Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sv Mar 18, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Мне вот недавно на семинаре посоветовали книгу Ричарда Бренсона "Черт побери! Иди и делай!"
Все хочу время найти и углубиться.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sv Mar 18, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

LianaL :
Вот когда латышского не знают, то это да, стыдно должно быть. Приезжая в чужую страну, почему-то все учат язык и ничего. А в Латвии миллион возможностей его учить бесплатно.

А можете подсказать где можно учить бесплатно? Моя мама на бирже уже довольно давно ждет своей очереди на бесплатные курсы. Вот недавно набирали людей на курсы(РД оплачивала), так там только тех кто работает официально принимали на учебу.
А насчет стыдно не стыдно, я сомневаюсь, что живя в Латвии долгое время, есть люди, которые совсем не знают языка. Есть же определенные требования к знаниям по всем специальностям - это уже другие знания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sv Mar 18, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Ioanna4 :
Мне вот недавно на семинаре посоветовали книгу Ричарда Бренсона "Черт побери! Иди и делай!"
Все хочу время найти и углубиться.



очень классная книга, я читала Улыбка
легко читается Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sv Mar 18, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Если брать во внимание магазины, к примеру Круза, Рабочий день там с 8 до 20, в 9 до 18 (если память не изменяет) - 1час обед. В графике 21рабочий день в зависмости от того как составят график выходит от 196 до 225 часов... ЗП 320лс (естессна официально минималка, остальное конверт).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

MamaNika :
А можете подсказать где можно учить бесплатно?


Улица, магазин, любые курсы (кройки и шитья, рисования, чего угодно), где интересно и хочешь понять, форумы по интересам, друзья по переписке, детские книжки можно начать читать. Было бы желание. Вот это уж то, что валяется на земле - только бери. Курсы как раз говорить не учат.

MamaNika :
я сомневаюсь, что живя в Латвии долгое время, есть люди, которые совсем не знают языка


Полно таких. И знать не собираются, только ходят орут, как всё плохо и какое государство плохое, нигде ничего не понятно. И все им должны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Mar 18, 2012 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

agunika :
предлагаю провести опытный эксперимент
Смешно
выбрать одну, свою, сферу деятельности и отослать туда сиви.
ради интереса
пригласят или нет. предложат или нет. и сколько предложат.
и каков будет % из отосланных сиви



Я сделала ради интереса. Жду ответов. Причем сделала ещё второй ход, который мне помог найти почти все мои должности раньше - разослала CV в компании, в которых мне было бы интересно поработать. Например, хочу в вашем Армани работать менеджером по закупкам. Или рассмотрю другие предложения.

Хотя для чистоты эксперименты надо сделать ещё второе CV - с высшим образованием, но без опыта работы или с минимальным. Ребенок, все дела...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tashik offline Tashik Ziņojums Sv Mar 18, 2012 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Межапарк

alexandrina :
Вот может тогда кто подскажет где найти практику в ИТ сфере (может кто-то что-то может предложить), чтобы именно научиться как работать и что нужно развивать.
Это скажем так просьба, по поводу образования - в этом году заканчиваю бакалавра.



www.prakse.lv - это сайт где размещают предложения по практике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Mar 18, 2012 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

alexandrina :
Вот может тогда кто подскажет где найти практику в ИТ сфере (может кто-то что-то может предложить), чтобы именно научиться как работать и что нужно развивать.
Это скажем так просьба, по поводу образования - в этом году заканчиваю бакалавра.


ИТ сфера огромна и даже внутри нее есть низко и высокооплачиваемые специальности, востребованные и невостребованные специалисты. Так какой опыт в ИТ вам нужен? Подозрительно проггер (какие языки?), сисадмин, диз, тестер, сейлз, интернет маркетинг, что? Я еще долго могу перечислять...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Sv Mar 18, 2012 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

Alja_S :

Так какой опыт в ИТ вам нужен? Подозрительно проггер (какие языки?), сисадмин, диз, тестер, сейлз, интернет маркетинг, что? Я еще долго могу перечислять...



Мне хотелось бы поработать с PHP, MySQL, с базами данных, возможно также хотелось бы попробовать системным аналитиком. Также интересует логистика и электронная коммерция. В общем что-то из этих категорий. Хочу именно научиться и набраться опыта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pogremushka offline Pogremushka Ziņojums Sv Mar 18, 2012 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223
Pilsēta: Рига

Работа?В Латвии?Больше 200 лат? Да ешё и по объявлению! Ну ну успехов в поиске. Работу такую, только по знакомству. Объявления ставят обычно для отмазки, мыж искали,берут только своих. Или фирмочки которым нужно мясо. Проверочный срок не прошли или задерживают зарплату и всякие штрафы придумывают и так далее. Больничные не оплачивают. Недавно с такой фирмой судилась. И вот жеж сволочи знают что не все идут в суд, это долго и тегомотно + не у всех есть столько денег сразу на юриста. Кстати что говорят после 40 лет не берём, меня не удивляют много раз слышала что лучше студента возьмём чем мамшку с ребёнком. Так что как в пословице, не имей 100 евро, а имей 100 друзей и чтоб они работали в хороших фирмах и чтоб там были вакансии Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sv Mar 18, 2012 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Olj4ik :

Riooo :
ну а родители пенсионеры вообще загибаются Зла не хватает Это я передаю то что они мне говорят.



у нас одинокие пенсионеры тоже бедствуют Слёзы
Я никогда не забуду,как мне бабушка в магазине передо мной в очереди показывала свою еду на неделю-пачка овсянки и качан капусты Отпад! Слёзы Сказала,что на квартиру,лекарства и на другую еду денег нет Заклеил рот Вот это страшно,так как мы молодые-если что можем выкрутиться, на крайний вариант- уехать из Латвии,а вот что делать бедным пенсионерам Печально



Даа........ пенсионерам достается Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Pogremushka :
Так что как в пословице, не имей 100 евро, а имей 100 друзей и чтоб они работали в хороших фирмах и чтоб там были вакансии Смешно



Не согласна. У каждого свой опыт, конечно. Ну вот у меня дочь и муж безо всяких друзей устраивались на работу, конкурс и там просто всё совпало: требования и соответствие вакансии. У дочери конкурс был нешуточный и это в кризис, не сейчас.

Про себя могу сказать, что у меня был перерыв в деятельности. Ребёнку было 3 года и уже было желание работать. Сначала ходила на интервью вообще не осознавая, что это же работа с 9 до 18 5 дней в неделю (давно уже так не работала) и да, сын в саду, но скоро школа и что тогда буду делать, в общем опомнилась вовремя. По профессии повышала квалификацию сама дома, без курсов, книги+интернет, потом много работы, очень много, потом зарегистрировала фирму, появились клиенты, потом круг их расширялся с каждым годом. В общем работа на себя позволила вырастить ребёнка и дать ему хорошее образование. Познавать всё время что-то новое - это даже не обсуждается, не жду никаких курсов и не вижу в этом проблем. Тут про опыт в IT спрашивали, господя, интернет перед Вами, обучалок разных много, книги по специальности в помощь. БылО бы желание, но да, заставить себя порой непросто, только в этом проблема ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Pogremushka мужа фирма набирает людей по объявлению на хорошие высокие зарплаты, говорит, нет народа в Латвии, взяли бы и на большие деньги, специалистов днём с огнём не сыскать и вторая проблема, которую он очень чётко определил - безынициативность, взяли бы с минимальным опытом, если видят, что есть огонь в глазах, желание учиться и совершенствоваться, продвигать дело, самому до чего-то доходить. на интервью всегда спрашивает - как видите себя через 5 лет работы в компании, так вот народ ничего не хочет, сидеть на этом же месте и никуда не двигаться. в лучшем случае, поддерживать имеющееся и не деградировать, уже хорошо. Народ приучен выполнять команды и оч. мало людей способный думать самостоятельно и принимать решения. Ищут в cv.lv

Конечно, в лв да, засада с работой с одной стороны, но и оч часто нежелание учиться, прогрессировать, повышать свои навыки - с др.стороны.

муж так сам нашёл работу по рекламе, без знакомств, представьте взяли за мозги, а не знакомство.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

margo1 :
Тут про опыт в IT спрашивали, господя, интернет перед Вами, обучалок разных много, книги по специальности в помощь. БылО бы желание, но да, заставить себя порой непросто, только в этом проблема ИМХО.



+100, учишь, сдаёшь экзамен, получаешь сертификат, но это работает если тебе реально нравится это ИТ, а не из под палки, ит - это склад ума Злорадствую Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

agunika :
хорошо, вы не будете кушать вмесете с коллективом? ну и не ходите. вас уволят уже через месяц-2 за невливание в коллектив.
будете приезжать на работу не на машине, а на автобусе, при условии, что работа далеко


да вы прямо негатив на ножкхСмешно
интересно, кого бы вы взяли на работу в ваш интернет-магазин?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

на первой странице я ссылку давала

Citāts:

вчера в латвийской столице состоялось знаменательное событие. Норвежская компания Statoil Fuel & Retail открыла на улице Дунтес свой собственный деловой центр. Структура займется оказанием финансовых и бухгалтерских услуг, а также услуг управления персоналом для всех подразделений корпорации, работающих в Норвегии, Дании, Швеции, Латвии, Литве, Эстонии, Польше и России.

Сейчас в центре уже занято 50 специалистов. Поиск новых сотрудников продолжается — нужны еще 50 финансистов и специалистов по кадрам со знанием соответствующих языков.




Citāts:

в 2010 году американская химическая корпорация Sytec вложила 1,5 млн латов в создание в Риге своего центра поддержки, занимающегося бухгалтерией компании, обработкой данных, закупками и т.п. В результате было создано 150 новых рабочих мест.



Citāts:

В 2006 году здесь нашли работу 100 человек, сейчас трудится уже 250, которые обслуживают транзакции клиентов группы SEB в 9 различных городах мира — Стокгольме, Лондоне, Варшаве, Нью-Йорке, Хельсинки, Копенгагене, Осло, Франкфурте и Сингапуре.



Citāts:

по словам президента Samsung Electronics Baltics Сан Хо Чжо, в call-центре будут трудится около ста человек.



ну и про зарплаты

Citāts:

Правительство утвердило новую программу поддержки в создании новых рабочих мест. Предназначена она как раз на случай привлечения зарубежных офисов в страну.

Суть такова: предприятие, которое создаст более 50 новых рабочих мест, сможет в течение двух лет получить софинансирование на оплату труда персонала. А именно: государство покроет половину оклада сотрудника. Одному человеку полагается до 500 латов на руки, то есть его полная зарплата может составить 1000 латов чистыми. При этом минимальный оклад специалиста должен быть на 20% больше средней зарплаты в стране, то есть около 480 латов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Shivanjka :
Pogremushka мужа фирма набирает людей по объявлению на хорошие высокие зарплаты, говорит, нет народа в Латвии, взяли бы и на большие деньги, специалистов днём с огнём не сыскать и вторая проблема, которую он очень чётко определил - безынициативность, взяли бы с минимальным опытом, если видят, что есть огонь в глазах, желание учиться и совершенствоваться, продвигать дело, самому до чего-то доходить. на интервью всегда спрашивает - как видите себя через 5 лет работы в компании, так вот народ ничего не хочет, сидеть на этом же месте и никуда не двигаться. в лучшем случае, поддерживать имеющееся и не деградировать, уже хорошо. Народ приучен выполнять команды и оч. мало людей способный думать самостоятельно и принимать решения. Ищут в cv.lv

Конечно, в лв да, засада с работой с одной стороны, но и оч часто нежелание учиться, прогрессировать, повышать свои навыки - с др.стороны.

муж так сам нашёл работу по рекламе, без знакомств, представьте взяли за мозги, а не знакомство.


а в какой сфере муж работает? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Shivanjka :

+100, учишь, сдаёшь экзамен, получаешь сертификат, но это работает если тебе реально нравится это ИТ, а не из под палки, ит - это склад ума Злорадствую Смешно



если что, то я безо всяких сертификатов успешно работаю в этой области
а сын начал ещё будучи школьником

про склад ума согласна

но я о том, что в любой сфере можно, если есть желание, достичь хороших результатов самостоятельно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

yina ИТ

Чтобы не быть голсловной, набирают народ тут
да, знание английского обязательно.

Марго, да, сертификаты не обязательны, если знания есть и ты там давно работаешь, главное, показывать хор.результат, но для тех, кто хочет найти работу и не по знакомству - это бумажка, которая подтверждает, да, знает, да, умеет учиться и к чему-то стремится, идёт в ногу со временем, изучает новые технологии, а так, конечно, важны знания, а не корочки. Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Shivanjka :
, безынициативность, взяли бы с минимальным опытом, если видят, что есть огонь в глазах, желание учиться и совершенствоваться, продвигать дело, самому до чего-то доходить,



А еще наши люди очень любят покурить раз 10 за раб.день, итого по часа полтора-два проводя за этим делом, в рабочее время ходить к врачу, упаси божЭ до или после ,ходить на курсы, на рынок, в магазин ,нужное подчеркнуть, и очень удивляться что в рабочее время надо работать, а личные дела делать в другое время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :

в рабочее время ходить к врачу, упаси божЭ до или после.



зачастую записываются на гос-ом оплачиваемые места, ждут по пол года, отпрашиваются и идут в рабочее время!


_________________
The weather is really fine ... (c)



Pēdējo reizi tika rediģēts: jatak (Sv Mar 18, 2012 21:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Sv Mar 18, 2012 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ljul4ik, ещё есть такой момент-как быстро тот или иной человек выполняет определённый объём работы. Я могу пару дней дурака провалять, но потом за день сделать трёхдневный объём. Собраться и сделать. Но у меня работа цикличная-всё регулируется датами сдачи отчётов и закрытия месяца. Есть дни, когда головы не поднять. И если я делаю всё в срок и у меня есть время на что-то личное-ну что ж-я молодец тогда!! А свои деньги, я точно знаю, что зарабатываю и уж за какой отрезок времени-не важно. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Mar 18, 2012 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Люля Рукопожатие Смешно

А ещё дикие обиды чуть ли не до коллективных жалоб, когда обнаруживается, что с сегодняшнего дня доступ к one.lv/draugim/форумам/скайпу и т.д. закрыт Хихи Не очень понимаю также, зачем ЛИЧНОЕ вести через РАБОЧИЙ email... Размышляю точно знаю, что как минимум в 2-х фирмах, где я работала, всё, что делает человек на своем рабочем компе, просматривалось и фиксировалось. Об этом было написано в договоре.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

chocolate offline chocolate Ziņojums Sv Mar 18, 2012 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

SoundOfLight :
точно знаю, что как минимум в 2-х фирмах, где я работала, всё, что делает человек на своем рабочем компе, просматривалось и фиксировалось. Об этом было написано в договоре.



у меня на всех рабочих местах рабочий комп просматривался Улыбка и камеры были и личная почта блочилась. Зато сколько соблазнов сразу отпадало и работа работалась Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Mar 18, 2012 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jatak :

Ljul4ik :

в рабочее время ходить к врачу, упаси божЭ до или после.



зачастую записываются на гос-ом оплачиваемые места, ждут по пол года, отпрашиваются и идут в рабочее время!



Катя, я детей тоже вожу на такие записи в рабочее время, договариваюсь. Я о принципиальной позиции ВСЕ делать в рабочее время и упаси боже в 6 записаться к зубному, потому что я привыкла!! ровно в 18:20 мужу суп налить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022