Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

CosmicGate :
aliska Проблема, что меня воспитала бабушка для которой эта и была главная ценность, но не изза альтруизма a как вариант повышения самооценки, самоутверждения, и даже чувтства власти. А я в какойто степени переняла ее модель поведения, но мной движет жалость и желание сделать 'the right thing', откуда это берется в таких количествах я пока не знаю Размышляю
Плюсь я почему чувствую себя ответственной абсолютно за все Заклеил рот

Спасибо всем за высказанные мнения Улыбка Цветок




Не знаю: нужны ли Вам сеансы форумной психотерапии, но захотелось спросить. Если не хочется это обсуждать, то просто не отвечайте и извините меня за вторжение в личное Краснею

А как у вас с одобрением бабушки и мамы? Хватало ли его?
И что с самооценкой? Все в порядке? Не беспокоит? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

inaras, о! Спасибо. Это, похоже, хороший вариант действий. Я иногда так действую, когда хватает сил на сочувствие "агрессору" Смешно Надо как-то почаще... что ли? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

[quote="aliska"]

CosmicGate :
aliska
А как у вас с одобрением бабушки и мамы? Хватало ли его?
И что с самооценкой? Все в порядке? Не беспокоит? Улыбка



Думаю что у нас у всех есть проблемы с самооценкой, завышенная или заниженная.
Просто всё время надо над собой работать...это я поняла. Сидя на месте и рассматривая свои проблемы под призмой "какая я несчастная" или "я такая хорошая, хочу помочь всему миру, а меня никто не ценит" ничего не даст, надо учиться любить и ценить себя самому!...это долгий путь, но он того стоит!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

aliska На вопрос ответить могу Улыбка
Лет до 18 самооценки просто не было. И одобрения от бабушки не было никогда, все ей было недостаточно хорошо Злой хохот Я из этого более менее выбралась, а вот мою маму она сломала. Ее по жизни надо постоянно спасать Прячусь

kvalteri Я хочy помоч всему миру не для того чтобы меня ценили, а просто так. И спасибо мне не надо, И не ожидаю помощи от других Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Мне хочется верить, что таки не у всех с ней проблемы Улыбка Что таки это решаемо Улыбка
Типа таблеток из анекдота: "но теперь меня это не беспокоит" Хихи Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

CosmicGate :
И одобрения от бабушки не было никогда, все ей было недостаточно хорошо Злой хохот Я из этого более менее выбралась, а вот мою маму она сломала. Ее по жизни надо постоянно спасать Прячусь


Получается и бабушка и мама должны быть довольны, что Вы спасаете людей?

А если перестанете спасать других, особенно маму, что станет с самооценкой? Будете ли Вы по-прежнему уважать себя?


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Otr Jūnijs 05, 2012 14:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

А я думаю, что проблемы с самооценкой в той или иной степени на определенном жизненном участки есть у всех Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

aliska :
Получается и бабушка и мама должны быть довольны, что Вы спасаете людей?

А если перестанете спасать других, особенно маму, что станет с самооценкой? Будете ли Вы по-прежнему уважать себя?



Не знаю, не обсуждала с ними, стараюсь скрывать свое желание помочь. Хотя думаю если би я спасла 99% всего мира бабышка прикапалас почему нe 150 % Очень смешно

На счет самоуважения то оно бы пострадало Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

CosmicGate :
aliska На вопрос ответить могу Улыбка
Лет до 18 самооценки просто не было. И одобрения от бабушки не было никогда, все ей было недостаточно хорошо Злой хохот Я из этого более менее выбралась, а вот мою маму она сломала. Ее по жизни надо постоянно спасать Прячусь

kvalteri Я хочy помоч всему миру не для того чтобы меня ценили, а просто так. И спасибо мне не надо, И не ожидаю помощи от других Улыбка



Тогда Вы мезантроп...хотя и это я думаю откуда то есть..как говорится все проблемы из детсва. И у всех они есть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А не знаю. Мож и вправду утопия? Я вот думаю, что если уважение к себе - встроено само по-себе в личность. Как дышать. Тогда и не будет проблем. Но бывает ли такое? И если да, то благодаря чему? Священной корове? Я о безусловном принятии Улыбка
или это этап становления личности, которого не может не быть?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

aliska :
Мне хочется верить, что таки не у всех с ней проблемы Улыбка Что таки это решаемо Улыбка
Типа таблеток из анекдота: "но теперь меня это не беспокоит" Хихи Хихи


Хихи Хихи Хихи

Ну я думаю что как не лечи, всё равно на разных этапах жизни, эта самооценка меняется в ту или иную стороны. Мы же всё время эмоционируем, когда хорошо, то и самооценка высокая, как только проблемы, начинаем копаться в себе, винить себя в этих проблемах и в чужих тоже, сразу скачок вниз.
Постоянной прямой нету...а это и хорошо...ведь прямая линия на мониторе-это смерть...
Поэтому эмоции это хорошо, как положительные, так и отрицательные, это наши уроки жизни, это толчки к самосовершенствованию)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

kvalteri +1. Без дождя не бывает радуги Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

CosmicGate :
kvalteri +1. Без дождя не бывает радуги Улыбка


радуга мож она конечно без дождя и бывает...только не такая яркая, сочная и красивая, а главное долгожданная, как после дождя Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Счастье размножается делением и умножением Улыбка Т.е. для того, что бы кого-то осчастливить нужно _быть_ счастливым. И тогда счастьем можно смело делиться с другими. Но если свое потерял/не обрел -- других счастливее не сделать... Поэтому очень строго расставляем приоритеты. Сначала ты сама (и это не эгоизм, а разумное распределение энергии) и твоя семья, родственники, друзья, все остальные... При таком подходе к жизни реально _дать_ миру можно в разы больше, чем просто переживая и портя нервы себе и своей семье. Потому что у тебя всегда _есть_ что дать и это тебя не опустошает. Просто закон сохранения энергии.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

CosmicGate :

kvalteri Я хочy помоч всему миру не для того чтобы меня ценили, а просто так. И спасибо мне не надо, И не ожидаю помощи от других Улыбка



Бинго!!!!
Право на святость имею только я!
Я могу повышать свою самооценку помогая вам, а вот вам такой возможности не дам. Мне помощь не нужна. Я не позволю вам унизить меня вашей помощью.

Очень-очень-очень знакомая история. Думаю, что всем нам знакомая.
А ведь прося помощи у других мы помогаем им, другим, чувствовать себя лучше, значительней. Прося и получая помощь мы делаем БЛАГО.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

мммм, Иринушка, CosmicGate сказалa, что не ожидает помощи и благодарности, а не не принимает.. Разница, не?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Irinushka :
Право на святость имею только я!
Я могу повышать свою самооценку помогая вам, а вот вам такой возможности не дам. Мне помощь не нужна. Я не позволю вам унизить меня вашей помощью.



Абсолютно не правда Заклеил рот Я рада и благодарно когда мне помогают, но я не помогаю другим ожидая по дефолту чтото взямен. Я не даю что бы получать, но если ктото дает чтото мне я беру и благодарю Улыбка И прошу помощи у других когда трудно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

По-поводу самооценки. Мне кажетсф следует разделить самооценку как адекватное восприятие собственных возможностей, слабых и сильных сторон и самооценку как самоуважение.
Я говорю о самоуважении. Первый вариант тоже интересно, но не настолько Улыбка
И вот тут. Получается самоуважение зависит от успехов и неудач? Да? Че та мне это не нравится Улыбка
У меня есть ощущение,что есть какой-то другой уровень понимания самоуважения, но я его не знаю. Действительно: у всех бывают удачи и не удачи. Мы не уважаем сирых и убогих? А себя, будучи сирыми и убогими уважаем? вообще от чего зависит мое уважение? Ведь вот в одном челоек прекрасен, а в другом - нет. Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

CosmicGate :

На счет самоуважения то оно бы пострадало Хихи



Ну как бы если есть сложности с самоуважением, то убирать такую важную графу "доходов" очень чревато Печально


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Otr Jūnijs 05, 2012 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

И еще. Как стеб. Дети смотрят "Мишек Гамми". Там Подлиза страдает по Икторну. Я говорю: "Смотрите, дети, вот Икторн так плохо обращается с Подлизой, а тот все равно его любит!", а потом под нос себе тихонько добаляю: "Со-зависимый наверное.."
Смешно
Начиталася!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

CosmicGate :
Вот и я спастель, и мучаюсь от этого Курю
Обычно мне просто жалко других, особенно если очень близкий человек, и переживаю изза этого и силы на это трачу и по ночам не сплю. У меня тоже аналитический склад ума.
Правда в последнее время научилась немного филтровать после того как абсолютно выдохлась Закатил глаза Причем я себя чувствую более счастливой когда помогаю людям, но это отнимает столько сил Слёзы



А меня зацепило в ваших словах, что вы пишите что вам обычно просто жалко других.
Жалость - это очень высокомерное качество. Может поэтому у вас и уходит столько сил на чувствование безмерной жалости, потому что вы не верите в силы самого человека. А ведь в каждом из людей - живет живой Бог, ну или кто во что верит - сила природы, мать природы, космическая мутация НЛО ну и тд. И каждый человек несет свой крест. тот крест что ему по плечу.
Другое дело, когда вы чувствуете состарадание, сочувствие. Тогда вы верите что если что - человек справится. Но понимая и представляя как же это все таки тяжело, хотите помочь, облегчить страдания - по своим силам и возможностям, понимая на самом деле и что ваши помогательные способности ограничены...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

kvalteri :
Я тоже себя раньше чувствовала счастливее когда помогала, но как тут кто-то писал раньше, это не умение сделать счастливым себя! Этому надо учится...действительно учиться!



Помощь тоже разная бывает: помогаю, потому что чувствую в себе силы и могу поддержать других, потому что сильный, или помогаю, потому что хочу быть причастной, чтобы прикоснуться к жизни других, стать нужной.

Ну вот, у меня очень долго был второй вариант. Была эдакой подружкой-жилеткой, слушая чужие рассказы о жизни и событиях, при этом сама как-то оставалась в стороне. Зачитывалась эзотерикой, психологией, романами, любой всячиной, где пытались объяснить смысл жизни и как быть счастливым. Читала много, счастливой не становилась... А потом вдруг развелась и встретила любовь. Сказать что мне открылся другой мир - ничего не сказать. Я поняла, что я и не жила никогда до этого. Я вдруг во всех красках начала чувствовать саму жизнь, и более того - быть ее ярким участником. Кто-то все время ищет, читает о том, как быть счастливым, кто-то пишет об этом книги, а кто-то - и есть счастливый!

no :
Счастье размножается делением и умножением Улыбка Т.е. для того, что бы кого-то осчастливить нужно _быть_ счастливым.



+1000!

Мне окунутся в этот состояние счастья помог любимый человек. Для кого-то это может быть творчество или еще что-то. ИМХО, пути к этому состоянию счастья у всех разные. И "Треугольник" - возможно одна из тернистых дорог, ИМХО лишь начало пути. Тем ценее потом это приобретенное состояние счастья, потому что ты еще помнишь, как было ДО этого.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Jūnijs 05, 2012 17:48), kopumā tika rediģēts 7 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

aliska :
По-поводу самооценки. Мне кажетсф следует разделить самооценку как адекватное восприятие собственных возможностей, слабых и сильных сторон и самооценку как самоуважение.
Я говорю о самоуважении. Первый вариант тоже интересно, но не настолько Улыбка
И вот тут. Получается самоуважение зависит от успехов и неудач? Да? Че та мне это не нравится Улыбка
У меня есть ощущение,что есть какой-то другой уровень понимания самоуважения, но я его не знаю. Действительно: у всех бывают удачи и не удачи. Мы не уважаем сирых и убогих? А себя, будучи сирыми и убогими уважаем? вообще от чего зависит мое уважение? Ведь вот в одном челоек прекрасен, а в другом - нет. Размышляю



По поводу самооценки - я вообще не люблю это слово. Себя не надо оценивать - себя надо любить "без самоутверждения, спокойно". Самые лучшие учителя этому - 1,5-2 летние дети.
Самоуважение чаще всего зависит от ваших ценностей. Если вы уважаете толлько богатых, или только успешных,а у самой дыры в карманах, или неудача за неудачей,то следовательно ваше самоуважение постоянно будет плодвергаться пыткам.
Да?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Pjatnica :

Самоуважение чаще всего зависит от ваших ценностей. Если вы уважаете толлько богатых, или только успешных,а у самой дыры в карманах, или неудача за неудачей,то следовательно ваше самоуважение постоянно будет плодвергаться пыткам.
Да?


Гм. Возможно да. Спасибо, я подумаю!
И, если не сложно, за что уважаете Вы?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

JevgenijaO :
Кто-то все время ищет, читает о том, как быть счастливым, кто-то пишет об этом книги, а кто-то - и есть счастливый!



Вспомнила фразу, которая мне очень понравилась:
Счастье - это состояние души. Кто-то постоянно ждет, кто-то постоянно ищет, а кто-то постоянно находит.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022