Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Сталкиваюсь с таким первый раз. Всегда резервировала и платила уже по прибытию в пункт назначения или отбытию из гостиницы. А тут забранировали номер, а мне в ответ прислали счет в размере 50 %, который я должна оплатить за два дня до предполагаемого прибытия в страну.суммa, которая в случае неприезда- не возвращается. Мне кажется- это достаточно болшьшая сумма. Может есть какие то условия гостиничного бизнеса, где оговорена эта процентная ставка, ее максимум. Нормальная ли это практика?
И как быть потом, если скажем я осталась недовольна гостиницей?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, вообще это нормальная практика - обычно это практикуется там, где низкие цены на номер при условии его обязательной оплаты и невозвращения платежа в случае неприезда (как с авиабилетами, например, хочешь с переменой даты - плати дороже). 50% - тоже нормально.
Недовольна - так недовольство обычно сразу же проявляется, а не при выезде. Значит, как что не нравится - идём и говорим. А не могут нам обеспечить всего обещанного - решаем вопрос о скидке или переезде в другую гостиницу с компенсацией. В любом случае с Вас, с предоплатой или нет, обязаны взять денег ровно столько, сколько Вы прожили, остальное вернуть. тем более что, насколько я помню, эти 50% гостиница резервирует на Вашем счету, а не получает как плату, соответственно, если Вы отказываетесь вовремя или прожили меньше, просто отменяет резервацию.
И ещё про недовольство - на уважаемых сайтах типа Букинга хорошие фото (реальные) и всегда правдивые отзывы. Я не самый большой путешественник, но всё всегда было так, как заявлено на сайте (Букинг). И отзывы тоже соответствовали истине. Просто некоторые хотят невесть чего, 6-7 звёзд, а по деньгам могут себе позволить 1-2 звезды, потом недовольство, хотя главная причина - свой же кошелёк. Но Вы на такую не похожи. Просто читайте внимательно описание номера в важных для Вас моментах - туалет, Интернет и т.д. Тогда недовольство всегда будет обоснованным, если что-то не работает или не присутствует, и обычно всегда компенсированным. Так что резервации этой бояться не надо, особенно если нет в Инете на эту тему плохих отзывов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Я резервировала не через сайт, типа bookinga, резервировала через переписку с гостиницеи, я обычно так делаю, но никогда с меня не просили 50 % предоплату, по этому здесь я что-то впала в ступор. Даже самые дешевые отели, не просили никаких предоплат, здесь я бы не сказала, что это дешевая гостиница и правил на их саите по резервации я не нашла у них. Вот подумалось, что есть может какие стандартные требования или правила, которые регулируют данный процесс Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет-нет, они сами по карте тоже могут такие резервации делать. О Букинге я в тему отзывов - если там этот отель есть, почитайте.
Тут дело не в дешевизне как таковой, а в дешевизне именно этого номера для гостиницы - можно сказать, это акция такая.
Относительно стандарта - есть такое. Единым оно никогда не будет, ибо каждая гостиница - всё-таки частное предприятие со своим уставом, но из рамок обычной практики такая предоплата не выходит. По-любому, если сомневаетесь и отзывы тоже не фонтан - лучше не брать. Через банк потом можно вернуть, но муторно и гарантии 100% нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizard offline Lizard Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Гостиница - частное предпринимательство и руководство вправе выставлять свои условия оплаты/предоплаты. С условиями гостей знакомят и гости принимают решение - подходят им эти условия или нет, соответственно бронируют номер или отказываются.
По поводу недовольства - перед резервацией изучаем отзывы в интернете (tophotels, tripadvisor) возможно, будет полезно. Только надо понимать, что отзывы пишут живые люди - некоторые всегда всем недовольны, другие всегда всем довольны, но есть и объективные. Т.е. обращаем внимание на факты, а не на эмоции Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizard offline Lizard Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

во, пока писала, уже все сказали Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, про факты - это важно. Потому что когда пишут - всё было плохо, ничего не понравилось и т.д. без конкретики, то и обращать на такое внимание не стоит. Приличный отзыв - это примерно: не работал кондиционер, комнату убрали не 3 раза, а 2 и горничная нагрубила, но зато мне дали дополнительный десерт на завтраке и извинились. И всё - я возьму отель с таким отзывом. Потому как не беда то, что кондиционер не работал, а беда тогда, если это не решается и всем пофиг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zanoza1210 offline zanoza1210 Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 425

Я ,как администратор в гостинице могу Вам сказать ,что :
1)обычно гарантийные деньги берутся "в сезон", так как если Вы не заедете и они не смогут продать этот номер никому другому они потеряют только половину от стоимости.
2) В дорогих гостиницах всегда есть либо предоплата , либо просьба выслать данные КК .Если Вы вовремя не предупредите они смогут мануально снять оплату за первые сутки с КК.
3)И если вы с таким раньше не сталкивались , то это значит что резервация которую Вы делали была реализованна ,либо для отеля это не так принципиально . К примеру в "несезон" мы не взымаем доп. плату за поздний выезд ,хотя в сезон -это 25% от стоимости.
Что касается booking , они имеют свою комиссию с отеля, поэтому обяз поле для заполнения-данные КК ,с которых отель в случае NO SHOW снимет оплату за первые сутки и перечислит % непосредственно booking'у.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 425

Liana :
Я резервировала не через сайт, типа bookinga, резервировала через переписку с гостиницеи, я обычно так делаю, но никогда с меня не просили 50 % предоплату,


Не заметила этого месаджа!
Предоплату не брали , но данные КК Вы обязательно оставляли для гарантии .Разница только в том , что Вы не сталкивались , потому что если сделали резервацию , то всегда приезжали ! а если б не приехали с Вас сняли те же деньги ! Может Вы не поняли и они хотят зарезервировать деньги с Вашего счета?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Dannie karto4ki u menja v etot raz nikto ne zaprashival Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zanoza1210 offline zanoza1210 Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 425

togda utocnite u nix zaecm predoplata ...i mozno li obojtis dannimi kartocki-eto normaljno Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Спасибо всем за ответы Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 25, 2012 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

NApishu 4em zakon4ilasj, sija epopeja.
Nekotorie gostinici deistvitelno praktikujut takoe.Ja ze v svoju o4eredj uznav, skolko budet stoitj komissija za perevod v Estoniju deneg, napisala im pismo, 4to mne eto nevigodno, i libo oni mne idut na ustupki i ja opla4ivaju nalom po priezdu, libo ja snimaju rezervaciju. V ka4estve isklju4enija mne poshli na ustupki, ja budu platitj za nomer po priezdu.
Mozet moi opit budet polezen komu-to.
Spasibo eshe raz vsem za otveti. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022