Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в данном случае ты получаешься жертва "умных" агрессоров ... Улыбка ну по статье Улыбка

кто спасателем будет?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ну да, тот же Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота тащил, а мы чем хуже? Хм


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

unonia :
Ну да, тот же Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота тащил, а мы чем хуже? Хм


фото в студию Rock Rock Rock Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unonia, ойиии, только не взрослеть =Смешно
таким как ты взрослеть категорически воспрещается. Взрослые стихов не ваяютЬ =Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

unonia :


Marusenka, судя по реакции, я должна извиниться, что влезла со своими стишатами, ибо тут все по-взрослому, но я не виновата - творчество, оно, понимаете, когда прет - не остановишь. Sorry Смешно



Что за реакция? Размышляю
Прикольно: не виноватая я, это оно само - творчество Хихи

Я тоже люблю поржать и постебаться.
Извиняться, по-моему, абсолютно не за что. стих как стих Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Irinushka :
взрослеть категорически воспрещается



Смешно Главное, ребята, сердцем не стареть (с) Смешно

Marusenka, не виноватая я, оно само пришло Хихи Ну, раз извиняться не за что, забираю свои извинения взад. Да-да На предмет поржать - только позовите. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

unonia :
"Я понял, в чем ваша беда! Вы слишком серьезны! Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!" Улыбка



Понятно.

Мне был неприятен не стих, а комментарий Неллен.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

unonia :

Irinushka :
взрослеть категорически воспрещается



Смешно Главное, ребята, сердцем не стареть (с) Смешно

Marusenka, не виноватая я, оно само пришло Хихи Ну, раз извиняться не за что, забираю свои извинения взад. Да-да На предмет поржать - только позовите. Подмигиваю



Дааа, без юмора никудаСмешно) А уж в такой серьёзной теме, тем более))


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Jūnijs 08, 2012 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

kvalteri :

Ptichka :

kvalteri :
Любить дарить подарки и быть должным, это разные вещи!!!! Очень разные!!!


Как минимум я должна своим детям-я за них ответственна, я их родила. Улыбка
Я так чувствую. Да-да
Ещё я должна соблюдать законы. Да-да Я же хочу жить в этом обществе?! Hi



Что вы должны своим детям?
Ответсвенность и быть должным это тоже разные вещи.



Для меня понятия "ответственность", "любовь" и "быть должным" взаимосвязано, а вернее одно без другого не живёт во мне. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Jūnijs 09, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
Когда я была на семинаре по со-зависимым отношениям, то к концу третьего дня у меня было реальное ощущение, что я как консервная банка, привязанная к хвосту собаки, а Сабака та бегает по треугольнику (Жертва - Спасатель - Агрессор)


да ужж. Собственно в этом треде то же самое произошло. Танцую! По-крайней мере со мной Улыбка

Так что, Надь, еще раз Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

aliska :

Marusenka :
Когда я была на семинаре по со-зависимым отношениям, то к концу третьего дня у меня было реальное ощущение, что я как консервная банка, привязанная к хвосту собаки, а Сабака та бегает по треугольнику (Жертва - Спасатель - Агрессор)


да ужж. Собственно в этом треде то же самое произошло. Танцую! По-крайней мере со мной:


Что в очередной раз доказывает тщетность попыток стать кем-то одним Улыбка , впрочем стараться понять кто ты есть в этот конкретный момент времени все равно надо Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

CosmicGate :
Иногда я могу пол часа плакать когда вижу бедную старушку в магазине или бездомного кота. Вот как с таким бороться? Размышляю



Присоединюсь к Podsolnuh и Pjatnica:

Podsolnuh :
это накопленная и нереализованная, непроработанная жалость к самой себе Размышляю ...как вариант. Цветок


Pjatnica :
Жалость - это очень высокомерное качество. Может поэтому у вас и уходит столько сил


жалость отнимает много сил. Да-да
Острая жалость к себе приводит к резким приступам слабости, вплоть до обморока.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

kvalteri :
Я была спасателем для своего мужа, но я его ненавидела за то что я делаю и живу не так как хочу. Скажем так, думала что люблю, но в глубине души ненавидела, и как бы это ужасно не звучало, порой мне хотелось его убить.



Я как-то в одной из темок писала про то, как предательство своих потребностей из желания нравиться приводит к ненависти.
Повторю тут эти мысли. очень уж в тему:

Когда человек предаёт себя (свои потребности) из страха, что иначе его не будут любить (посчитают плохим, осудят), когда человек ради выслуживания любви жертвует собой - он увеличивает ненависть к себе. Человек начинает презирать себя, пусть это даже им не осознаётся.

Человек начинает презирать себя за предательство себя. И одновременно.... начинает злиться, ненавидеть и унижать того, из-за кого он унижает себя, из-за кого он делает то, что не хочет, из-за любви и внимания кого он предаёт себя. Человек начинает ненавидеть того, из-за кого он начинает ненавидеть себя.
Он начинает злиться на того, чью любовь выслуживает, ради кого жертвует собой.
Человек начинает ненавидеть своего партнёра (супруга) за СВОИ страдания.

Так потеря себя (ради ощущения любви), действия из желания понравиться, жертвование собой (ради выслуживания любви) приводят к ненависти к себе и презрению к партнёру.

Начинаются обвинения: "КАК он не видит ЧТО со мной происходит ?! Как он не видит, что я ТАК страдаю ?! Эгоист! -ему главное ПОЛУЧИТЬ!"
На самом деле человек и тут видит собственное отражение: ибо его жертвование собой происходит ради того, чтобы ПОЛУЧИТЬ.
Он принуждает себя к чему-то (жертвует собой) ради корысти = ради своих ожиданий (например: я пожертвую этим и этим, но ты ДОЛЖЕН измениться! ты должен стать таким, каким, я тебя хочу видеть!). А не получая ожидаемого, человек озлобляется на того, кто эти ожидания не оправдал.

В какой-то момент внутри просыпается бунтарь. И человек начинает раздражаться, злиться на партнёра, обвинять и тп. (начинаются ссоры, унижения и пр.).
Партнёр же делает больно в ответ.
На самом деле мы САМИ провоцируем его на это!
Нам необходимо "проснутся" от иллюзии.
и мы притягиваем ТАКУЮ боль, от которой точно очнёмся и спросим сами себя:
ЧТО Я ДЕЛАЮ ??????
И осознали: Я хочу быть собой!

Мы провоцируем партнёра на БОЛЬ, заказываем её, как бы говоря:
"Сделай мне больно ТАК, чтобы я наконец-то поняла, что я для себя самое главное и самое важное в жизни".

Поэтому когда партнёр уходит или когда в пылу ссоры выкрикивает нам в лицо что-то обидное, несмотря на наши жертвы, наши старания - есть смысл задуматься:
ведь это Я САМА на уровне Душ заказала это!
Внешне кажется, что "он враг, он причиняет мне боль!", а на уровне Душ он, возможно, наш лучший Друг, помогающий нам найти себя и не предавать.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Pjatnica :
ни жертва, ни спасатель ни даже агрессор - не живут сами по себе своими жизнями. А живут чужими - поэтому весь сырбор.


золотые слова!

Irinushka :
Что в очередной раз доказывает тщетность попыток стать кем-то одним Улыбка


В точку!
Если уж стал жертвой, то стал и агрессором.

Жертва и агрессор - это дуальная пара, два полюса одного и того же.
Между ними по сути НЕТ разницы.

Разница только в том, что то, что у одного явное - у другого скрытое.
Страдания одного явные, у другого-скрытые, агрессия у одного явная, у другого — скрытая. И один одновременно является другим.

Агрессор страдает не меньше, чем его жертва (только страдает он неявно).
Жертва притягивает агрессора, она является провокатором его открытой агрессии, и наполнена чувством превосходства не меньше агрессора.
Жертва по сути является скрытым агрессором. А агрессор - жертвой жертвы.

Если человек попадает в одно из этих состояний, то он обязательно оказывается и в другом. И ... болтается в этой дуальной паре - то жертва, то агрессор.

В позицию жертвы человек ставит себя тогда, когда помещает причину своих проблем вовне, когда видит «врага» вовне.
Но Внешнее отражает Внутреннее. А раз так, то кто на кого нападает?
(Когда человеку кажется, что на него нападают, то значит он САМ напал на себя (с) ).

Спрыгнуть с маятника жертва-агрессор можно только взяв ответственность за свою жизнь.
Не вину, а ответственность.
Быть ответственным и быть виноватым — не одно и то же.
Есть огромная разница между: "я сама виновата, я везде виновата" и такой формулировкой: " мои ошибочные установки, убеждения, верования создали мне мои проблемы".
В первом случае человек - жертва себя, во втором случае - Творец своей жизни, который как создал что-то, так может и убрать то, что создал.

Чтобы выйти из маятника жертва-агрессор, нужно понять обе позиции (и жертвы и агрессора), понять какую боль испытывает и один и другой. Это понимание превращает дуальную пару в единое целое. Уже нет ни жертвы, ни палача (агрессора), а есть только боль и страдания, которые испытывают ОБА, один — явную, другой — скрытую.
С этим пониманием уходит осуждение и просыпается сострадание.

Если не получается соскочить с маятника, можно поразмышлять о скрытых выгодах такого положения. Именно выгоды заставляют человека продолжать играть роль жертвы. Увидеть эти выгоды — уже очень многое! А увидев их, спросить себя: что для меня важнее — эти выгоды или свобода?
И сделать выбор...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Цитата из книги Жикаренцева на тему дуальной пары "жертва-палач" :


Citāts:
Если следовать линейному образу мышления, то процесс перехода из роли жертвы в роль палача и обратно очень легко увидеть. Когда вы находитесь в позиции жертвы, в вас начинают нарастать протест, гнев и злость. Когда этот процесс достигает высшей точки, вы перекидываетесь в позицию палача и начинаете выплескивать на окружающий мир все, что накопилось в вас. Потом, когда ваши силы истощаются, вы вновь перемещаетесь в позицию жертвы. И так вы качаетесь до бесконечности.

Если следовать нелинейному образу мышления — одномоментному, так сказать, — тогда позиции жертвы и палача сливаются. Вы видите, что, будучи жертвой, одновременно являетесь и палачом. Когда вы увидели все это, такие понятия и роли, как жертва и палач, перестают существовать для вас. Вы выходите за пределы дуального мышления. Принимаете в себе обе эти энергии — и энергию жертвы, и энергию палача. Вы становитесь свободными.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

kvalteri :
Это по началу всё время всё анализируешь, а потом, спустя время, это уже как дышать.


Ok

unonia :

На земле, где сейчас обретаемся,
От добра и любви - все зависимы.


Ok Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

Stasja Вы абсолютно правы про ненависть к себе из за потери себя! Теперь я это понимаю, и понимаю что жить надо ради себя, мы приходим в этом мир стать счастливыми...Но мне видимо надо было пройти всё это, и как Вы написали, наш злейший враг, становится лучшим другом, чтобы открыть нам самих себя! Рукопожатие


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jūlijs 16, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

unonia :
Улыбка Дамы, прошу прощения, но ваши беседы ввергли меня в очередной приступ графомании на ночь глядя. Хихи

Многолика я и многомасочна -
Я спасатель, агрессор и жертва.
Описали в статье очень красочно,
Что в основе у жизни сюжета.

Как мне жить-то теперь с этим знанием?
Для примера — решаем без повода
Пообщаться на даче с друзьями мы,
Отдохнуть на природе от города.

Посмотрю лишь на лица веселые -
И мурашками враз покрываюсь я,
Агрессивные маски бесполые
Под улыбками теми скрываются!

Просит помощи друг — созависимый,
Просишь сам — вырастаешь в агрессора,
Мир, прекрасный и столь удивительный,
Заколдованным сказочным лесом стал...

Все не то, чем казалось до этого,
Все не так — ни в беде и ни в радости,
Что бесило — уже фиолетово,
Что не трогало — бесит до ярости.

Друг на друга влияем, меняемся,
Ищем вектор единственной истины:
На земле, где сейчас обретаемся,
От добра и любви - все зависимы.

Краснею




Зе бест!!! Просто слов нет! пишу из под столаСмешно)
unonia, где можно ознакомиться с остальным творчеством и взять автограф??!!! и еще, можно, указывая автора, цитировать в работе?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022