Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А у меня наоборот Печально я не могу изобразить жертву, все спускаю с рук, был случай, когда у меня взяли фотик ребенку на экскурсию, а он его разбил или потерял и мне тупо сообщили *сорри, про**ал*. Сама так не могу и всегда возмещаю ущерб в многократном размере, иначе грузит тяжесть вины.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Marusenka :

Вот представьте, я залила вам платье и ломаю тут комедию по полной, а вы мне и говорите:
.....


Не плачь, писать меньше будешь...

про ся подумаю, ну дура итить
и буду держаться на расстоянии выстрела не в упор Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Marusenka :

Вот представьте, я залила вам платье и ломаю тут комедию по полной, а вы мне и говорите:
.....


Я скажу, что оно и так мне не шло и одевала я его последний раз, и вообще это мелочи жизни.
Ой, буквально на днях произошло- дворник убирала подъезд и выбросила мой коврик-он загнулся с одной стороны. Вместо него она положила мне под дверь кусок обрезанного ковролина-страшней некуда Хихи , я его убрала от своей двери. На следующее утро лежал кусок другого, еще худшего ковролина Хихи сын по дороге в школу выбросил с возмущением Хихи В 7 утра в субботу меня разбудил звонок в дверь от дворника с предложением нового куска ковролина Злой хохот тут я гаркнула, потому что меня разбудили. На пасху мне пришло СМС от дворника с извинениями, ну тут я просто Отпад! человек выбросил кусочек тряпки и такое чувство вины. Еле ее успокоила. ХихиХотя можно было и поизображать жертву - выбросили мое и даже меня не спросили!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
А какие у вас есть идеи?
Вот представьте, я залила вам платье и ломаю тут комедию по полной, а вы мне и говорите:
.....



Я не говорю... я смотрю в упор и краснею от возмужения, а потом начинаю орать и плакать! (честно, без фальши, а просто от горя - ну вот такой я эмоциональный истероид Злой хохот ). И успокаивать уже будут меня. Виновник пугается и предлагает всё и вся. А я, успокоившись и выплакав стресс, смягчаюсь: "Ничего страшного, забудь, дело-то житейское!" Отпад! Думаю, в след.раз не я, а он будет от меня подальше держаться (ну или хотя бы осторожнее). Смешно

А был такой случай: приехала я из Турции с чайным сервизом (такие а-ля красные с золотом рюмочки), пригласила гостей на турецкую вечеринку, выпить рюмку чаю. Все было прекрасно - чай в этих малюсеньких рюмочках, мятка, орешки, кальянчик и сладости. И тут подруга разбивает напрочь свою чашку-рюмку. Все смеются, ну ниче - дело-то житейское, а мне обидно так, что не передать. Да, ушла в себя, расстроилась, но пыталась вместе со всеми смеятся, потом даже поплакала, а она там типа - я возмещу. Да и все такое. Ну, привезла она мне потом из Турции вместо рюмочки зеркальце с узорчиками, ну и че? Все равно каждый раз смотрю в серванте на этот недокомплект, вспоминаю. Злопамятная? Ну так я вроде и простила сразу, и зла не держу, когда общаюсь с ней, никогда в момент разговора об этом не вспоминаю. А вот, до сих пор иногда жалею о случившемся. Доктор, это лечится? Или мне надо весь этот комплект теперь выбросить? Жааааааааалко...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Apr 19, 2012 11:52), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :
Вопрос: что и как можно делать прамо в процессе происшествия (здесь и сейчас) чтобы потом годами не тащить за собой груз вины?

Можно пофантазировать, если хотите, что бы вы могли сделать там и тогда, чтобы сейчас не продолжать чувствовать себя безнадёжно виноватой?



Марусенька, впору тебе самой задуматься, похоже, по поводу самой себе непрощённой вины Улыбка . У мне всё в порядке. Ну вспомнилась ситуация, ну помню, что чувство вины было очень сильное. Ну есть отголоски сегодня (память-то, она же ещё у меня не отшиблена). И всёёёё. Мне это совершенно не мешает жить и общаться с этим человеком. Я себя прекрасно чувствую в связи с тем событием. Кстаи Смешно , мне на том собантуйчике вселенная отомстила - я каблук сломала Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

mymy :
А у меня наоборот Печально я не могу изобразить жертву, все спускаю с рук, был случай, когда у меня взяли фотик ребенку на экскурсию, а он его разбил или потерял и мне тупо сообщили *сорри, про**ал*. Сама так не могу и всегда возмещаю ущерб в многократном размере, иначе грузит тяжесть вины.


Поэтому я такие вещи не даю никогда. Потому что плохо себе представляю, как мы будем разбираться в случае потери-поломки. Если я потеряю-поломаю, то ясно - компенсация. Поэтому за чужим стараюсь смотреть лучше, чем за своим.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG, спасибо за ваш пример Рукопожатие
Он здорово помогает увидеть и отличить реально пострадавшего человека от "изображающего жертву"

Я не знаю, чего все так к этому вмну прицепились Хихи
Речь же о манипуляторах Отпад!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

я иногда вижу, что мною манипулируют, но не могу найти внутри себя силу дать отказ и действовать только в своих интересах, но я работаю над собой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :


Марусенька, впору тебе самой задуматься, похоже, по поводу самой себе непрощённой вины Улыбка



Спасибо за диагноз! Улыбка
Лечусь, регулярно Да-да

Суть моих пассажей была не про прошлое, а про будущее.
Если знаете, что делать, то и прекрасно Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Cet Apr 19, 2012 12:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Marusenka :

CosmicGate :
Marusenka А какие мысли по поваду такой ситуации?


А у вас какие мысли?



Ну такого человека можно проигнорировать, можно пожелаеть, можно накричать...

Здесь наверное вопрос не почему, а чего делать с таким человеком для его близких ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне нравится, как у Шолом-Алейхема (сорри, без (с), потому что на память:
- Гнесенька, голубушка, что же это такое - я дала Вам свой единственный новый горшок, а Вы вернули мне битый!
- Не кричите, на запугаете! Во-первых, я отдала Вам целый горшок, во-вторых, он уже был битый, а в-третьих, я у Вас никаких горшков брать не брала!

Это в тему одолженных вещей. Да, я в таких случаях чувствую виноватой себя - вот, дура, поддалась на уговоры, одолжила, а теперь должна краснеть, потому как челу надо объясняться со мной. И с платьем-вином как вижу себя - покраснела бы, стушевалась, сказала бы, что Вы, всё в порядке, пошла бы в туалет застирывать и холодной водой остужать свекольное лицо, и уже там бы расплакалась или поворчала всласть. И потом избегала бы этого человека ещё долго, словно это я что-то такое сделала, а не он.

Кстати, и вот это что? Еду, например, в машине с только встреченным гостем, долгожданным, любимым, вся в этаком радостном мандраже. В машине играет радио. И тут начинает по нему звучать какая-нибудь откровенно дебильная песня типа какой-нибудь Чумачечей весны (всё на мой вкус, разумеется) или там новости, что кого-то изнасиловали где-то там в лесопарке в извращённой форме, например. Мне становится тааааак стыдно перед этим человеком, что не передать! Вся красная, начинаю запинаться, а выключить нельзя, потому что все сразу догадаются. Едва дожидаюсь, что закончится, и переключаю от греха на диск или вовсе, мол, беседовать мешает. Это лечится?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Apr 19, 2012 12:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

mymy :
А у меня наоборот Печально я не могу изобразить жертву, все спускаю с рук, был случай, когда у меня взяли фотик ребенку на экскурсию, а он его разбил или потерял и мне тупо сообщили *сорри, про**ал*. Сама так не могу и всегда возмещаю ущерб в многократном размере, иначе грузит тяжесть вины.



Вот, ещё один пример на ту же тему: где реальный ущерб, а где манипуляция?

Вам тупо не вернули одолженный фотоаппарат, а вы?
что делаете?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Cet Apr 19, 2012 12:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

mymy, спасибо за "коврик" Ok
Поржала от души Очень смешно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо большое за такое активное обсуждение! Рукопожатие
Родились идеи как продолжить статью Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Apr 19, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

MargG :
Мне нравится, как у Шолом-Алейхема (сорри, без (с), потому что на память:
- Гнесенька, голубушка, что же это такое - я дала Вам свой единственный новый горшок, а Вы вернули мне битый!
- Не кричите, на запугаете! Во-первых, я отдала Вам целый горшок, во-вторых, он уже был битый, а в-третьих, я у Вас никаких горшков брать не брала!

Это в тему одолженных вещей. Да, я в таких случаях чувствую виноватой себя - вот, дура, поддалась на уговоры, одолжила, а теперь должна краснеть, потому как челу надо объясняться со мной. И с платьем-вином как вижу себя - покраснела бы, стушевалась, сказала бы, что Вы, всё в порядке, пошла бы в туалет застирывать и холодной водой остужать свекольное лицо, и уже там бы расплакалась или поворчала всласть. И потом избегала бы этого человека ещё долго, словно это я что-то такое сделала, а не он.

Кстати, и вот это что? Еду, например, в машине с только встреченным гостем, долгожданным, любимым, вся в этаком радостном мандраже. В машине играет радио. И тут начинает по нему звучать какая-нибудь откровенно дебильная песня типа какой-нибудь Чумачечей весны (всё на мой вкус, разумеется) или там новости, что кого-то изнасиловали где-то там в лесопарке в извращённой форме, например. Мне становится тааааак стыдно перед этим человеком, что не передать! Вся красная, начинаю запинаться, а выключить нельзя, потому что все сразу догадаются. Едва дожидаюсь, что закончится, и переключаю от греха на диск или вовсе, мол, беседовать мешает. Это лечится?



Vot u menja toze estj takoe ocenj stesnjajusj glupoj muziki ili rasstraivajusj izza zutkih novostej


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :
Это лечится?


Да! Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Apr 19, 2012 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А у меня все по-очереди:
сначала замру от страха
потом начну извинятся
потом убирать
потом чувство вины
потом предложение компенсировать
Улыбка

Если разбили кружку мою, то зависит об остоятельств и истории отношений с этим человеком.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 19, 2012 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:

Кстати, и вот это что? Еду, например, в машине с только встреченным гостем, долгожданным, любимым, вся в этаком радостном мандраже. В машине играет радио. И тут начинает по нему звучать какая-нибудь откровенно дебильная песня типа какой-нибудь Чумачечей весны (всё на мой вкус, разумеется) или там новости, что кого-то изнасиловали где-то там в лесопарке в извращённой форме, например. Мне становится тааааак стыдно перед этим человеком, что не передать! Вся красная, начинаю запинаться, а выключить нельзя, потому что все сразу догадаются. Едва дожидаюсь, что закончится, и переключаю от греха на диск или вовсе, мол, беседовать мешает. Это лечится?


Хм, а я что в своей, что в чужой машине просто или переключу прокомментировав или прокомментирую и попрошу переключить.
Ну не нравится мне про убиВства.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 19, 2012 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не говорю о не нравится, мне может что-то и нравиться, но при таких людях, присутствующих при этом, мне становится за какую-то песенку или текст стыдно, хотя я там ни сном, ни духом. Если просто моя подружка или там ещё кто, тоже просто прокомментирую и уберу, и вопросов не возникнет. А вот почему становится именно стыдно за дурь, которую не я написала и не я пою, мне неведомо. Причём это может быть не только моя машина, но и общественный автобус, кафе и т.п.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 19, 2012 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

По поводу такого стыда, стыда именно за других, за то, что к самому человеку отношения не имеет, есть одна теория Размышляю
(стыдов много разновидностей и каждая - про своё)

Суть теории в том, что мы можем испытывать стыд за то, что не приемлемо для нас. как будто некая наша часть полностью не признаётся. Видя свою "отвергнутую" часть в другом, мы можем испытывать стыд "за того парня".
Эта "отвергнутая" часть может содержать очень нужный нам ресурс.
Сорри, MargG, если "стыдно за дурь", то возможно, ресурсно было бы позволить себе быть дурой, иногда... Sorry
Это так, фантазии, теории и размышления....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Cet Apr 19, 2012 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Я наверное это, ваша кара.. Очень смешно

Все всем, включая себя, ломаю, проливаю, бью итд. причем не чуствую себя виноватой.. Если себе сломаю, разобью - то да жалко конечно, но в такие моменты думаю о том что да, насколько бренно все материальное, и как не надо к нему привязываться, и как духовные ценности важнее материальных (это кроме шуток).

Ну вот, поэтому если мне кто-то что-то сломает, разбьет, так это очень даже освежающе действует для разнообразия - такое знаете ли облегчение, что ну надо же, не я в этот раз..

Поэтому примеры с порчей материального имущества как-то меня не тронули.. Можно ли как-то эту тему попытаться осилить без примеров с порчей материальных ценностей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 19, 2012 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Как-то не усматриваю связи.
Я, может, на поверку трижды дура, но стыд и неудобство именно в описанные моменты как-то от уровня интеллекта не зависит. Я словно чувствую личную ответственность за то, что дорогой или авторитетный человек, или просто кто-то важный мне в этот момент в моей компании слышит или видит что-то неуместное, что может оскорбить его слух и взгляд. Дура не дура - от этого Чумачечее нечто в моём восприятии арией Тоски и вообще чем-то приятным, уместным не становится. Хотя я не всегда знаю, что наши вкусы с человеком совпадают - возможно, ему фиолетово или даже нравится. Если, кстати, человек что-то при этом говорит: мол, глупая песня или там, наоборот, нравится - всё само собой уходит: спокойно переключаю или слушаем дальше без проблем.
И со всеми облитиями вином так же - стыдно почему-то мне за то, что меня облили и теперь извиняются, плетут глупости и запинаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 20, 2012 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MamaAdama :
Можно ли как-то эту тему попытаться осилить без примеров с порчей материальных ценностей?



Можно Да-да
попытайтесь Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 20, 2012 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG, спасибо за ваши посты. Благодаря то тму, что вы пишете, всплыла тема стыда.
А у него много разновидностей и не со всеми надо что-то делать.
стыд, он как высокая температура, не всегода её сбивать надо.
скорее всего буду отдельную статью про стыд писать, но если кратко, то есть
1. стыд токсический - я ничтожество - это надо лечить
2 стыд - сторож аутентичности - не позволяет нам предать себя - за него надо благодарить Бога
3 стыд - про отвергнутую ресурсную часть - я уже писала - хорошо бы вернуть на место
4 стыд - маркер принадлежности к человечеству - нужен, но в умеренных дозах, чтобы выродком-отщепенцем не стать
5 стыд как маркер удовольствия - причрезмерном усилении лишает жизнь вкуса и красок, в умеренных дозах охраняет общественный порядок Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pelageja offline Pelageja Ziņojums Piek Apr 20, 2012 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Здравствуйте! Прочитала вашу статью и зарегистрировалась - поообсуждать. Я тетя взрослая ( 47), а так все узнаваемо- насчет чувства вины и стыда Sorry . Да, действительно, программа реагирования на экстремальмые ситуации закладывается в подсознание в раннем детстве. Я вот - во всем виновата) И так этим умело пользуются близкие мне люди! Нагрузить меня чувством вины- ничего не стоит. Сейчас уже понимаю, борюсь, даю отпор, но внутри все равно червячок точит- виновата и недостойна. Дурацкая убежденность с детства, что все хорошее и приятное- это для других, а мне- что останется. Хорошо еще, что Бог дал море оптимизма Очень смешно и я сейчас уже смотрю на своих тараканов с юмором, смеюсь над ними Хихи . Но ведь есть они, и в молодости серьезно жизнь портили.Причину откопала давно- мама не была мной довольна в то время, когда ребенком положено восхищаться, не нравилась я ей. С другими девочками все время сравнивала не в мою пользу. Вот и заложилось: все викруг лучше меня Слёзы . Своих детей поэтому хвалю и защищаю, особенно дочку ( она еще подросток) Счастье нереальное .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022