Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Hopa :


Из книги Ольга Писарик "Привязанность — жизненно-важная связь":
Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться
только в самой-самой безвыходной ситуации: если всё же ситуация безвыход-
ная, денег на няню нет и надо работать, иначе - голодная смерть. Подчёркиваю,
разговор может идти только о перспективе голодной смерти, а не о том, что
маме не хватает денег на поездку в Испанию, а папе — на новый Макбук. Дети
— не идиоты, они прекрасно видят, когда у родителей нет другого выхода, а
когда от них просто хотят избавиться. И сколько вы ни будете себя убеждать,
что садик — это хорошо, полезно, социализация и бла, бла, бла, ребёнок будет
чувствовать, что самые близкие люди его бросили.
Детский сад — это чуждое ребёнку место, неблагоприятное для его разви-
тия, и вам придётся компенсировать очень и очень многое.




Ну все, все забились по углаm и корим себя - матери-кукушки! С голоду не мрем, а детей по садикам распихиваем. Позор наm всем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katerinna :
Папа доступен, но он уже 3 недели и папа, и мама одновременно, а я по больницам. и дела рабочие у него начинают гореть.
Простите, это,наверное, уже совсем другая тема.


старший все 3 недели болеет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katerinna offline katerinna Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Нет, последние сутки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

katerinna :
Папа доступен, но он уже 3 недели и папа, и мама одновременно, а я по больницам. и дела рабочие у него начинают гореть.
Простите, это,наверное, уже совсем другая тема.



Ваш-тo случай другой, чем в обсуждаемая тема. Париться в вашей ситуации - этo нормально, былo бы страннo соблюдать олимпийское спокойствие.
У вас все будет хорошо, главное потом из-за каждой сопли не паниковать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :

В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.



Это сейчас было обязательно говорить человеку у которого новорожденный в реанимации и просто ошиблась, может от недосыпа, может от усталости, а может и от слез?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katerinna :
Нет, последние сутки.


значит, до этого из-за него можно было не париться Улыбка
скоро поправится и опять запара станет меньше Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik :

MargG :

В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.



Это сейчас было обязательно говорить человеку у которого новорожденный в реанимации и просто ошиблась, может от недосыпа, может от усталости, а может и от слез?



Кому то просто поезло это не испытать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

sk :


Ну все, все забились по углаm и корим себя - матери-кукушки! С голоду не мрем, а детей по садикам распихиваем. Позор наm всем!



Это кому как больше нравится. Или "позор", или повод задуматься о причинах болезней, приостановиться в ежедневном беге, и прислушаться к действительным нуждам ребенка.
На своей дочке я очень ощущаю негативное влияние садика (так что "позор" и самой себе, если что). А лечится дочка у меня часто тем, что просто садится мне на колени, и так сидит долго-долго. Мне кажется, черпая при этом силы от физического присутствия матери.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

katerinna :
Папа доступен, но он уже 3 недели и папа, и мама одновременно, а я по больницам. и дела рабочие у него начинают гореть.
Простите, это,наверное, уже совсем другая тема.


Очень-очень Вас понимаю. Буквально полтора месяца назад была в такой же ситуации. Я с маленькой на Виенибас (родились 2 кг), а папа с двумя маленькими старшими у бабушки жили. Я была все время с младшенькой. Папа справится. Детки адаптируются. Все пройдет как дурной сон. Цветок Цветок
Держитесь!!

Если что-то захотите узнать про мой опыт (вдруг пригодится), с радостью отвечу Цветок
У нас все удалось наладить и от зонда к груди перешли и вес хорошо прибавляем и детки старшие практически без потерь это пережили.. короче все закончилось хорошо! Хотя слез было пролито немало и тоже оччень переживала.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Apr 04, 2012 16:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

LENI28 :
Чтобы как-то оправдать семейную - при отите АБ были выписаны только после анализа крови..


К вопросу антибиотиков. Каждый раз, употребляя АБ, уничтожается бактериальная среда кишечника, вместо нее сразу же развивается патогенная. Даже если пить пробиотики, невозможно полностью восстановить микрофлору, да и кандида и прочие патогенные грибки уже заняли место. Патогенная микрофлора мешает усваиваться минералам и витаминам, а также разрушает стенки кишечника, позволяет попадать токсинам из каловых масс обратно в кровь. Таким образом, имунная система подрывается, а недостаток минералов и витаминов приводит к нарушению работы многих органов, в том числе и мозга, что может привести к ухудшению развития. Изменения конечно часто происходят очень медленно, опять же зависит, насколько сильный организм в целом, но, если уж вам так страшен гайморит, подумайте, не страшно ли вам, что из-за частого применения АБ (а кому-то достаточно и одного раза кстати), у вашего ребенка может быть хуже память, например. Применение АБ отражается на качестве жизни через годы, десятки лет.

Уже не говоря о том, что применение АБ приводит к появлению мультирезисцентных инфекций, которые уже не берутся большинством антибиотиков и ученые не успевают придумывать новые версии АБ, мутации происходят быстрее. И когда дествиткльно случится так, что нельзя вылечиться ничем, кроме АБ, может выясниться, что лечиться то и нечем. И ВОЗ кстати, совсем недавно делал огромный доклад и выдал новые рекомендации семейным врачам избегать использования АБ до последнего, но наши врачи же не читают рекомендации ВОЗ Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katerinna offline katerinna Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

ПРошу прощения за описку, и нет, я не тролль, и не впариваю Вам выдуманную историю про ребенка в полторы тонны, который влез в кювез.
Давно лажу по Вашему сайту и читаю форум. Сейчас вклинилась в тему, потому что очень много общего нашла с собой. Также как и автор мню себя Богом для своих детей, отчего парюсь не по-божески и лью много слез. вот жизнь мне по башке и настучала. и как собрать себя конструктивно в кучу - не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Hopa :

sk :


Ну все, все забились по углаm и корим себя - матери-кукушки! С голоду не мрем, а детей по садикам распихиваем. Позор наm всем!



Это кому как больше нравится. Или "позор", или повод задуматься о причинах болезней, приостановиться в ежедневном беге, и прислушаться к действительным нуждам ребенка.


В этой теории слишком много противоречий с реальной жизнью. Из неё следует, что все дети, которые ходят в садик, должны болеть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

katerinna, у вас совершенно другая ситуация. Вы не паритесь, что ребёнок заболел, вы переживаете, что ребёнок заболел, а вы не можете быть с ним рядом. И это нормально.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katerinna offline katerinna Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Aliska, скажите, а как старшие на Ваше отсутствие реагировали?
У нас так сложиломь, что это и есть наш первый опыт с сыном моего отсутствия. Он адаптировался с папой замечательно, только папу от себя не отпускает, а на меня при встрече не смотрит. Я понимаю, что это все потом пройдет, а вот прямо сейчас грызет на душе неслабо.
aliska, могу ли я Вам отправить вопросы в ЛС, потому что вопросов очень много, и они уже точно не по теме?



Pēdējo reizi tika rediģēts: katerinna (Treš Apr 04, 2012 16:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

MbIWOHOK :

В этой теории слишком много противоречий с реальной жизнью. Из неё следует, что все дети, которые ходят в садик, должны болеть.



Я полагаю, такую теорию придумали либo те, для кого поездкa в Италиыu и новый Макбук нe проблема (см. - у них нет черногo хлеба? - пусть едят пирожные!) или сторонники теории ККК (киндер, кирчxе, кюхен).
Почему не допускается вариант, чтo возможна мягка адоптация, подходяшия именнo для даногo конкретногo ребенка? Почему надo умереть с голоду, что бы доказать всемu миру, чтo ты та-самая-лучшая мать? Не надo бросаться такими обвинениями налево-направо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Alja_S - где выкладывают инфу из ВОЗ? Мне интересно было бы следить за этим. Что посоветуете для начала прочесть для новичка на пути к нормальному лечению?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

katerinna :
ПРошу прощения за описку, и нет, я не тролль, и не впариваю Вам выдуманную историю про ребенка в полторы тонны, который влез в кювез.
Давно лажу по Вашему сайту и читаю форум. Сейчас вклинилась в тему, потому что очень много общего нашла с собой. Также как и автор мню себя Богом для своих детей, отчего парюсь не по-божески и лью много слез. вот жизнь мне по башке и настучала. и как собрать себя конструктивно в кучу - не понимаю.


Вы не Бог для своих детей, но вы мать, данная Богом этим детям Цветок И значит вы достаточно сильны, чтобы все преодолеть и помочь своим детям. Значит не время лить слезы, а время собрать всю волю в кулак и транслировать своим детям, что все будет хорошо. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

sk :
Почему не допускается вариант, чтo возможна мягка адоптация, подходяшия именнo для даногo конкретногo ребенка?


я тоже так всегда считала, но вот практика показывает, что несмотря на то, что в саду ребёнку нравится, очень и очень, неделя - это максимум. Потом болезнь. И как только мы сидим дома - картина кардинально меняется. Она сидит дома и просится в сад. вот что это?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

sk, развивая тему - почему вообще нет варианта о том, что каждый ребёнок индивидуален? и кто-то будет болеть, что ты с ним не делай, потому как генетика, конституция, экология (нужное подчеркнуть), а другой не будет булеть при прочих равных условиях.

ПыСы. Следите за оверквотингом, подчищайте лишнее.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

astrea :
Alja_S - где выкладывают инфу из ВОЗ? Мне интересно было бы следить за этим. Что посоветуете для начала прочесть для новичка на пути к нормальному лечению?


Я не слежу за рекомендациями ВОЗ, про эту рекомендацию узнала из прессы. Вот, например.

Что читать... Ну не сказать, что я так уж много читаю медицинскую литературу, скорее я собираю инфу по каждой конкретной проблеме, а потом либо позволяю организму бороться самому, либо ищу врача, который согласен лечить без АБ и наблюдать. Очень много интересных статей на этом сайте.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

MbIWOHOK :
sk, развивая тему - почему вообще нет варианта о том, что каждый ребёнок индивидуален? и кто-то будет болеть, что ты с ним не делай, потому как генетика, конституция, экология (нужное подчеркнуть), а другой не будет булеть при прочих равных условиях.



Так онo и есть. Все мы, и мамы и дети - индивидуальны. Каk известно - "тo чтo немцу - смерть, русскому - лекарство" Очень смешно Я считаю, чтo задача мамы - понять, чтo нужнo и чтo помагает именнo ее ребенку, а не соседскому Петечке, нo при этом не считать себя истиной в последней инстанции.
Все имеют правo на ошибку, на слабость, нo надo стараться делать то, чтo несеt благo твоемu ребенку. А пустые запарки - явнo не это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Alja_S - спасибо!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Apr 04, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

katerinna :

aliska, могу ли я Вам отправить вопросы в ЛС, потому что вопросов очень много, и они уже точно не по теме?


ответила Вам в ЛС


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Apr 06, 2012 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

LjubopitnaJa :
Девочки, а в каких случаях вы вообще используете гомеопатию?



у нас гомеопатией вытянуты и пневмонии спокойно у ребёнка,у меня самой-не получилось-залеченная я раньше была нехило,... А ребёнок на гомеопатии пневмонию каждый раз дней за 10-14 побеждал Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Piek Apr 06, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

LjubopitnaJa :
Девочки, а в каких случаях вы вообще используете гомеопатию?



я иду к гомеопату тогда, когда чувствую, что сами не вытянем, когда я не понимаю, что происходит, или понимаю, но не могу ничего поделать, а помощь необходима. Младшего пришлось совсем в младенчестве из-за аллегии тащить, проявления совсем уж ужасные были. Страшую один раз привели в порядок (пол года на это ушло), уже года 3 вообще ни разу не лечили. Среднюю отвела в 2 годика, чтобы помочь справиться с появлением третьего малыша. Она писаться начала, экзема появилась, я не могла уделить ей больше времени, чем уделяла на тот момент, поэтому обратилась за помощью.
А недавно даже самой пришлось обратиться за горохами, так как заработала пневмонию. У самой, опять же, не было никаких сил справиться.
Так что в моем случае получается, что я от безвыходности иду к гомеопату.

И еще хочу прокомментировать то, что Ира-ИДЕ сказала по поводу углубления в гомеопатию. Вот мой оыт говорит, что маме необязательно вникать в эту науку. Это индивидуально. Я вообще ничего не соображаю ни в потенциях, ни в названиях. У всех по разному.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022