Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 51 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

Masei offline Masei Ziņojums Otr Aug 28, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Julietta :

sally :

Ну да, закрывают и вешают табличку, в торговых центрах это не проблема, и покупатели вполне с пониманием к этому относятся, всегда есть чем занять себя 15-20 минут в других магазинах и вернуться (тем более всегда есть "мёртвые" часы, когда покупателей почти нет). Час на обед не значит, что прям на час закрыла и ушла, 20 минут на обед вполне хватает, ну и небольшие перерывы в течении дня. Большинство по этой схеме и работает.
В Спице, например, часто вижу, как продавцы не из-под полы, а вполне цивилизовано едят в Лидо или в кафешке в Рими.


Ну да,так и есть.Это ,наверно,только в Альфе такой концлагерь Прячусь Но там такая политика-все для покупателей.



Знакомая работает в Альфе.
Так и есть, всё для покупателей. Закрывать магазинчики нельзя. Приходить надо за полчаса до работы. Продавцов пускают только в определённое время.Выспускают тоже Хихи Покурить целая проблема. И т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

the_only :
я знаю еще есть такой вариант, когда 1 продавец приходит скажем к 9 и уходит в 19, а 2ой приходит к 11 и до 21 работает...
Ну это всё равно 2 продавца.. но таким образом вы наверно убьете более 2ух зайцев, и деньги свои сэкономите, и самые пиковые часы будут захвачены.. и время работы будет нормальное у продавцов и з/п.. тогда можно иметь допустим 3 продавцов всего...
Я это так прикидываю примерно.. сейчас трудно не видя графика сказать всё ли по закону и выгодно получится..
просто идея как вариант Краснею


Работала сама продавцом в т/ц именно по такому графикуУлыбка в неделю часы не всегда попадали,но в месяц переработки точно не былоУлыбка и выходных хватало и вообще очень удобно(эт я как продавец говорю Улыбка )нас было 3 человека.Сейчас девочки работают вдвоем-говорят оооочень тяжело!Часы нереальные,ни пи-пи сходить,ни покушать толком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Otr Aug 28, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Каждый работник имеет право на перерыв в работе, если его ежедневное рабочее время превышает шесть часов. Подростки имеют право на перерыв в работе, если их рабочее время превышает четыре с половиной часа.

(часть в редакции изменений от 07.05.04)

(2) Перерыв предоставляется не позднее чем после четырех часов после начала работы. Продолжительность перерыва устанавливает работодатель после консультации с представителями работников, но он не должен быть менее 30 минут. Соблюдая принципы безопасности труда и охраны здоровья, в коллективном договоре может быть предусмотрен иной порядок установления продолжительности перерыва. Перерыв не засчитывается в рабочее время. Подросткам, по возможности, перерыв предоставляется после того, как отработана половина из установленного им дневного рабочего времени.

(часть с изменениями от 07.05.04)

(часть в новой редакции с 25.10.2006)

(3) Во время перерыва работник имеет право покинуть свое рабочее место, если трудовым договором, коллективным трудовым договором или правилами трудового распорядка не определено иное. Запрет покидать рабочее место на время перерыва должен быть достаточно обоснован.

(4) Если характер работы не позволяет установить перерыв на прием пищи, работодатель обеспечивает работнику возможность приема пищи во время работы.

(5) Перерыв для отдыха предоставляется в любом случае. Если перерыв для отдыха невозможно предоставить весь сразу, допускается его разделение на части, которые не могут быть менее 15 минут каждая.

(6) Работодатель предоставляет дополнительный перерыв работникам, подверженным особому риску. Продолжительность перерыва устанавливает работодатель после консультаций с представителями работников, и данные перерывы засчитываются в рабочее время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Aug 28, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

olunea :
А как же быть с инспекцией? Не очень наглею, если задам вопрос.
Главное 40 часов в неделю не привышать, тогда 11 часов в день сойдет?
В договоре обговорить, что связи со спецификой работы обеденный перерыв в 1 час (хотя, 1 час это при 8ми часовом раб. дне Закатил глаза ) разделить на 4 части.

Конечно остальные тонкости надо с бухгалтером обсуждать.
(а я больше не бух, я с сентября иду учиться на ветеринара Хихи )


Главное, чтобы было не больше 56 ч. в неделю и не больше 160 за 4 недели. Не знаю про Альфу, все остальные торговые центры в правилах внутреннего распорядка прописывают разделять 1 час перерыва на части, обычно 30 мин. и 2 раза по 15 мин., при этом спец. выдают таблички, на которых продавец должен указать время, и предупреждают, чтобы закрывали решетки/двери, а не полагались на охрану торг.центра. Если про Альфу правда, можно смело звать трудовую, если только они в апакшномас лигумсе не обязывают держать по 2 человека на точке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Aug 28, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

olunea :

(а я больше не бух, я с сентября иду учиться на ветеринара Хихи )



ура! поздравляю Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
Эхммм, речь вообще-то об актуальных ставках, а не 2004 года Цветок

актуальная ставка на данные услуги - 50 латов (можно и на 30 выйти - всё зависит от нюансов)


Спасибо Улыбка Это часовая такая, я правильно поняла?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ioanna4 :
marsa
Ну что значит почасовая ставка, если дана определенная работа? И Вам в первую очередь это будет не выгодно. Или Вы хотите оплачивать время, проведенное в очереди в Регистре? Сейчас в среднем 40 латисов берут за эту услугу. И кстати говоря в ВИД идти не надо при регистрации - банковские счета сейчас не декларируются (эпоха полной прозрачности), заявление на регистрацию плательщика "микроналога" и заявление на статус ПВН-плательщика можно подать в Регистре.
По поводу нодевы - выгоднее регистрировать малокапитальное СИА (33 Лс), а потом ПК увеличивать (38 Лс) Подмигивать Здорово


Большое спасибо за заботу. Много лишней информации, в которой я не нуждаюсь и ноль по существу вопроса Хихи Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

тогда двумя продавцами Вы не обойдетесь да и найти желающих на такой график-оплату будет сложно


Разве что студентов. Почему бы нет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 29, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marsa :
Спасибо Улыбка Это часовая такая, я правильно поняла?


нет, это я о сдельной ставке за услуги по открытию фирмы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а я о часовой Подмигивать Почему, уже писала Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Aug 29, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Olj4ik :

olunea :

(а я больше не бух, я с сентября иду учиться на ветеринара Хихи )



ура! поздравляю Счастье нереальное


Присоединяюсь! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 29, 2012 11:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

определить почасовую ставку в данном случае - задача не из легких Улыбка
потому как по-идее разные задачи должны иметь все-таки разную тарификацию (например, время на дорогу до Регистра Предприятий явно менее ценно, чем время, потраченное на отбор персонала) и усреднять все это не будет правильно.... опять же для частного лица ставки явно ниже, чем если бы тем же самым занималась фирма

для вдохновения можно это читкануть Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Aug 29, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
для вдохновения можно это читкануть Смешно


За это спасибо, интересненько Ok Кстати, я не совсем поняла - они считают ставку как технический + творческий час. Т.е. технический час у них по умолчанию всегда? Неслабо!

Кстати, может, кому-то пригодиться... Давеча в одной английской книжке по бюджетированию (названия и автора не скажу - читала у случайных знакомых) вычитала вариант модели расчета часовой ставки. Суть: человек, начинающий свою консультационную практику, работавший до этого "на дядю" с полным рабочим днем, может расчитать свою минимальную почасовую ставку, высчитав почасовую оплату, исходя из бывшего оклада, и умножив ее на 3. Эта ставка правомерна для работы из дома, и ее следует пересмотреть не позднее, чем через год. Через год следует высчитать средний месячный заработок уже своей деятельности, принять его за оклад, вычислить часовой заработок и вновь умножить его минимум на 3. Если для практики арендуются помещения, аппаратура и т.п., то эти затраты дополнительно учитываются при расчетах.

Как-то так Улыбка Только не помню, какой от какого заработка надо было отталкиваться - брутто или нетто Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sest Sep 01, 2012 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Nataly70 :

olunea :
А как же быть с инспекцией? Не очень наглею, если задам вопрос.
Главное 40 часов в неделю не привышать, тогда 11 часов в день сойдет?
В договоре обговорить, что связи со спецификой работы обеденный перерыв в 1 час (хотя, 1 час это при 8ми часовом раб. дне Закатил глаза ) разделить на 4 части.

Конечно остальные тонкости надо с бухгалтером обсуждать.
(а я больше не бух, я с сентября иду учиться на ветеринара Хихи )


Главное, чтобы было не больше 56 ч. в неделю и не больше 160 за 4 недели. Не знаю про Альфу, все остальные торговые центры в правилах внутреннего распорядка прописывают разделять 1 час перерыва на части, обычно 30 мин. и 2 раза по 15 мин., при этом спец. выдают таблички, на которых продавец должен указать время, и предупреждают, чтобы закрывали решетки/двери, а не полагались на охрану торг.центра. Если про Альфу правда, можно смело звать трудовую, если только они в апакшномас лигумсе не обязывают держать по 2 человека на точке.





Администация Альфы должна заботиться о своих работниках, а не о чужих Улыбкамогут не диктовать сколько нужно продавцов, чтобы выполнять нормы трудового закона
Трудовая придет и накажет не Альфу, а вас,если ваша фирма не выполняет нормы закона
Бизнеса может сразу закончиться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Dotti :




Администация Альфы должна заботиться о своих работниках, а не о чужих Улыбкамогут не диктовать сколько нужно продавцов, чтобы выполнять нормы трудового закона
Трудовая придет и накажет не Альфу, а вас,если ваша фирма не выполняет нормы закона
Бизнеса может сразу закончиться Улыбка


Вообще-то я и не говорила о том, что трудовая будет наказывать Альфу, естессно попадают под штраф те, кто экономит на персонале, подписывая такие номас лигуми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Если вполне добровольно подписанный договор противоречит закону, то его можно оспаривать, потому как закон будет главнее, чем то, что мы там подписали.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Договор об аренде помещения не может противоречить трудовому законодательству Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Sep 02, 2012 00:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

в теории не может, а на практике частенько уровень квалификации тех, кто составляет договоры, оставляет желать лучшего Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Sep 02, 2012 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Он и не противоречит, если в договоре прописаны условия когда и на сколько можно закрыть магазин в рабочие часы или нельзя закрыть, то это проблема арендатора, сколько человек он ставит в график. Не хочешь ставить 2 продавцов в магазин, который работает с 10 до 22 и не имеет право закрыться на обеденный перерыв, не подписывай договор об аренде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eljka offline eljka Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Подниму тему,
Работаю в 1 фирме уже 6 лет -маленький менеджер з/п 350лс на руки, думаю сменить работу, но абсолютно не ориентируюсь в нынешних зарплатах
Девушки сколько сейчас платят-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Я вот тоже искала, сменить... Была в большом кол-ве контор... когда говорили по телефону, всё было хорошо... а на собеседовании выяснялось... кхе-кхе 270 в лучшем случае... и то, минималка оф., остальное конверт Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eljka offline eljka Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

lemuro4ka -
так на прежнем месте остались?
Блин, на этой работе достало уже все -коллеги некоторые просто вымораживают, отношение начальства -потребительское.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Надо искать, места разные есть.
В госсекторе потихоньку поднимаются зарплаты и по крайней мере даже самые маленькие официальны. Хотела конкретно сдауншифтиться до продавца - предложили 500 на бумаге и всё официально. Там, конечно, самому и мыть-убирать надо было, и кое-что ещё, кроме непосредственно торговли, но предложение неплохое было само по себе. Разные места, разные люди.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

eljka offline eljka Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Госсектор не моё, у меня с латвиешу валода проблема, надо на курсы идти, про продавца тоже думала, только без опыта нынче наверно никуда, даже в продавцы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 22, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Смотря какой магазин. Конечно, все хотят, чтобы человек знал кассу, умел обращаться с терминалом и что-то понимал в продаваемом товаре. По обращению с конкретным кассовым аппаратом есть коротенькие курсы, их надо пройти, чтобы получить удостоверение, так что это не проблема, всё остальное освоить тоже можно. Но там валода тоже нужна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 51 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022