высокомерием и превосходством? Не пойму, как чужие успехи могут расстроить до слез? Если это так, то может не надо лишний раз общаться с сестрой? Хотя это и очень грустно.
А девочкой тоже можно гордиться- при отсутствии средств все же получила образование и всего добилась сама. Главное не останавливаться.
Еще чуть добавлю про Сорбонну- у знакомой сын(очень умненький мальчик) выдержал в Сорбонне лишь год и перевелся в ВУЗ поскромнее-уж очень там избалованный контингент и слишком разгульная жизнь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Я сочувствую младшей сестре.Когда тебе завидует родной человек,далеко не белой завистью,то это уже очень плохой знак.У нас у всех своя судьба,никто не застрахован от счастья и несчастья.Нужно уметь радоваться за успехи близких и родных людей.У меня был опыт общения с человеком,который был обычным смертным(не из богатых сильных мира сего),мама из Белоруссии,папа из Латгалии.Девочка уехала за мечтой во Францию,работала там и со временем поступила в Сорбонну.Знает французский,преподаёт,но я лично с ней общалась и поняла,что человек всё ещё в поиске себя,и не звездит по поводу своего образования.Больше её беспокоит личная жизнь,которая к сожалению не складывалась(на момент нашего общения).Ведь на самом деле,когда у человека есть семья,тогда он по-настоящему счастлив,а не от качества образования.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Trish :
и очень страшно что узнав такую отличную новость у подруги слезы и совсем не от радости!!


Меня сначала такие мысли вчера и подмывали скатится на - да, ты права, вот ты такая неудачница во всём, раз тебя не радует, что твоя племяшка будет учится в Швейцарии, потом во Франции....
Но нет, сдержала себя потому что, вот как объяснить,... это было реальное разочарование в себе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Mapuzavr :
Да, Сорбона, это серьёзно, там реально самой поступать надо будет.


Ладно поступить ещё как-то можно, но потом же учится надо Внимание!
Работы писать, самой защищать и т.д
Мама всю жизнь будет за спиной стоять и подстраховывать ? Это вообще чья цель ? Дочки или мамы (папы)?
На месте второй сестры надо гордится, что дочь сама без помощи выучилась и диплом получила Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Очень нравится эта притча -

Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!

Эту притчу можно рассказывать бесконечно.
А суть в том, что наша жизнь состоит из нейтральных событий, и мы сам оцениваем их, как положительные или отрицательные. А можно, как старик, не искать плохое или хорошее в событиях, а решить, какие же действия Вам нужно теперь предпринять в сложившейся ситуации, и действовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Citāts:

На месте второй сестры надо гордится, что дочь сама без помощи выучилась и диплом получила Внимание!


Да она гордится, еще как гордится, что выстояла, выучилась, но вот всё время повторяет, вот если бы у меня осталась тогда хорошая работа, вот если бы у меня был обеспеченный муж, она бы у меня и магистра и доктора.... она себя винит в том что ребёнок не получил тот диплом который хотел, со всеми перипетиями растерял желание учится дальше. Ей 26 и она собралась замуж (как понимаю маме выбор не очень нравится), но она не показывает это. Вот если бы да кабы... Хочется просто найти правильные слова для неё, а то блеяла там всякое, так её жалко было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Какая разница - та девочка блестала знаниями или нет, гений не гений, муж полностью обеспечивает, а младшая сестра на все готовое. Это еще неизвестно. Эти разговоры самих же завистниц.

Не надо искать подвох, надо просто перестать завидовать.

В данной ситуации жаль младшую сестру, что у старшей сестры не слезы радости, а слезы зависти и злости.
Подальше от таких завистников, меньше им рассказывать об успехах и удачах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

поддержать...иногда хватает просто, молча выслушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А я не считаю что это зависть. Это - горечь! И со слезами уйдет и опять вернется вкус к жизни.Просто надо принять свою жизнь, себя и свою судьбу вершить с улыбкой. Меня тоже иногда накрывает волна подобная и я долго гнобила себя тем, что это зависть. А теперь понимаю. что у меня. моей судьбы свой путь, на нашем пути свои сложности и радости, достижения и провалы. И стала учиться жить ориентируясь на сегодня... вот сегодня я могу то-то и то-то дать себе и своим детям, с тем поболтать и тому то помочь, из этого вынести урок, а на другое плюнуть и забыть.
И жизнь стала занятным мероприятием, в котором можно гнить старой лодкой в стоячей воде, а можно плыть гондолой. разглядывая причудливые берега и ждать с предвкушением, что будет за поворотом. И даже если там крутые пороги - их преодоление уже не унылое гниение в стоячей воде.
Так и передайте своей подруге! У нее своя жизнь и только от нее зависит будет ли ее мир прекрасен и не Сорбонна его украсит, а может быть пухлощекие внуки... и будет она гулять с ними по Юрмале и все вокруг будут улыбаться ей.
Вот так

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 11, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Tosjka :
У нее своя жизнь и только от нее зависит будет ли ее мир прекрасен и не Сорбонна его украсит, а может быть пухлощекие внуки... и будет она гулять с ними по Юрмале и все вокруг будут улыбаться ей.
Вот так


Да-да на этой прекрасной ноте захотелось поделиться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022